Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Ему нужна свобода


Ему нужна свобода

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

#p245270,rosi написал(а):

Природа мечты?

да, откуда берутся невыполнимые в обозримое время желания. нужно ли им уделять внимание, тратить на мечты время?.... время явно есть, и на что этот вот такой хоть и вынужденный, но ресурс, полезнее (для меня) потратить?

Подпись автора

"nothing lose"

0

122

#p245274,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

видимо, есть терпение и есть терпение.

Терпение это навык, во всяком случае получается что любая (?) отрицательная ситуация идёт на пользу.

0

123

#p245283,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

да, откуда берутся невыполнимые в обозримое время желания. нужно ли им уделять внимание, тратить на мечты время?.... время явно есть, и на что этот вот такой хоть и вынужденный, но ресурс, полезнее (для меня) потратить?

Если желание точит как червь, то хочешь на него или нет тратить ресурс, ресурс идёт в прорву.

0

124

#p245282,rosi написал(а):

У Турук Макто есть дневник? Виртуальный? Или блокнот?

http://www.evangelie.ru/forum/blogs/582 … 10192.html

Подпись автора

"nothing lose"

0

125

#p245290,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

http://www.evangelie.ru/forum/blogs/582 … 10192.html

А этот, там мало, и там он записывал уже своё *недовольство и раздражение* на присутствие на Евангелии. По прошлой памяти, может что не дочитала

Я обрадовалась думала какой другой *толстый* дневник.

Отредактировано rosi (22.11.21 12:12)

0

126

#p245289,rosi написал(а):

Если желание точит как червь, то хочешь на него или нет тратить ресурс, ресурс идёт в прорву.

если я узнаю природу своих мечт, то по крайней мере когнитивно я смогу направлять свой организм к тому, что не бесполезно.

Подпись автора

"nothing lose"

0

127

#p245293,rosi написал(а):

А этот, там мало, и там он записывал уже своё *недовольство и раздражение* на присутствие на Евангелии. По прошлой памяти, может что не дочитала

Я обрадовалась думала какой другой *толстый* дневник.

Отредактировано rosi (Сегодня 12:12)

Бог не раздражается по определению и каждое его запятая алмазный гвоздь.

Подпись автора

"nothing lose"

0

128

#p245295,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

если я узнаю природу своих мечт, то по крайней мере когнитивно я смогу направлять свой организм к тому, что не бесполезно.

Направлять на то что полезно можно при любой мечте исполнимой или нет.

0

129

#p245296,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Бог не раздражается по определению и каждое его запятая алмазный гвоздь.

Рыбка Глубокого Заплыва, почему Вы Турук Макто называете Богом?
*Он* у меня недавно спросил я уже заметила или по прежнему нет? Это не дословно, приблизительный смысл возможно мною недопонятый о чем это вообще

0

130

#p245286,rosi написал(а):

Терпение это навык, во всяком случае получается что любая (?) отрицательная ситуация идёт на пользу.

есть привычка, чаще являющаяся травмами с их фобиями и тп навязанными поведениями, которые нуждаются в лечении,  и есть осознанная тренированность.

Подпись автора

"nothing lose"

0

131

#p245305,rosi написал(а):

Рыбка Глубокого Заплыва, почему Вы Турук Макто называете Богом?
*Он* у меня недавно спросил я уже заметила или по прежнему нет? Это не дословно, приблизительный смысл возможно мною недопонятый о чем это вообще

недавно? как это?

Подпись автора

"nothing lose"

0

132

#p245306,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

есть привычка, чаще являющаяся травмами с их фобиями и тп навязанными поведениями, которые нуждаются в лечении,  и есть осознанная тренированность.

Для осознанной тренированности нужен рычаг давления, а где его брать?
А в спонтанных ситуациях тебя вынуждают действовать и выбор действия остаётся за тобой, если конечно не коридор где не повернуться и надо идти куда толкнули-навязали поведение.

0

133

#p245299,rosi написал(а):

Направлять на то что полезно можно при любой мечте исполнимой или нет.

является ли целеполагание полезным?

Подпись автора

"nothing lose"

0

134

#p245311,rosi написал(а):

Для осознанной тренированности нужен рычаг давления, а где его брать?
А в спонтанных ситуациях тебя вынуждают действовать и выбор действия остаётся за тобой, если конечно не коридор где не повернуться и надо идти куда толкнули-навязали поведение.

детей бить нельзя.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

135

#p245311,rosi написал(а):

Для осознанной тренированности нужен рычаг давления, а где его брать?

такое умение нужно, если уже есть опыт. может, и моделировать опираясь на него?..

Подпись автора

"nothing lose"

0

136

#p244783,rosi написал(а):

Я не агрессивна, но на днях я себя уловила на действии-агрессии без малейшего промежуточного состояния, я теперь себя стала бояться, что я ведь теперь получается себя совершенно не контролирую.

я думаю агрессивность навязанное состояние
хотя... руки ноги тоже навязаны. надо уметь ими пользоваться.
правда, одно дело у младенца неконтролируемые руки ноги и другое у обезьяны с гранатой

Отредактировано Элли (22.11.21 12:33)

Подпись автора

"nothing lose"

0

137

#p245307,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

недавно? как это?

Я не знаю *как это?*
Просто приведу пример из прошлого, я должна была разговаривать с Турук Макто и сказала что вернусь к компу в 18.00
Но после работы пошла на озеро вместо домой, и не хотелось уходить, за временем не следила, и я не спешила прийти, как обещала по времени, на улице было яркое солнце и ни одной тучки, вдруг резко стало темно и голос со временем, что я опаздываю, я тогда подумала что уже 17 00 и надо уходить, я шла обычным шагом и опаздывала по обещанному времени и пошёл сильный дождь и мне пришлось бежать, от дождя, но тем не менее я успела, к обещанному времени
В другой раз
на меня напала собака и я посмотрела ей в глаза и увидела глаза Турук Макто и поняла, что он злиться просто беситься, впринципе можно это сказать притянуто за хвост, но пространство иногда говорит от его имени, пользуется его именем тот кто говорит, наверное использует мое к нему Якти доверие.
Когда я говорю вслух что нибудь кому нибудь, то тогда пространство отвечает, если молчу то и пространство молчит.

0

138

#p245328,rosi написал(а):

Я не знаю *как это?*

вы с ним недавно разговаривали?

Подпись автора

"nothing lose"

0

139

#p245313,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

является ли целеполагание полезным?

Для меня цель это мещанство. Я стараюсь по наитию пользоваться жизнью, более обнулять-не добавлять.

0

140

#p245320,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

может, и моделировать опираясь на него?..

Навык терпение видоизменила бы на умение расслабляться и пофигизм. Звучит не так благородно, как человек наделённый совершенным терпением

0

141

Рыбка Глубокого Заплыва, почему Вы Турук Макто называете Богом?

0

142

#p245337,rosi написал(а):

Рыбка Глубокого Заплыва, почему Вы Турук Макто называете Богом?

в моих темах на евре что то было написано, вы же читали и участвовали в них

Отредактировано Элли (22.11.21 14:29)

Подпись автора

"nothing lose"

0

143

#p245374,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

в моих темах на евре что то было написано, вы же читали и участвовали в них

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 14:29)

Я не могу туда на евангелие войти опять, я зарегестрировалась, но завис планшет и пришлось его перезагрузить и он все пароли стёр.

Я не понимаю что он пишет и Вы что он Бог, я так и не поняла что это значит.

Если я разговариваю, читаю и отвечаю это не значит, что я Вас понимаю, Вам я часто на обум и догадываясь отвечаю. В слепую

Отредактировано rosi (22.11.21 16:31)

0

144

#p245403,rosi написал(а):

Если я разговариваю, читаю и отвечаю это не значит, что я Вас понимаю, Вам я часто на обум и догадываясь отвечаю. В слепую

я не понимаю этого

Подпись автора

"nothing lose"

0

145

#p245525,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я не понимаю этого

Вы часто говорите двусмысленно или не договариваете, поэтому я улавливая смысл Вами сказанного не уверена, что верно суть понимаю, может додумываю и искажаю или вообще о чем-то своём додумываю…

Отредактировано rosi (22.11.21 20:35)

0

146

#p245547,rosi написал(а):

Вы часто говорите двусмысленно или не договариваете, поэтому я улавливая смысл Вами сказанного не уверена, что верно суть понимаю, может додумываю и искажаю или вообще о чем-то своём додумываю…

Отредактировано rosi (Сегодня 20:35)

а, понятно. поэтому можно уточнять.
только двусмысленность обычно не специальна. а чтобы договорить, нужно много много писать. отвлекаясь на нюансы. мне трудно представить себе, чтобы это было интересно тем, кто не хочет меня видеть оффлайн.

Подпись автора

"nothing lose"

0

147

#p245550,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а, понятно. поэтому можно уточнять.
только двусмысленность обычно не специальна. а чтобы договорить, нужно много много писать. отвлекаясь на нюансы. мне трудно представить себе, чтобы это было интересно тем, кто не хочет меня видеть оффлайн.

А кто сказал, что  не хочет видеть !?

0

148

#p245584,rosi написал(а):

А кто сказал, что  не хочет видеть !?

это простое уравнение- я хочу+с имяреком не встретились=он не хочет.

Подпись автора

"nothing lose"

0

149

#p245594,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

это простое уравнение- я хочу+с имяреком не встретились=он не хочет.

Он не хотел, если за 18 лет не встретился, что может быть проще, спокойной ночи

0

150

#p245655,rosi написал(а):

Он не хотел, если за 18 лет не встретился, что может быть проще, спокойной ночи

интересно. однако. ты же не Турук Макто? ты не хочешь встретиться.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Ему нужна свобода