Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему Бог принял дар Авеля, а не Каина?


Почему Бог принял дар Авеля, а не Каина?

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И ещё родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени Каин принёс от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принёс от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его.

Бытие 4 глава

0

2

#p241265,nelson написал(а):

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И ещё родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени Каин принёс от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принёс от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его.

Бытие 4 глава

там не в принятии дара смысл, а в том, что Бог проверял таким образом Каина и Авеля и Каин испытание не прошёл..

0

3

#p241309,Артемида.. написал(а):

там не в принятии дара смысл, а в том, что Бог проверял таким образом Каина и Авеля и Каин испытание не прошёл..

А Авеля как испытал?

0

4

#p241311,nelson написал(а):

А Авеля как испытал?

и Каина и Авеля проверил на их истинное внутреннее наполнение, чтобы они сами это увидели..

0

5

#p241314,Артемида.. написал(а):

и Каина и Авеля проверил на их истинное внутреннее наполнение, чтобы они сами это увидели..

Извините, я ничего не понял.

0

6

#p241317,nelson написал(а):

Извините, я ничего не понял.

поставь человека в определённые условия и дай реакцию, которую он не ожидает, т.е когда ты сделал хорошее, а тебя не хвалят, или когда ты сделал плохое, а тебя не ругают.. как он проявит себя при этом?.... почему так? ты увидишь его слабые стороны..

+1

7

#p241327,Артемида.. написал(а):

поставь человека в определённые условия и дай реакцию, которую он не ожидает, т.е когда ты сделал хорошее, а тебя не хвалят, или когда ты сделал плохое, а тебя не ругают.. как он проявит себя при этом?.... почему так? ты увидишь его слабые стороны..

Это слишком сложно для моего ума.

+1

8

#p241309,Артемида.. написал(а):

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

Это мне непонятно, Ева назвала Адама Господом?

0

9

#p241376,Ариэль написал(а):

Это мне непонятно, Ева назвала Адама Господом?

мне кажется она правильно понимала что новая душа даётся от Господа, хотя и Адам её муж..

0

10

#p241381,Артемида.. написал(а):

мне кажется она правильно понимала что новая душа даётся от Господа, хотя и Адам её муж..

Хорошо бы было так, что все души от Всевышнего Господа Бога. И нет душ от Диавола Беса Иблиса.

0

11

#p241329,nelson написал(а):

Это слишком сложно для моего ума.

А уж для Бога - подавно! Троица сыновей? А у Ноя?  А сравни с Троицей? Унюхай, и Авеля, и Иисуса - никто трупака не нашёл!? Мелко травчатые (первородные),что каиновы, что Моисеевы, руки\ноги приложили? - первородство то и про... воронили! А у Ноя с этим как? А как у старшего не блудливого, законника? Просидел ровно первородство?
Обыгрывается сюжет развития мышления в разных "позах".

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

12

#p241265,nelson написал(а):

3 Спустя несколько времени Каин принёс от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принёс от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его.

Бытие 4 глава

Это только в мифологии пастушечьих племён Бог принял дар Авеля-пастуха. А в культурах растениеводческих Господь принимает в дар плоды земли, а жертвы животных отвергает.

0

13

#p241376,Ариэль написал(а):

Это мне непонятно, Ева назвала Адама Господом?

Так вера господствует над знанием, "в полный рост!"!

#p241381,Артемида.. написал(а):

она правильно понимала

Ребро понимало? Ты в своём уме!!!(!)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

14

#p241402,Ариэль написал(а):

Хорошо бы было так, что все души от Всевышнего Господа Бога. И нет душ от Диавола Беса Иблиса.

а как души могут быть от дьявола, если не он создатель и распорядитель душ?...

0

15

#p241309,Артемида.. написал(а):

там не в принятии дара смысл, а в том, что Бог проверял таким образом Каина и Авеля и Каин испытание не прошёл..

С чего это вы взяли что Бог проверял? С чего вы взяли, что Каин не прошёл, а Авель прошёл??
может всё наоборот было.

И зачем проверять если и так все известно.

0

16

#p241407,Артемида.. написал(а):

а как души могут быть от дьявола, если не он создатель и распорядитель душ?...

А вы слышали про зерна и плевелы, овец и козлов?

0

17

#p241409,Ариэль написал(а):

А вы слышали про зерна и плевелы, овец и козлов?

слышала и я не понимаю как такое может быть..

0

18

#p241406,Александр2312 написал(а):

Так вера господствует над знанием, "в полный рост!"!

Ребро понимало? Ты в своём уме!!!(!)

так по-Вашему она полагала что Адам - Господь?...

0

19

#p241408,Dima написал(а):

С чего это вы взяли что Бог проверял? С чего вы взяли, что Каин не прошёл, а Авель прошёл??
может всё наоборот было.

И зачем проверять если и так все известно.

так понимаю произошедшее меж ними.. как испытание на прочность новое творение..

0

20

#p241327,Артемида.. написал(а):

поставь человека в определённые условия и дай реакцию, которую он не ожидает, т.е когда ты сделал хорошее, а тебя не хвалят, или когда ты сделал плохое, а тебя не ругают.. как он проявит себя при этом?.... почему так? ты увидишь его слабые стороны..

Разве это "поставить"?
Это называется "ПОДСТАВИТЬ" и зачастую является подлостью.

0

21

#p241410,Артемида.. написал(а):

слышала и я не понимаю как такое может быть..

Буддисты считают, что неизменной и вечной души у живых существ нет. Личность же может закостенеть в грехах и тогда она будет дочь греха и сын погибели. Плевел. То есть отпрыск Дьявола.

0

22

#p241376,Ариэль написал(а):

Это мне непонятно, Ева назвала Адама Господом?

У мормонов (церковь Иисуса Христа святых последних дней ) именно так и считается, что Адам был богом.

0

23

#p241413,Dima написал(а):

Разве это "поставить"?
Это называется "ПОДСТАВИТЬ" и зачастую является подлостью.

то что произошло с Иовом тоже можно назвать пдлостью? но это испытание творений на прочность..

0

24

#p241414,Ариэль написал(а):

Буддисты считают, что неизменной и вечной души у живых существ нет. Личность же может закостенеть в грехах и тогда она будет дочь греха и сын погибели. Плевел. То есть отпрыск Дьявола.

понятно... а то я уже подумала что и дьявол каким-то образом души прозводит изначально..

0

25

#p241417,Артемида.. написал(а):

понятно... а то я уже подумала что и дьявол каким-то образом души прозводит изначально..

Я сомневаюсь во всемогуществе Дьявола.

0

26

#p241412,Артемида.. написал(а):

так понимаю произошедшее меж ними.. как испытание на прочность новое творение..

Ну и когда какое творение прошло испытание?
Понятно, что никто не пройдёт его. Ибо: все согрешили. То есть , по Писаниям, нет потенциала не нарушить и пройти испытание.

0

27

#p241415,Dima написал(а):

У мормонов (церковь Иисуса Христа святых последних дней ) именно так и считается, что Адам был богом.

При мне некий Адам стал Богом потому что сам сотворил Адама, Лилит и Эдем для них.

0

28

#p241416,Артемида.. написал(а):

то что произошло с Иовом тоже можно назвать пдлостью? но это испытание творений на прочность..

С Иовом вообще мрак !
На кой с таким божеством связываться, если оно такую подставу может сделать.
Себе или детям своим желаешь такую проверочку?
Чтобы имущества лишиться и детей-внуков потерять??

0

29

#p241421,Ариэль написал(а):

При мне некий Адам стал Богом потому что сам сотворил Адама, Лилит и Эдем для них.

Адам сотворил Адама в смысле себя?

0

30

#p241423,Dima написал(а):

Адам сотворил Адама в смысле себя?

Адам сотворил другого Адама, наверное из глины. Лилит он сотворил из подвернувшейся девочки в Нирване. И именно он принес людям страдания и в Сансаре теперь страдают.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему Бог принял дар Авеля, а не Каина?