Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » Вопросы и предложения .


Вопросы и предложения .

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

#p224376,NTLL написал(а):

Какой то садизм

Именно.
С мазохизмом. В этом вся наша Рыбка Глубокого Заплыва - христианская мазохистка, относящая к другим, как хотела бы, чтобы относились к ней....

0

92

#p224377,piroma написал(а):

Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог
Псалтирь 89:3 — Пс 89:3: https://bible.by/verse/19/89/3/

родить -сотворить новое

Ад кто сотворил?

0

93

#p224380,triatma написал(а):

Ад кто сотворил?

диявол имеет державу смерти и ада

он владелец

ад образовалая после согрешения Адама

грех вошёл в мир и грехом смерть а смерть собирает в ад

грех смерть и ад есть ангелы сатаны

ангел ад образовал ад в сердце земли

0

94

#p224375,Lila написал(а):

К сожалению, это видео не доступно в вашем регионе
А мне что с этим сделать, что бы посмотреть?

Набери на Ютубе "рик и морти 1 сезон 1 серия" и будет тебе счастье

https://www.youtube.com/watch?v=Efd_GFW4P2k

+1

95

#p224381,piroma написал(а):

диявол имеет державу смерти и ада

он владелец

ад образовалая после согрешения Адама

грех вошёл в мир и грехом смерть а смерть собирает в ад

грех смерть и ад есть ангелы сатаны

ангел ад образовал ад в сердце земли

Сердце Земли? Это ядро что ли? Мне как техническому специалисту хотелось бы понять чисто технически, это где? Я вижу так - возможно что это и так, но на другом уровне реальности, на другой частоте вибрации мироздания, куда мы попадаем после смерти физической оболочки. Ну то есть как попадаем - мы всегда частично там, просто находясь в физической оболочке мы можем воспринимать только те вибрации которые и называем материальным миром. И есть как бы Земля другой вибрации на которой реально внизу ад и сверху рай. Но может она слабо коррелирует с настоящей Землей как планетой солнечной системы, если коррелирует в принципе. А возможно даже и такая схема не уместна. Так что ваше в "центре земли" оно совсем непонятно. Понятно всё только тем кто ни о чем не задумывается.

Подпись автора

2024

0

96

#p224581,Юрий139 написал(а):

Сердце Земли? Это ядро что ли? Мне как техническому специалисту хотелось бы понять чисто технически, это где? Я вижу так - возможно что это и так, но на другом уровне реальности, на другой частоте вибрации мироздания, куда мы попадаем после смерти физической оболочки. Ну то есть как попадаем - мы всегда частично там, просто находясь в физической оболочке мы можем воспринимать только те вибрации которые и называем материальным миром. И есть как бы Земля другой вибрации на которой реально внизу ад и сверху рай. Но может она слабо коррелирует с настоящей Землей как планетой солнечной системы, если коррелирует в принципе. А возможно даже и такая схема не уместна. Так что ваше в "центре земли" оно совсем непонятно. Понятно всё только тем кто ни о чем не задумывается.

Глубина могилы, к которой мы приближаемся каждый день, всего 2 метра. До центра земли далеко. Но а райские кущи на кучевых облаках разумеется.

Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль.
И когда весенней Вестницей
Вы пойдете в синий край,
Сам Господь по белой лестнице
Поведет Вас в светлый рай.
(с)

Отредактировано NTLL (28.08.21 05:34)

0

97

#p224582,NTLL написал(а):

Глубина могилы, к которой мы приближаемся каждый день, всего 2 метра. До центра земли далеко. Но а райские кущи на кучевых облаках разумеется.

Всё  это лирично, но с точки зрения атеизма нет никаких нас после смерти тушки, ибо тушки это мы как продукт деятельности мозга, а без оной просто тушки разлагающиеся. А тушку могут и на два метра, и сжечь и в море и даже в космос, сие не важно.

Подпись автора

2024

0

98

#p224583,Юрий139 написал(а):

Всё  это лирично, но с точки зрения атеизма нет никаких нас после смерти тушки, ибо тушки это мы как продукт деятельности мозга, а без оной просто тушки разлагающиеся. А тушку могут и на два метра, и сжечь и в море и даже в космос, сие не важно.

Так в чём проблема?

0

99

#p224587,NTLL написал(а):

Так в чём проблема?

Да хня эта ваша атеистисеская, с ней проблем нет, давно сами для себя точку поставили. Я о другом и с другим говорю.

Подпись автора

2024

0

100

Да!
А ведь именно я, в бытность служения форумчанам модератором, начал Первый Великий Крестовый Поход против ругани, флейма, флуда и проч.
Именно с Рыбка Глубокого Заплыва и начал. Ибо зрел в корень , то есть в её флудерскую натуру.

И что? Чем дело закончилось??
Вот то-то и оно.

0

101

#p224604,Dima написал(а):

Да!
А ведь именно я, в бытность служения форумчанам модератором, начал Первый Великий Крестовый Поход против ругани, флейма, флуда и проч.
Именно с Рыбка Глубокого Заплыва и начал. Ибо зрел в корень , то есть в её флудерскую натуру.

И что? Чем дело закончилось??
Вот то-то и оно.

Изолировали ? От постановки  вопросов об  Рыбка Глубокого Заплыва?  они такие ...
вот и подумаешь : чаша сия милость или проклятие .. :)

Отредактировано ~Татьяна~ (28.08.21 09:29)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

102

#p224592,Юрий139 написал(а):

Да хня эта ваша атеистисеская, с ней проблем нет, давно сами для себя точку поставили. Я о другом и с другим говорю.

И песня Вертинского тоже х.. атеистическая?

0

103

в этом разделе не могу мордерировать, а так бы убрала этот Ваш матюк.........

0

104

#p224581,Юрий139 написал(а):

Сердце Земли? Это ядро что ли? Мне как техническому специалисту хотелось бы понять чисто технически, это где? Я вижу так - возможно что это и так, но на другом уровне реальности, на другой частоте вибрации мироздания, куда мы попадаем после смерти физической оболочки. Ну то есть как попадаем - мы всегда частично там, просто находясь в физической оболочке мы можем воспринимать только те вибрации которые и называем материальным миром. И есть как бы Земля другой вибрации на которой реально внизу ад и сверху рай. Но может она слабо коррелирует с настоящей Землей как планетой солнечной системы, если коррелирует в принципе. А возможно даже и такая схема не уместна. Так что ваше в "центре земли" оно совсем непонятно. Понятно всё только тем кто ни о чем не задумывается.

вы видите ангелов в воздухе?

как вы можете увидеть их в огне или высокой температуре?

0

105

#p224618,Артемида.. написал(а):

в этом разделе не могу мордерировать, а так бы убрала этот Ваш матюк.........

А неуважение к атеизму тебя не волнует? А меня оскорбляет...

0

106

#p224640,Lila написал(а):

Самое интересное нет закона о оскорбление атеиста со стороны верующих, у которых есть такой пункт в законе за оскорбление веры и конфессии, слово *секта* имеет право вступить в судебный процесс

Атеисты разные бывают... А так да, никаких святынь у атеистов быть не должно. Но ведь в СССР любая критика "святой троицы" (Ленин - Маркс - Энгельс) осуждалась и наказывалось как антисоветчина.

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И Красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

И у христиан в ЕХБ:

Прежде гибель нам всечасно
Здесь грозила на пути,
Но Христос рукою властной
Нас призвал за Ним идти.
Были в рубищах мы бедных,
Ныне мы богаты в Нем,
Круг сокровищ заповедных
Он нам даст в краю (раю) Своем.

----------------------------------------------

Правда похоже если заменить Христа на Ленина а рай на коммунизм?  smalimg smalimg

Отредактировано NTLL (28.08.21 14:35)

0

107

#p224639,NTLL написал(а):

А неуважение к атеизму тебя не волнует? А меня оскорбляет...

не волнует совершенно меня неуважение к атеизму.... ну т.е я против того чтобы атеистов оскорбляли как-то, а когда с атеистической точкой зрения спорят верующие, я согласна с верующими..

0

108

#p224655,Артемида.. написал(а):

не волнует совершенно меня неуважение к атеизму.... ну т.е я против того чтобы атеистов оскорбляли как-то, а когда с атеистической точкой зрения спорят верующие, я согласна с верующими..

Всегда согласна?

0

109

#p224663,NTLL написал(а):

Всегда согласна?

не, не всегда,но в том что Бог есть - согласна..

0

110

#p224608,NTLL написал(а):

И песня Вертинского тоже х.. атеистическая?

Нет, это очень лирично. Негатив был к неккоректному выпаду "в чем проблема?". Ну несколько эксперессивно я ответил что дело не в нюансах атеизма. К атеизму отношусь нормально, часто атеисты бывают более адекватные чем верующие. Так что предлагаю считать непонимание исчерпаным. Хорошо?

Отредактировано Юрий139 (28.08.21 16:31)

Подпись автора

2024

0

111

#p224631,piroma написал(а):

вы видите ангелов в воздухе?

как вы можете увидеть их в огне или высокой температуре?

Никак. В том то и дело что физическими глазами никак. Ну ладно.

Подпись автора

2024

0

112

#p224667,Юрий139 написал(а):

Никак. В том то и дело что физическими глазами никак. Ну ладно.

А какие глаза есть ещё у человека?

0

113

#p224679,NTLL написал(а):

А какие глаза есть ещё у человека?

Духовное зрение. У кого есть, у кого спит. По разному.

Подпись автора

2024

0

114

#p224700,Юрий139 написал(а):

Духовное зрение. У кого есть, у кого спит. По разному.

Каков критерий проверки существования духовного зрения?

0

115

#p224701,NTLL написал(а):

Каков критерий проверки существования духовного зрения?

Нет научного критерия. Какой критерий что духовники с ангелами общаются и с бесами борются? Ну нет критерия ибо это не физический мир и, следовательно, не научная плоскость.

Подпись автора

2024

0

116

Когда физические объекты, типа недр земли и неба с облаками, привязывают к духовным вещам, типа ада и рая, это все является архаизмом древнего человека, который реально так считал.

Подпись автора

2024

0

117

#p224703,Юрий139 написал(а):

Когда физические объекты, типа недр земли и неба с облаками, привязывают к духовным вещам, типа ада и рая, это все является архаизмом древнего человека, который реально так считал.

Так и вы считаете? Рай на кучевых облаках, а ад под землёй... и что не  так? По моему здорово...

Отредактировано NTLL (29.08.21 07:36)

0

118

#p224704,NTLL написал(а):

Так и вы считаете? Рай на кучевых облаках, а ад под землёй... и что не  так? По моему здорово...

Отредактировано NTLL (Сегодня 07:36)

По моему это здорово для атеиста, показать какие балбесы верующие.

Подпись автора

2024

+1

119

#p224706,Юрий139 написал(а):

По моему это здорово для атеиста, показать какие балбесы верующие.

Верующий человек должен быть чист душой и прост.

0

120

#p224639,NTLL написал(а):

А неуважение к атеизму тебя не волнует? А меня оскорбляет...

Да вам то атнистам проще - умер и всех делов!
А верующим по вере - или реинкарнировать, или в серное озеро.....

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Совет форума » Вопросы и предложения .