Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Шизофрения


Шизофрения

Сообщений 301 страница 330 из 533

301

#p233191,triatma написал(а):

И зачем это ему?

для реализации своих похотей через тело того, кто продаёт ему душу

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

302

#p233193,air написал(а):

для реализации своих похотей через тело того, кто продаёт ему душу

Ну хоть кто-то не страдает, а получает удовольствие

0

303

#p233192,Епископ написал(а):

Если вместо инопланетян подставить шизофреников, то все сходится.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

304

#p233187,air написал(а):

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Joh 2:24-25 RSO)

Кстати да, очень в тему.

Не вверять себя никому - это же золотая середина. Независимость с одной стороны, и безответственность за кого-то или что-то с другой.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

305

#p233194,triatma написал(а):

Ну хоть кто-то не страдает, а получает удовольствие

при этом страдает их внутренний человек

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

306

#p233197,air написал(а):

при этом страдает их внутренний человек

Чей - сатаны?

0

307

#p233198,triatma написал(а):

Чей - сатаны?

слепокозлика

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

308

#p233199,air написал(а):

слепокозлика

Ну и пусть внутренний страдает, зато внешний наслаждается. А внутреннему страдать полезно - он в страданиях совершенствуется

0

309

#p233196,Епископ написал(а):

Кстати да, очень в тему.

Не вверять себя никому - это же золотая середина. Независимость с одной стороны, и безответственность за кого-то или что-то с другой.

но Он не всем не вверял Себя

мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Joh 1:14 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

310

#p233200,triatma написал(а):

Ну и пусть внутренний страдает, зато внешний наслаждается. А внутреннему страдать полезно

аха

https://nukadeti.ru/content/images/essence/tale/1870/4646.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

311

#p233200,triatma написал(а):

Ну и пусть внутренний страдает, зато внешний наслаждается. А внутреннему страдать полезно - он с в страданиях совершенствуется

https://stihi.ru/pics/2014/03/25/11005.jpg

--

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

312

#p233204,air написал(а):

аха

Мне кажется я перестаю понимать ваши аллегории (если такое вообще когда-то было)

Писаный красавец, которого полюбила красна девица, живущий во дворце с яствами, это по вашему наслаждающийся внутренний человек, а страшила это внешний? Кто из них продал свою избранность?

0

313

#p233210,triatma написал(а):

Мне кажется я перестаю понимать ваши аллегории (если такое вообще когда-то было)

Писаный красавец, которого полюбила красна девица, живущий во дворце с яствами, это по вашему наслаждающийся внетренний человек, а страшила это внешний?

страшила - это внутренний, который замучен внешним

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

314

#p233214,air написал(а):

страшила - это внутренний, который замучен внешним

Писаным красавцем?
Почему тогда сказака кончается изменением внутреннего на внешнего - сатана победил опять?

0

315

#p233192,Епископ написал(а):

Если вместо инопланетян подставить шизофреников, то все сходится.

ух-ты, если это правда, то интересно наблюдать что дальше будет..))

0

316

#p233135,Епископ написал(а):

Там перевод кривой. Разобраться надо.

там только с отцами

пишу вам отцы вы познали того кто от начала

это значит Христа как Логоса

либо Безначального кто был от начала и прежде начала

это выше чем просто как Отца -это только через наказание -это период отрочества

+1

317

#p233221,Артемида.. написал(а):

ух-ты, если это правда, то интересно наблюдать что дальше будет..))

У меня всегда было подозрение что СССР был пилотным проектом глобалистов. Если это так, то все будет делаться по тем же лекалам. Разрешение на отстрел без суда и следствия например. Уничтожение религии. Школы интернаты. Единая универсальная форма. Все сходится. Но сначала нужно уничтожить практически все население. Память о нормальности.

Интересно то оно конечно интересно. Только я еще не придумал куда спрятаться, когда дадут разрешение на отстрел.  :sceptic:

Отредактировано Епископ (03.10.21 11:33)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

318

#p233225,Епископ написал(а):

У меня всегда было подозрение что СССР был пилотным проектом глобалистов. Если это так, то все будет делаться по тем же лекалам. Разрешение на отстрел без суда и следствия например. Уничтожение религии. Школы интернаты. Единая универсальная форма. Все сходится. Но сначала нужно уничтожить практически все население. Память о нормальности.

Интересно то оно конечно интересно. Только я еще не придумал куда спрятаться, когда дадут разрешение на отстрел. 

Отредактировано Епископ (Сегодня 10:33)

я вижу эту всю ситуацию так, что наши земные власти не эффективно исполняли все те условия, которые были выставлены вышней властью (называйте как хотите, инопланетяне тоже норм) по устранению всякого безобразия среди людей навроде - наркомании, проституции, агрессии, дебилизма и т.д, и вот уже настало время, когда "ОНИ" перестав верить власти землян, начали брать всё в свои руки и составили чёткий план по нашему быстрому и эффективному исправлению перед приходом Его Величества - ИХ.. если вы не курец, не похотливец, не наркоман, не алкоголик и т.д  и т.п, то вам нечего бояться и незачем прятаться..

0

319

#p233216,triatma написал(а):

Писаным красавцем?
Почему тогда сказака кончается изменением внутреннего на внешнего - сатана победил опять?

Сказка кончается преображением чудища в жениха.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/683322.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

320

#p233232,Артемида.. написал(а):

я вижу эту всю ситуацию так, что наши земные власти не эффективно исполняли все те условия, которые были выставлены вышней властью (называйте как хотите, инопланетяне тоже норм) по устранению всякого безобразия среди людей навроде - наркомании, проституции, агрессии, дебилизма и т.д, и вот уже настало время, когда "ОНИ" перестав верить власти землян, начали брать всё в свои руки и составили чёткий план по нашему быстрому и эффективному исправлению перед приходом Его Величества - ИХ.. если вы не курец, не похотливец, не наркоман, не алкоголик и т.д  и т.п, то вам нечего бояться и незачем прятаться..

Интересная версия.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

321

#p233232,Артемида.. написал(а):

если вы не курец, не похотливец, не наркоман, не алкоголик и т.д  и т.п, то вам нечего бояться и незачем прятаться..

А если человек - жрец?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

322

#p233234,Епископ написал(а):

Интересная версия.

вызревала по мере всеобщего наступления коронобесия, и что интересно, я с самого начала этого периода так и подумала что вакцины нам хотят поставить, в связи с прибитием ИХ и Его многочисленного командования,  для дальнейшего совместного  взаимообмена материй и энергий.. т.е для урегулирования безболезненных слияний при диффузии оных.. шизофреничненько всё это звучит конечно, понимаю..)))

0

323

#p233236,Епископ написал(а):

А если человек - жрец?

что значит жрец?.... аааа чревоугодник.... это тоже плохо, умеренность и разумность во всём..

0

324

#p233237,Артемида.. написал(а):

вызревала по мере всеобщего наступления коронобесия, и что интересно, я с самого начала этого периода так и подумала что вакцины нам хотят поставить, в связи с прибитием ИХ и Его многочисленного командования,  для дальнейшего совместного  взаимообмена материй и энергий.. т.е для урегулирования безболезненных слияний при диффузии оных.. шизофреничненько всё это звучит конечно, понимаю..)))

Это психика так извернулась, чтобы при неизбежности, можно было сохранить устойчивость? Ну да, вариант.

Хорошая фантазия  :)

Я же правильно понял? Прививки предназначены обеспечить устойчивую связь с инопланетянами, которых будет возглавлять ИХ?

Отредактировано Епископ (03.10.21 12:22)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

325

#p233241,Епископ написал(а):

Это психика так извернулась, чтобы при неизбежности, можно было сохранить устойчивость? Ну да, вариант.

Хорошая фантазия 

Я же правильно понял? Прививки предназначены обеспечить устойчивую связь с инопланетянами, которых будет возглавлять ИХ?

да.. но это не развороты психики, мне просто очень хотелось понять что происходит, а ведь происходит нечто очень странное, при этом многие люди как бы спят, т.е для них происходящее как новая вводная посреди игры, они просто сразу переключились в соответствие с данным и продолжают играть как ни в чём не бывало..))

0

326

#p233241,Епископ написал(а):

Это психика так извернулась, чтобы при неизбежности, можно было сохранить устойчивость? Ну да, вариант.

Хорошая фантазия 

Я же правильно понял? Прививки предназначены обеспечить устойчивую связь с инопланетянами, которых будет возглавлять ИХ?

Отредактировано Епископ (Сегодня 12:22)

А ведь это на самом деле может оказаться правдой. Как бы странно это не звучало.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

327

#p233243,Епископ написал(а):

А ведь это на самом деле может оказаться правдой. Как бы странно это не звучало.

ну да, и вот интересно что неподготовленные морально к этому люди, когда всё откроется они могут двинуться психикой, потому что даже мысли такой не допускают и боятся в этом направлении думать..

0

328

#p233224,piroma написал(а):

там только с отцами

пишу вам отцы вы познали того кто от начала

это значит Христа как Логоса

либо Безначального кто был от начала и прежде начала

это выше чем просто как Отца -это только через наказание -это период отрочества

Давай попробуем разобраться в этом странном на первый взгляд месте.

Иоанн рассматривает только 4 основных состояния.

Внутриутробное, социальное и управленческое упускаются, потому что они общие для этих четырех.

Итак.

1. Ребенок - познавательный интерес.
2. Отрок - сепарация, независимость.
3. Юноша - ?, должен не попасться на уловку психики и не провалиться в сон?
4. Отец - зачатие и воспитание.

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан.2:12-14)

1. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
2. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.
3. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.
4. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Отцы и отроки поменялись местами. Почему?

5. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
6. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

Что если наложить это на заповеди?

Продолжение следует.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

329

1. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

@air вы как знаток греческого, не посмотрите? По логике там должно быть незавершенное действие. Прощаются. Потому что дети в процессе познания. Или там не прощение а что-то на подобии: потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор.5:19)

2. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

Гипотетически. Возможно Иоанн показал круг. Прошёлся против часовой стрелки.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/245/t277999.png

3. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

Победили в себе женщину.

Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, - и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
(Еккл.7:25,26)

4. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Все правильно. Отроки ровняются на родителей.

5. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

?

6. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

Любовь в чистом виде может проявлять только независимый и не закабаленный человек. А это юноша победивший лукавого.

Если все поставить на свои места.

1. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
2. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
3. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.
4. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.
5. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
6. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

Соображения?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

330

#p233224,piroma написал(а):

там только с отцами

пишу вам отцы вы познали того кто от начала

это значит Христа как Логоса

либо Безначального кто был от начала и прежде начала

это выше чем просто как Отца -это только через наказание -это период отрочества

Развернуть бы эту мысль.

Не показывает ли Иоанн идентичность отрока и родителя в каком то смысле?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Шизофрения