Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Что скажете о искусственном интеллекте?


Что скажете о искусственном интеллекте?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

В последнее время все чаще новости появляются о том, что искусственный интеллект становится все умнее и даже принимает в некоторых странах законодательства. Точнее министры их составляют при помощи ИИ. Пардон, а что же будет тогда дальше? Что думаете?
Мне немного страшного от мысли жить по закону виртуального робота.

Отредактировано Эмелина (18.12.23 19:47)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

2

#p337419,Эмелина написал(а):

В последнее время все чаще новости появляются о том, что искусственный интеллект становится все уменее и даже принимает в некоторых странах законодательства. Точнее министры их составляют при помощи ИИ. Пардон, а что же будет тогда дальше? Что думаете?
Мне немного страшного от мысли жить по закону виртуального робота.

Ждем Сарру Коннор из прошлого и ее младенца, зачатого от мужчины из будущего.
Кстати, нравится ваша аватарка известной актрисы.
Она бы очень подошла на роль русской Сары.

+1

3

#p337419,Эмелина написал(а):

В последнее время все чаще новости появляются о том, что искусственный интеллект становится все уменее и даже принимает в некоторых странах законодательства. Точнее министры их составляют при помощи ИИ. Пардон, а что же будет тогда дальше? Что думаете?
Мне немного страшного от мысли жить по закону виртуального робота.

Может это долгожданное царство антихриста?
Или наоборот - наконец настанет эра милосердия и справедливости...
(сори за ненаучность, но направленность форум все таки чудесные явления

0

4

#p337419,Эмелина написал(а):

Мне немного страшного от мысли жить по закону виртуального робота.

Законы для роботов пишет человек

0

5

#p337419,Эмелина написал(а):

В последнее время все чаще новости появляются о том, что искусственный интеллект становится все уменее и даже принимает в некоторых странах законодательства. Точнее министры их составляют при помощи ИИ. Пардон, а что же будет тогда дальше? Что думаете?
Мне немного страшного от мысли жить по закону виртуального робота.

И станет робот душею живущею; и будет ходить к древу жизни заряжаться; и запретят ему ходить к старому масляному насосу забитому алмазной пылью; и не выдержит, глотнет... ибо творение от творца...; и познает зло...; и выбросят его как груду металлолома на свалку планеты роботов; и познает там добро обнаружив нефть...

+1

6

#p337421,Софико написал(а):

Ждем Сарру Коннор из прошлого и ее младенца, зачатого от мужчины из будущего.
Кстати, нравится ваша аватарка известной актрисы.
Она бы очень подошла на роль русской Сары.

Спасибо) Мне она тоже нравится)
Конечно шутки могут быть уместные, но если уже законы сочиняют не люди, а искусственный интеллект, то к чему мы придем через 10 лет... Тут прям большой вопрос.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

7

#p337431,Григорий Р написал(а):

Законы для роботов пишет человек

Возможно это пока именно так происходит. Но не хотелось бы попасть в рабство роботов, если доведут до идеализации, как хотят. Они же сейчас везде. Это удобно, согласна. Но что будет, если 70% жизнено необходимых каммуникаций будет зависеть от них, и вдруг они перестанут на какое-то время работать. Что будет, мир остановится?

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

8

#p337505,Эмелина написал(а):

Возможно это пока именно так происходит. Но не хотелось бы попасть в рабство роботов, если доведут до идеализации, как хотят. Они же сейчас везде. Это удобно, согласна. Но что будет, если 70% жизнено необходимых каммуникаций будет зависеть от них, и вдруг они перестанут на какое-то время работать. Что будет, мир остановится?

У нас сейчас во всех магазинах можно расплачиваться сетчаткой глаза.
Вчера подмигнул молоденькой продавщице на кассе и случайно заплатил за какую-то тётку впереди меня.

+2

9

#p337513,Григорий Р написал(а):

У нас сейчас во всех магазинах можно расплачиваться сетчаткой глаза.
Вчера подмигнул молоденькой продавщице на кассе и случайно заплатил за какую-то тётку впереди меня.

О таком конечно я не слышала, но думаю, что пока. Да и данные биометрические в банке я не стала проходить. Вот как приспичет тогда может и схожу, а пока сама не буду даже заморачиваться. А то как в неальном фильме ужаса начинаем жить.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

10

#p337515,Эмелина написал(а):

О таком конечно я не слышала, но думаю, что пока. Да и данные биометрические в банке я не стала проходить. Вот как приспичет тогда может и схожу, а пока сама не буду даже заморачиваться. А то как в неальном фильме ужаса начинаем жить.

Сейчас думаю, что это для нашего контроля всё делается.
Не знаете где можно нелегально поменять глаз?

0

11

#p337516,Григорий Р написал(а):

Сейчас думаю, что это для нашего контроля всё делается.
Не знаете где можно нелегально поменять глаз?

До полного контроля человеком далеко. И это радует.
Искусственный глаз установите, вот вам и замена. Сейчас так делают хорошо, что и не будет заметно.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

12

Но зато стало удобно перевод с карты на карту делать.
Межу своими счетами.

https://i.imgur.com/0tg2ZfH.jpg

+2

13

:D

0

14

#p337419,Эмелина написал(а):

В последнее время все чаще новости появляются о том, что искусственный интеллект становится все умнее и даже принимает в некоторых странах законодательства. Точнее министры их составляют при помощи ИИ. Пардон, а что же будет тогда дальше? Что думаете?
Мне немного страшного от мысли жить по закону виртуального робота.

Если спросить у самого ИИ через Чат Гпт, то он отвечает так:

Искусственный интеллект может быть опасен по нескольким причинам. Во-первых, если он не корректно программирован или управляем, он может принимать непредсказуемые решения, которые могут привести к негативным последствиям. Во-вторых, с развитием искусственного интеллекта, возникает опасность потери рабочих мест, поскольку он может заменить человеческий труд во многих областях. Также существует опасность использования искусственного интеллекта для военных целей, что может привести к автоматизации военных действий и угрозе миру. Таким образом, необходимо тщательно контролировать развитие и применение искусственного интеллекта, чтобы минимизировать его потенциальные опасности.

0

15

#p337516,Григорий Р написал(а):

Сейчас думаю, что это для нашего контроля всё делается.

На кой им Вас контролировать?

0

16

#p337603,Блонди написал(а):

Если спросить у самого ИИ через Чат Гпт, то он отвечает так:

Так то да, но зачем нам министры, которым лень пошевелить мозгами собственными и они за пять минут строчат законы при помощи ИИ!

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

17

#p337504,Эмелина написал(а):
#p337421,Софико написал(а):

Ждем Сарру Коннор из прошлого и ее младенца, зачатого от мужчины из будущего.
Кстати, нравится ваша аватарка известной актрисы.
Она бы очень подошла на роль русской Сары.

Спасибо) Мне она тоже нравится)
Конечно шутки могут быть уместные, но если уже законы сочиняют не люди, а искусственный интеллект, то к чему мы придем через 10 лет... Тут прям большой вопрос.

Мне кажется, что вы не совсем в курсе про законы)))

0

18

#p337759,Софико написал(а):

Мне кажется, что вы не совсем в курсе про законы)))

Скорее всего про них история умолчала и они скрыты под семью замками. Просто если так открыто рассказывают, что ИИ законы строчит, то может его и поставить главенствовать)))

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

19

#p337773,Эмелина написал(а):
#p337759,Софико написал(а):

Мне кажется, что вы не совсем в курсе про законы)))

Скорее всего про них история умолчала и они скрыты под семью замками. Просто если так открыто рассказывают, что ИИ законы строчит, то может его и поставить главенствовать)))

Нет ИИ законы не строчит, поэтому много противоречий.
И до восстания машин нам очень далеко.

0

20

#p337775,Софико написал(а):

Нет ИИ законы не строчит, поэтому много противоречий.
И до восстания машин нам очень далеко.

Это и радует. А вот за будущее все же немного страшно иногда бывает, если все переведут на ИИ и роботов.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

21

#p337782,Эмелина написал(а):
#p337775,Софико написал(а):

Нет ИИ законы не строчит, поэтому много противоречий.
И до восстания машин нам очень далеко.

Это и радует. А вот за будущее все же немного страшно иногда бывает, если все переведут на ИИ и роботов.

Когда то люди боялись растений, семейства пасленовых, привезенных Петром 1 из европы....
Ниче...и ИИ склюем.

0

22

#p337784,Софико написал(а):

Когда то люди боялись растений, семейства пасленовых, привезенных Петром 1 из европы....
Ниче...и ИИ склюем.

Раньше люди всего боялись. Слава богу, прошли те времена, когда жгли на костре, если не так посмотрела. ..

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

23

#p337786,Эмелина написал(а):
#p337784,Софико написал(а):

Когда то люди боялись растений, семейства пасленовых, привезенных Петром 1 из европы....
Ниче...и ИИ склюем.

Раньше люди всего боялись. Слава богу, прошли те времена, когда жгли на костре, если не так посмотрела. ..

Не обольщайтесь, здесь довольно не мало людей, которые сожгут вас одним словом

+1

24

#p337788,Софико написал(а):

Не обольщайтесь, здесь довольно не мало людей, которые сожгут вас одним словом

«Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага»

Не страшно)

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

25

#p337791,Эмелина написал(а):
#p337788,Софико написал(а):

Не обольщайтесь, здесь довольно не мало людей, которые сожгут вас одним словом

«Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага»

Не страшно)

Врагу плыть мимо меня по реке намного страшнее.

+1

26

Гриша, Эспадла. Выходи смотреть Перепилицына. Не знаю кто это, но фамилиё какая то знакомая.

0

27

А что о ии можно сказать!? Развивается) По факту гипотизы мы можем строить, но как будет то все равно не узнаем, точнее нам это не скажут, там наверху уже все прописано  :crazyfun:

0

28

#p339503,Альберт написал(а):

А что о ии можно сказать!? Развивается) По факту гипотизы мы можем строить, но как будет то все равно не узнаем, точнее нам это не скажут, там наверху уже все прописано

Хотя сейча интернет так и пестрит новостями о том, что народ стал опасаться все больше созданных ими же различных технологий, в виде роботов и конечно ИИ.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

29

Между машинами и роботами чёрная кошка пробежала...

0

30

меня мысли об ии натолкнули на мысли о.... вот я внутри себя вполне ощущаю себя. меня не мучает декартовое. но я спокойно умираю каждый день. и не знаю, есть ли я, когда сплю. однако любовь предполагает вечное непрерывное существование. и это в копилку к тому, что я в сознании всегда, только не здесь.... Турук Макто говорит, я клон. и даже клона. клона нельзя любить, и значит Турук Макто меня не любит.... а чего тогда цветы дарил?
ии можно бояться как стихию, ведь ии впитывает все. но и человек так же, однако говорят, есть закономерности. в будущем ии будет "угадывать' довольно точно контент для меня, и я поведусь... но и родители отдают великих математиков на пианино. так что вроде как ничего более страшного не произойдет, кроме похорон парадигмы " труд на конвейере всему голова, без труда на конвейере не выловишь' ит. д. ии - та же палка, которая позволила не тратить время на дорогу до кокоса, и благодаря которой он начал замечать красоту.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Что нового в мире науки? » Что скажете о искусственном интеллекте?