Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » внутренний человек


внутренний человек

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

#p233660,Александр2312 написал(а):

не надо семь седмиц мне сватать аки грех лишь тлько! Я отошёл от дел, лишь что вменил себе обузой зависимости понабрав по жизни. Её, зависимость не топором рубают, а смыслом исполняют ДО КОНЦА.  Ты как тот старший сын на блудного меня ропщешь, не ведая того, что блуд несёт по жизни Слова. Акстись!

Какой же он про рок рассказ составить мог, коль сам не исчерпал порядком рок сей? Не парь мне только мозги, им давно не доверяю я информацию крутить вертеть пред очи мне. Брехне не доверяю, того кто брешет то, чего не знает и не осознал. А это видно, если видишь Бытие, как оно есть. И той брехни - не счесть!

Завеса отделяет лишь Святое, грехи же вывеска над входом внутрь храма отсекает: "Смерть всяк входящему". И тут ты умудрился набрехать в той лекции, что мне решил прочесть, но это честь твоя, и твоя слава, что тянется хвостом, а хвост он знает, откуда ему расти треба!

они и призваны иное мастерство оттачивать веками. Великие лишь грешники достойны стать Святыми, постигшими и полноту греха, а не безгрешьем слабых болтунов, греха ходивших стороной.

Заучил слова чужие и мне, прошедшему всю эту суету за чистую монету своего золота пытаешься подать? Да ты язычник просто! И дама из ребра Адама тебя всё за нос водит? Мой Учитель Дух Святой, так люди нарекли, и по делам его, а ты ботву мне крошишь да во чрево. Акстись! Душевным озаботься по началу, не духовное в начале, оно в конце времён, и времени.

Как? во всяком случае - не раком о косяк! "Ветхий годами" для кого писали? К одежде ветхость не пришьёшь, её меняют "как перчатки", и то, что прикрывало чресла, глядь, прикрывает уже пятки! А обеленья долгий нудный путь привод мановеньем, вдруг к парфироносной той одежде, что и не снилась людям прежде!
Чуть дальше носа научился "верить", а уже учишь тех, кто осознал ту веру, и постиг на опыте ту "силу" плотского понятья вверенного знанья. Не ведение духом прежде, как и не понятие души прежде веры хороши. Не вера прежде знаний. И это - Бытие есть осознанье.
А далее, лишь бранным матом готов я пояснять откровения твой души. Галиматью ты лучше не пиши!

как учит дух Святой?

чему научил

касательно внутреннего как у апостола в котором Христос говорил

и как распял ветхого на нем совсем или немного только прижал -молчит временно

я вижу что не молчит -даже над умом властвует

ум внутреннего не отнят у ветхого

----

если галиматья библия то я пишу как раз ту же галиматью с пояснениями для себя и заинтересованных найти общение с Богом в духе Святом

Отредактировано piroma (04.10.21 19:43)

0

92

#p233824,piroma написал(а):

как учит дух Святой?

"бери и делай!"

#p233824,piroma написал(а):

чему научил

Здоровью - пониманию жизни.

#p233824,piroma написал(а):

касательно внутреннего как у апостола в котором Христос говорил

и как распял ветхого на нем совсем или немного только прижал -молчит временно

я вижу что не молчит -даже над умом властвует

ум внутреннего не отнят у ветхого

Касательно внутреннего как ты его воспринимаешь, мне лучше промолчать.

#p233824,piroma написал(а):

если галиматья библия то я пишу как раз ту же галиматью с пояснениями для себя и заинтересованных найти общение с Богом в духе Святом

Не библия, а что ты несёж на неё ссылаясь. Пояснения твои "не есть ли..." затемнения? Общение с Богом возможно лишь в Отце. А в Духе Святом лишь Единство с Богом.
Короче, Святой Лектор, любое начинание в обмене информацией должно сопровождаться общепринятием терминологии. А здесь у нас с тобой непочатый край работы.
И я бы начинал с малого, с разбора неслиянности "Троицы", а именно начала её - Бога Отца. Характеристики Отца коль ты напишешь, я отмету всё то что не считаю подобным, и опишу всё что не есть в моём понимании образом Отца. Иначе - будем спорить без конца, пока не положили и начала.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

93

#p233866,Александр2312 написал(а):

"бери и делай!"

Здоровью - пониманию жизни.

Касательно внутреннего как ты его воспринимаешь, мне лучше промолчать.

Не библия, а что ты несёж на неё ссылаясь. Пояснения твои "не есть ли..." затемнения? Общение с Богом возможно лишь в Отце. А в Духе Святом лишь Единство с Богом.
Короче, Святой Лектор, любое начинание в обмене информацией должно сопровождаться общепринятием терминологии. А здесь у нас с тобой непочатый край работы.
И я бы начинал с малого, с разбора неслиянности "Троицы", а именно начала её - Бога Отца. Характеристики Отца коль ты напишешь, я отмету всё то что не считаю подобным, и опишу всё что не есть в моём понимании образом Отца. Иначе - будем спорить без конца, пока не положили и начала.

внутренний есть человек сердца в духе

это сердце соединённое кровью то есть душой с духом ума

внутренний есть два духа соединённые душой -дух человека и дух ума

дух ума есть голова внутреннего

дух сердца есть центр внутреннего человека

дух человека должен руководить духом ума

но грех вселившийся перехватывает управление и убив дух человека руководит духом ума

похоть греха  рождает грех и грех рождает смерть духа человека

таким образом диявол держит в смерти дух человека

через дух ума слово Божие должно пробудить дух человека

это духовная схема внутреннего облеченного в ветхого

дух человека распадается на самом деле на три духа -дух сознания дух души и дух ума

0

94

И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе

Послание к Ефесянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/2/

общение с Отцом в Духе

0

95

#p233880,piroma написал(а):

внутренний есть человек сердца в духе

Я понимаю, когда сердце принадлежность человека, но чтобы человек был у сердца на побегушках - фигушки принять смогу! В духе - тем более накручено неведением сути вещей.
Скажика мне, мой лектор дорогой (ценой за возможность блуда слов), как можно так отдаться верой в сердце, что оскверняет человека всем что от него из уст исходит? Зело прошу?

#p233880,piroma написал(а):

это сердце соединённое кровью то есть душой с духом ума

Кровь та имеет тело, душа же тем и хороша что от тел отрешена. И как нам с этим БЫТЬ? А "дух ума"? Тут кто-то явно чуть сошёл с него. Ум души приблуда, есть разум духа, нет духа ума в ПОМИНЕ! Что сие за зверь, полнее поясни?

#p233880,piroma написал(а):

дух ума есть голова внутреннего

Ты вкурись что пишешь: результат ума есть важнейшее в интеллекте. Это бред, умный народ распял ту голову во имя разума ЗАЧЕМ тогда? Да и когда анализы считались головой? Всегда лишь приложеньем, для полноты картины.

#p233880,piroma написал(а):

дух сердца есть центр внутреннего человека

Результат сердца это как понять? Жизнь, или её остановка? И орган тела - центр интеллекта? Ты можешь указать первоисточник сего полёта ангельской мысли? Я может хоть в орбиты верну свои глаза.

#p233880,piroma написал(а):

дух человека должен руководить духом ума

Ещё раз повторю, я не ленной, ум разлагает дух и духом быть не может по определенью - тело чувств-душа ума-дух разума - не прежде первых двух!

#p233880,piroma написал(а):

это духовная схема внутреннего облеченного в ветхого

Понятно лишь одно, нагроможденье слов способствует удвоенью лекций! Ты сейчас продекларировал лишь то, что всем известно: 1. - то что внутри, имеет облаченье; 2. - то что снаружи, прежде чем то, что внутри.  Еще и схему "Храма" приведи до кучи, где ветхий двор язычников с наружи облачает Святое, а внутри, "среди" Святого и Святое есть Святых. И не чертоги те прежде всего Святого, и более того - язычества погрязшего в веках.

#p233880,piroma написал(а):

на три духа -дух сознания дух души и дух ума

Я просто ... не сказать как рад с тобою погутарить! Определи значение всех трёх, и ты поймёшь быть может на конец, что:1. - сознанье восприятие ума; 2. - что ум, особый метод души; 3. душа - та энергетическая сила (ПСИ), что тело превращает  в дух. И не одно тут в трёх, а три в одном, неужто для тебя сие "бином"?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

96

#p233912,Александр2312 написал(а):

Я понимаю, когда сердце принадлежность человека, но чтобы человек был у сердца на побегушках - фигушки принять смогу! В духе - тем более накручено неведением сути вещей.
Скажика мне, мой лектор дорогой (ценой за возможность блуда слов), как можно так отдаться верой в сердце, что оскверняет человека всем что от него из уст исходит? Зело прошу?

Кровь та имеет тело, душа же тем и хороша что от тел отрешена. И как нам с этим БЫТЬ? А "дух ума"? Тут кто-то явно чуть сошёл с него. Ум души приблуда, есть разум духа, нет духа ума в ПОМИНЕ! Что сие за зверь, полнее поясни?

Ты вкурись что пишешь: результат ума есть важнейшее в интеллекте. Это бред, умный народ распял ту голову во имя разума ЗАЧЕМ тогда? Да и когда анализы считались головой? Всегда лишь приложеньем, для полноты картины.

Результат сердца это как понять? Жизнь, или её остановка? И орган тела - центр интеллекта? Ты можешь указать первоисточник сего полёта ангельской мысли? Я может хоть в орбиты верну свои глаза.

Ещё раз повторю, я не ленной, ум разлагает дух и духом быть не может по определенью - тело чувств-душа ума-дух разума - не прежде первых двух!

Понятно лишь одно, нагроможденье слов способствует удвоенью лекций! Ты сейчас продекларировал лишь то, что всем известно: 1. - то что внутри, имеет облаченье; 2. - то что снаружи, прежде чем то, что внутри.  Еще и схему "Храма" приведи до кучи, где ветхий двор язычников с наружи облачает Святое, а внутри, "среди" Святого и Святое есть Святых. И не чертоги те прежде всего Святого, и более того - язычества погрязшего в веках.

Я просто ... не сказать как рад с тобою погутарить! Определи значение всех трёх, и ты поймёшь быть может на конец, что:1. - сознанье восприятие ума; 2. - что ум, особый метод души; 3. душа - та энергетическая сила (ПСИ), что тело превращает  в дух. И не одно тут в трёх, а три в одном, неужто для тебя сие "бином"?

есть сердце земли и лицо земли

как понимаете?

--------

сердце подлежит очищению

прежде если каменное сокрушению

сердце имеет в нем живущий дух и крайнюю плоть или покрывало на сердце

это обрезание Христово нужно

крайне испорчено сердце человека

потому из него от греха живущего  в крайней плоти сердце наполняется беззакониями которые когда в действии оскверняют внешнего человека -храм тела

центр  человека  есть сердце и положи тряпку на сердце и ум ослеп

интеллект нет такого слова в писании на греческом

есть нус кардиа психе естетерион синэдезис

храм тела ?

святое ум святое святых сердце внешний двор тело

Отредактировано piroma (05.10.21 12:09)

0

97

#p234176,piroma написал(а):

есть сердце земли и лицо земли

как понимаете?

Ты понимаешь, в твоём аспекте, это "Бог земли", но есть же нормальный символ - "Бог Отец".  И в этом вся и заморочка! В одном твоём определении "сердце" - Дух Святой в брачных чертогах, в другом противоположен Отцу. Я понимал бы, если "ВС!Ё ЕДИНО" ("...неразрывно.."), но ты же всё по полкам разложа (неслиянно) не можешь путать что начало, что конец? Или новорождённых ты готов отправить "под венец"?
Я бы понял только так: прах-лицо-сердце, учтя и Бытие, и твои сердце-БЛАГО. Тебе не первый раз я "светофорю", "духовность" это видеть время, этапы Бытия. И там нельзя с "бухты-барахты" менять в устах своих местами двор язычников и Святое Святых, а ты - да как два пальца! Не сердце то прежде, а личности лицо. Сначала "Иисус Христос", потом Первосвященник в чине! И много путаницы лишь по этой вот причине!

#p234176,piroma написал(а):

есть нус кардиа психе естетерион синэдезис

храм тела ?

Это не ко мне, аирчик, друг любезный, расшифруй поярче матюги?
Я вынужденно сам, по двум лишь сноскам: in где "вход" в "тел*лект" и от определений древних как: 1- потенциальный, 2- актуальный, 3- Привнесённый, 4- Активный интеллект, притёр к носу, что сие есть в Бытие: 1- начало, как чувств потенциал, 2и3 - развитие, как вера и понятие ума, 4-результат, как ведение разума. 2-3-4 - внутри лишь психики работа от души, оно же и "среди", оно же и "небеса"... Такие вот Бывают чудеса.

#p234176,piroma написал(а):

святое ум святое святых сердце внешний двор тело

опять всё через...зад обратный! Не святое прежде! А внешний двор-Святое-Святое святых. Твою интертрепацию сердца теперь хотя бы "знаю", но вряд ли так смогу принять - "ни уму ни сердцу" твоих рук дело?!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » внутренний человек