Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Все ли чудотворцы?


Все ли чудотворцы?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:28-31)

Евангельские исцеления обычно воспринимаются как чудеса. Но вот Павел разделил их. Есть исцеления и есть чудеса.

Можно предположить что чудеса это то "сверхъестественное", не относящиеся к исцелениям.

Вопрос первый.

Воскрешение из мертвых это чудо или исцеление?

То есть воскресение самого Христа?

Воскрешение Лазаря.

Сон и смерть.

"Не умерла девица но спит". Все знали что она умерла, потому и смеялись над Ним.

Иисус говорит ученикам что Лазарь уснул, но когда ученики начали прекословить, Он им сказал прямо: Лазарь умер.

Потом.

"Верующий в Меня если и умрет оживет"

Так как будто уснет и проснется.

Вот такие вот вопросики для начала.

Хождение по воде.

Телепортация Филиппа.

Меня что то побудило открыть эту тему. Такое чувство что что-то откроется.

Давайте делиться чудесами из жизни.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

2

В общем за несколько лет было прочитано минимум сотня книг по всяким психологиям, гипнозу, внушению. И в этой теме, я наверное хочу высказать некие замечания. Странности. Возникшие вопросы. Примеры.

Проблема с формулировкой) Но как то обозвать надо.

Ну лан. Начнем с примера из книги Пирогова.

А. Г. Пирогов "Гипноз: феноменология повседневности".

Пишет он очень специфично, по его словам чтобы отсеять муд-аков.

Пока просто прими к сведению и заодно прогляди [32].
Итак, я погрузил клиента в глубокий гипнотический сон и дал внушение, что сейчас его тело «запоминает свой обычный привычный вес [якорь на плечо]», и в дальнейшем я «легко верну его к норме».
После того внушение: когда клиент проснётся, его тело будет ве-сить ровно 20  килограммов, а затем я вновь погружу его в состояние глубокого целебного сна и верну его  телу обычный, привычный вес (два дубля, то есть повтора внушения).
И пробуждение, после которого клиент отметил «странные» ощущения в теле, отсутствие «чувства ног», ощущение «пустого желудка». Я попросил встать и пройтись; на фоне телодвижений клиента в данном случае, свежевыструганный Буратино – хореограф Большого театра. Затем вновь усадил клиента в кресло, погрузил и отменил внушение, вернув телу «обычный привычный вес [воспроизведение якоря]», и дав установку на запоминание происходившего в сеансе (имей в виду, что для клиента события и ощущения в сеансе могут оказаться весьма значимыми, ибо, по большому счёту жизнь человека событиями бедна).
Буде возникнет желание посмотреть тот семинар, то пошукай видеозапись по России – она почему-то оказалась растиражиро-ванной; в прошлом году отзыв на оную  пришёл аж из Германии, чему я был зело удивлён. Занавес!

Содержание примера понятно? А в пределах научной модели – в сеансе гипноза мы частично блокируем участки коры, воспринимающие раздражение от телесных рецепторов  (восприятие тех сигналов и обеспечивает человека ощущением веса тела). Эта модель проста,     понятна и находится в гармонии с моим личным мировоззрением (которое и есть производное пакета моделей), чего и тебе желаю…
Вот только учитывай, что ни одна модель не является абсолютной ис-тиной, в свете чего самоуверенность (синоним «уверенность в себе» – синоним «компетентность») не должна докатиться до нарциссизма, ибо по-знание безгранично, и жизнь тем или иным способом вобьёт тебе сие про-меж…глаз!

Пример (перспективы). Через какое-то время после того семинара случилось так, что моя «дежурная девочка» (никогда не извиняюсь за то, что я мужчина) в порядке развлекухи попросила показать «что-нибудь этакое». Поскольку я пребывал у оной в гостях, а как у любой женщины, заботящейся о своей внешности («других не…видим-с»), у неё есть напольные весы, я и решил воспроизвести вышеописанную технику. После демонстрации планировалась лекция о разнице между «субъективным» и «объективным», из коей должна была плавно следовать мысль о малой ценности её двух высших образований против моих трёх, с задиранием рейтинга Гения до занебесного уровня, а её подола до… Впрочем, это не предмет данной работы; если надо, смотри [26, 35, 65] и хрестоматию «Психология сексуальных отклонений».
Итак, поставил я «даму левой ножки пучка Гиса своего сердца» на весы, диск коих  показал 56 кг; затем усадил в кресло, провёл вышеупомянутую технику «на 20 кг» и уковылял Буратину «к аппарату»…
Догадался? Я сам… офигел! Притом, что весы показывали примерно 21,5 кг, а не обозначенные в сеансе 20 кг! Я, как мог, постарался «сделать хорошую мину при плохой игре» (благо, что тому, на уровне копирования паттернов поведения преподавателей, изначально обучаются все студенты-медики, коим я и пребывал большую часть сознательной жизни) и спросил, точны ли её весы. Ответ: «Врут на кило с чем-то». Я сказал: «Алле, ап!» и предложил посмотреть и засвидетельствовать показания диска (якобы всё именно так мною, факиром, шаманом и колдуном в тринадцатом поколении, и было изначально             задумано).
Безмерного удивления мадам не выразила, а я оперативно высунул холодный мокрый нос, лоб и скальп в коридор той общаги, в надежде взять за жабры постороннюю жертву, дабы, ничего не объясняя, освидетельствовать показания прибора. Увы и ах – пусто там     было, как на лекции «профессора» К., кою «костаноль» пытался прочитать на Екатеринбургской «Неделе психологии и психотерапии» (куда там что вбивает жизнь, помнишь?). Девочку я усадил, вновь загрузил, отменил внушение и вывел, как обычно; вот только содержание сеанса назвать обычным можно с большой натяжкой…
Не будь в показаниях весов отклонения в тот «килограмм с чем-то», я легко объяснил бы увиденное своим рабочим трансом; про клиентку вообще «лапоть не звенит». Поднять её под локти я не догадался, да и всё равно ощущение веса субъективно, и в данном случае ориентироваться на него можно с той же долей достоверности, что и на зрительное восприятие.
В итоге, общий план тогда пришлось скорректировать, а также признать (мысленно, разумеется), что в пределах имеющихся у меня моделей я данный факт объяснить не могу.
Обычно «наукой» необъяснимые факты принято игнорировать, однако,  возможно оный тебе пригодится хотя бы для дополнительного подтверждения трюизма о  безграничности познания, а также моих утверждений об инертности человеческого мышления и страхе человеческих существ пред ликом Непознанного…
Воистину: «В этом мире нет ничего, чего стоило бы бояться; есть только то, что имеет смысл понять». На чём прошу Марию Склодовскую-Кюри задёрнуть… Занавес!

Я же правильно понял что он описывает реальную потерю веса?

То есть можно внушить себе невесомость?

Отредактировано Епископ (29.11.21 15:48)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

3

Попробуем проанализировать эту историю.

В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
(Матф.14:25-33)

Чтобы не тонуть в воде человек должен быть очень легким, как пенопласт.

Представим что мы имеем обычный вес но в воде не тонем. Тогда мы не смогли бы шагать, ибо тяжелое тело инертно, мы бы просто буксовали, низкая вязкость воды не давала бы нам отталкиваться от нее. Представили?

Но если мы весим как пенопласт, то мы может погрузились бы в воду по щиколотку. И тогда не имея веса, мы могли бы отталкиваться от воды.
Но возникает другая проблема, мы легки как воздушный шарик, и даже незначительный ветер может нас унести. Проблема.

Теперь представьте что вы по колено в грязи, и с трудом передвигаетесь. Грязь вас фиксирует, и удерживает на месте. И ураганный ветер который мог бы вас сдуть, этого не сможет сделать, потому что вас удерживает грязь.

Получается, если отрегулировать массу тела так, чтобы можно было легко шагать, и в то же время использовать вязкость воды как силу противодействующую ветру, то можно идти по воде.

Мысль понятна? Я правильно описал все?

Теперь вспомним что Петр умел плавать. Естественно Петр умел плавать, он же рыбак. Но чтобы без сомнений.

Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, — ибо он был наг, — и бросился в море.
(Иоан.21:7)

А здесь написано что Петр начал тонуть, нестыковка. Петр не мог боятся утонуть. Есть конечно варианты, но...

Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

Петр, видя сильный ветер, испугался. У него просто не было навыка. Как ребенок учась ходить еще не уверен и боится упасть, точно так же испугался Петр.

Отредактировано Епископ (29.11.21 16:54)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

4

В состоянии «каталептический мост» человек может находиться 6 часов. ШЕСТЬ ЧАСОВ.

Первое попавшееся видео.

Итак, представляете что это такое? Мышцы напрягаются так, что удерживают вес тела, и плюс сверху еще одно тело. И в таком положении человек может находиться 6 часов.

Представьте что вы удерживаете груз на вытянутой руке, пусть пару килограмм, на сколько вас хватит?

Восковидная гибкость - когда человек застывает в любой не удобной позе сколь угодно долго.

Каталепсия
– состояние, характеризующееся потерей способности к произвольным движениям, двигательной пассивностью. Наблюдается, в частности, при гипнозе (гипноз понимается как искусственная каталепсия). Ср. немую сцену (финал пьесы) в комедии Н. Гоголя «Ревизор». Предполагают, что Наполеон потерпел поражение в битве при Ватерлоо из-за того, что в самый ответственный момент сражения с ним был приступ каталепсии (каменной болезни). Как пишет П. Мантегацца, одна женщина от ласк мужа впадала в каталептическое состояние продолжительностью от четырех до шести часов.

* * *
(«симптом восковой гибкости») - застывание больного в одной позе, возможность сохранять приданную позу в течение длительного времени.

* * *
(греч. katalepsia - схватывание) – непроизвольное застывание пациента в приданной его телу кем-то со стороны либо спонтанно принятой позе на неопределённое, иногда длительное время (часы, сутки и более). Симптом кататонического ступора (см.). Синонимы: Гибкость восковидная, Flexibilitas cerea.

* * *
Непроизвольное застывание больного в приданном ему положении (гибкость восковая), иногда на длительный срок, на фоне снижения уровня восприятия эндогенных и экзогенных стимулов. Возможна при паркинсонизме, при поражении лобных долей, при истерии, а также во время пребывания в гипнотическом состоянии.

Так вот в чем странность, после длительного нахождения в таком состоянии, человек не испытывает никаких последствий, так как будто ничего не было.

Как будто находясь в таких состояниях человек, тело человека не подчиняется законам физики.

Напрашивается идея, что законы физики, это всего лишь вшитая программа, и что их можно игнорировать.

Еще кое что.

Под гипнозом человеку внушают что он будет выполнять какое то силовое упражнение столько то раз. Человек выполняет. Я встречал описания таких экспериментов, и везде говорят примерно следующее: эксперимент был прерван по достижению определенного количества повторов, и опасения что организм не выдержит.

То есть эксперимент прерывался по инициативе экспериментаторов, а не потому что испытуемый не мог продолжать.

Пробежитесь километр без подготовки, что с вами будет? Пробежите вообще?

Что происходит?

Отредактировано Епископ (30.11.21 13:02)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

5

Историю рассказала моя знакомая харизматка, примерно 22 года назад. Мы с ней были очень хорошо знакомы до этого лет пять. Я знал ее, и не усомнился в ее рассказе.

Пошли они как-то в поход, организованный молодежью церкви. А моя знакомая тогда еще курила как паровоз, и забыла взять с собой сигарет. А пошли они куда-то где поблизости не было поселений, и купить сигарет не было возможности. И пошли они на несколько дней. Запас сигарет быстро закончился, и мою знакомую начало ломать.

Кто испытывал никотиновую ломку тот знает каково это. Тело отказывается выполнять инструкции ЦНС, и все болит.

Сижу говорит под деревом в таком состоянии, и молюсь: Господи пошли мне сигарет пожалуйста!

И в этот момент с дерева падает пачка "Примы".

Как такое возможно?

Я ей поверил, потому что знал ее как облупленную. И сейчас не сомневаюсь в том, что она это не придумала.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

6

Еще одну историю поведала мне другая знакомая, тоже довольно давно.

Когда ей было 7 лет, она осталась на целый день в квартире с братиком, который был не на много младше. Родители уходя на работу, строго настрого запретили им выходить на улицу. Но малыши видимо устали сидеть дома и решили все же не смотря на запрет выйти погулять. И заигравшись, потеряли чувство времени, и опомнились только тогда, когда родители уже вот вот должны были прийти, и побежали домой.
Замок от входной двери имел привычку заклинивать, и как на зло именно в этот раз это и случилось. Девочка не могла провернуть замок. Дети начали паниковать и плакать, потому что маман у них была довольно строгая, и порка ремнем была гарантирована.
Алеся, так зовут мою знакомую, где-то видимо видела, как нужно молиться, и встав на колени, сложив руки в кулачек, попросила Боженьку помочь ей открыть дверь. И когда встав подошла и попробовала прокрутить ключ. И произошло чудо, замок провернулся, как будто его и не клинило.

У @k0an тоже есть своя история с замком. Расскажете?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

7

Расскажу

Подпись автора

🦋

0

8

#p249166,Епископ написал(а):

У @k0an тоже есть своя история с замком. Расскажете?

Стучу в двери долго и мне не открывали - не слышали, я облокотилась спиной на дверь и стояла думала, потом стукнула по двери ногой раздраженно и сказала Господи да помоги мне дверь открыть и начала поворачиваться что бы стучать дальше, но замок дважды повернулся и дверь открылась и я вошла. Стена около двери стеклянная и там ни кого не было кто бы мог открыть и спрятаться, это не возможно.

Подпись автора

🦋

+1

9

#p250600,k0an написал(а):

это не возможно

Согласен. Нереально. Что бы мне дверь открыть пришлось очень долго тыркаться ключём. Но всё же дверь открылась. Это было настоящие чудо!

0

10

#p250627,Unmasker1 написал(а):

Согласен. Нереально. Что бы мне дверь открыть пришлось очень долго тыркаться ключём. Но всё же дверь открылась. Это было настоящие чудо!

Не верите в чудеса?  :)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

11

#p250650,Епископ написал(а):

Не верите в чудеса?

Слишком просто. Если получилось раз, то почему не получилось два?

0

12

#p250672,Unmasker1 написал(а):

Слишком просто. Если получилось раз, то почему не получилось два?

Вопрос на миллион.

Давайте разбираться.

Что в такие моменты происходит?

Сразу можно сказать что человек испытывает сильную эмоцию.

У человека есть потребность, насущная.

Что еще?

Или человек чувствует безысходность? И сдается. И передает инициативу Богу?

Отредактировано Епископ (03.12.21 15:15)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

13

#p250697,Епископ написал(а):

У человека есть потребность, насущная. Что еще?

Одной потребности мало. Я думаю тут игра духа. Дух не станет слушаться, кого попало. Может раз он захотел послушался, но больше не станет к примеру.

Прикол в том, что дух "разумен" он не станет делать то что не входит в рамки его "программы". Что может навредить другим людям.

То есть это не джин в лампе, который вынужден исполнять приказы. Это работает как то иначе. Клиент тоже должен быть известен на сколько я понимаю или нет?

Может духом управлять какой ни будь Будда?

Отредактировано Unmasker1 (03.12.21 15:20)

0

14

#p250702,Unmasker1 написал(а):

Одной потребности мало. Я думаю тут игра духа. Дух не станет слушаться, кого попало. Может раз он захотел послушался, но больше станет к примеру.

Прикол в том, что дух "разумен" он не станет делать то что не входит в рамки его "программы". Что может навредить другим людям.

То есть это не джин в лампе, который вынужден исполнять приказы. Это работает как то иначе. Клиент тоже должен быть известен на сколько я понимаю или нет?

Может например духом управлять какой ни будь Будда?

Ну вот Павел говорит что:

И духи пророческие послушны пророкам,  потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
(1Кор.14:32,33)

То есть инициатива от человека.
Или когда Иисус говорит про веру, что сможете и горы переставлять. Или когда ученики спросили не спалить ли им огнем с неба?

Ну то есть получается что можно и побаловаться, горы попереставлять там или спалить что интереса ради.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

15

#p250705,Епископ написал(а):

Ну то есть получается что можно и побаловаться, горы попереставлять там или спалить что интереса ради.

Да кто его знает, мы же не чудотворцы что бы этого знать. Одно дело дух, а другое вера. Как мне кажется они из разной оперы.

0

16

#p250697,Епископ написал(а):

Вопрос на миллион.

Давайте разбираться.

Что в такие моменты происходит?

Сразу можно сказать что человек испытывает сильную эмоцию.

У человека есть потребность, насущная.

Что еще?

Или человек чувствует безысходность? И сдается. И передает инициативу Богу?

Отредактировано Епископ (Сегодня 15:15)

Нет, у меня не было ни веры, не потребности, не безысходности.
Я просто сказала, как говорят *вот блин*

Единственное, что была ночь и возвращаться домой было возможно опасно и далеко идти пешком. Может просто меня уберегли от последствий ночного путешествия.

Подпись автора

🦋

0

17

#p250702,Unmasker1 написал(а):

Может духом управлять какой ни будь Будда?

Я могу допустить, что это доброе привидение или кто-то другой из тонкого мира, но в моей голове, что это Бог у меня ни как не вмещается, потому что я отношу себя к *Павла знаем, а ты кто такая…*
Я скорее всего попадаю в число, что именем твоим бесов изгоняли-исцеляли-двери открывали, а Бог мне скажет, что отойди Я ни когда тебя не знал.
Ну в общем вот и вся моя Вера в Бога и вырисовывается, последние дни я четко понимаю, что я в Бога не верю, мне это страшно говорить, но это по всем моим умозаключениям о себе так и есть

Отредактировано k0an (03.12.21 19:22)

Подпись автора

🦋

0

18

#p250919,k0an написал(а):

Я могу допустить, что это доброе привидение или кто-то другой из тонкого мира, но в моей голове, что это Бог у меня ни как не вмещается, потому что я отношу себя к *Павла знаем, а ты кто такая…*

В этом то и особенность. Думала ли Натаха что Бог пошлет ей пачку "Примы"? Она наверняка просто от "балды" произнесла просьбу.

А 7 летняя девочка? Она думаете верила что Боженька ей поможет? Она просто от безысходности "попробовала".

А вы? Тоже самое.

Но это сработало!

В чем подвох?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

19

#p250919,k0an написал(а):

Я скорее всего попадаю в число, что именем твоим бесов изгоняли-исцеляли-двери открывали, а Бог мне скажет, что отойди Я ни когда тебя не знал.
Ну в общем вот и вся моя Вера в Бога и вырисовывается, последние дни я четко понимаю, что я в Бога не верю, мне это страшно говорить, но это по всем моим умозаключениям о себе так и есть

Отредактировано k0an (Сегодня 19:22)

Правильно поставленный вопрос, содержит половину ответа.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

20

Когда у меня исчез шрам на ноге, это тоже был нежданчик. Я просто сидел зевал перед теликом. Делать было нечего.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

21

Не знаю у меня с Богом дела плохи. Я люблю заповеди и люблю любить, но до Бога мне дела нет если быть честной.

Подпись автора

🦋

0

22

#p251003,k0an написал(а):

Не знаю у меня с Богом дела плохи. Я люблю заповеди и люблю любить, но до Бога мне дела нет если быть честной.

Быть честной это очень хорошо.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

23

#p251021,Епископ написал(а):

Быть честной это очень хорошо.

А не опасно?

Подпись автора

🦋

0

24

#p251724,k0an написал(а):

А не опасно?

Опасно, когда бабочка вышла замуж и не предупредила суженного о своем прошлом.

Надо смотреть на ситуацию.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

25

#p251758,Епископ написал(а):

когда бабочка вышла замуж и не предупредила суженного о своем прошлом.

Прошлое вообще не имеет значения, надо жить сейчас и смотреть в сейчас. А прошлое, как сон, куда ночь туда и сон

Подпись автора

🦋

0

26

#p251766,k0an написал(а):

Прошлое вообще не имеет значения, надо жить сейчас и смотреть в сейчас. А прошлое, как сон, куда ночь туда и сон

Это если ваше прошлое не причиняет какой либо ущерб ближним. Если только вы сами и только сами, несете ответственность за ваше прошлое. Вот в током случае, ваше утверждение верно.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

27

#p251769,Епископ написал(а):

Это если ваше прошлое не причиняет какой либо ущерб ближним. Если только вы сами и только сами, несете ответственность за ваше прошлое. Вот в током случае, ваше утверждение верно.

Вы живете в полоумном мире и не понимаете что любой *скромник* опасен? Даже прошлого знать нет необходимости, что бы понимать угрозы кармических связей.
Чем благополучнее выглядит тем о опаснее

Подпись автора

🦋

0

28

#p251779,k0an написал(а):

Вы живете в полоумном мире и не понимаете что любой *скромник* опасен? Даже прошлого знать нет необходимости, что бы понимать угрозы кармических связей.
Чем благополучнее выглядит тем о опаснее

Скромник?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

29

#p251790,Епископ написал(а):

Скромник?

Да обратите внимание именно на фотки тех кого артемидкин любит показывать и говорить про чистоту глаз и прям душа оттуда светит

Подпись автора

🦋

0

30

#p251792,k0an написал(а):

Да обратите внимание именно на фотки тех кого артемидкин любит показывать и говорить про чистоту глаз и прям душа оттуда светит

Ни разу не видел.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Все ли чудотворцы?