Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » А вы знали что..?


А вы знали что..?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю тему для выкладки интересных мест из Библии.

У меня есть несколько интересных фактов. Постепенно выложу их:

1. Сара и Аврам.

Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;

скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя. (Быт.12:11-13)

Как вы думаете соврал Аврам или нет?

И сказал Авимелех Аврааму: что ты имел в виду, когда делал это дело?

Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия, и убьют меня за жену мою; да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою; когда Бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: это брат мой. (Быт.20:10-13)

Вот так, Авраам был женат на своей сестре, вы это знали?

Отредактировано Unmasker1 (01.12.21 23:36)

0

2

#p249870,Unmasker1 написал(а):

Вот так, Авраам был женат на своей сестре, вы это знали?

#p249870,Unmasker1 написал(а):

она дочь отца моего, только не дочь матери моей;

Не знал.

0

3

#p249878,triatma написал(а):

Не знал.

Библия ломает стереотипы. Мы привыкли думать, что праотцы были стерильными людьми, но это не всегда так.

2. Вирсавия и Давид.

Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина.

Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой. Женщина эта сделалась беременною и послала известить Давида, говоря: я беременна. (2Цар.11:2-5)

Ребёнок умер:

На седьмой день дитя умерло, и слуги Давидовы боялись донести ему, что умер младенец; ибо, говорили они, когда дитя было еще живо, и мы уговаривали его, и он не слушал голоса нашего, как же мы скажем ему: "умерло дитя"? Он сделает что-нибудь худое.

И увидел Давид, что слуги его перешептываются между собою, и понял Давид, что дитя умерло, и спросил Давид слуг своих: умерло дитя? И сказали: умерло. (2Цар.12:18,19)

Но ...

И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо? А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне.

И утешил Давид Вирсавию, жену свою, и вошел к ней и спал с нею; и она родила сына, и нарекла ему имя: Соломон.(2Цар.12:22-24)

Вирсавия родила другого, Соломона, приславного царя. То есть он сын бывшей прелюбодейки.

Отредактировано Unmasker1 (02.12.21 11:35)

+1

4

Телепортация лодки с учениками:

Когда же настал вечер, то ученики Его сошли к морю и, войдя в лодку, отправились на ту сторону моря, в Капернаум. Становилось темно, а Иисус не приходил к ним. Дул сильный ветер, и море волновалось.

Проплыв около двадцати пяти или тридцати стадий, они увидели Иисуса, идущего по морю и приближающегося к лодке, и испугались. Но Он сказал им: это Я; не бойтесь. Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.
(Иоан.6:16-21)

На вскидку посчитал путь:

25 - 30 стадий = 5 - 6 км. Оставалось доплыть 7-12 км.

https://i.imgur.com/TyJ0mPnm.png

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » А вы знали что..?