Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Ему нужна свобода


Ему нужна свобода

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Я своего бывшего мужа достала уже по уши он сыт, хочет от меня избавиться, в чем принципе я не возражаю. Я уже развелась несколько лет назад.
Ну это понятно, что он говорит и делает так что бы я сбежала сама.
Мне нужен ваш совет, люди пожалуйста

У него паркенсон, состояние пока сносное, но он своим образом жизни выгрызает не в далеком времени не сносное.
Я не считаю нужным его оставлять в этом состоянии, ради моей совести, ради сына и ради того, что если у инвалида нет близких, то у себя в квартире его не оставят и он прямиком идёт в приют, что я категорически не хочу допустить, похоже с мозгами у него уже совсем плохо образно говоря и он не понимает что его ждёт.
Что мне делать, что посоветуете?
Рыбка Глубокого Заплыва немного ранее посоветовала, нанять сиделку, а самой жить своей жизнью, совет идеальный, но на сиделку у него ещё нет больничного, ну и таких денег естественно у нас нет, что бы без больничного иметь сиделку. Он в том состоянии, что вполне может за кем нибудь ухаживать, но он уже себя записал в абсолютные инвалиды.
Может у Вас есть мельком проскочившая мысль, как мне лучше поступить?
Отпустить его как он хочет, это думаю не подходит. Хотя он вполне может на этом настоять и выгнать меня к чертям собачим, его мое присутствие устраивает пока я молчу.
Может я конечно могу и молчать.

0

2

Люди потрясающе умеют превратить собственное существование в этом мире в АД.

0

3

#p244452,Керогазов Г написал(а):

Люди потрясающе умеют превратить собственное существование в этом мире в АД.

Ладно, как из этого ада выскочить?

0

4

#p244453,rosi написал(а):

Ладно, как из этого ада выскочить?

Не знаю.
Предпочитаю не раздавать глупые советы. Особенно незнакомым людям не видя ситуации лично.
Но кое что скажу вам. Иисус однажды сказал одному человеку - возьми свой крест и следуй за мной.
У каждого из нас есть свой крест - набор проблем отравляющих жизнь.
Некоторые проблемы столь серьёзны, что исправить их невозможно.

0

5

#p244454,Керогазов Г написал(а):

Не знаю.
Предпочитаю не раздавать глупые советы. Особенно незнакомым людям не видя ситуации лично.
Но кое что скажу вам. Иисус однажды сказал одному человеку - возьми свой крест и следуй за мной.
У каждого из нас есть свой крест - набор проблем отравляющих жизнь.
Некоторые проблемы столь серьёзны, что исправить их невозможно.

Другими словами сидеть там где сижу дальше и молча?

0

6

А куда вы пойдете, какие варианты - где и за что жить?
Есть ли возможность попробовать, а потом уже окончательно решать - и ему остаться одному, возможно помещенным в приют., и вам? Чтоб потом если не пойдет, вернуть все где есть, но уже подуспокоенными..
Сколько ему лет? В принципе всем в свое время надо готовиться к разделению, это норм. В Индии по варнашрама дхамме в 50 лет уходят в лес

0

7

#p244462,triatma написал(а):

А куда вы пойдете, какие варианты - где и за что жить?
Есть ли возможность попробовать, а потом уже окончательно решать - и ему остаться одному, возможно помещенным в приют., и вам? Чтоб потом если не пойдет, вернуть все где есть, но уже подуспокоенными..
Сколько ему лет? В принципе всем в свое время надо готовиться к разделению, это норм. В Индии по варнашрама дхамме в 50 лет уходят в лес

У него своя квартира, и зарплата,
у меня своя квартира и зарплата и он вполне сам может быть, у него пока до приюта есть время посидеть спокойно дома самому без дом работницы. Он просто сам по жизни ни чего дома не делал вообще выносил мусор с упреком что я тварь и раз в день магазин пожрать купить. 58 лет. И бумажки коробки огрызки дальше чем свой стол и под стол себе ни куда не убирал. Просто если его оставит в свободном полёте, то квартиру сдавать придётся или мне или сыну и мы уже тогда точно не справимся с мусором, по местному закону разведён или нет, если есть доход то я должна содержать материально.

Отредактировано rosi (19.11.21 23:25)

0

8

Простите что жалуюсь.

0

9

Когда я читаю подобные посты на форумах, мне кажется, что это какая то разводка на поговорить.
Это как примета у врачей на скорой: если просят одеть бахилы при входе, значит случай скорее всего не сложный.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

10

#p244471,Софья написал(а):

Когда я читаю подобные посты на форумах, мне кажется, что это какая то разводка на поговорить.
Это как примета у врачей на скорой: если просят одеть бахилы при входе, значит случай скорее всего не сложный.

Хочу поговорить на эту тему, меня она держит мыслями и поговорить нет с кем, а тут как в поезде всем похер и меня это устраивает, но что нибудь полезное могут сказать, позор вечный меня не тревожит, можете меня попозорить я не возражаю

Вот например как избавиться от *друга* моего мужа, который тут унюхал удобную для себя кормушку и выгоняет меня и сына, понимая что муму ни чего ему не сможет сделать и не хочет, полиция не вариант, потому что все будет против меня

Отредактировано rosi (19.11.21 23:57)

0

11

#p244473,rosi написал(а):

Хочу поговорить на эту тему, меня она держит мыслями и поговорить нет с кем, а тут как в поезде всем похер и меня это устраивает, но что нибудь полезное могут сказать, позор вечный меня не тревожит, можете меня попозорить я не возражаю

тогда расскажите о муже
сколько лет, как давно вы вместе, что послужило причиной развода, почему после развода не разъехались, а продолжаете жить вместе, есть ли дети, как они относятся ко всей этой ситуации...

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

12

#p244474,Софья написал(а):

тогда расскажите о муже
сколько лет, как давно вы вместе, что послужило причиной развода, почему после развода не разъехались, а продолжаете жить вместе, есть ли дети, как они относятся ко всей этой ситуации...

Лет 25 вместе, мужу 58, наши квартиры через квартал, не ушла окончательно потому что у него паркенсон и больных не бросают, сыну 21 и относится он к этой ситуации, наконец заметив что папочка та ещё дрянь… я тоже не подарок
И к этой ситуации сын на сегодня сказал, что надо уходить к себе в квартиру. Я этого его решения ждала 4 года, хоть при малейшем шорохе на падение сын вскакивает и бежит к папе помогать, когда тот его посылает на *цветущий жезл*

0

13

#p244476,rosi написал(а):

Лет 25 вместе, мужу 58, наши квартиры через квартал, не ушла окончательно потому что у него паркенсон и больных не бросают, сыну 21 и относится он к этой ситуации, наконец заметив что папочка та ещё дрянь… я тоже не подарок
И к этой ситуации сын на сегодня сказал, что надо уходить к себе в квартиру. Я этого его решения ждала 4 года, хоть при малейшем шорохе на падение сын вскакивает и бежит к папе помогать, когда тот его посылает на *цветущий жезл*

25 лет - это ого-го! родственники не по крови, а по жизни.
Я правильно поняла, что вы живете в разных квартирах?
Вы живете не в России?
Диагноз официальный? Стоит ли на учете в медучреждении?
Есть ли помощь социальных служб.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

14

#p244467,rosi написал(а):

У него своя квартира, и зарплата,
у меня своя квартира и зарплата и он вполне сам может быть, у него пока до приюта есть время посидеть спокойно дома самому без дом работницы. Он просто сам по жизни ни чего дома не делал вообще выносил мусор с упреком что я тварь и раз в день магазин пожрать купить. 58 лет. И бумажки коробки огрызки дальше чем свой стол и под стол себе ни куда не убирал. Просто если его оставит в свободном полёте, то квартиру сдавать придётся или мне или сыну и мы уже тогда точно не справимся с мусором, по местному закону разведён или нет, если есть доход то я должна содержать материально

Мдаа. Меня почему-то сначала тянет устроить челу какие нибудь прогрессивные ситуации, ведущие его к дальнейшему совершенству и такое всякое.... но тут непонятно получится ли прогресс для него из попадания в более суровые условия, возможно он тупо еще больше просядет, как наша Рыбка Глубокого Заплыва, как его не прессуй, делать ничего не будет, лучше тупо помрет назло всем..
Вот как бы все равно поразмышлять типа с "духовной" тз - понятно что в этой жизни уже фсьо, да и не важно. Ну а что дальше, что можно для него полезного предпринять.. для "спасения души" т.с., или просто чтоб Боженьку порадовать чем веселым, если не возрастающим.... Даже не знаю, может его в жертву Кали принести.. или дожить до 84 и так автоматом продвинуться? Но он так безнадежно молод....

+1

15

#p244477,Софья написал(а):

25 лет - это ого-го! родственники не по крови, а по жизни.
Я правильно поняла, что вы живете в разных квартирах?
Вы живете не в России?
Диагноз официальный? Стоит ли на учете в медучреждении?
Есть ли помощь социальных служб.

Моя квартира пока абсолютно пустая, потому что нет денег на нужное и нужно ее менять на меньшую квартиру, что бы если я отойду к праотцам, сыну не пришлось и хоронить и квартиру ремонт сдавать и новую квартиру искать и это все надо сделать в сжатые сроки трёх месяцев после моей смерти, поэтому хочу за ранее все это сделать пока есть время и силы... В мою квартиру прихожу порисовать медетировать в ванной отлеживаться, но живу там у бывшего мужа с сыном
Паркенсон диагноз официальный, пока самая низкая ступень инвалидности, и ни на какие дополнительные уходы его диагноз ещё не тянет. Социальных служб помощи нет, ещё по состоянию сам может впооолне.

0

16

#p244482,rosi написал(а):

Моя квартира пока абсолютно пустая, потому что нет денег на нужное и нужно ее менять на меньшую квартиру, что бы если я отойду к праотцам, сыну не пришлось и хоронить и квартиру ремонт сдавать и новую квартиру искать и это все надо сделать в сжатые сроки трёх месяцев после моей смерти, поэтому хочу за ранее все это сделать пока есть время и силы... В мою квартиру прихожу порисовать медетировать в ванной отлеживаться, но живу там у бывшего мужа с сыном
Паркенсон диагноз официальный, пока самая низкая ступень инвалидности, и ни на какие дополнительные уходы его диагноз ещё не тянет. Социальных служб помощи нет, ещё по состоянию сам может впооолне.

Я састо вижу людей с этой болезнью в санатории, рядом с которым живу.
У вас такая еще щадящая ситуация, есть куда уйти.
а вы сами работаете?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

17

#p244478,triatma написал(а):

Мдаа. Меня почему-то сначала тянет устроить челу какие нибудь прогрессивные ситуации, ведущие его к дальнейшему совершенству и такое всякое.... но тут непонятно получится ли прогресс для него из попадания в более суровые условия, возможно он тупо еще больше просядет, как наша Рыбка Глубокого Заплыва, как его не прессуй, делать ничего не будет, лучше тупо помрет назло всем..
Вот как бы все равно поразмышлять типа с "духовной" тз - понятно что в этой жизни уже фсьо, да и не важно. Ну а что дальше, что можно для него полезного предпринять.. для "спасения души" т.с., или просто чтоб Боженьку порадовать чем веселым, если не возрастающим.... Даже не знаю, может его в жертву Кали принести.. или дожить до 84 и так автоматом продвинуться? Но он так безнадежно молод....

Да тут в этом варианте надавливать ни в коем случае нельзя, он крайне слабый по жизни и упрямство практикует только на мне, со всеми остальными он как овца веди куда хочу и делай с ним что хочу.

0

18

#p244483,Софья написал(а):

Я састо вижу людей с этой болезнью в санатории, рядом с которым живу.
У вас такая еще щадящая ситуация, есть куда уйти.
а вы сами работаете?

В данный момент нет не работаю, дома рисую открытки и иногда *парочка* продаётся от случая к случаю

Отредактировано rosi (20.11.21 00:42)

0

19

#p244478,triatma написал(а):

Меня почему-то сначала тянет устроить челу какие нибудь прогрессивные ситуации

Я тоже рассуждаю про армию Македонского

0

20

#p244488,rosi написал(а):

В данный момент нет, дома рисую открытки и иногда *парочка* продаётся от случая к случаю

Отредактировано rosi (Сегодня 00:42)

Понятно. У мамы были проблемы, но значительно в более позднем периоде жизни.
Тяжело это, если честно. Очень. Наверное через это проходит большинство людей.
Не родители, так другие близкие родственники.
Мы гуляли. Много-много гуляли. Уходили в парк, благо это было рядом, с термосом, бутерами...

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

21

#p244491,Софья написал(а):

Понятно. У мамы были проблемы, но значительно в более позднем периоде жизни.
Тяжело это, если честно. Очень. Наверное через это проходит большинство людей.
Не родители, так другие близкие родственники.
Мы гуляли. Много-много гуляли. Уходили в парк, благо это было рядом, с термосом, бутерами...

Гуляли с мамой воспринимается очень тёплая атмосфера, но в моем варианте человек только скандалит обвиняет и вечно недовольная рожа

0

22

#p244493,rosi написал(а):

Гуляли с мамой воспринимается очень тёплая атмосфера, но в моем варианте человек только скандалит обвиняет и вечно недовольная рожа

  Я уже когда написала, тоже подумала, что это большая разница....
Меня, если честно, здоровые то мужчины слегка подраздражевывают, а уж не здоровый и не любимый наверное бы бесил...
Но если сорветесь до конца жизни себе не простите, поэтому терпения вам огромного.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

23

#p244494,Софья написал(а):

Я уже когда написала, тоже подумала, что это большая разница....
Меня, если честно, здоровые то мужчины слегка подраздражевывают, а уж не здоровый и не любимый наверное бы бесил...
Но если сорветесь до конца жизни себе не простите, поэтому терпения вам огромного.

Вы все хорошо написали, по наитию души о своём и не важно даже есть в этом разница или нет.
Спасибо за пожелания терпения.

+1

24

#p244449,rosi написал(а):

Ему нужна свобода

А Вам что нужно?
Может попробовать написать для себя все "за" и "против"?
Что Вам дает эта ситуация? А ему?
Есть в перспективе какие-то продуктивные результаты от всего этого?
Может Вы просто подсели на роль жертвы - "ты плохой, зато я хорошая"?
Если он в своем уме, зачем игнорировать ЕГО желания и потребности? "Мамки" убивают мужчин во всех смыслах, и себя как женщин.
Может попробовать не брать на себя больше, чем есть на то внутренних ресурсов? Это как если бы не умеющий плавать попытался спасти утопающего - утонут оба.
Стоит подумать о собственной жизни и жизни сына.

+1

25

#p244449,rosi написал(а):

но он уже себя записал в абсолютные инвалиды.

И чем больше Вы стараетесь, тем больше он себя туда записывает. Дальше будет только хуже.

Кстати почему Вы решили, что приют не для него? Можно как-то временно попробовать этот вариант?

+1

26

#p244453,rosi написал(а):

Ладно, как из этого ада выскочить?

Потерпеть.

+1

27

#p244495,rosi написал(а):

Вы все хорошо написали,

Я согласен с Блонди. И я уже пытался вам это показать, но вы встали в жесткую позицию защиты, из чего я сделал вывод что видимо бесполезно.

По вашему описанию, вы в связке мама - младенец. Паркинсон - младенец учится ходить, только наоборот.

Видимо у вас изначально отношения строились так.

Вы просто живете этим, материнским инстинктом, вы застряли в нем. Видимо вы уже не сможете выйти из него.

Вы идете отдыхаете у себя на хате, потому что утомляетесь как мама с младенцем. И снова в бой.

Вы подсознательно стремитесь из этого вырваться, у вас конфликт инстинкта и здравого смысла. Но инстинкт сильней.

Любое детское поведение 58и летнего младенца, вызывает в вас отклик, и вы выполняя роль мамы получаете дозу позитива, что дает вам смысл жизни.

Это все что у вас есть, значимое. Помогать больному старику. На самом деле это всего лишь оправдание. А по сути это Иезавель - прелюбдействующий с ней, и/или ее ребенок. В итоге вас на одр, прелюбодействующего в скорбь, и/или ребенку смерть.

Выбор за вами.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

28

#p244495,rosi написал(а):

Спасибо за пожелания терпения.

Вот! Вам нравится. Вы на самом деле не собираетесь ничего менять.

Смотрите что будет дальше. По вашему описанию, 58илетний на самом деле психический младенец, то есть по жизни никогда не был даже ребенком, никогда не взрослел. Младенчество его стихия.

Вы говорите что он с любым посторонним ведет себя доверчиво. Это не доверчивость, а поиск альтернативного донора  - мамы/папы. Если вы уйдёте, он тут же присосется к другому, и продолжит свою игру.

Если вы остаетесь, он продолжит вас держать на крючке. Будет слабеть психически=физически. Будет вести себя все хуже и хуже. Харкаться/плеваться на стол, под стол, везде. Ходить под себя, и лежать пока вы его не подмоете. И тд и тп, будет деградировать, будет превращаться в младенца, все дальше и дальше. Потом будет лежать как овощ, долго, очень долго.
А вы будете вечной мамой/сиделкой.

Может это конечно вам надо, ради пенсии. Скорей всего так оно и есть.

Если хотите вырваться, начните замечать все материнское проявляемое к нему.

А если хотите ему добра, то просто оставьте, у него появится шанс повзрослеть и нормально прожить остаток. (но мне кажется это не про него)

Все психологи в один голос утверждают, что выход из данной ситуации один - уходить.

И Христос тоже так говорит.

Отредактировано Епископ (20.11.21 11:46)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

29

И с сыном у вас проблемы тоже на этой почве.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

30

#p244508,Епископ написал(а):

я уже пытался вам это показать, но вы встали в жесткую позицию защиты, из чего я сделал вывод что видимо бесполезно.

Вот это как раз опять тот Вариант Вашего восприятия делать выводы по своим умозаключениям. Вы вообще ни когда даже не пытались говорить о моем личном, как черт от ладана ускользали при малейшем намеке обсудить эту ситуацию. А я с Вами согласна, просто у меня не хватало запала поговорить об этом просто стыдно про это все дерьмо говорить с Вами или с кем другим.
Не выхожу из этой ситуации совсем не из за материнского инстинкта, а каждый раз по каким нибудь совершенно неожиданным причинам, при первом забеге на отдельном проживании мне пришли документы покинуть страну, потому что не имею права жить и поставили сроки пребывания, можно было назад на Украину только уже не в свою квартиру а под мост. Когда мои силы истощены и с нуля я чувствовала что мне не поднять ни себя не ребёнка, поэтому тянуть в болоте было по силам немного проще, чем с нуля бросок. Пришлось назад эту трагокомедию возвращать, я уже почти все вещи назад перетащила и сын тоже на сей раз не возражает и идёт спокойно и осознанно, а сюда я после развода попала потому что сын мне все двери повырывал с корнями и стены поразбивал упрекая меня что я развелась и папу отправила на другую квартиру и его лишила папы и пришлось идти к папе и оставаться там. Сейчас сын сам увидел что нужно возвращаться к себе в квартиру и он это теперь спустя четыре года решил. И мы переносим назад вещи, только теперь уже осознанно и спокойно. Мне нужно было этого дождаться его решения, просто если бы раньше, то сын остался бы с папой, и орал на меня что бы я сама шла куда хочу, а он с папой останется, теперь он папой нажрался и блюет от папы осознанно, а папа под себя подминает и тянет ко дну, обоих, впринципе и из за этого и развод был, что я видела что ребёнка надо вытаскивать с территории где папа.

Отредактировано rosi (20.11.21 12:38)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Ему нужна свобода