Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как выжить при манипуляции?


Как выжить при манипуляции?

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

#p239329,iris написал(а):

один человек

я думаю, это манипуляция. один человек не любит, когда его называют человеком. и человек, называющий его так, знает это. отсюда: он имел целью его затриггерить.
без мотива не бывает преступления, поэтому: для чего вы поставили этот триггер?

Подпись автора

"nothing lose"

0

32

если манипулятор беспробудно туп, то он ли манипулятор??

Подпись автора

"nothing lose"

0

33

блин как бы спросить про носки, чтобы это было весьма мудро

Подпись автора

"nothing lose"

0

34

или же... если время терпит, то как узнать самой? путем наблюдений если или еще как....?

Подпись автора

"nothing lose"

0

35

у меня примерно на уровне привычки, как грызть ногти, было проведение мини-экспериментов. для примера, сегодня. я поставила кипятиться чайник, чтобы заварить себе чай. чайник со свистком. чел оказался на кухне. и я стала ждать , что он будет делать. и готовилась: что я буду делать, если он выключит чайник и не скажет мне?
он выключил чайник и не сказал мне.
что делала я? я не выдержала и прочитала нотацию в стиле училки-мамочки.
ремарка: во всем виновата оказалась я. негласно.
блиииин

Отредактировано Элли (27.10.21 12:55)

Подпись автора

"nothing lose"

0

36

вот, ну и на какой вопрос ответил этот и подобные эксперименты?
ду рак он или манипулятор? или мститель?
я ничего не понимаю ровным счетом и меня колбасит

Подпись автора

"nothing lose"

0

37

мне нужны деньги для того, чтобы там, куда я сбегу, не было необходимости налаживать быт и отношения. у меня на это все не хватит сил, и я опять вернусь туда, где опять надо мной будут издеваться. рано или поздно.
издеваться начтолько тонко? , что во время излевательств мне будет казаться, что меня не готовят, а без меня не могут
что?? дышать??

Отредактировано Элли (27.10.21 13:03)

Подпись автора

"nothing lose"

0

38

как вот сюда возвращаюсь и возвращаюсь.

Подпись автора

"nothing lose"

0

39

были бы у меня деньги

Подпись автора

"nothing lose"

0

40

Разберёмся постепенно как сделать лучше, я сейчас как сдувшийся шарик

Отредактировано iris (27.10.21 15:19)

0

41

#p239511,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

у меня примерно на уровне привычки, как грызть ногти, было проведение мини-экспериментов. для примера, сегодня. я поставила кипятиться чайник, чтобы заварить себе чай. чайник со свистком. чел оказался на кухне. и я стала ждать , что он будет делать. и готовилась: что я буду делать, если он выключит чайник и не скажет мне?
он выключил чайник и не сказал мне.
что делала я? я не выдержала и прочитала нотацию в стиле училки-мамочки.
ремарка: во всем виновата оказалась я. негласно.
блиииин

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 12:55)

У меня пожизненно когда варится суп он молча прикручивает огонь на самый минимум и суп просто стоит в тёплом и не варится. И говорить бесполезно, продолжает делать опять и опять

0

42

#p239471,iris написал(а):

Я не знаю о каких навыках шла речь, разговор с человеком неожиданно прервался-на меня обиделись. Но мне интересно самой для себя даже.

Неожиданное прерывание разговора это тоже манипуляция.

0

43

#p239505,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

если манипулятор беспробудно туп, то он ли манипулятор??

Не важно кто манипулятор, это второстепенное. Нужно искать как выжить при имеющихся манипуляциях.
Потому что на манипулятора нет доступа воздействовать, а есть только то что у Вас внутри чем можете пользоваться не зависимо от внешней помощи

0

44

#p239507,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

или же... если время терпит, то как узнать самой? путем наблюдений если или еще как....?

Что это даёт или даст, если Вы поймёте?
На это выяснение уйдут силы и время и бесполезное узнаёте.

0

45

#p239517,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

были бы у меня деньги

Их нет и надо искать выход в том что уже доступно и есть.

Любая поставленная цель уводит-перекладывает жизнь в *потом*, а ее нужно не потерять в сейчас
Что можно сделать доступное в сейчас, так же не бывает, что бы не было этого в сейчас, есть ситуация и должно быть решение.

Пока только у меня в голове есть эта мысль, что все инструменты должны уже быть, если есть ситуация, есть ситуация значит и есть способ решения. Какой?
Способ лежит в законе Духовном, надо понять, что этим хотят сказать нам. Какой закон не выполняется со стороны духовного закона Вами, из за которого активируется манипулятор.

Не злитесь, что я зацепила Библию, которую Вы не любите, просто надо понять в чем, а потом как исправить.

Если человек мстит, то он есть нарушитель, потому что не прощает-не простил 77 раз в день, а значит он сам под истреблением и его надо спасать

Да знаю пока пустые слова, которые не использовать в реальности

Отредактировано iris (28.10.21 11:23)

0

46

#p239662,Dima написал(а):

Неожиданное прерывание разговора это тоже манипуляция.

Мне кажется, что все общения построены на манипуляциях, каждый добивается своего и разговоры так и строятся, что бы под своё удобство принудить.

Отредактировано iris (28.10.21 11:45)

0

47

#p239511,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

у меня примерно на уровне привычки, как грызть ногти, было проведение мини-экспериментов. для примера, сегодня. я поставила кипятиться чайник, чтобы заварить себе чай. чайник со свистком. чел оказался на кухне. и я стала ждать , что он будет делать. и готовилась: что я буду делать, если он выключит чайник и не скажет мне?
он выключил чайник и не сказал мне.
что делала я? я не выдержала и прочитала нотацию в стиле училки-мамочки.
ремарка: во всем виновата оказалась я. негласно.
блиииин

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Вчера 12:55)

А сами себя считаете виноватой?
Что было в осознании по окончании ситуации?

Ну как правило у меня после происходящего в мозге включается: * вот идиотка на кой черт я с тобой вообще разговариваю* это к примеру, разное в голове, как верное решение включается, а что у Вас в голове озвучилось в конце этой ситуации?

0

48

#p239514,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

вот, ну и на какой вопрос ответил этот и подобные эксперименты?
ду рак он или манипулятор? или мститель?
я ничего не понимаю ровным счетом и меня колбасит

Этот эксперимент сказал о том, что он на своей волне движется и не реагирует на реальность, не сосредотачивает себя на действия о которых попросили, он на ходу в спячке сознания. Делает все на автопилоте, чайник засвистел-на автопилоте он его выключил.
Значит передавать перепоручать этому человеку дела и даже мелкие дела не надо, если поставил чайник, значит сам и следишь за чайником.
Тогда нет раздражения, что он даже чайник не может выключить, некого обвинять, потому что своё действие можно контролировать и прослеживать, а его нельзя. Отесать попытка контролировать действия другого человека не получается ни когда и ни у кого.
Все что можешь сделать сам - должен делать сам, а к внешнему человеку обращаться только тогда когда сам сделать не можешь и нужна реальная конкретная помощь

0

49

Объяснить, что почему и как делает внешний человек не помогает.
Если у тебя внутри идёт конфликт в голове, как реакция, нужно думать, как своё восприятие внутреннее переделать, даже если внешний человек есть всегда не прав.
И если нет воздействия на внешнее

0

50

Артемидкин нам нужен ваш опыт с вашими внутренними установками ума

0

51

#p239493,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я думаю, это манипуляция. один человек не любит, когда его называют человеком. и человек, называющий его так, знает это. отсюда: он имел целью его затриггерить.
без мотива не бывает преступления, поэтому: для чего вы поставили этот триггер?

А почему Вы не любите, когда так говорят? Может пусть говорят, что хотят, а убрать из головы собственно поставленный триггер?

0

52

Рыбка Глубокого Заплыва, на Ваши слова отвечаю, как сама себе, потому что у меня дома тоже самое, поэтому не обижайтесь, если говорю не впопад, я не знаю способа выйти из манипуляций

0

53

#p239511,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

у меня примерно на уровне привычки, как грызть ногти, было проведение мини-экспериментов. для примера, сегодня. я поставила кипятиться чайник, чтобы заварить себе чай. чайник со свистком. чел оказался на кухне. и я стала ждать , что он будет делать. и готовилась: что я буду делать, если он выключит чайник и не скажет мне?
он выключил чайник и не сказал мне.
что делала я? я не выдержала и прочитала нотацию в стиле училки-мамочки.
ремарка: во всем виновата оказалась я. негласно.
блиииин

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Вчера 12:55)

Вывод про действия с чайником

Сам поставил- сам следишь и стоишь рядом с чайником, сам выключил сам налил себе чай. Тогда ни каких неожиданностей наверное не будет, может придумает что новое в этой цепи отманипулировать?

0

54

#p239516,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

как вот сюда возвращаюсь и возвращаюсь.

По моему хорошо, что человек возвращается пообщаться

0

55

#p239506,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

блин как бы спросить про носки, чтобы это было весьма мудро

Про носки сейчас придумалось, вот он бросил носки где попало, берёшь один носок прячешь, а один носок оставляешь, он начинает искать носок и не находит.
Идёт за другими,
поносил и опять бросил, а ты опять прячешь носок,
А может следующих носков уже нет
Надо купить разноцветные носки, что бы пару не было возможности составит
и у него в голове рано или поздно начнётся необходимость спрятать носки, что бы не исчез второй носок.

0

56

#p239479,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

предполагаемый манипулятор имеет место в мозгах, сердце, #опе или еще каком месте жертвы. хотя нет, не предполагаемый, все таки манипулятор.

Мозги должны быть заняты книгами фильмами музыкой размышлениями на приятные темы, любой раздражитель из мозгов надо убирать буйками за ранее подготовленными от плохих мыслей. Савская слушает аудио книги все время, это идеальное заполнение себя

и разделить территорию страшно ей самой. это как разделить территорию с родвенником/цей, которые часто бывают довольно добрыми. ровно настолько, чтобы не оставалось смысла делить территорию

Ну я не совсем об этом, у Вас есть Ваше любимое место, где Вы читаете или пишите или пьёте чай? Его кто нибудь занимает это место?
Можно поделить обязанности, я мою унитаз- ты ходишь купить еду в магазин.
И это не рушимое соглашение.
Можно конечно соботировать и поход в магазин, как делал ОШО, покупал гнилушки и его больше не посылали в магазин, вот мой муж соботирует поход в магазин и покупает гнилушки. Но мне это выгодно ходить самой в магазин, а значит манипуляция мной мне на пользу.

кстати, походу возник вопрос: знает ли манипулятор, как себя вести идеально по отношению к соседу по дому?


Скорее всего не знает.
А если знает, то скорее ему плевать на соседа по комнате.
Попробуйте соблюсти со своей стороны правила соседа комнаты, может манипуляции на этом закончатся?

еще вопрос: является ли манипуляция НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ способом защиты? скажем, когда сам не может уйти от соседа, а от соседа исходит определенная? угроза

Это же понятно, что укрывшись под одним одеялом каждый тянет одеяло на себя. Главное, что ни кто не делит между собой право за мытьё унитаза, и как навязать мытьё унитаза тому кто считает, что *меня ни кто не просит мыть унитаз*

пс. не знаю, правильные ли вопросы поставила

Давайте побольше вопросов, а сами на эти же вопросы можете отвечать? Отвечайте пожалуйста, я тоже хочу понять.

0

57

Вот например идёшь в туалет и закрываешься, а тебе всегда стучат и говорят, нассу под дверь, если ещё раз закроешься.
И когда бы ты не шёл в туалет, этот сосед встаёт и идёт вслед за тобой, даже ночью, когда ты на ципочках пробираешься в туалет.

Отредактировано iris (28.10.21 12:19)

0

58

#p239480,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

очень важный вопрос. самый важный, пожалуй. из за чего весь этот сыр бор. тема то есть.

только не избежать, а предотвратить может быть? избежать это когда один продолжает кидаться какашками в другого, который спрятался. и таким образом, кстати, жертва все равно остается, потому что для нее отрезана территория. как в играх, когда очередь не дает проникнуть в комнату, где лежит ключ к решению.

Предотвратить, возможно вообще промолчать на то что тебе говорят? А если то что промолчал это только ещё больше раздражать будет?

0

59

#p239481,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

жертва мечтала о покое. и любое телодвижение доя нее это нарушение покоя. трата энергии для покоя. ну в смысле уход энергии из покоящегося тела это нарушение равновесия. но покоя не дают.... А! и вот выходит, что пассивный уход энергии постоянно выводит из столь желаемого покоя.
так много мыслей одновременно, не могу запомнить все((
вопрос, зачем выводят из равновесия?
и вот жертва получается подсознательно тупо ждала, когда восстановится ее состояние. или уходила из того фищического места, где от нее отъедают куски. и окащывалось каждый раз, что в тех других местах не может без боли существовать ее тело, что там доя тела оказывалось настолько плохо, что тот вариант плохого оказывался хуже, чем вариант с таким ментальным воздействием.
И однажды она приняла решение оставаться на этой территории. А потом - приняла решение отвечать на физическое воздействие. То есть попросту драться, "если что". Но зная свое агрессивное расстройство, ОНА БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ КОНТРОЛЬ НАД СОБОЙ!!!! -/

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Вчера 08:49)

Тут только найти способ иметь внутреннюю тишину и покой. Погружаться в себя на столько глубоко, что бы растворялась реальность твоим погружением внутрь себя

0

60

#p239482,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

просто вы удалили контакт.
но спасибо за эту тему. здесь вряд ли получится называть имен, поэтому разговор будет немного абстрактным.

Имена не нужны. Нужен принцип и выход из положения.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Как выжить при манипуляции?