Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анафема.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

#p248938,Unmasker1 написал(а):

Да, с опытом знаний становится больше и ассоциаций соответственно тоже.

У меня так же, но насколько точно этому можно доверять? Если эти связи в голове разрушить, то новые связи могут выдавать и другие выводы.

Подпись автора

🦋

0

32

#p248939,k0an написал(а):

У меня так же, но насколько точно этому можно доверять?

Есть отправные точки, которые остаются неизменными. Опираясь на них можно идти дальше.

Если смотреть в прошлое, то нахождение таких точек давалось с трудом. Но это того стоит.

0

33

#p248940,Unmasker1 написал(а):

Есть отправные точки, которые остаются неизменными. Опираясь на них можно идти дальше.

Если смотреть в прошлое, то нахождение таких точек давалось с трудом. Но это того стоит.

Чем эти точки у Вас являлись?
Вы о прочитанном или о реальных событиях?

Подпись автора

🦋

0

34

#p248941,k0an написал(а):

Чем эти точки у Вас являлись?

Например Иисус пришёл во плоти или он дух? Есть христиане, которые не верят в реальность тела Иисуса. Воспринимают это как одёжку.

Так бы запустить какое ни будь тестирование, вот бы смеху было.

Такие точки не только в Библии. Библия должна соотноситься с реальной картиной мира.

Это и вопрос неба. А что такое небеса? Это тоже отправная точка.

0

35

#p248944,Unmasker1 написал(а):

Например Иисус пришёл во плоти или он дух? Есть христиане, которые не верят в реальность тела Иисуса

Он же был рождён, а значит тело.
А все его способности, в моем понятии это и наши способности тела в котором нет греха, грехом блокируются все наши способности. Думаю, что заключены под грехом и есть умышленное блокирование этих возможностей. Без контроля греха они опасны.

Подпись автора

🦋

0

36

#p248944,Unmasker1 написал(а):

Так бы запустить какое ни будь тестирование, вот бы смеху было.

Это о чем Вы?

Подпись автора

🦋

0

37

#p248944,Unmasker1 написал(а):

Такие точки не только в Библии. Библия должна соотноситься с реальной картиной мира.

Для меня это самый интересный вопрос, а что в реальном мире в Вашем понятии есть из Библии?

Подпись автора

🦋

0

38

#p248946,k0an написал(а):

Это о чем Вы?

Ну знаете, как анкеты делают:

Бог существует? да/нет

..и так далее.

0

39

#p248948,k0an написал(а):

Для меня это самый интересный вопрос, а что в реальном мире в Вашем понятии есть из Библии?

По сути всё. Нет только исторических событий, по понятной причине, потому что они прошли)

А так, ангелы, Бог всё есть ... . Недавно приблизились к исполнению пророчеств о звере.

0

40

#p248949,Unmasker1 написал(а):

Ну знаете, как анкеты делают:

Бог существует? да/нет

..и так далее.

Я не смогла бы ответить ни на один такой конкретный вопрос анкеты. Ни да ни нет у меня одновременно без перевеса, все это принадлежит только умозаключению, а я предпочитаю опытно только, если Бог то только реальный контакт, нет контакта, я его не знаю, то и говорить мне о нем нечего, написанное для меня не авторитет без подтверждения. Когда я из написанного получила подтверждения и только в это и верю, вернее теперь уже знаю, что это правда

И фраза что *мы ходим верою* меня не устраивает.

Отредактировано k0an (30.11.21 03:48)

Подпись автора

🦋

0

41

#p248951,Unmasker1 написал(а):

По сути всё. Нет только исторических событий, по понятной причине, потому что они прошли)

А так, ангелы, Бог всё есть ... . Недавно приблизились к исполнению пророчеств о звере.

Тогда надо мне спросить, как и куда Вы смотрите?

Подпись автора

🦋

0

42

#p248953,k0an написал(а):

Я не смогла бы ответить ни на один такой конкретный вопрос анкеты.

Я то со времён расцвета. Когда всяких фильмов было куча, креационистких штук. Там и доказательства потопа и прочие штуки. Есть убедительные вещи, есть и сказки.

Фильмы тоже нужно проверять. Совершенных людей нет, все ошибаются.

Отредактировано Unmasker1 (30.11.21 03:52)

0

43

#p248956,Unmasker1 написал(а):

Я то со времён расцвета. Когда всяких фильмов было куча, креационистких штук. Там и доказательства потопа и прочие штуки. Есть убедительные вещи, есть и сказки. Фильмы тоже нужно проверять. Совершенных людей нет, все ошибаются.

У меня не всплывают сомнения или вообще не стоит вопрос о гроб Господень, плащаница, доказательство потопа.
Мое все внимание на где Дух который все напомнит все подскажет, его я не узнаю в наличии по церквям. Все остальное не является для меня вопросом и сомнением.

Подпись автора

🦋

0

44

#p248955,k0an написал(а):

Тогда надо мне спросить, как и куда Вы смотрите?

Тут надо верить словам Иисуса:

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,  ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Лук.11:9,10)

Здесь можно сказать и работает дух. То книга случайно в гостях попадётся или фильм посоветуют посмотреть. Люди во всём мире что то ищут и находят и потом пытаются это рассказать, а дух связывает и говорит через них.

Только конечно люди ищут разное. И выкладывают щас мусора всякого полно. Но ни куда не денешься, человек должен учиться различать хорошее и плохое. Тем ценнее люди, которые всё таки смогут...

Отредактировано Unmasker1 (30.11.21 04:01)

0

45

#p248958,Unmasker1 написал(а):

Тут надо верить словам Иисуса:

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,  ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Лук.11:9,10)

Здесь можно сказать и работает дух. То книга случайно в гостях попадётся или фильм посоветуют посмотреть. Люди во всём мире что то ищут и находят и потом пытаются это рассказать, а дух связывает и говорит через них.

Только конечно люди ищут разное. И выкладывают щас мусора всякого полно. Но ни куда не денешься, человек должен учиться различать хорошее и плохое.

Да так и есть, то случайно книга то фильм…

Просто на какой то момент перестало быть понятно что искать что просить куда смотреть и что можно увидеть смотря.
Вот что видите Вы? Вас интересует судя из слов отпечаток времени: *Недавно приблизились к исполнению пророчеств о звере*

А про Дух Вы говорите, что повреждение может разума, там выше не дословно передаю Ваши слова, Вы правы, но именно это Вы упускаете

Подпись автора

🦋

0

46

#p248886,Unmasker1 написал(а):

Не знаю, что вы имеете в виду. Отказываться ли совсем от Библии?

Не стоит забывать, что перед тем как Иисус "открылся" в Павле он был научен:

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

А учение это труд разума, оно требует знаний. Бог дал нам мозги не просто так, как язык различает горькое и сладкое, так мы должны учиться различать доброе и злое, правдивое и ложное.

Лёгких путей нет, нужно начинать делать шаги, учиться понимать текст. Я прошёл долгий путь. И понял что без разума Библию не понять. Это был первый мой шаг. Я начал подчёркивать главные мыли в предложениях. Выделять главные предложения... Конечно не долго, потом привык всё это держать в уме.

Библия написана очень сложным языком. В буфер памяти загружается очень много информации, которую трудно классифицировать по важности и держать на памяти. Поэтому столько разночтений. Человеку сложно концентрировать внимание, что бы облегчить восприятие он выбирает, что то одно или два, а Павел подаёт сразу семь.

Библию писали очень умные люди, их способность давал святой дух. В добавок ко всеми, стоит блокировка от "ду-ра-ка", положен камень предкновения, что бы претыкать злых людей. При всём этом сохраняется привлекательность для простых людей.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 01:46)

Павел написал о себе, как имеющий в себе Духа от Бога и был по образу Сына Божьего. А кто ты, друг? Ты даже не знаешь себя, имеешь ли ты Духа Сына Божьего в себе, но берешь слова Павла и выдаешь их за свои.

0

47

#p248890,Unmasker1 написал(а):

В Библии делается акцент на приобретение добрых качеств. Взращивание в себе правильного человека. А что это за человек, как эталон берётся Иисус, сын Божий.

Какими качествами он обладал? Мягкий, терпеливый, самотверженный, честный, не сребролюбивый, скромный. Вот такого сына открыл в Павле Бог.

Не стоит выдумывать свое.  В Павел был Сын Божий, Которого Павел и благовествовал, чтобы уверовавшие по слову его, верой своей принимали Христа в сердце свое.
А то, что ты читаешь в Библии о Сыне Божьем и благовествуешь Того Иисуса Христа Который приходил 2000 лет назад спасать народ Свой, то это анафема.

0

48

#p248911,k0an написал(а):

У меня сам Павел под частичной анафемой

Так ты больше Павла....

0