Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Шизофрения


Шизофрения

Сообщений 121 страница 150 из 533

121

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

122

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

123

#p232421,air написал(а):

забыли, что слово уже нужно выделить запятыми?

Меня удивляет, что Вы своё время гробите на пререкания со своими клонами  :D

0

124

#p232624,iris написал(а):

Меня удивляет, что Вы своё время гробите на пререкания со своими клонами

шизофрения начинается с установления ЭК с тем, что странно или не понятно

УДИВЛЕНИЕ
Состояние, вызванное сильным впечатлением от чего-нибудь, поражающего неожиданностью, необычайностью, странностью или непонятностью.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

125

#p232626,Сергей Кузнец написал(а):

шизофрения начинается с установления ЭК с тем, что странно или не понятно

УДИВЛЕНИЕ
Состояние, вызванное сильным впечатлением от чего-нибудь, поражающего неожиданностью, необычайностью, странностью или непонятностью.

Я понимаю создание здравомысленного диалога и как полезен клон в этом сюжете, но скандалить и пререкаться это как-то странно и не понятно… как будто негде больше поругаться, а потребность пар выпустить есть  :D
о будильник звонит

Отредактировано iris (01.10.21 10:45)

0

126

#p232627,iris написал(а):

Я понимаю создание здравомысленного диалога и как полезен клон в этом сюжете, но скандалить и пререкаться это как-то странно и не понятно… как будто негде больше поругаться, а потребность пар выпустить есть  
о будильник звонит

Вы пар по будильнику выпускаете?

https://cs8.livemaster.ru/storage/3e/29/dfa92300458b50e212bc26860b5g.gif

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

127

#p232501,Епископ написал(а):

Фрагмент начиная с 15.50 бред величия

… мысль пришла, что этот парень просто развлекается и три врача у него как эксперимент *купятся-не купятся* и ему весело смотреть на их *понимающие* лица

+1

128

#p232631,iris написал(а):

… мысль пришла, что этот парень просто развлекается и три врача у него как эксперимент *купятся-не купятся* и ему весело смотреть на их *понимающие* лица

— Но не каждый ведь согласится, чтобы вы у него в комнате поставили бормотограф, — сказал Винтик.

— А я это делаю хитро, — ответил Смекайло. — Я прихожу к кому-нибудь в гости с бормотографом, который, как вы убедились, имеет вид чемодана. Уходя, я забываю этот чемоданчик под столом или стулом и потом имею удовольствие слушать, о чём говорят хозяева без меня.

— О чём же говорят? Это очень интересно, — сказал Шпунтик.

— До чрезвычайности интересно, — подтвердил Смекайло. — Я даже сам не ожидал. Оказывается, ни о чём не говорят, а просто хохочут без всякой причины, кричат петухом, дают по-собачьи, хрюкают, мяукают.

— Удивительно! — воскликнул Винтик.

— Вот и я говорю — удивительно! — согласился Смекайло. — Пока сидишь с ними, все разговаривают нормально и рассудительно, а как только уйдёшь — начинается какая-то чепуха. Вот послушайте вчерашнюю запись. Я был у одних знакомых и после ухода оставил бормотограф под столом.

Смекайло повертел какой-то диск, имевшийся под крышкой чемодана, и нажал кнопку. Послышалось шипение, раздался удар, словно захлопнулась дверь. Стало на минуту тихо, потом вдруг раздался дружный смех. Кто-то сказал: «Под столом». Послышалась возня. Снова раздался смех. Кто-то закукарекал, кто-то замяукал, залаял. Потом кто-то заблеял овцой. Кто-то сказал: «Пустите меня, я покричу ослом». И начал кричать: «И-о! И-о…» А теперь жеребёнком: «И-го-го-го!» Снова раздался смех.

https://skazki.rustih.ru/nikolaj-nosov- … -glava-19/

https://libmir.com/i/99/297699/nn_113.png

:D

Отредактировано Сергей Кузнец (01.10.21 11:14)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

129

#p232495,air написал(а):

а вот как раз по этому пунктику предлагается провести практическое занятие

@Fin1, @nelson, @~Татьяна~ , @Лука, @Епископ, @Григорий Р, @triatma, air, @Рыбка Глубокого Заплыва, @Юрий139, @iris, @VladK, @Артемида.., @Ариэль, @piroma, vIlia Krohmal, @Кентер, @Mirabelle, @ordinary person, @Dima, @Александр2312, @стражник

Вам предлагается сделать себе на короткое время аватарку с лицом шизофреника

тот, кто это не сделает, тот - шизофреник

и кто болезненно отреагирует на это предложение (даже, если не выскажет его вслух) - тоже шиза

с уважением

Это так называемый #IdiotChallenge ?
I'm in

0

130

#p232635,triatma написал(а):
#p232495,air написал(а):

а вот как раз по этому пунктику предлагается провести практическое занятие

@Fin1, @nelson, @~Татьяна~ , @Лука, @Епископ, @Григорий Р, @triatma, air, @Рыбка Глубокого Заплыва, @Юрий139, @iris, @VladK, @Артемида.., @Ариэль, @piroma, vIlia Krohmal, @Кентер, @Mirabelle, @ordinary person, @Dima, @Александр2312, @стражник

Вам предлагается сделать себе на короткое время аватарку с лицом шизофреника

тот, кто это не сделает, тот - шизофреник

и кто болезненно отреагирует на это предложение (даже, если не выскажет его вслух) - тоже шиза

с уважением

Это так называемый #IdiotChallenge ?
I'm in

Вам можно аватар не менять  :D

ПС

Рядовой Крамаров! Снимите противогаз!-А я и не одевал. ...

Отредактировано Сергей Кузнец (01.10.21 11:25)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

131

#p232637,Сергей Кузнец написал(а):

Вам можно аватар не менять 

Ну вот, наконец шутка не мальчика но мужа! Очень неплохо.

пс. Ну Богу то мания величия по умолчанию подходит.. ибо все из Него. Но в общем то да, интересное замечание

0

132

#p232641,triatma написал(а):

Ну вот, наконец шутка не мальчика но мужа! Очень неплохо.

пс. Ну Богу то мания величия по умолчанию подходит.. ибо все из Него. Но в общем то да, интересное замечание

мания величия - не у Бога, а у того, кто ставит себя на место Бога

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

133

#p232634,Сергей Кузнец написал(а):

— Но не каждый ведь согласится, чтобы вы у него в комнате поставили бормотограф, — сказал Винтик.

— А я это делаю хитро, — ответил Смекайло. — Я прихожу к кому-нибудь в гости с бормотографом, который, как вы убедились, имеет вид чемодана. Уходя, я забываю этот чемоданчик под столом или стулом и потом имею удовольствие слушать, о чём говорят хозяева без меня.

— О чём же говорят? Это очень интересно, — сказал Шпунтик.

— До чрезвычайности интересно, — подтвердил Смекайло. — Я даже сам не ожидал. Оказывается, ни о чём не говорят, а просто хохочут без всякой причины, кричат петухом, дают по-собачьи, хрюкают, мяукают.

— Удивительно! — воскликнул Винтик.

— Вот и я говорю — удивительно! — согласился Смекайло. — Пока сидишь с ними, все разговаривают нормально и рассудительно, а как только уйдёшь — начинается какая-то чепуха. Вот послушайте вчерашнюю запись. Я был у одних знакомых и после ухода оставил бормотограф под столом.

Смекайло повертел какой-то диск, имевшийся под крышкой чемодана, и нажал кнопку. Послышалось шипение, раздался удар, словно захлопнулась дверь. Стало на минуту тихо, потом вдруг раздался дружный смех. Кто-то сказал: «Под столом». Послышалась возня. Снова раздался смех. Кто-то закукарекал, кто-то замяукал, залаял. Потом кто-то заблеял овцой. Кто-то сказал: «Пустите меня, я покричу ослом». И начал кричать: «И-о! И-о…» А теперь жеребёнком: «И-го-го-го!» Снова раздался смех.

https://skazki.rustih.ru/nikolaj-nosov- … -glava-19/


Отредактировано Сергей Кузнец (Сегодня 10:14)

Екклесиаст 3:18 — Еккл 3:18 - БИБЛИЯ онлайн
Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные

0

134

#p232646,piroma написал(а):
#p232634,Сергей Кузнец написал(а):

— Но не каждый ведь согласится, чтобы вы у него в комнате поставили бормотограф, — сказал Винтик.

— А я это делаю хитро, — ответил Смекайло. — Я прихожу к кому-нибудь в гости с бормотографом, который, как вы убедились, имеет вид чемодана. Уходя, я забываю этот чемоданчик под столом или стулом и потом имею удовольствие слушать, о чём говорят хозяева без меня.

— О чём же говорят? Это очень интересно, — сказал Шпунтик.

— До чрезвычайности интересно, — подтвердил Смекайло. — Я даже сам не ожидал. Оказывается, ни о чём не говорят, а просто хохочут без всякой причины, кричат петухом, дают по-собачьи, хрюкают, мяукают.

— Удивительно! — воскликнул Винтик.

— Вот и я говорю — удивительно! — согласился Смекайло. — Пока сидишь с ними, все разговаривают нормально и рассудительно, а как только уйдёшь — начинается какая-то чепуха. Вот послушайте вчерашнюю запись. Я был у одних знакомых и после ухода оставил бормотограф под столом.

Смекайло повертел какой-то диск, имевшийся под крышкой чемодана, и нажал кнопку. Послышалось шипение, раздался удар, словно захлопнулась дверь. Стало на минуту тихо, потом вдруг раздался дружный смех. Кто-то сказал: «Под столом». Послышалась возня. Снова раздался смех. Кто-то закукарекал, кто-то замяукал, залаял. Потом кто-то заблеял овцой. Кто-то сказал: «Пустите меня, я покричу ослом». И начал кричать: «И-о! И-о…» А теперь жеребёнком: «И-го-го-го!» Снова раздался смех.

https://skazki.rustih.ru/nikolaj-nosov- … -glava-19/

Отредактировано Сергей Кузнец (Сегодня 10:14)

Екклесиаст 3:18 — Еккл 3:18 - БИБЛИЯ онлайн
Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные

с животными, как животные...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

135

#p232551,Епископ написал(а):

У @piroma свой, понятный в основном только ему язык. Хочешь не хочешь а истолкователем станешь. Если хочешь понять его мысль.

истолкование надо иностранцу

ум иностранный для своего сердца

бывает такое скажет сердце в видении или экстазе или просто при всплеске его что диву даешься откуда

сердце как море бывает взволнованное тогда пластик выбрасывает на берег ума с красивым песочком

нужно учиться различать поток ума и поток сердца 

из сердца трудно достать реакцию -почти всегда закрыто

только когда постучит беда скорбь тень смерти появится или сам искуситель

но это явным сделать поток из сердца

бывает вклад сердца незаметен во время рассуждения умом

это делает трудным различать взаимодействие внутреннего человека с душой

Отредактировано piroma (01.10.21 11:57)

0

136

#p232649,Сергей Кузнец написал(а):

с животными, как животные...

с геенами может только лев договориться

0

137

#p232653,piroma написал(а):

с геенами может только лев договориться

а зачем с ними договариваться

их проще селёдками накормить, как это и делали те, у кого Смекайло свой бормотограф оставлял

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

138

#p232651,piroma написал(а):
#p232551,Епископ написал(а):

У @piroma свой, понятный в основном только ему язык. Хочешь не хочешь а истолкователем станешь. Если хочешь понять его мысль.

истолкование надо иностранцу

ум иностранный для своего сердца

бывает такое скажет сердце в видении или экстазе или просто при всплеске его что диву даешься откуда

сердце как море бывает взволнованное тогда пластик выбрасывает на берег ума с красивым песочком

ну да
главное ни точек ни запятых не ставить
и все букафки чтобы одинаковые по высоте были...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

139

#p232658,Сергей Кузнец написал(а):

ну да
главное ни точек ни запятых не ставить
и все букафки чтобы одинаковые по высоте были...

да верно как в евангелии

думать надо не только над словом каждым но над каждой буквой

а препинания расставлять надо самому

переписывались они в спешке -в гонениях

0

140

#p232660,piroma написал(а):

да верно как в евангелии

думать надо не только над словом каждым но над каждой буквой

а препинания расставлять надо самому

переписывались они в спешке -в гонениях

в евангелиях поначалу и словадруготдруганеотделяли )

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/241/772511.jpg

https://blog.predanie.ru/article/blagay … ami-nauki/

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

141

#p232644,Сергей Кузнец написал(а):

мания величия - не у Бога, а у того, кто ставит себя на место Бога

А у Бога нет мании величия? Что, совсем? Откуда же она взялась в принципе?

+2

142

#p232631,iris написал(а):

… мысль пришла, что этот парень просто развлекается и три врача у него как эксперимент *купятся-не купятся* и ему весело смотреть на их *понимающие* лица

Вот это интересный вопрос. А те которые головой об стену? Это все простые случаи.

А что сказать про тех которые людей вводят в шизу? осознанно делают или нет?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

143

#p232297,Епископ написал(а):

Да, убедительно. Но у шизофреников нет логики

Может у них какая-то своя логика?

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”

+2

144

#p232631,iris написал(а):

… мысль пришла, что этот парень просто развлекается и три врача у него как эксперимент *купятся-не купятся* и ему весело смотреть на их *понимающие* лица

Вот пример острой стадии. Они в принципе все в острой.

Но вопрос: осознанно или нет? Это концерт или все натурально?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

145

#p232684,Блонди написал(а):

Может у них какая-то своя логика?

“Банан велик, а кожура еще больше...”

Он просто хотел спрятать свое откровение за аллегорию. Чтобы никто кроме него не мог понять написанное.

И по ходу сам потом не смог понять что спрятано за аллегорией.

Я тоже бывает так записываю, (в случае если внезапно помру, родня по любому будет рыться в моих записях, и вычислит меня) потом сижу и гадаю: что я имел ввиду? Приходится выкидывать в мусорку шедевральные идеи и откровения.

:D

Отредактировано Епископ (01.10.21 13:06)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

146

#p232433,air написал(а):
#p232428,triatma написал(а):

Напомнило:

– Как хорошо, мама, что мы открыли гостиницу! – радовался Лазорихий.
– Да, сынок! Очень хорошо!
– И люди рады, и у нас благополучие!..
– Да, сынок…
– Только вот что меня беспокоит, мама!.. – Лазорихий замолчал,наморщив лоб.
– Что же, милый?
– А как же мои философские изыскания?.. Я заметил, что чем больше у нас постояльцев, тем меньше я размышляю о парадоксах бытия, не задумываюсь о смерти вовсе, да и причины жизни от меня ускользают!.. Как с этим быть?!
– Ах, сынок, – загрустила мама. – Так оно в жизни и бывает. Чем больше повседневной рутины, тем жизнь беззаботней! А для философских мыслей нужна скука отчаянная! От скуки и мысли все светлые… Так-то, сынок…
– Что же мне делать, мама?.. Ведь я – философ, пустынник!
– Отъединись от жизни повседневной. Запрись в комнате и скучай отчаянно! Лежи сутки напролет в мучениях, гляди на солнце и луну – думай и страдай за все человечество! Тогда придут мысли о смерти!
– А как же вы, мама?! Как же вы без помощи моей?
– Да как-нибудь, – улыбнулась мать. – Наймем помощников. Чай, не бедные уже…
"Сорок лет Чанчжоэ"
Д. Липскеров

у Пушкина этот Ваш Липскеров свой основной тезис сплагиатировал

Пушкинская «Сцена из Фауста»:

Когда красавица твоя
Была в восторге, в упоенье,
Ты беспокойною душой
Уж погружался в размышленье
(А доказали мы с тобой,
Что размышленье – скуки семя).

...
И знаешь ли, философ мой,
Что думал ты в такое время,
Когда не думает никто? Сказать ли?

вопрос риторический, можете не отвечать  :D

Tired with all these, for restful death I cry,
As, to behold desert a beggar born,
And needy nothing trimm'd in jollity,
And purest faith unhappily forsworn,
And gilded honour shamefully misplaced,
And maiden virtue rudely strumpeted,
And right perfection wrongfully disgraced,
And strength by limping sway disabled,
And art made tongue-tied by authority,
And folly doctor-like controlling skill,
And simple truth miscall'd simplicity,
And captive good attending captain ill:

Tired with all these, from these would I be gone,
Save that, to die, I leave my love alone.

0

147

#p232438,air написал(а):

@triatma @ @Блонди

Вы разделяете взгляд Нэша на интеркорс?

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/731745.jpg

Еф 5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

0

148

#p232682,Епископ написал(а):

Вот это интересный вопрос. А те которые головой об стену? Это все простые случаи.

А что сказать про тех которые людей вводят в шизу? осознанно делают или нет?

А как Вы считаете что там происходит? Что это на них воздействует?

0

149

Еще такой вопрос.

Что происходит с субъектом управления, если объект по каким то причинам не управляемый?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

150

#p232699,Епископ написал(а):

Еще такой вопрос.

Что происходит с субъектом управления, если объект по каким то причинам не управляемый?

Входит в бешенство и усиливает своё воздействие, если не получилось в обессилили падает, если будет как маньяк напирать усилие.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Шизофрения