Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему Бог принял дар Авеля, а не Каина?


Почему Бог принял дар Авеля, а не Каина?

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

#p241424,Ариэль написал(а):

Адам сотворил другого Адама, наверное из глины. Лилит он сотворил из подвернувшейся девочки в Нирване. И именно он принес людям страдания и в Сансаре теперь страдают.

Эклектичненько.

+1

32

#p241406,Александр2312 написал(а):

Так вера господствует над знанием, "в полный рост!"!

Ребро понимало? Ты в своём уме!!!(!)

Женщину можно сотворить не только из ребра. Материал ролине играет. Если уж женщина проснется, она будет постигать, пока не уразумеет.

0

33

#p241406,Александр2312 написал(а):

Ребро понимало? Ты в своём уме!!!(!)

При чем, Здесь, Ребро?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

34

#p241407,Артемида.. написал(а):

а как души могут быть от дьявола, если не он создатель и распорядитель душ?...

Да ну? Каковы тело и дух его, таковы и их взаимодействия.

#p241410,Артемида.. написал(а):

слышала и я не понимаю как такое может быть..

И не слушай! Семя уже Сиф. А мы ещё с Авелем от Каина не разобрались.

#p241411,Артемида.. написал(а):

так по-Вашему она полагала что Адам - Господь?...

Я то тут при чём? Нет вынутого ребра, нет познания, нет мышления. Вера основана (выдернута во вне) на внешних "знаниях" (сознание), А Адам(а) (живая земля) уже сильная Осознанием вера,  или ПОНИМАНИЕ. Что рулит в мышлении, вера\жена или понимание\муж? Интересно, ты всегда не за смыслом и сутью следишь, а за "по вашему"? Это проф. заболевание психологии. Аккуратней.

#p241412,Артемида.. написал(а):

ак понимаю произошедшее меж ними.. как испытание на прочность новое творение..

Просто - новое создание, из чувств, мышление. С начала "молоко матери" (природы) от жены, потом более твёрдая пища - растительная от растениевода, а с появлением "жирка" (тука) для масла светильника разума у животновода, конечно "жертва" на алтарь эволюции от одомашненной (Кто у нас дом?) скотины более приближает к совершенству. Но такова учесть ума, что эту дьявольщину жизнь сметает с пути. (Авель, Иисус) Понимать надо так, что не о Авеле и Каине передавали тысячелетиями информацию тебе, а о более насущном.

#p241413,Dima написал(а):

Разве это "поставить"?
Это называется "ПОДСТАВИТЬ" и зачастую является подлостью.

"Своё ставь, а другому не мешай!". Ни каких подстав. Не умеешь Любить - дружи!

#p241416,Артемида.. написал(а):

то что произошло с Иовом тоже можно назвать пдлостью? но это испытание творений на прочность..

Чувства сатанеют от тела, а мысли дьявольски изощряются от души.

#p241419,Ариэль написал(а):

Я сомневаюсь во всемогуществе Дьявола.

Не будешь Израилем - будет всемогущ!

#p241420,Dima написал(а):

и пройти испытание

исповедание, а не испытание. Опыт для жертвы, а не жертва для опыта.

#p241422,Dima написал(а):

Чтобы имущества лишиться и детей-внуков потерять??

Вроде книжки приличные читаешь...

#p241423,Dima написал(а):

Адам сотворил Адама в смысле себя?

В смысле "Арец" ожила "Адамой".

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

35

#p241430,Ариэль написал(а):

Женщину можно сотворить

Она не тварь, тварь тот, кто и жить то не умеет - нет способности.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

36

#p241420,Dima написал(а):

Ну и когда какое творение прошло испытание?
Понятно, что никто не пройдёт его. Ибо: все согрешили. То есть , по Писаниям, нет потенциала не нарушить и пройти испытание.

так Иов прошёл, и другие праведники..

0

37

#p241434,Соня написал(а):

При чем, Здесь, Ребро?

Это уже где происходит? А на что опирается познание? А как совместить внешний сатанизм с отсутствующим до времени внутренним дьяволизмом? Ребро и стало естественным символом, вроде и скелет (опора), и выдернуто наружу (внешнее). И на этой базе демиург, или прикинувшийся им САМ, расшевелил мышление, со внешними знаниями ("женой") "накормив" ум (муж). А уж сытой мужик...

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

38

#p241422,Dima написал(а):

С Иовом вообще мрак !
На кой с таким божеством связываться, если оно такую подставу может сделать.
Себе или детям своим желаешь такую проверочку?
Чтобы имущества лишиться и детей-внуков потерять??

что значит связываться?.. Вы думаете если Вы отвернётесь (спрячетесь) от Бога, то Его и нет?

0

39

#p241439,Александр2312 написал(а):

Ребро и стало естественным символом, вроде и скелет (опора), и выдернуто наружу (внешнее).

Ребро и стало естественным символом заблуждений и фантазий, основанных на дурных переводах.
"Ребро" было "выдернуто наружу" только на веселых европейских  картинках.
"Ребро" появилось оттуда же, что и рога Моисей, и верблюд, запихиваемый Обществом охраны животных в игольное ушко.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

40

#p241438,Артемида.. написал(а):

Иов прошёл

Куда прошёл богохульник Иов - отдельный сказ

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

41

#p241265,nelson написал(а):

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И ещё родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени Каин принёс от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принёс от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его.

Бытие 4 глава

ответ дальше написан -
И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним

0

42

#p241438,Артемида.. написал(а):

так Иов прошёл, и другие праведники..

Да нафига нужно ТАКОЕ прохождение?
Когда детей твоих в топку кидают??
А тебе говорят - я есть милостивый и милосердный, кланяйся мне и благодари.

0

43

#p241440,Артемида.. написал(а):

что значит связываться?.. Вы думаете если Вы отвернётесь (спрячетесь) от Бога, то Его и нет?

А вы думаете, что если вы говорите , что бог есть, то значит он есть? то есть слова ваши порождают бога? вы - богородительница?? богородицей вы себя считаете??

0

44

#p241446,Соня написал(а):

Ребро и стало естественным символом заблуждений и фантазий, основанных на дурных переводах.

А где ты встречала не дурных Святых по переводам просветлённых? Ты себе в сути не противоречь. Хорошие переводы позволили тебе успокоиться?

#p241446,Соня написал(а):

"Ребро" было "выдернуто наружу" только на веселых европейских  картинках.

У меня 10 кл ШРМ, не до европп и тем больнее картинок было.

#p241446,Соня написал(а):

"Ребро" появилось оттуда же, что и рога Моисей, и верблюд, запихиваемый Обществом охраны животных в игольное ушко.

Соня, мне заповедано не это, а: "Верь людям, и не допускай недобрых мнений о них". А Моисей "рогов" достоин, величают люди. А верблюд напоминает приспособление, для пропуска нити в ушко иглы. Так что пока иного перевода не представлено, не обессудь, нет повода менять шило на мыло. И лично для тебя, интуиция от разума отличается количеством подтверждений, потому, как легко отказаться от интуитивного, стоит отбросит одно подтверждение, так невозможно отбросить множество подтверждений разумного. Не ребром, так катаньем, но из иного мира ещё никто не возвращался, Слава Иуде.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

45

#p241452,Dima написал(а):

Да нафига нужно ТАКОЕ прохождение?
Когда детей твоих в топку кидают??
А тебе говорят - я есть милостивый и милосердный, кланяйся мне и благодари.

а нас спрашивают вообще о чём-то? нет... поэтому исходим из данности..

0

46

#p241447,Соня написал(а):

Куда прошёл богохульник Иов - отдельный сказ

почему богохульник? сказано - что ничем он не похулил Бога..

0

47

#p241453,Dima написал(а):

А вы думаете, что если вы говорите , что бог есть, то значит он есть? то есть слова ваши порождают бога? вы - богородительница?? богородицей вы себя считаете??

так получилось, что Бог мне дал веру, поэтому я исхожу из этого строя своё мировоззрение..

0

48

#p241462,Артемида.. написал(а):

так получилось, что Бог мне дал веру, поэтому я исхожу из этого строя своё мировоззрение..

А разум дал?

0

49

#p241464,Dima написал(а):

А разум дал?

разум соглашается с верой, они в согласии..))

0

50

#p241465,Артемида.. написал(а):

разум соглашается с верой, они в согласии..))

Хорошо,коли так!
Дао дэ Цзин читайте.

+1

51

#p241461,Артемида.. написал(а):

сказано - что ничем он не похулил Бога..

А точнее?
Впрочем, неважно.

Отредактировано Соня (05.11.21 22:18)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

52

#p241453,Dima написал(а):

А вы думаете, что если вы говорите , что бог есть, то значит он есть? то есть слова ваши порождают бога? вы - богородительница?? богородицей вы себя считаете??

Договоримся о терминах.
Есть Бог Источник
Есть Бог Творец
Есть Бог Единый
Есть Бог Истинный
Есть Боги Языческие
Они все есть в том смысле, что они мысляться.
Вы о каком боге говорите?

0

53

#p241475,Ариэль написал(а):

Договоримся о терминах.
Есть Бог Источник
Есть Бог Творец
Есть Бог Единый
Есть Бог Истинный
Есть Боги Языческие
Они все есть в том смысле, что они мысляться.
Вы о каком боге говорите?

Предлагаю объяснять всё исходя из написанного в дао дэ цзине.
Чжан 42:
Дао порождает Одно, [1]
Одно порождает Два, [2]
Два порождает Три, [3]
Три порождают всю тьму вещей.
Вся тьма вещей несет в себе силу Инь,
содержит силу Ян,
наполняясь энергией Ци,
смешивается во взаимном движении. [4]

[1] “Одно” - вар.: Единое, см. чж.14.

[2] “Два” - два противоположных начала - Инь и Ян, которые лежат в основе мира вещей. Сила Инь выражает собой “женское” начало (тьма, холод, податливость, вода, ночь, луна и т.д.), а сила Ян - “мужское” начало (свет, жар, твердость, огонь, день, солнце и т.д.).

[3] “Три” - Небо, Земля, Человек.

[4] “энергия Ци” - животворный эфир, который наполняет собой весь мир, и благодаря которому все в мире имеет возможность воспринимать, чувствовать, жить. Иероглиф “ци” имеет следующие значения: газ, дыхание, запах, дух, настроение, сила, жизненность. “Энергия Ци”, “сияние”, “свет” - все это суть одно - чудесная сила Дэ.

0

54

#p241476,Dima написал(а):

Предлагаю объяснять всё исходя из написанного в дао дэ цзине.
Чжан 42:
Дао порождает Одно, [1]
Одно порождает Два, [2]
Два порождает Три, [3]
Три порождают всю тьму вещей.
Вся тьма вещей несет в себе силу Инь,
содержит силу Ян,
наполняясь энергией Ци,
смешивается во взаимном движении. [4]

[1] “Одно” - вар.: Единое, см. чж.14.

[2] “Два” - два противоположных начала - Инь и Ян, которые лежат в основе мира вещей. Сила Инь выражает собой “женское” начало (тьма, холод, податливость, вода, ночь, луна и т.д.), а сила Ян - “мужское” начало (свет, жар, твердость, огонь, день, солнце и т.д.).

[3] “Три” - Небо, Земля, Человек.

[4] “энергия Ци” - животворный эфир, который наполняет собой весь мир, и благодаря которому все в мире имеет возможность воспринимать, чувствовать, жить. Иероглиф “ци” имеет следующие значения: газ, дыхание, запах, дух, настроение, сила, жизненность. “Энергия Ци”, “сияние”, “свет” - все это суть одно - чудесная сила Дэ.

Хорошо. Всё это чудесная игра Дэ. С точки зрения Дэ почему бы Артемиде не быть Богородицей? Я тоже звалась Артемис и богов рождала.

0

55

#p241479,Ариэль написал(а):

Хорошо. Всё это чудесная игра Дэ. С точки зрения Дэ почему бы Артемиде не быть Богородицей? Я тоже звалась Артемис и богов рождала.

Ну надо же! Всё христианство за две тыщщи лет только одну Богородицу имеет, а на нашем форуме уже две))

0

56

#p241481,Dima написал(а):

Ну надо же! Всё христианство за две тыщщи лет только одну Богородицу имеет, а на нашем форуме уже две))

Да. И это хорошо. Плохо что у нас буддистов только вы и я

0

57

#p241484,Ариэль написал(а):

Да. И это хорошо. Плохо что у нас буддистов только вы и я

Спасибо, Ариэль!

+1

58

#p241484,Ариэль написал(а):

Плохо что у нас буддистов только вы и я

Если Вы - буддистка, то я - марсианин. :)

+1

59

Вот за это я обожаю наших людей. Когда я преподаю в семинарии, на каждую мою такую подачу сыпется целый град вопросов, - только отбивайся.
А наши люди
- и так все уже знают
- предпочитают развивать свой уникальный креатив и нарратив, оражерейно храня его от любой новой внешней инфы.

Личная моя вам искренняя и глубокая за уйму сэкономленного своего времени!

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

60

#p241514,Соня написал(а):

Вот за это я обожаю наших людей. Когда я преподаю в семинарии, на каждую мою такую подачу сыпется целый град вопросов, - только отбивайся.
А наши люди
- и так все уже знают
- предпочитают развивать свой уникальный креатив и нарратив, оражерейно храня его от любой новой внешней инфы.

Личная моя вам искренняя и глубокая за уйму сэкономленного своего времени!

Спасибо что Вы вообще решили нами заниматься в свободное от работы время, хотя мы и не из семминариев будем, альтруистически, зачем мы Вам и сдались, разве что для эксперимента как из шариковых вырастить человеков.. :flag:

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему Бог принял дар Авеля, а не Каина?