Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о том о сём..

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

#p248957,k0an написал(а):

где Дух который все напомнит все подскажет, его я не узнаю в наличии по церквям.

Простых решений нет.  Кому как больше повезёт. Есть религии, которые более точно следуют Библии, есть которые похуже и есть которые книги придумывают типо Мармонов.

Тут опыт, какие то начальные знания нужны.

О наличие духа в церквях, ну я вообще не знаю. Дух в людях живёт, не в храмах. Ну и так наверно по мИру носится.

+1

2

#p248959,k0an написал(а):

Просто на какой то момент перестало быть понятно что искать что просить куда смотреть и что можно увидеть смотря.

А так оно всегда не постоянно.

#p248959,k0an написал(а):

Вот что видите Вы? Вас интересует судя из слов отпечаток времени: *Недавно приблизились к исполнению пророчеств о звере*

На другом форуме открывал тему QR - кодов, на сколько они стали похожи на начертание зверя. Приближаемся по тихоньку.

А про Дух Вы говорите, что повреждение может разума, там выше не дословно передаю Ваши слова, Вы правы, но именно это Вы упускаете

У меня есть рассказы знакомых, гадалки, которую такой дух мучил. А я наоборот от этого всего драпаю, как уж.

#p248960,k0an написал(а):

Спокойной ночи

Ну да, я тоже спать. У меня утро..

+1

3

А мне при слали куар. Я вот думаю. Если в таком будет вся инфа о моем организме и тп, то куда бы его присобачить, чтобы была 100% идентификация? И увидела как то татушку, ну чтобы ничего в тело не пихать. Это было бы удобно. Только чтоб не больно. В поликлинике один  регистраторша максимум две, и один компьютер. А с куарами можно было бы прямо на входе отмечаться, и проходить без очереди, а запись только через госуслуги.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

4

#p249125,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А мне при слали куар. Я вот думаю. Если в таком будет вся инфа о моем организме и тп, то куда бы его присобачить, чтобы была 100% идентификация? И увидела как то татушку, ну чтобы ничего в тело не пихать.

Только не забудьте, что код нужно "бить" на правую руку, а то вселенная вас накажет.

0

5

#p249586,Попутчик написал(а):

Но Павел написал, что первый человек Адам и последний тоже Адам.

[1 Кор.15:45] Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Это один и тоже Адам, только ставший духом.

Адам это первый человек.

Иисус тоже первый:

И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство (удачи.1:18)

Иисус новый вид людей. Который стал первым, через него и мы станем подобно ему. Это и будет начало новой жизни:

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)

Но свершится это только после суда.

Отредактировано Unmasker1 (01.12.21 13:20)

0

6

#p249590,Unmasker1 написал(а):

Адам это первый человек.

Иисус тоже первый:

И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство (удачи.1:18)

Иисус новый вид людей. Который стал первым, через него и мы станем подобно ему. Это и будет начало новой жизни:

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)

Но свершится это только после суда.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 15:20)

Не стоит о Господе говорить как о человеке. Он Господь бывший на небесах, прежде чем сходил в мир. Он однажды показал Собой путь в Царствие и опять взнесся на небеса, где был прежде.
Мы же говорим о человеке, Адаме, по образу Которого он создан. И был он прежде душевным, но стал духовным.
Это все об одном и том же, но уже рожденным от Духа, где сам Адам стал духом.

То прежде надо понять кто есть Адам, сотворенный по образу Божию? Если Бог есть Дух, то и Адам также имеет образ духовный. Это ум, который сначала помышляет по плоти, но затем помышляет по духу, сам родившись от Духа. И это все один и тот же ум, Адам сотворенный по образу. Ведь главное как помышляет человек: по плоти или по духу.
А что помышляет как ни ум?

Отредактировано Попутчик (01.12.21 13:44)

0

7

#p249177,Unmasker1 написал(а):

Сообщение от Рыбка Глубокого Заплыва  [Перейти к сообщению]

    А мне при слали куар. Я вот думаю. Если в таком будет вся инфа о моем организме и тп, то куда бы его присобачить, чтобы была 100% идентификация? И увидела как то татушку, ну чтобы ничего в тело не пихать.

Только не забудьте, что код нужно "бить" на правую руку, а то вселенная вас накажет.

Я все думаю, как можно сделать, чтобы не повреждать тело. Может, на доверии..... Пока может рискованно... Сейчас идентификация по моське. В куар моську напечатать? Ага а кто сравнивать будет. Может придумают таки чего

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

#p249592,Попутчик написал(а):

Не стоит о Господе говорить как о человеке.

Почему не стоит, если господь сам называл себя человеком:

Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.(Матф.9:6)

ибо Сын Человеческий есть господин и субботы. (Матф.12:8)

ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.(Матф.12:40)

Свидетельство трёх истинно, Иисус это человек!

0

9

#p249599,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я все думаю, как можно сделать, чтобы не повреждать тело.

Ни как. В Библии написано:

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, (Откр.13:16)

Выбирайте или на руку или на лоб)

0

10

#p249602,Unmasker1 написал(а):

Почему не стоит, если господь сам называл себя человеком:

Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.(Матф.9:6)

ибо Сын Человеческий есть господин и субботы. (Матф.12:8)

ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.(Матф.12:40)

Свидетельство трёх истинно, Иисус это человек!

О друг, ты знаешь Кто есть истинный Человек и Отец Сына Человека?
Так кто Его Отец?

Отредактировано Попутчик (01.12.21 14:11)

0

11

#p249607,Попутчик написал(а):

Так кто Его Отец?

Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.(1Иоан.4:12)

Понимаете фундаментальность мысли? Всё что видел глаз человеческий это не Бог.

Отредактировано Unmasker1 (01.12.21 14:14)

0

12

#p249604,Unmasker1 написал(а):

Сообщение от Рыбка Глубокого Заплыва  [Перейти к сообщению]

    Я все думаю, как можно сделать, чтобы не повреждать тело.

Ни как. В Библии написано:

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, (Откр.13:16)

Выбирайте или на руку или на лоб)

Может, как то по спектру эми индивидуальному? Ну неважно, я думаю какой то идентификатор все таки можно придумать.

А страхи, что я и мои поступки могут могут совпасть, мне непонятны..... Пока двойку в дневник не поставят красными чернилами.

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

#p249608,Unmasker1 написал(а):

Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.(1Иоан.4:12)

Понимаете фундаментальность мысли? Всё что видел глаз человеческий это не был не Бог.

Он назывался Сыном Человеческим не от того, что Он был на земле среди человеков из праха сотворенных, но от того, что Он от начала есть Сын Человека совершенного, истинного, Которого никто никогда не видел и видеть не может. Ведь Он не от семени мужа был рожден, чтобы быть Ему сыном человека земного, но от Бога Человека совершенного.
По образу Человека совершенного и сотворен человек земной и поэтому он назван человеком.

0

14

#p249613,Попутчик написал(а):

Он не от семени мужа был рожден, чтобы быть Ему сыном человека земного, но от Бога Человека совершенного.

Иисус рождён не от человека, а от Бог.  Бог не человек!

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Иоан.4:24)

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.(Лук.24:39)

0

15

#p249614,Unmasker1 написал(а):

Иисус рождён не от человека, а от Бог.  Бог не человек!

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Иоан.4:24)

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.(Лук.24:39)

О чем и речь, друг. Он не был сыном человека земного, но был Сыном Человека истинного совершенного Бога от начала. Но пришел с небес приняв вид обычного человека земного, чтобы нам земным показать путь к совершенному Человеку, по образу Которого и сотворен человек.
А то многие  думали, что Иисус был сыном  Иосифа плотника.

[Ин.6:42] И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сошел с небес?

0

16

#p249616,Попутчик написал(а):

но был Сыном Человека истинного совершенного Бога от начала

Давайте рассуждать на основание Библии. Приводите цитаты своим мыслям. Или это будут только ваши мысли и ваше представление о мире, а не Библейское.

Христиане изучают Библию и считают её источником истины.

А то что вы говорите не имеет отношения к Библии или покажите где в ней написано о том, что вы говорите.

0

17

#p249618,Unmasker1 написал(а):

Давайте рассуждать на основание Библии. Приводите цитаты своим мыслям. Или это будут только ваши мысли и ваше представление о мире, а не Библейское.

Христиане изучают Библию и считают её источником истины.

А то что вы говорите не имеет отношения к Библии или покажите где в ней написано о том, что вы говорите.

В Библии не описывается многое, иначе самому миру не вмесить написанного, но кое что есть.

[Ин.6:38] ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
[Ин.17:5] И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

0

18

#p249619,Попутчик написал(а):

В Библии не описывается многое, иначе самому миру не вмесить написанного, но кое что есть.

И где там написано, что наш Бог человек?

И покажите описание человека, который не имел бы плоти и костей.

#p249619,Попутчик написал(а):

Я сошел с небес

Ангелы тоже сошли с небес.

#p249619,Попутчик написал(а):

славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Пока речь идёт только о славе.

Отредактировано Unmasker1 (01.12.21 14:50)

0

19

#p249621,Unmasker1 написал(а):

И где там написано, что наш Бог человек?
И покажите описание человека, который не имел бы плоти и костей.

Ангелы тоже сошли с небес.

Пока речь идёт только о славе.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 16:50)

Его Отец совершенный Человек, а Он Сын Этого Человека. Разве не так Он сказал о Себе, что Он Сын Человеческий? Разве Он Иосифа сын?
Речь идет не просто о славе, а о том, что Он имел эту славу еще до сотворения мира. Он был до того, как возникло всё.
Поэтому, не подобает думать о Нем как о человеке земном сыне Иосифа плотника, но как о Сыне Человека совершенного, Сыном Которого Он является.
Поэтому Он и говорит о Себе, как о Сыне Человеческом.

Отредактировано Попутчик (01.12.21 15:01)

0

20

#p249626,Попутчик написал(а):

Его Отец совершенный Человек, а Он Сын Этого Человека.

Не-е-е-т! Ну я знал, что у тебя крыша поехала. Но чтобы до такой степени???  o.O  :confused:  :dontcare:

0

21

#p249787,Лука написал(а):

Не-е-е-т! Ну я знал, что у тебя крыша поехала. Но чтобы до такой степени???

Может Лука знает почему Он назывался Сыном Человеческим?

0

22

#p249791,Попутчик написал(а):

Может Лука знает почему Он назывался Сыном Человеческим?

Потому, что Христос - Бог во плоти человека рожденный Святым Духом и женщиной человеческой. Единственный в истории Бог во плоти человека исключающий придурковатых самозванцев претендующих на божество в своей плоти.

Отредактировано Лука (01.12.21 18:55)

0

23

#p250252,Попутчик написал(а):

А нормально можешь выразить свою мысль, а друг?

Могу. Просто ты несвязанную речь ведёшь. Одно с другим не связывается, а ты утверждаешь, что связь есть, когда её нет.

Я говорю простые вещи, по Библии, но ты их не принимаешь. Разве трудно принять Иисуса во плоти, материальным?

Зачем эта чушь, которую несут о нереальном мире? Вы свои же мозги ломаете этой чушью.

Отредактировано Unmasker1 (02.12.21 20:04)

0

24

#p250254,Попутчик написал(а):

Как понять веришь? Я видел чудеса от Бога и сам был вне своего тела. Зачем мне верить в то, что я  сам видел...

Как это был вне тела, спал что ли?

0

25

#p250255,Unmasker1 написал(а):

Могу. Просто ты несвязанную речь ведёшь. Одно с другим не связывается, а ты утверждаешь, что связь есть, когда её нет.

Я говорю простые вещи, по Библии, но ты их не принимаешь. Разве трудно принять Иисуса во плоти, материальным?

Зачем эта чушь, которую несут о нереальном мире? Вы свои же мозги ломаете этой чушью.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 22:04)

Это ты никак не можешь понять, что Слово Бога описано в Писании как Сын Божий Иисус Христос.
В начале было СЛОВО и СЛОВО было у БОГА  и СЛОВО стало плотию....

Я сошел с небес....

Друг, если царь сойдет с престола и оденет одежду простого раба и выйдет к рабам, то он перестанет быть царем? Нет конечно, у него только вид раба, но по сущности своей он царь и царем остается, и когда опять воссядет на свой престол.

Так и Иисус, это СЛОВО сошедшее от БОГА, но приняло вид раба человека земного, чтобы нам земным показать путь восхождения к ОТЦУ НЕБЕСНОМУ.

0

26

#p250265,Попутчик написал(а):

Это ты никак не можешь понять, что Слово Бога описано в Писании как Сын Божий Иисус Христос.

Давай своими именами назовём вещи. У слова есть имя, кто это был?

0

27

#p250260,Unmasker1 написал(а):

Как это был вне тела, спал что ли?

Нет, не спал еще. Только лёг. И было такое не раз, когда приходили Ангелы и носили на руках и возносили в небесам к звёздам.

+1

28

#p250269,Попутчик написал(а):

И было такое не раз, когда приходили Ангелы и носили на руках и возносили в небесам к звёздам.

Класс! И на кого они были похожи? У них были какие ни будь материальные предметы?

0

29

#p250268,Unmasker1 написал(а):

Давай своими именами назовём вещи. У слова есть имя, кто это был?

Слово стало плотию и имело имя Иисус.
Апостол Иоанн написал об этом.

[Ин.1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

0

30

#p250272,Unmasker1 написал(а):

Класс! И на кого они были похожи? У них были какие ни будь материальные предметы?

Лиц их не видел, но говорил с ними. Вернее с одним из них.

0