Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему Бог принял дар Авеля, а не Каина?


Почему Бог принял дар Авеля, а не Каина?

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

#p241514,Соня написал(а):

Когда я преподаю в семинарии,

А что преподаёте, Соня, если не секрет?

0

62

#p241514,Соня написал(а):

Когда я преподаю в семинарии, на каждую мою такую подачу сыпется целый град вопросов, - только отбивайся.

Плохи, очень плохи дела вашей семинарии, если преподавать приглашают называющих Алана Уотса образцом веры для Серафима Роуза  :D

0

63

#p241535,Григорий Р написал(а):

А что преподаёте, Соня, если не секрет?

Теорию и практику вранья. :)

+1

64

#p241535,Григорий Р написал(а):

А что преподаёте, Соня, если не секрет?

наверное какой-то креатив для иностранцев, судя по сказанному..))

0

65

#p241540,Артемида.. написал(а):

наверное какой-то креатив для иностранцев, судя по сказанному..))

Роспись матрёшек?

0

66

#p241541,Григорий Р написал(а):

Роспись матрёшек?

нее, скорее философию, или русский язык, интересно поугадывать..))

0

67

#p241535,Григорий Р написал(а):

А что преподаёте, Соня, если не секрет?

#p241538,Лука написал(а):

Теорию и практику вранья.

#p241540,Артемида.. написал(а):

наверное какой-то креатив для иностранцев, судя по сказанному..))

Может она (пре)подаёт пирожки в буфете семинарском?

+2

68

#p241573,Dima написал(а):

Может она (пре)подаёт пирожки в буфете семинарском?

Перепродаёт? Скупает рано утром и в обед продаёт там же?

+1

69

#p241573,Dima написал(а):

Может она (пре)подаёт пирожки в буфете семинарском?

ну это слишком просто, зачем бы ей надо было изучать все те многочисленные трактаты учёных и мыслителей?.. ради продажи пирожков?..))

0

70

#p241600,Артемида.. написал(а):

ну это слишком просто, зачем бы ей надо было изучать все те многочисленные трактаты учёных и мыслителей?.. ради продажи пирожков?..))

А зачем люди по 4-6 лет учатся, чтобы кричать:
- Свободная касса?

+1

71

#p241600,Артемида.. написал(а):

ну это слишком просто, зачем бы ей надо было изучать все те многочисленные трактаты учёных и мыслителей?

Вы уверены, что она их изучала? Совершенно очевидно, что Соня не петрит ни в одной религии мира, включая эзотерику. Такие "знания" называют "шведский стол".:)

0

72

#p241610,Лука написал(а):

Вы уверены, что она их изучала? Совершенно очевидно, что Соня не петрит ни в одной религии мира, включая эзотерику. Такие "знания" называют "шведский стол".

может она просто не раскрывается в полной мере, чтобы не накрыть нас волной своего интеллекта и не спугнуть сразу, ибо лишится хоть каких никаких захудалых оппонентов?...))

0

73

#p241535,Григорий Р написал(а):

А что преподаёте, Соня, если не секрет?

Спец видео курсы, вебинары. По-нашенски - факультативы.

https://a.radikal.ru/a21/2111/59/1130b83fe02f.jpg

Отредактировано Соня (06.11.21 17:10)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

74

#p241624,Соня написал(а):

Спец видео курсы, вебинары. По-нашенски - факультативы.

Отредактировано Соня (Сегодня 17:10)

А вот и список сотрудников:

https://denverseminary.edu/about/directory/

0

75

#p241628,Dima написал(а):

А вот и список сотрудников:

https://denverseminary.edu/about/directory/

чего-то Сони там не вижу среди фоток.....

0

76

#p241619,Артемида.. написал(а):

может она просто не раскрывается в полной мере, чтобы не накрыть нас волной своего интеллекта и не спугнуть сразу, ибо лишится хоть каких никаких захудалых оппонентов?...))

Мой стаж преподавания в университетах Европы начался в 1970 году и длится до сих пор. Духовную культуру человечества я преподаю с 1990 года по сей день, написал и издал в бумажном варианте 6 книг по данной тематике общим объемом более 1000 страниц. Преподавателям с таким стажем как у меня не составляет труда отличить шарлатана от знатока. Не хочу обидеть Соню, но некоторые ее высказывания однозначно свидетельствуют о том, что знатоком в сфере религий она не является. Кроме того она уклонилась от ответа на вопрос Григория - что она преподает факультативно, а факультативом в семинарии могут быть и курсы кроя и шитья.

+1

77

#p241643,Лука написал(а):

Мой стаж преподавания в университетах Европы начался в 1970 году и длится до сих пор. Духовную культуру человечества я преподаю с 1990 года по сей день, написал и издал в бумажном варианте 6 книг по данной тематике общим объемом более 1000 страниц. Преподавателям с таким стажем как у меня не составляет труда отличить шарлатана от знатока. Не хочу обидеть Соню, но некоторые ее высказывания однозначно свидетельствуют о том, что знатоком в сфере религий она не является. Кроме того она уклонилась от ответа на вопрос Григория - что она преподает факультативно, а факультативом в семинарии могут быть и курсы кроя и шитья.

как по мне, то знатоком чего угодно она может и является, но изъясняется и пытается доносить свои знания до людей уж больно витиевато, так что далеко не каждый сможет понять её, а если так, то знания не передадутся от человека к человеку, поэтому придётся самому их добывать, в обход Сони..

+1

78

#p241649,Артемида.. написал(а):

как по мне, то знатоком чего угодно она может и является, но изъясняется и пытается доносить свои знания до людей уж больно витиевато, так что далеко не каждый сможет понять её, а если так, то знания не передадутся от человека к человеку, поэтому придётся самому их добывать, в обход Сони..

Хуже то, что она врет в надежде на незнание собеседников. А, согласно Библии, все врущие - дети дьявола.

0

79

#p241652,Лука написал(а):

Хуже то, что она врет в надежде на незнание собеседников. А, согласно Библии, все врущие - дети дьявола.

а вы сами заключали трудовой или гражданско=правовой договор?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

80

#p241637,Артемида.. написал(а):

чего-то Сони там не вижу среди фоток.....

Там профессора какие-то.
Соня профессор?

+1

81

Могу предположить, что Соня внештатный, приглашенный сотрудник.
Эта распространенная практика во всех универах.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

82

#p241624,Соня написал(а):

Спец видео курсы, вебинары. По-нашенски - факультативы.

Больше  уже нечем заняться?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

83

У  Сони больше профессий, чем в христианстве  конфессий. Пара б уж привыкнуть.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

84

#p241681,Соня написал(а):

У  Сони больше профессий, чем в христианстве  конфессий. Пара б уж привыкнуть.

и Вы ещё при этом с нами успеваете общаться и выкладки делать из прочитанного на досуге...

0

85

Ооооооо! Ежели б вы, о други, только себе представили, сколько всего еще!

https://a.radikal.ru/a34/2111/8f/0305718c36b6.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

86

#p241791,Соня написал(а):

Ооооооо! Ежели б вы, о други, только себе представили, сколько всего еще!

https://a.radikal.ru/a34/2111/8f/0305718c36b6.jpg

Расскажите)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

87

#p241507,Лука написал(а):

Если Вы - буддистка, то я - марсианин.

Буддист - это живое существо, которое приняло Прибежище в трех драгоценностях. Я приняла Прибежище. Я - буддистка.

0

88

#p241265,nelson написал(а):

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И ещё родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени Каин принёс от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принёс от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его.

Бытие 4 глава

Переведи эти имена и поймешь. Не поймешь, да и если тебе это нужно, спрашивай.

0

89

#p241793,Ариэль написал(а):

Буддист - это живое существо, которое приняло Прибежище в трех драгоценностях. Я приняла Прибежище. Я - буддистка.

Наглядное подтверждение того, что ты не буддистка.
Ты считаешь буддистами тараканов, крыс и микробов?
Ты встретила Будду и убила Будду?
В какую Сангху, кто и как тебя принимал?

0

90

#p241805,Лука написал(а):

Наглядное подтверждение того, что ты не буддистка.
Ты считаешь буддистами тараканов, крыс и микробов?
Ты встретила Будду и убила Будду?
В какую Сангху, кто и как тебя принимал?

К чему эти вопросы? Да, я - спящая дьяволица. Живу на самом деле в абсолютно чуждом для Земли и землян мире. Отвечу только на последний вопрос.
Никто и никак не принимал меня в Сангху. Реально сангхи нет. Вы все мне лишь снитесь.

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему Бог принял дар Авеля, а не Каина?