Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Стоит сохранять семью ради ребенка?


Стоит сохранять семью ради ребенка?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хочу открыть тему и спросить что вы думаете, а стоит ли жить людям только из-за ребенка? У сестры в семье частые скандалы и ссоры, общий язык вообще не могут найти друг с другом, но живут только из-за ребенка. Хотя я в сомнения, а правильно ли когда маленький ребенок видит все эти скандалы ежедневно?! И что лучше в данной ситуации не понятно. Но ребенок при любом раскладе будет психологически травмирован.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

2

#p352993,Эмелина написал(а):

Хочу открыть тему и спросить что вы думаете, а стоит ли жить людям только из-за ребенка? У сестры в семье частые скандалы и ссоры, общий язык вообще не могут найти друг с другом, но живут только из-за ребенка. Хотя я в сомнения, а правильно ли когда маленький ребенок видит все эти скандалы ежедневно?! И что лучше в данной ситуации не понятно. Но ребенок при любом раскладе будет психологически травмирован.

Вы прям как девочка молоденькая рассуждаете.)))
Вам же уже не 20 лет, чтобы такие вопросы ставить.

А вот это ваЩе)) логический тупик- "Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом
глупости.

Отредактировано Viktor 8 (29.02.24 23:43)

0

3

#p353006,Viktor 8 написал(а):

Вы прям как девочка молоденькая рассуждаете.)))
Вам же уже не 20 лет, чтобы такие вопросы ставить.

А вот это ваше логический тупик- "Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 23:32)

Почему же? Мне всегда в душе 16!  :blush:

Проблема вся в том, что со стороны порой мы можем рассуждать очень "по-взрослому", но как лучше будет человеку или семье, тут сказать очень сложно. Такие вещи настолько индивидуальные. И не стоит забывать про скрытые фобии, к примеру, людям комфортно жить в скандалах и будут страдать в одиночестве друг без друга.
И как лучше было бы, то я даже и не знаю... Пока не побудешь в такой ситуации навернот и не поймешь. А взгляд со стороны насколько верный и верный ли вообще?!

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

4

#p353008,Эмелина написал(а):

Почему же? Мне всегда в душе 16!  

Проблема вся в том, что со стороны порой мы можем рассуждать очень "по-взрослому", но как лучше будет человеку или семье, тут сказать очень сложно. Такие вещи настолько индивидуальные. И не стоит забывать про скрытые фобии, к примеру, людям комфортно жить в скандалах и будут страдать в одиночестве друг без друга.
И как лучше было бы, то я даже и не знаю... Пока не побудешь в такой ситуации навернот и не поймешь. А взгляд со стороны насколько верный и верный ли вообще?!

Ого,значит я постарше Вас,мне уже 28))))
Но , тем не менее , не нужно быть полным инфантилом .
Если они живут ради ребенка, уродуя ему жизнь своими скандалами, то плучается,что они живут для того,чтобы вырастить морального урода.

0

5

#p353009,Viktor 8 написал(а):

Ого,значит я постарше Вас,мне уже 28))))
Но , тем не менее , не нужно быть полным инфантилом .
Если они живут ради ребенка, уродуя ему жизнь своими скандалами, то плучается,что они живут для того,чтобы вырастить морального урода.

В неполноценной семье ребенку так же может быть не комфортно.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

6

#p353019,Эмелина написал(а):

В неполноценной семье ребенку так же может быть не комфортно.

Неполноценность заключается в главном: если нет духовности настоящей....ребенок вырастит идиотом, дураком или бандитом....или с кучей комплексов....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

7

Куча комплексов это тожет идиот конечно....

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

8

Надо сохранять родную семью. Поиск настоящего партнера занимает не одну и не две жизни.

0

9

#p353024,Фея написал(а):

Надо сохранять родную семью. Поиск настоящего партнера занимает не одну и не две жизни.

Вы правы и еще ребенок будет видеть множество новых людей. Какое мнение может сложиться о родителях, с кем останется. Да и ревность появится.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

+1

10

#p353025,Эмелина написал(а):

Вы правы и еще ребенок будет видеть множество новых людей. Какое мнение может сложиться о родителях, с кем останется. Да и ревность появится.

Да, конечно.

0

11

#p353026,Фея написал(а):

Да, конечно.

Я поэтому и открыла данную тему. Так как сложно все же сказать что лучше. Тут нет золотой середки, когда взрослые не могут договориться и страдает ребенок.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

12

#p353019,Эмелина написал(а):

В неполноценной семье ребенку так же может быть не комфортно.

Вы на самом деле не понимаете или прикидываетесь?
Т.е. ради какого то мифического комфорта Вы предлагаете расти в семье,где он сто процентно вырастет моральным уродом ,видя как его родители постоянно скандалят и ссорятся?

Отредактировано Viktor 8 (01.03.24 01:32)

0

13

#p353029,Viktor 8 написал(а):

Вы на самом деле не понимаете или прикидываетесь?
Т.е. ради какого то мифического комфорта Вы предлагаете расти в семье,где он сто процентно вырастет моральным уродом ,видя как его родители постоянно скандалят и ссорятся?

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 01:32)

А почему вы считаете что ребенок вырастет полноценным в неполноценной семье, где к маме или папе приходят другие дяди или тети? Еще не стоит забывать и о нервозности, которая может присутствовать у родителя когда он один, и это все может отражаться на ребенке.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

14

#p353027,Эмелина написал(а):

Я поэтому и открыла данную тему. Так как сложно все же сказать что лучше. Тут нет золотой середки, когда взрослые не могут договориться и страдает ребенок.

Ребенок это важно. Но не надо детократии. Лучше равноправие в семье. В общем можно поддерживать отношения с бывшим и не только ради реьенка, а в целом. Если он не *мишутка*, то почему бы нет?

0

15

#p353032,Фея написал(а):

Ребенок это важно. Но не надо детократии. Лучше равноправие в семье. В общем можно поддерживать отношения с бывшим и не только ради реьенка, а в целом. Если он не *мишутка*, то почему бы нет?

Насколько родители хотят или могут друг с другом общаться хорошо... А то ведь чаще всего один пытается притушить, а второй агрессор. Тогда сложно договориться.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

+1

16

#p353031,Эмелина написал(а):

А почему вы считаете что ребенок вырастет полноценным в неполноценной семье, где к маме или папе приходят другие дяди или тети? Еще не стоит забывать и о нервозности, которая может присутствовать у родителя когда он один, и это все может отражаться на ребенке.

Я этого не утверждаю,я говорю о том,что в семье,где постоянные споры и распри, ребенок вырастет моральным уродом.

0

17

#p353035,Viktor 8 написал(а):
#p353031,Эмелина написал(а):

А почему вы считаете что ребенок вырастет полноценным в неполноценной семье, где к маме или папе приходят другие дяди или тети? Еще не стоит забывать и о нервозности, которая может присутствовать у родителя когда он один, и это все может отражаться на ребенке.

Я этого не утверждаю,я говорю о том,что в семье,где постоянные споры и распри, ребенок вырастет моральным уродом.

Прям как ты.

0

18

#p353035,Viktor 8 написал(а):

Я этого не утверждаю,я говорю о том,что в семье,где постоянные споры и распри, ребенок вырастет моральным уродом.

Вот мы с вами и пришли к теме, с которой я начинала. Я и говорю, что сложно понять что будет лучше.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

19

#p353038,Эмелина написал(а):

Вот мы с вами и пришли к теме, с которой я начинала. Я и говорю, что сложно понять что будет лучше.

Лучшее, враг хорошего.
Ребенок в семье,где бранятся и ссорятся, уже моральный урод.
Вы предлагаете растить моральных уродов?

0

20

Моральный урод учит людей, как не плодить моральных уродов.
Я бы прислушалась, чувак дело шепчет.

0

21

#p353042,Viktor 8 написал(а):

Лучшее, враг хорошего.
Ребенок в семье,где бранятся и ссорятся, уже моральный урод.
Вы предлагаете растить моральных уродов?

А вы хотите убивать детей? Ребенок не виноват, что родился в такой семье! И может он хотел бы других родителей, но ему достались вот такие.
Из-за того, что родители сорятся детей не забирают в детские дома. Да и это тоже не выход.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

0

22

Женщина, у которой в реале дву-х летний ребенок за день устает так, что дойти бы до подушки.
Ну не будет молодая женщина ночью сидеть на форуме и спрашивать у первого встречного алкаша, как ей воспитывать ребенка.

0

23

#p353033,Эмелина написал(а):

Насколько родители хотят или могут друг с другом общаться хорошо... А то ведь чаще всего один пытается притушить, а второй агрессор. Тогда сложно договориться.

Очевидно есть некое несовпадение в именах родителей и детей

0

24

#p353047,Фея написал(а):

Очевидно есть некое несовпадение в именах родителей и детей

В таких деталях я не разбираюсь, если честно. Просто главное то, что страдают дети. И таких семей увы много. Несколько лет назад коллега на работе со мной работала, так они с мужем жили и не разводились лишь потому что есть общая ипотека и разделить ее не смогли бы. Сначала пробовали договориться и ни к чему не пришли. В итоге, так и остались в одной квартире как два тополя на Плющихе.

Подпись автора

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское!"
Так многие говорят и переполнены гордостью. А я не пью шампанское не потому, что не рискую, а считаю необдуманный риск верхом глупости.

+1

25

#p353008,Эмелина написал(а):

Почему же? Мне всегда в душе 16! 

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Стоит сохранять семью ради ребенка?