Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Иисус пришедший во плоти


Иисус пришедший во плоти

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Это довольно сложная и обширная тема. Потому что охватывает очень много отрывков и цитат.

Но является основополагающим учением. Именно это учение снимает покрывало и открывает ум читающего. Поэтому антихрист постарался скрыть учение о плоти Иисуса.

Не надеюсь, что кто то это поймёт.

Начну с самого главного, с чего всё началось:

Прежде создания мира у Бога был план, усыновить людей:

предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей (Еф.1:5)

От этой главной мысли мы подходим к ключю, через кого это будет совершено: "через Иисуса", то есть через его плоть.

#p248686,Попутчик написал(а):

Друг, а мне можешь исповедовать, как ты исповедуешь?

Что из себя представляет плоть Иисуса, это плоть первого Адама? Нет:

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.(1Кор.15:45)

Обратите внимание, что Павел противопоставляет Иисуса первому Адаму. Они разные. Душевный и Духовный.

Душевный человек не может исполнить закон Бога, а духовный может. И Иисус исполнил:
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.(Матф.5:17)

Так мы подходим к тому, что Иисус отличается от нас людей, которые есть образ и подобие первого Адама. Кто же тогда Иисус?

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)

Иисус новый вид людей "новая тварь". Что это за новый вид и  есть ли доказательства подтверждающие это?

Отредактировано Unmasker1 (30.11.21 01:09)

0

2

Друг, это ты тему начал чтобы разобраться как исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти?

0

3

#p248716,Попутчик написал(а):

Друг, это ты тему начал чтобы разобраться как исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти?

Тему начал о плоти Иисуса. Ведь что бы, что то  исповедовать нужно в этом разбираться.

0

4

#p248711,Unmasker1 написал(а):

Иисус пришедший во плоти

Если точнее, во плоти пришёл не Иисус, а Бог.

16 И беспрекословно— великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Ti 3:16 RSO)

слово же "иисус (иешуа)" - это всего лишь термин, обозначающий одну из функций явившегося во плоти Бога, как спасителя

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p248719,Unmasker1 написал(а):

Тему начал о плоти Иисуса. Ведь что бы, что то  исповедовать нужно в этом разбираться.

Друг, давай сначала разберемся, что означает само понятие исповедовать.
Ты знаешь, что такое исповедание?

0

6

#p248721,air написал(а):

Если точнее, во плоти пришёл не Иисус, а Бог.

16 И беспрекословно— великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Ti 3:16 RSO)

слово же "иисус (иешуа)" - это всего лишь термин, обозначающий одну из функций явившегося во плоти Бога, как спасителя

Но об этом речь идет, а об исповедовании пришедшего во плоти.

0

7

#p248730,Попутчик написал(а):

Но об этом речь идет, а об исповедовании пришедшего во плоти.

Вот вы уже прозреваете и замечаете не стыковку. Куда подевался Иисус во плоти? Почему нам пытаются его подменить Богом. Иоанн отвечает, это действие духа антихриста.

#p248727,Попутчик написал(а):

​Ты знаешь, что такое исповедание?

Это простое понятие, думаю его можно найти в словарях.

Отредактировано Unmasker1 (29.11.21 21:32)

0

8

#p248739,Unmasker1 написал(а):

Вот вы уже прозреваете и замечаете не стыковку. Куда подевался Иисус во плоти? Почему нам пытаются его подменить Богом. Иоанн отвечает, это дух антихриста.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 23:30)

Антихрист тот, кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Друг, ну ты разобрался, какое действие заключает в себя: исповедовать?

0

9

#p248721,air написал(а):

Если точнее, во плоти пришёл не Иисус, а Бог.

Вы серьёзно? Родился и умер сам Бог?

0

10

#p248739,Unmasker1 написал(а):

Вот вы уже прозреваете и замечаете не стыковку. Куда подевался Иисус во плоти? Почему нам пытаются его подменить Богом. Иоанн отвечает, это действие духа антихриста.

Это простое понятие, думаю его можно найти в словарях.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 23:32)

Даже в Евангелии есть, когда народ приходил креститься к Иоанну Крестителю на Иордан. То, что они делали?

0

11

[Мк.1:5] И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.

[Мф.3:6] и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

Отредактировано Попутчик (29.11.21 21:37)

0

12

#p248749,Unmasker1 написал(а):

Вы серьёзно? Родился и умер сам Бог?

Родился и умер богочеловек, в котором  воплощён Бог.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

13

#p248748,Попутчик написал(а):

Какое действие заключает в себя: исповедовать?

Само слово исповедание не содержит в себе ни какой загадки. Главная загадка во плоти Иисуса.

Исповедовать - значит следовать какой-то религии, а также какому-н. учению, убеждению.

То есть мы должны следовать учению о плоти Иисуса, сына Божьего. Не забывать этого учение. Но антихрист заставил это забыть, а на его место привил лжеучение.

В этой теме я хочу открыть самое главное. Выразить учение, которому нужно следовать (исповедовать). В общем ни чего нового, а только то что говорил Иисус о себе.

Отредактировано Unmasker1 (29.11.21 21:43)

0

14

#p248739,Unmasker1 написал(а):

Куда подевался Иисус во плоти?

Бог, который был воплощён в плоть Иисуса, умер на кресте, потом был воскрешён телесно Духом Святым, вознесён, прославлен и утверждён одесную Бога (в неприступный свет).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p248763,Unmasker1 написал(а):

Само слово исповедание не содержит в себе ни какой загадки. Главная загадка во плоти Иисуса.

Исповедовать - значит следовать какой-то религии, а также какому-н. учению, убеждению.

То есть мы должны следовать учению о плоти Иисуса, сына Божьего. Не забывать этого учение. Но антихрист заставил это забыть, а на его место привил лжеучение.

В этой теме я хочу открыть самое главное. Выразить учение, которому нужно следовать (исповедовать). В общем ни чего нового, а только то что говорил Иисус о себе.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 23:43)

Друг, так ты ничего не понял, что заключает в себе понятие исповедание.
Народ приходил на реку Иордан к Крестителю исповедовать свои грехи. Само слово исповедовать заключает в себе действие ис-по-ведать, то есть ведать то, что из ис-по из себя, из нутрь себя. Как человек исповедует свои грехи, которые в нем, так он и исповедует Иисуса Христа который в нем.
Не Писание цитирует и не пересказывает прочитанное в Писании, а исповедует то, что в нем.

Отредактировано Попутчик (29.11.21 21:51)

0

16

#p248761,air написал(а):

Родился и умер богочеловек, в котором  воплощён Бог.

Мне интересно. А как вы тогда умещаете все остальные слова сказанные о сыне Божьем.

Разве сложно было пророкам сказать, что к нам явится сам Бог во плоти. Люди были бы рады поклоняться человеку. Осязаемому, на протяжение многих лет, они пытались создать себе нечто осязаемое, чему можно было бы поклониться.

Люди встретили бы на ура эту идею с распростёртыми объятиями, написали бы портреты с воплотившимся Богом. Весь мир преклонился бы перед ним.

Отредактировано Unmasker1 (29.11.21 21:52)

0

17

И кому Бог послал Духа Сына Своего Иисуса Христа, то он исповедует Его перед людьми, такой имеет Дух от Бога.

0

18

#p248771,Попутчик написал(а):

Не Писание цитирует и не пересказывает прочитанное в Писании, а исповедует то, что в нем.

Интересно, а как Иисус исповедовал о себе? Что вы можете узнать через форум, кроме букв и слов? Я пишу знание это и есть исповедание для вас. Что ещё вы хотите, что бы я передал через экран монитора?

Понимаете, вы ищите тайны. Но вся тайна в знание. Когда вы принимаете тайное, это и пробуждает в вас сокрытое и тайное внутри.

Без знания, без учения вера в вас не появится, это будут лишь эмоции и ощущения, которые не несут под собой серьезного основания.

Лишь вокруг знания строится истинный дом, возводятся стены, крыша, которые будут вас защищать.

Отредактировано Unmasker1 (29.11.21 22:01)

0

19

Христос во плоти Агнец
тело уготовал мне

какая черта агнца основная?

0

20

#p248775,Попутчик написал(а):

И кому Бог послал Духа Сына Своего Иисуса Христа, то он исповедует Его перед людьми, такой имеет Дух от Бога.

А что исповедует? Слова, эмоции, ощущения?

0

21

#p248773,Unmasker1 написал(а):

Мне интересно. А как вы тогда умещаете все остальные слова сказанные о сыне Божьем.

Разве сложно было пророкам сказать, что к нам явится сам Бог во плоти. Люди были бы рады поклоняться человеку. Осязаемому, на протяжение многих лет, они пытались создать себе нечто осязаемое, чему можно было бы поклониться.

Люди встретили бы на ура эту идею с распростёртыми объятиями, написали бы портреты с воплотившимся Богом. Весь мир преклонился бы перед ним.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 21:52)

В Священной истории нет сослагательного наклонения.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/74889.jpg

:)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p248783,Unmasker1 написал(а):

Интересно, а как Иисус исповедовал о себе? Что вы можете узнать через форум, кроме букв и слов? Я пишу знание это и есть исповедание для вас. Что ещё вы хотите, что бы я передал через экран монитора?

Понимаете, вы ищите тайны. Но вся тайна в знание. Когда вы принимаете тайное, это и пробуждает в вас сокрытое и тайное внутри.

Без знания, без учения вера в вас не появится, это будут лишь эмоции и ощущения, которые не несут под собой серьезного основания.

Лишь вокруг знания строится истинный дом, возводятся стены, крыша, которые будут вас защищать.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 00:01)

Друг, при чем тут Господь Иисус? Это имеющий Его в себе, должен исповедовать Его пришедшего во плоти, как написал Апостол Иоанн, тем самым испытывается дух от Бога ли он или не от Бога.

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

0

23

[Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

0

24

#p248786,Unmasker1 написал(а):

А что исповедует? Слова, эмоции, ощущения?

Иисуса Христа Сына Божьего исповедует, Который внутрь есть. Ведь Иисус есть Господь, а Господь есть Дух.

0

25

#p248730,Попутчик написал(а):

Но об этом речь идет, а об исповедовании пришедшего во плоти.

исповедование Бога, пришедшего во плоти, происходит через причащение, уподобление и обожествление при созерцании славы Господней

18 Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co 3:18 RSO)

видимым результатом является явление духа и силы ( ἐν ἀποδείξει πνεύματος καὶ δυνάμεως)

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Co 2:4-5 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

26

#p248795,air написал(а):

исповедование Бога, пришедшего во плоти, происходит через причащение, уподобление и обожествление при созерцании славы Господней

18 Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co 3:18 RSO)

видимым результатом является явление духа и силы ( ἐν ἀποδείξει πνεύματος καὶ δυνάμεως)

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Co 2:4-5 RSO)

Иоанн вроде ясно и понятно написал. Не о Боге, а об Иисусе Христе пришедшего во плоти.

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

0

27

#p248808,Попутчик написал(а):

Иоанн вроде ясно и понятно написал. Не о Боге, а об Иисусе Христе пришедшего во плоти.

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Здесь смысл такой: "который исповедует Иисуса Христа, как Бога, пришедшего во плоти.

То, что человек Иисус Христос во плоти пришёл, - это само собой разумеется и вряд ли кто-то будет отрицать, что у человека Иисуса Христа нет плоти.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

28

#p248789,air написал(а):

В Священной истории нет сослагательного наклонения.

Окей. Давайте пойдём дальше. Не маловажным фактом рассуждая о плоти Иисуса является плоть посланников:

И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.

Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.

Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал:

Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего.

Они сказали: сделай так, как говоришь. (Быт.18:1-5)

Что мы узнаём из этого удивительного рассказа? Оказывается Владыка имеет ноги и ест хлеб, в общем ведёт себя, как обычный человек. Хотя он явно имеет не земное происхождение. Владыка пришёл с загадочного неба.

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Иоан.8:23)

От вышних, здесь имеется в веду от небесных. Плоть Иисуса имеет небесное происхождение. Это безспорный факт, тому есть подтверждение.

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. (1Кор.15:47,48)
Эти слова о плоти Иисуса. Каков Иисус таковы и ангелы. То есть плоть Иисуса не уступает ангельской. И здесь мы подходим к тайне и великому чуду.

Отредактировано Unmasker1 (29.11.21 22:30)

0

29

#p248812,air написал(а):

Здесь смысл такой: "который исповедует Иисуса Христа, как Бога, пришедшего во плоти.

То, что человек Иисус Христос во плоти пришёл, - это само собой разумеется и вряд ли кто-то будет отрицать, что у человека Иисуса Христа нет плоти.

Нет там не замысле, а исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. А Иисус есть Господь, а Господь есть Дух.

0

30

#p248784,piroma написал(а):

какая черта агнца основная?

Что вы имеете ввиду?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Иисус пришедший во плоти