Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Ему нужна свобода


Ему нужна свобода

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

#p244501,Блонди написал(а):

А Вам что нужно?
Может попробовать написать для себя все "за" и "против"?
Что Вам дает эта ситуация? А ему?
Есть в перспективе какие-то продуктивные результаты от всего этого?
Может Вы просто подсели на роль жертвы - "ты плохой, зато я хорошая"?
Если он в своем уме, зачем игнорировать ЕГО желания и потребности? "Мамки" убивают мужчин во всех смыслах, и себя как женщин.
Может попробовать не брать на себя больше, чем есть на то внутренних ресурсов? Это как если бы не умеющий плавать попытался спасти утопающего - утонут оба.
Стоит подумать о собственной жизни и жизни сына.

Да согласна, вчера у меня были раздумья тянуть его к себе в квартиру, что бы не оставлять, сегодня думаю, что пока он вполне в нормальном состоянии пусть побудет сам у себя в квартире, а там будет видно что делать дальше…
Да, я подсела на своей совести, не хотелось через свою совесть переступать. *За* ни каких нет, есть только *против*
Игнорирую его желания потому что он впускает в свой дом кого попало, уже был при переезде на новую квартиру бывший жилец, который не забирал свои вещи, ключи не отдал, продолжил там жить, забирал у него деньги, мне пришлось этого жильца собирать вещи и выставлять, мне чуть морду не набили тогда.
Сейчас история повторяется с Кириллом, который начал себя чувствовать тут хозяином и выгоняет меня и ребёнка говоря, что кто я тут вообще такая после развода
Последствия ясны как я только отсюда уйду, просто сейчас его я как то могу не впустить, а уйдя я не знаю, я уже просто не смогу его отсюда убрать

Отредактировано rosi (20.11.21 12:51)

0

32

#p244503,Блонди написал(а):

И чем больше Вы стараетесь, тем больше он себя туда записывает. Дальше будет только хуже.

Кстати почему Вы решили, что приют не для него? Можно как-то временно попробовать этот вариант?

Пока он в этом не нуждается, это при ситуации когда он прикован к инвалидному креслу

0

33

#p244508,Епископ написал(а):

я уже пытался вам это показать, но вы встали в жесткую позицию защиты

Не делайте выводы со стороны, сколько раз я Вам говорила про призмы восприятия, я на Вашем примере была в крайнем изумлении, когда Вы все слышите и все видите и от Вас ни чего не скрывала, но выводы Ваши меня просто удивляли, вообще не о бо мне и совсем даже и близко, как такое получается я не могу понять, тогда я задумалась, а какие во мне призмы так могут искажать реальность как искажается реальность у Вас.

0

34

#p244519,Епископ написал(а):

Вот! Вам нравится. Вы на самом деле не собираетесь ничего менять.)

Епископ, Софья сказала откровенную свою ассоциацию с мамой и пожелала терпения, что должна была я ей ответить? Я ей была благодарна за ее открытость и кусочек своего чувства.

0

35

#p244537,rosi написал(а):

Не делайте выводы со стороны, сколько раз я Вам говорила про призмы восприятия, я на Вашем примере была в крайнем изумлении, когда Вы все слышите и все видите и от Вас ни чего не скрывала, но выводы Ваши меня просто удивляли, вообще не о бо мне и совсем даже и близко, как такое получается я не могу понять, тогда я задумалась, а какие во мне призмы так могут искажать реальность как искажается реальность у Вас.

Я исхожу из ваших слов. Например вы несколько раз выражали жалость, типа он же инвалид, падает и все такое. Не проявляйте материнского и не будет падать, сам встанет как миленький. У него это способ привлечь к себе внимание и все. Не будет внимания не будет попыток. Все просто.

Вот выше в посте про Кирилла. Вот вам какая разница? Это тоже проявление материнского: Пропадет ведь без меня! Ему 58 если что, взрослый мальчик. И это кстати тоже манипуляция. Работает же? работает, вы ведетесь. Не ведитесь.

Я так вижу.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

36

#p244523,Епископ написал(а):

И с сыном у вас проблемы тоже на этой почве.

Нет с сыном была проблема только из за того что я папу отправила на другую квартиру, его слова на тот момент: *ты хочешь лишить меня папы?*
У меня сын в мой характер пошёл-все сам, но папа энергетически сильнее и подминает, сейчас уходим на другую квартиру и понаблюдаю как будет ситуация поворачиваться, честно говоря мне страшно.
Но сын сам с детства все для себя по своему строит и я ни как к этому не причастна, вернее я всегда держала себя в стороне не мешая, даже тогда когда надо было

0

37

#p244541,rosi написал(а):

Но сын сам с детства все для себя по своему строит и я ни как к этому не причастна, вернее я всегда держала себя в стороне не мешая, даже тогда когда надо было

Хорошо если так. Искренне надеюсь что так и есть.

Отредактировано Епископ (20.11.21 13:11)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

38

#p244539,Епископ написал(а):

Я исхожу из ваших слов. Например вы несколько раз выражали жалость, типа он же инвалид, падает и все такое. Не проявляйте материнского и не будет падать, сам встанет как миленький. У него это способ привлечь к себе внимание и все. Не будет внимания не будет попыток. Все просто.

Вот выше в посте про Кирилла. Вот вам какая разница? Это тоже проявление материнского: Пропадет ведь без меня! Ему 58 если что, взрослый мальчик. И это кстати тоже манипуляция. Работает же? работает, вы ведетесь. Не ведитесь.

Я так вижу.

Хорошо, просто я знаю свой характер, что если я уйду, то назад я уже не вернусь, поэтому себя я держала сама не смотря ни на какие его гадости, да он начал мне теперь манипулировать, если я сейчас не чищу трубу, труба на кухне забилась, он начал меня манипулировать, что он позовёт Кирилла. И теперь у него Кирилл как страшилка погонялка для меня

0

39

#p244543,Епископ написал(а):

Хорошо если так. Искренне надеюсь что так и есть.

Отредактировано Епископ (Сегодня 13:11)

Да так и есть. Меня даже это удивляло в его детстве, это с раннего крайне раннего детства началось

0

40

#p244544,rosi написал(а):

Хорошо, просто я знаю свой характер, что если я уйду, то назад я уже не вернусь, поэтому себя я держала сама не смотря ни на какие его гадости,

Все что не делается все к лучшему.

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:28)

Отредактировано Епископ (20.11.21 13:18)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

41

#p244547,Епископ написал(а):

Все что не делается все к лучшему.

Посмотрим, я на сегодня не жизнеспособна, такое ощущение, что как бы мне этот развод и уход боком не обошёлся бы. Плохое предчувствие
На мне сейчас по разбитой квартире большие долги, а прожиточный минимум только на еду впритык

Отредактировано rosi (20.11.21 13:22)

0

42

#p244549,rosi написал(а):

Посмотрим, я на сегодня не жизнеспособна, такое ощущение, что как бы мне этот развод и уход боком не обошёлся бы. Плохое предчувствие

У меня в жизни было пару таких моментов. Я уходил не оглядываясь. Там было кому досматривать. У них всегда есть кому.

Позволь мертвым хоронить своих мертвецов.

Иначе они убьют тебя.

Это не инструкция, просто моя позиция.

Решать вам. Вам жить.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

43

И никакие материальные плюшки меня не прельщали, ни дома ни квартиры. Жизнь дороже.

Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Мар.8:36,37)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

44

#p244519,Епископ написал(а):

Может это конечно вам надо, ради пенсии. Скорей всего так оно и есть.

У меня нет гражданства, пенсии у меня не будет. А каким образом он влияет на мою пенсию? Всмысле заработок при оформлении документов на обслуживание? Нет это не работает так, если у меня есть доход, то я его должна содержать на свои деньги, не смотря на то, что есть развод. Бывших супругов по закону Германии содержит тот у кого есть доход. Если я оформлю документы на уход, то с него снимают социальную помощь

Это Вы вспомнили момент, когда я говорила, что единственный способ уйти с арбайтзамта оформить мне уход за бывшим мужем, только тогда не досказала, что тогда он переходит автоматически на мое содержание.

Отредактировано rosi (20.11.21 16:21)

0

45

#p244554,rosi написал(а):

У меня нет гражданства, пенсии у меня не будет. А каким образом он влияет на мою пенсию? Всмысле заработок при оформлении документов на обслуживание? Нет это не работает так, если у меня есть доход, то я его должна содержать на свои деньги, не смотря на то, что есть развод. Бывших супругов по закону Германии содержит тот у кого есть доход. Если я оформлю документы на уход, то с него снимают социальную помощь

Капец. И что собираетесь делать? Это же западня. А социальные пенсии? безусловные, по старости например?

А гражданство по сроку пребывания в стране?

Отредактировано Епископ (20.11.21 13:36)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

46

#p244551,Епископ написал(а):

У меня в жизни было пару таких моментов. Я уходил не оглядываясь. Там было кому досматривать. У них всегда есть кому.

Позволь мертвым хоронить своих мертвецов.

Иначе они убьют тебя.

Это не инструкция, просто моя позиция.

Решать вам. Вам жить.

Да так и есть меня убили,
материальные плюшки меня тоже не волнуют, все было бы раньше, если бы не ребёнок, от меня в детстве папа ушёл и я не хотела его оставлять без папы, когда он был маленький у меня была мария женщина (она умерла) верующая мне она чем-то понравилась и она тогда сказала, что даже если папа и дерьмо, то это лучше для ребёнка чем ты будешь одна и я так и сделала, потому что поняла ее

0

47

#p244559,rosi написал(а):

если бы не ребёнок, от меня в детстве папа ушёл и я не хотела его оставлять без папы, когда он был маленький у меня была мария женщина (она умерла) верующая мне она чем-то понравилась и она тогда сказала, что даже если папа и дерьмо, то это лучше для ребёнка чем ты будешь одна и я так и сделала, потому что поняла ее

Это верно. Однозначно так.

Но теперь ребенок уже не ребенок. Надо вырываться, хоть с боем. Это мое мнение.

Отредактировано Епископ (20.11.21 13:39)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

48

#p244558,Епископ написал(а):

Капец. И что собираетесь делать? Это же западня. А социальные пенсии? безусловные, по старости например?

Для немцев коренных пенсия идут отчисления с первой работы, а социальных пенсий нет, обычная социальная помощь, на эту сумму не распространяется содержание прошлого супруга, но работать мне устраиваться нельзя, тогда его содержание переоформят на меня и снимут с него социал

Приходят периодически анкеты раз в пол года, которые я заполняю и отправляю копии банковского щета, подтверждение что дохода нет,

Отредактировано rosi (20.11.21 13:41)

0

49

#p244563,rosi написал(а):

Для немцев коренных пенсия идут отчисления с первой работы, а социальных пенсий нет, обычная социальная помощь, на эту сумму не распространяется содержание прошлого супруга, но работать мне устраиваться нельзя, тогда его содержание переоформят на меня и снимут социал

Не понятно, а если вы выйдете замуж? Или сами будете социально зависимой?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

50

#p244565,Епископ написал(а):

Не понятно, а если вы выйдете замуж? Или сами будете социально зависимой?

Если выйду ещё раз замуж то продолжу платить за прошлого мужа разведусь со вторым и за него буду платить если у меня есть доход. Поэтому немцы не идут на работу и мало женятся.
С социальной помощи деньги не снимают на содержание бывшего супруга, но с социальной помощи ты подумаешь идти пешком или билет купить на убан, сожрать яблоко или купить картошку

Отредактировано rosi (20.11.21 13:46)

0

51

В общем дело хозяйское. Я бы свалил не оглядываясь. Хоть на Украину.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

52

#p244569,rosi написал(а):

С социальной помощи деньги не снимают на содержание бывшего супруга

Что это значит?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

53

#p244572,Епископ написал(а):

Что это значит?

Это прожиточный минимум на одного человека только

0

54

#p244570,Епископ написал(а):

В общем дело хозяйское. Я бы свалил не оглядываясь. Хоть на Украину.

Куда под мост?

0

55

#p244558,Епископ написал(а):

А гражданство по сроку пребывания в стране?

Сначала надо отказаться от гражданства Украины, а я не хочу отказываться от гражданства Украины, так есть хоть куда сваливать, запасной ход.

А немецкое гражданство при условии идеального знания языка, и стабильной работы, там надо сдавать экзамены языковые по истории и социальному строю и всякая другая ерунда не знаю какая.

0

56

#p244558,Епископ написал(а):

Капец. И что собираетесь делать? Это же западня

На работу теперь я не пойду, буду оставаться на социалке, если получиться те открытки буду делать о которых говорила на Евангелии, хоть мизерный но доход. Продавать буду как хобби Арт

0

57

#p244541,rosi написал(а):

энергетически сильнее

да, это наверное так называется
наверное

Подпись автора

"nothing lose"

0

58

я     постоянно     думала, что это? почему в дурацкой, невыносимой до крика, до разбитых вещей и лиц, очков для меня ситуации я ничего не могла поделать?

Подпись автора

"nothing lose"

0

59

и я даже не знаю названия этому и не знаю как описать

Подпись автора

"nothing lose"

0

60

потом прорвалось одно слово :  дуррррак дуррррак   и все

Отредактировано Элли (20.11.21 14:44)

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Ему нужна свобода