Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » истинная церковь


истинная церковь

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

#p10287,Гудвин написал(а):

не иначе друг мой. И в этом нет ничего легкого, Христос много чего заповедал, вот например просящему давай, попробуй соблюди, казалось бы мелочь, быть внимательным к просьбам, но мы торопимся жить и не слышим друг друга, да и не видим.

Он в основном говорил о том, кто хочет стать Его учеником, чтобы следовать за Ним. Кто может все это исполнить, тот и сможет быть Его учеником и следовать за Ним.

0

32

#p10290,Попутчик написал(а):

Он в основном говорил о том, кто хочет стать Его учеником, чтобы следовать за Ним. Кто может все это исполнить, тот и сможет быть Его учеником и следовать за Ним.

ну так по сути в чем смысл ученичества, это соблюдать то что говорит учитель, я это и имею в виду. а как иначе понимать следовать за Ним? из дома выйти и по улице пойти незнамо куда?
все намного проще в понимании, но вот в исполнении слов, это уже не все так легко.

0

33

#p10292,Гудвин написал(а):

ну так по сути в чем смысл ученичества, это соблюдать то что говорит учитель, я это и имею в виду. а как иначе понимать следовать за Ним? из дома выйти и по улице пойти незнамо куда?

А учитель, где? Разве в книге, которую читаем? Поэтому многие не знают, куда идти...

Отредактировано Попутчик (15.03.19 13:47)

0

34

#p10293,Попутчик написал(а):

А учитель, где? Разве в книге, которую читаем? Поэтому многие не знают, куда идти...

в книге отображено учение, разве не из нее ты узнал о Нем?

0

35

но в Библии есть все для начала пути, конечно читая ты не можешь исполнить, ибо плоды это дела добра, но только читая и научившись можно так поступать.
а отвергая Библию как путеводитель ничего здравого не добиться.

0

36

#p10294,Гудвин написал(а):

в книге отображено учение, разве не из нее ты узнал о Нем?

Всё верно, из неё как и все. Но читая её, я, не знал как и куда идти за Христом, кроме как идти в церковь, другого пути я не знал.

0

37

#p10295,Гудвин написал(а):

но в Библии есть все для начала пути, конечно читая ты не можешь исполнить, ибо плоды это дела добра, но только читая и научившись можно так поступать.
а отвергая Библию как путеводитель ничего здравого не добиться.

Есть начало. Вот начало, с чего должно быть начало:

Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

Начало заключается в том, чтобы по гласу вопиющего приготовили путь Господу.

0

38

#p10297,Попутчик написал(а):

Начало заключается в том, чтобы по гласу вопиющего приготовили путь Господу.

как ты понимаешь: приготовить путь Господу??

+1

39

#p10298,Гудвин написал(а):

как ты понимаешь: приготовить путь Господу??

Ангел помогает в этом, который послан приготовить путь. Он испытывает человека на всё мной прочитанное. Оставить жену, детей, дома, земли ради имени Его.
Увидел не соответствия по Писанию в церкви, скажи пастырю. Если один на один не послушает, скажи перед всеми. В общем, испытания на страх перед людьми говорить.

0

40

#p10209,Гудвин написал(а):

произошел как то случай, ко мне пришел знакомый пятидесятник, по делам.
и увидел иконы висят, ничего не сказал, и что то зашел разговор и он посоветовал к баптистам пойти, я спросил почему?
он ответил: ну все же они поближе к истине.
И вот мне стало интересно, как оно определяется это мерило истины в конфессиях?
можно ли полагаться на статус такой церкви (которая ближе к истине) и считать что половина пути к спасению уже пройдена, достаточно лишь посещать ее?

Если коснуться непосредственно христианства, Христос ни про какую церковь не говорил. Также не говорил ни про какое специальное место, где должна собираться некая толпа людей. Вообще ничего не надо делать специально, создавать какие-то искусственные ситуации. Христос говорил про самарянина, который не прошел мимо погибающего. Говорил о навещении в темнице, не оставлении в беде, в голоде, холоде. Это всегда личные взаимоотношения между людьми - "возлюби ближнего как самого себя". Когда конкретно ТЫ принимаешь участие в судьбе конкретного нуждающегося человека.

Что же касается каких-то собраний по интересам, будь это церковь любого толка или просто волейбольный клуб, или курсы кройки и шитья - абсолютно параллельно. Если тебе в неком собрании по интересам комфортно проводить время и в целом на твою жизнь это влияет позитивно, не важно, что это за собрание и как называется. Важны только взаимоотношения с людьми, которые происходят в любой организации. Однако не стоит строить иллюзий на сей счет. Это просто твое времяпрепровождение и не более того. Человек в любое время должен оставаться человеком, вне зависимости от посещения или не посещения каких-либо организаций. Самарянин от своего лица оказал помощь избитому у дороги, организации здесь не причем. Может он даже верующим то не был.

Вообще у человека возникает желание говорить от лица некой организации только когда у него у самого нет лица имхо.

+1

41

#p10300,Блонди написал(а):

Если коснуться непосредственно христианства, Христос ни про какую церковь не говорил. Также не говорил ни про какое специальное место, где должна собираться некая толпа людей. Вообще ничего не надо делать специально, создавать какие-то искусственные ситуации. Христос говорил про самарянина, который не прошел мимо погибающего. Говорил о навещении в темнице, не оставлении в беде, в голоде, холоде. Это всегда личные взаимоотношения между людьми - "возлюби ближнего как самого себя". Когда конкретно ТЫ принимаешь участие в судьбе конкретного нуждающегося человека.

Что же касается каких-то собраний по интересам, будь это церковь любого толка или просто волейбольный клуб, или курсы кройки и шитья - абсолютно параллельно. Если тебе в неком собрании по интересам комфортно проводить время и в целом на твою жизнь это влияет позитивно, не важно, что это за собрание и как называется. Важны только взаимоотношения с людьми, которые происходят в любой организации. Однако не стоит строить иллюзий на сей счет. Это просто твое времяпрепровождение и не более того. Человек в любое время должен оставаться человеком, вне зависимости от посещения или не посещения каких-либо организаций. Самарянин от своего лица оказал помощь избитому у дороги, организации здесь не причем. Может он даже верующим то не был.

Вообще у человека возникает желание говорить от лица некой организации только когда у него у самого нет лица имхо.

Если кто-то сам стал храмом(домом), то и нет ему уже нужды в каменных храмах. Если только ходить и нести свет для находящихся во тьме.

+1

42

#p10302,Попутчик написал(а):

Если кто-то сам стал храмом(домом), то и нет ему уже нужды в каменных храмах. Если только ходить и нести свет для находящихся во тьме.

и в этом случае тоже надо идти в церковь. как никрути

0

43

#p10303,Гудвин написал(а):

и в этом случае тоже надо идти в церковь. как никрути

Надо. Но сначала его изгонят из церкви, сделают его антихристом, всячески осудят его и вытолкнут в спину.

Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. Изгонят вас из синагог;

0

44

#p10306,Попутчик написал(а):

Надо. Но сначала его изгонят из церкви, сделают его антихристом, всячески осудят его и вытолкнут в спину.

Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. Изгонят вас из синагог;

а если не грубить, имею в виду не выделятся, просто быть обычным среди них? тогда не выгонят.

0

45

помню как уверовавший рассказывал что его отлучили баптисты с церкви, за ересь. но он лично не считал свое мнение ересью. Как здесь быть, тоже считать что его за Христа выгнали?

0

46

#p10307,Гудвин написал(а):

а если не грубить, имею в виду не выделятся, просто быть обычным среди них? тогда не выгонят.

Так грубить и не надо. А если быть обычным как все, то чем ото всех отличишься? Если они во тьме, а у тебя свеча в руке, то разве поставишь её под кровать?

0

47

#p10309,Попутчик написал(а):

Так грубить и не надо. А если быть обычным как все, то чем ото всех отличишься? Если они во тьме, а у тебя свеча в руке, то разве поставишь её под кровать?

если свеча в руке то ее не утаить.

+1

48

#p10310,Гудвин написал(а):

если свеча в руке то ее не утаить.

Ревность по доме Твоем снедает меня.

0

49

#p10308,Гудвин написал(а):

помню как уверовавший рассказывал что его отлучили баптисты с церкви, за ересь. но он лично не считал свое мнение ересью. Как здесь быть, тоже считать что его за Христа выгнали?

Есть такие, кого изгоняют пастыря. Но, зачем тебе или мне их дела? Нам надо думать о наших. Кто знает, кого и как Бог испытывает на прочность.

0

50

#p10312,Попутчик написал(а):

Есть такие, кого изгоняют пастыря. Но, зачем тебе или мне их дела? Нам надо думать о наших. Кто знает, кого и как Бог испытывает на прочность.

это я к тому что любая община, будь то баптисты, православные католики, они все со своими уставами, гдето больше, гдето меньше но держащиеся на писании, на заповедях, и естественно отклонения от этих норм порой может повлечь и отлучение.

0

51

#p10313,Гудвин написал(а):

это я к тому что любая община, будь то баптисты, православные католики, они все со своими уставами, гдето больше, гдето меньше но держащиеся на писании, на заповедях, и естественно отклонения от этих норм порой может повлечь и отлучение.

Я как-то разговаривал с одним баптистом и он поведал, что у них в церкви вроде всё нормально, но есть отклонения от Писания, что ему собственно не нравится. Я тогда сказал ему: - а почему ты не скажешь это пастырю или старосте, кто там у вас за главного? То он, мне ответил: - а оно мне надо? Кому надо, тот путь и говорит.
То есть, он дал понять мне, что за правду страдать не готов. Тогда я поехал к ним в церковь и всё высказал старшему о их нарушениях. Видать мне как раз и надо.
Но и ему показать, как должно страдать за правду.

Отредактировано Попутчик (15.03.19 16:42)

+1

52

и как они отреагировали? и что за отклонения? o.O

0

53

#p10315,Гудвин написал(а):

и как они отреагировали? и что за отклонения?

Когда ты молишься войди в комнату свою и помолись Отцу в тайне... Молись же так: Отче наш...

Первое, что во всех церквях -это молитва, которая не соответствует учению Господа. И женщины, которым должно молчать в церкви, молятся прилюдно и многословно. А когда я был, то получилась такая ситуация, одна еще не закончила молиться, подбирала слова видать, а другая решила, что уже ей можно и тут они в два голоса стали молится и перебивать друг друга с повышением голоса. Ибо думают, что тот кто громче, того и услышит Отец Небесный.

Правда, повели они (староста и пастыря и кто там еще у них приближенные) более скромно, чем там, куда я ходил ранее.  Не выталкивали, не хамили. И дети малые были там, которые окружили меня и трогали ручками своими и говори:- Христос, Христос....

Потом я встретил того человека и он мне рассказал, что было когда я ушел. Есть у них там один мужчина, который сказал пастырю: - мы всегда хотели сказать этими женщинам, чтобы они не молились в церкви, но не могли. Но вот пришел человек, который сказал им, то путь тогда они не молятся более. Пастырь подумал и решил: - пусть всё остается так, как было.
Тогда я спросил у него, почему он так решил? Он сказал, женщин ходит более мужчин и если женщинам запретить молиться, то они перестанут ходить и денег будет меньше перепадать пастырю.

0

54

мда, у меня тоже самое, я и на синем этот случай описывал, и тему создавал, где я у баптистов спорил о молитве Отче наш, и кстати спорил с одной молодой дамой, которая меня учила как молится.))))))

0

55

#p10319,Гудвин написал(а):

мда, у меня тоже самое, я и на синем этот случай описывал, и тему создавал, где я у баптистов спорил о молитве Отче наш, и кстати спорил с одной молодой дамой, которая меня учила как молится.))))))

Форум -это хорошо, но блаженны ноги благовествующие.

0

56

#p10321,Попутчик написал(а):

Форум -это хорошо, но блаженны ноги благовествующие.

вообще то случай произошел не на форуме. после того случая видел пастора на улице, так он даже со мной не поздоровался, может не узнал а может и еще что.

0

57

но я согласен что посещать собрание нужно, и общаться с верующими в реале

0

58

#p10321,Попутчик написал(а):

Форум -это хорошо, но блаженны ноги благовествующие.

В свое время,которое уже прошло.Путь к разумению- словоблудие!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

59

#p10323,Гудвин написал(а):

вообще то случай произошел не на форуме. после того случая видел пастора на улице, так он даже со мной не поздоровался, может не узнал а может и еще что.

Видать не посчитал нужным. Кто мы для них? Ведь они о себе думают как о птицах высокого полета, а о нас, которые их обличают говорят, что мы идет против Бога.

0

60

#p10325,Александр2312 написал(а):

В свое время,которое уже прошло.Путь к разумению- словоблудие!

Что прошло?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » истинная церковь