Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о том о сём..

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

#p250858,Unmasker1 написал(а):

Они смогли это пережить, сможешь и ты, когда время придёт. Всем христианам надо готовиться к смерти, конечно не все умрут, но многих убьют.

Надо, конечно надо....  но отец оставляет сына.
Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани?

0

92

#p250869,Попутчик написал(а):

Надо, конечно надо....  но отец оставляет сына.

Правильно говорите. Что бы стать совершенным, человек остаётся один. Бог есть и Бога нет. Люди которые поверили в Бога первый раз летают в облаках, но проходят годы и Бог оставляет их, что бы они научились ходить самостоятельно. И тут нужно было бы начать делать первые шаги. А они пугаются и бросают всё.

0

93

#p250952,Unmasker1 написал(а):

Правильно говорите. Что бы стать совершенным, человек остаётся один. Бог есть и Бога нет. Люди которые поверили в Бога первый раз летают в облаках, но проходят годы и Бог оставляет их, что бы они научились ходить самостоятельно. И тут нужно было бы начать делать первые шаги. А они пугаются и бросают всё.

Я имел в виду, когда Отец оставил Его, то Его и распяли.

Отец дух, а сын это его внешний человек. И отец оставляет сына, когда сына его убивают.

0

94

#p250959,Попутчик написал(а):

И отец оставляет сына, когда сына его убивают.

Классно же остаться одному, пройти испытание. Мне нравится осознавать, что мной ни кто не управляет, а это всё я. Хотя в последнее время у меня что то с памятью стало происходить. Всё сложней вспоминать, как будто я перегружен. Обычно у меня такое бывает перед новым откровением. Возможно идёт образование новых связей в мозгу, им требуется время что бы закрепиться и сформировать каркас для новых идей.

0

95

#p250960,Unmasker1 написал(а):

Классно же остаться одному, пройти испытание. Мне нравится осознавать, что мной ни кто не управляет, а это всё я. Хотя в последнее время у меня что то с памятью стало происходить. Всё сложней вспоминать, как будто я перегружен. Обычно у меня такое бывает перед новым откровением. Возможно идёт образование новых связей в мозгу, им требуется время что бы закрепиться и сформировать каркас для новых идей.

Только самому бы не быть плотью. А то кровь и плоть Царствия не наследуют.

0

96

#p250963,Попутчик написал(а):

Только самому бы не быть плотью. А то кровь и плоть Царствия не наследуют.

Быть Попутчик, ещё как быть! Потому что твоя плоть не наследует царства небесное и моя тоже. Но плоть сына Божьего и его кровь наследуют и ещё как. И нам с тобой повезло, сын даёт нам такую плоть. Он говорит придите, берите. Так что? Ты пойдёшь  получать небесную плоть? Или останешься духом время провожать?

0

97

#p250965,Unmasker1 написал(а):

Быть Попутчик, ещё как быть! Потому что твоя плоть не наследует царства небесное и моя тоже. Но плоть сына Божьего и его кровь наследуют и ещё как. И нам с тобой повезло, сын даёт нам такую плоть. Он говорит придите, берите. Так что? Ты пойдёшь  получать небесную плоть? Или останешься духом время провожать?

Нет друг, это рожденный от плоти есть плоть, а рожденный от духа, есть дух.
Поэтому если ты дух, то ты взойдешь на небеса, а если ты плоть, то уж извини....

0

98

#p250968,Попутчик написал(а):

Нет друг, это рожденный от плоти есть плоть, а рожденный от духа, есть дух.
Поэтому если ты дух, то ты взойдешь на небеса, а если ты плоть, то уж извини....

По твоему Иисус не вошёл на небо? Можешь мне по Библии показать, что плоть и кровь Иисуса не вошли на небо?

0

99

#p250977,Unmasker1 написал(а):

По твоему Иисус не вошёл на небо? Можешь мне по Библии показать, что плоть и кровь Иисуса не вошли на небо?

Как же не взошел? И облако взяло Его....
Может ты думаешь, что у Него была такая же плоть, как и наша тленная? О, нет. У Него была Своя плоть, но изменившиеся по виду плоти человеков. Он не мог оставить Свое тело в мире.

[Флп.2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Отредактировано Попутчик (03.12.21 21:53)

0

100

#p251015,Попутчик написал(а):

Может ты думаешь, что у Него была такая же плоть, как и наша тленная? О, нет. У Него была Своя плоть, но изменившиеся по виду плоти человеков. Он не мог оставить Свое тело в мире.

А это я для кого писал?

Потому что твоя плоть не наследует царства небесное и моя тоже. Но плоть сына Божьего и его кровь наследуют и ещё как.

По твоему зачем Иисус отдал плоть за жизнь мира? Он дал её тебе и мне, что бы мы в ней вошли на небо. Не в своей плоти, а в плоти сына Божьего. Понимаешь?

0

101

#p258971,Инакомыслящий написал(а):

А с тобой говорить хоть кому-то интересно? Ни одной своей мысли, как протертая копирка. И стихия твоя - мелкие пакости и ябеда, а в реале огребаешь от всех подряд. smalimg Взял бы чего умного написал по теме. Или и этого не можешь, импо?

Мне за тобой приходится пробелы проставлять, не уж то сложно после запятой пробелы ставить?

Услышу я от тебя, что то умное или нет? Каким боком еврей к Иисусу примастился?

0

102

#p258982,Unmasker1 написал(а):

Каким боком еврей к Иисусу примастился?

Иисус был обрезаным иудеем.Каким боком ты к нему,неученик? Никаким.А умное услышишь,если найдешь чем умное принять.

0

103

#p258989,Инакомыслящий написал(а):

Иисус был обрезаным иудеем.

Это ты правильно сказал, что был иудеем, пока вы его не убили. Так к какому Иисусу ты прилип, которого убили твои братья евреи?

0

104

#p258993,Unmasker1 написал(а):

пока вы его не убили

Его римляне убили,но до тебя это не дойдет,ддр-0 и инта просела наглухо. :D

#p258993,Unmasker1 написал(а):

к какому Иисусу ты прилип

Это ты к нему прилип.К подошве,недоученик невменяемый.Не абассысь от своей юдофобии,поклонник обрезаного иудея. :crazyfun:

0

105

#p259004,Инакомыслящий написал(а):

Его римляне убили, но до тебя это не дойдет,ддр-0 и инта просела наглухо.  Это ты к нему прилип. К подошве, недоученик невменяемый. Не абассысь от своей юдофобии, поклонник обрезаного иудея.

Видать озарение у тебя было не долгим, ты опять невменяем.

0

106

Этих "учеников" Христа по объявлению набирают.В виде гумпомощи жертвам ЕГЭ. :D
Смотрел на них и думал - неужели трудно грамоте обучиться?Потом увидел - невозможно.Нечего там учить.Именно поэтому за основу для экзаменов взяли американский тест для умственно отсталых,назвали ЕГЭ и вот результат - любуйтесь!

0

107

#p250960,Unmasker1 написал(а):

ручку позолотите.

:idea:

Подпись автора

"nothing lose"

0

108

#p259022,Инакомыслящий написал(а):

Именно поэтому за основу для экзаменов взяли американский тест для умственно отсталых, назвали ЕГЭ и вот результат - любуйтесь!

Вам тоже надо этот тест пройти, вы умом не блещите :D

0

109

#p259081,Unmasker1 написал(а):

вы умом не блещите

Безграмотного очень трудно понять."Не блещИте" это указание не блистать,то есть вас раздражает блистание умом,и это не что иное,как зависть.Если это ошибка грамматическая,то материал по проверочным словам - 3й класс сельской начальной школы.Который и есть ваш уровень.Для представителя прекариата это норма,не извольте беспокоиться.

0

110

#p259086,Инакомыслящий написал(а):

"Не блещИте"

Ну ты умник :canthearyou:

0

111

А ты завидуй молча,прекариат.И грамоту подтяни,а то ить позорище,смеются все.

0

112

#p259427,amen написал(а):

Хоть и опыт уже был, что иногда помощь тебя может оставить в очень стремном положении.

А поп подробней можно?

Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею. (2Кор.11:30)

0

113

#p260718,Dima написал(а):

Уголок по бокам? чем крепил??

Цельносварная. Я же сварщик ещё. Выбрал уголок, потому что он вечный, 3-4 мм. Но с ним минус в том что жесткость слабая, нужно всё расчитать.

+1

114

#p260719,Unmasker1 написал(а):

Цельносварная. Я же сварщик ещё. Выбрал уголок, потому что он вечный, 3-4 мм. Но с ним минус в том что жесткость слабая, нужно всё расчитать.

Давай уже всё по порядку про парник.

Мне инструкция нужна.

0

115

Пароль моего акка  kasvx1dK

0

116

#p260761,Инакомыслящий написал(а):

Пароль моего акка  kasvx1dK

Тролль, что толку от твоего пароля? Давай адрес почты и пароль от почты, что бы накрыть твой Акаунт медным тазом.

0

117

#p266038,Rtynth,th написал(а):

А откуда жену взял? И кем город заселил?

Библия не упоминает про рождение женщин. Их могло родиться больше чем мужчин. Просто о них не сообщается.

0

118

#p266597,Надежда написал(а):

Мне эта недавно настроение подняла на долго, ведь так и есть.

А я очень давно Библию не читал и практически не молюсь. Ощущаю какое то странное напряжение с временными облегчениями.

Библия:
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. (2Кор.12:10)

Здесь ещё работа добавляет своё. Отвык я работать. Инструмент почти весь на даче. Чё ни будь надо и переться приходится. Завтра поеду практически из-за стамески одной.

0

119

https://i.imgur.com/XYVixgum.png

0

120

#p266039,Unmasker1 написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    А откуда жену взял? И кем город заселил?

Библия не упоминает про рождение женщин. Их могло родиться больше чем мужчин. Просто о них не сообщается.

вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
(Быт.4:14-16)

На земле только Адам, Ева и Каин. Кого же он боится. Девок нарожденных, которые сбежали в землю Нод?)

0