Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Психотравмы


Психотравмы

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

кстати как правильно психологические и психические?

что с ними делать?

пс. любые религиозные ответы будут игнорироваться.

Отредактировано Элли (14.08.21 09:58)

Подпись автора

"nothing lose"

0

2

называть это птср я не хочу. не обсуждается, почему.

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

симптомы такие:

- непосредственно после воздействия осмысленные действия затруднены или невозможны. словно теряют смысл.

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

#p220875,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

симптомы такие:

- непосредственно после воздействия осмысленные действия затруднены или невозможны. словно теряют смысл.

К психиатру надо бы обратится... укольчики поколют

+2

5

#p220875,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

симптомы такие:

- непосредственно после воздействия осмысленные действия затруднены или невозможны. словно теряют смысл.

Нет икигаи, если есть икигаи, то после любого воздействия человек продолжает свою направляющую линию. Это то, что даёт утром силы вставать и не важно что это.
Хороший пример с человеком, которому сказали, что если даже война продолжай делать свои оригами.

0

6

#p220875,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

симптомы такие:

- непосредственно после воздействия осмысленные действия затруднены или невозможны. словно теряют смысл.

Воздействия чего?

Включаешь безответственную жертву. Ищи выгоды в роли жертвы, почему для тебя выгоднее не сделать, чем сделать. Что ты получаешь и теряешь при одном раскладе и при другом.

Есть еще вариант - этот мир дер.мо и здесь такой светлой и чистой душе как ты всегда будет хреново. Так что остается просто дождаться смерти.

+2

7

#p220875,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

симптомы такие:

- непосредственно после воздействия осмысленные действия затруднены или невозможны. словно теряют смысл.

Когда человек находится в рабстве, то все теряет смысл,

но есть внутреннее и оно может быть свободным, его просто надо обучить своей внутренней свободе.

0 Имя Господа — крепкая башня: убегает в неё праведник — и безопасен
Притчи 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/18/#10

Но такой крепкой башней может обладать любое имя или внутренний образ медитативный, если вера в Бога не приемлема.

Отредактировано Lila (15.08.21 20:26)

0

8

#p221136,Lila написал(а):

Когда человек находится в рабстве, то все теряет смысл,

но есть внутреннее и оно может быть свободным, его просто надо обучить своей внутренней свободе.

0 Имя Господа — крепкая башня: убегает в неё праведник — и безопасен
Притчи 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/18/#10

Но такой крепкой башней может обладать любое имя или внутренний образ медитативный, если вера в Бога не приемлема.

Отредактировано Lila (Вчера 20:26)

во-первых , издеваешься? какой образ, Турук Макто? который кидал меня несколько раз. и продолжает это делать. вот радость то крепкая как башня.
во-вторых. тот, который если и крепкая башня, с чего крепкая башня? кто ее такой сделал? эволюция? еще одна крепкая башня? обстоятельства? сам научился? было время, когда он еще не был крепкой башней? и тогда какая разница, кто будет этой кб.
в третьих, как мне башня внутренняя урепкая докажет, что она тоже не кинет?

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

#p221186,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

во-первых , издеваешься? какой образ, Турук Макто? который кидал меня несколько раз. и продолжает это делать. вот радость то крепкая как башня.
во-вторых. тот, который если и крепкая башня, с чего крепкая башня? кто ее такой сделал? эволюция? еще одна крепкая башня? обстоятельства? сам научился? было время, когда он еще не был крепкой башней? и тогда какая разница, кто будет этой кб.
в третьих, как мне башня внутренняя урепкая докажет, что она тоже не кинет?

Я говорила о медитации, мантре, молитве, визуализации образа: море-сад- другое что угодно что-то приятное, а Турук Макто во внешнем и не имеет значения. А Ваше внутреннее должно быть защищено лично своим, тем что ни кто не заберёт, не разрушит. Ни какой внешний Турук Макто не может быть властен над внутренним святая-святых.
Мантек Чиа в какой то из своих книг писал про образы, которые могут защищать, как детские игрушки из розы мира приобретающие свои *души*.

0

10

#p221186,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

как мне башня внутренняя урепкая докажет, что она тоже не кинет?

Вы ее сами создадите такой как захотите и будете охранять и беречь, это самое надежное что может быть, если удалятся зла.

Отредактировано Lila (16.08.21 00:42)

0

11

#p221187,Lila написал(а):

а Турук Макто во внешнем

во внешнем Саша из Москвы и для меня мое тело имеет значение.

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

#p221188,Lila написал(а):

Вы ее сами создадите такой как захотите и будете охранять и беречь, это самое надежное что может быть, если удалятся зла.

Отредактировано Lila (Сегодня 00:42)

что то ты до сих пор не под мостом и жалуешься.

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

#p221229,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

во внешнем Саша из Москвы и для меня мое тело имеет значение.

нет Духа здорового и тело больное, якты все живут по запросу желаемого для кого у моря для кого в Москве.

0

14

#p221230,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

что то ты до сих пор не под мостом и жалуешься.

Туда попасть очень легко, особенно если локтем подтолкнут к пропасти.

0

15

#p221270,Lila написал(а):

нет Духа здорового и тело больное, якты все живут по запросу желаемого для кого у моря для кого в Москве.

Турук Макто один или нисколько и Саша один.

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p221271,Lila написал(а):

Туда попасть очень легко, особенно если локтем подтолкнут к пропасти.

а я думала это твое страстное желание.

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p221279,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а я думала это твое страстное желание.

Почему так думали?

0

18

#p221278,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Турук Макто один или нисколько и Саша один.

Каждой мадам по своему якти

+1

19

#p221289,Lila написал(а):
#p221278,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Турук Макто один или нисколько и Саша один.

Каждой мадам по своему якти

А Сашу куда деть?

0

20

#p221293,Dima написал(а):

А Сашу куда деть?

В придачу к якти, как бонус вместо молока за вредность

0

21

#p221278,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Турук Макто один или нисколько и Саша один.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

0

22

#p221330,triatma написал(а):
#p221278,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Турук Макто один или нисколько и Саша один.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Вот ты пишешь такое, а у нецых психотравмы могут появиться!
Причём непонятно какого свойства - психические, психологические или психаатрические.

Будь осторожен.

0

23

#p221288,Lila написал(а):

Почему так думали?

ты вроде об этом часто писала.

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

#p221289,Lila написал(а):

Каждой мадам по своему якти

да нет же, нет других. другие будут уже не Турук Макто....

Подпись автора

"nothing lose"

+1

25

#p221330,triatma написал(а):

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

не поняла,

Подпись автора

"nothing lose"

0

26

#p221136,Lila написал(а):

Когда человек находится в рабстве, то все теряет смысл,

Это пункт первый.

но есть внутреннее и оно может быть свободным, его просто надо обучить своей внутренней свободе.

Это не "но". Это пункт второй и он следует, когда будет реализован пункт  первый. Т.е. первое - это свобода телу. А уже далее, возможно, и все остальное по списку)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

27

#p221505,Savskaya написал(а):

Это пункт первый.

Это не "но". Это пункт второй и он следует, когда будет реализован пункт  первый. Т.е. первое - это свобода телу. А уже далее, возможно, и все остальное по списку)

Я не помню, видела фильм возможно с Ван Дамом, я совершенно не помню фильм, но запомнился один момент, возможно Ван Дама посадили в клетку, в которой он не мог шевелиться и на долгое время, но Духом он находился вне клетки со своим учителем и из клетки вышел не вредимым

0

28

#p221513,Lila написал(а):

Я не помню, видела фильм возможно с Ван Дамом, я совершенно не помню фильм, но запомнился один момент, возможно Ван Дама посадили в клетку, в которой он не мог шевелиться и на долгое время, но Духом он находился вне клетки со своим учителем и из клетки вышел не вредимым

Фильм - это аргумент!
Я тут с поезда пробежкой, не поняла, что тема об кинематографическом искусстве, ссори)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

29

#p221516,Savskaya написал(а):

Фильм - это аргумент!
Я тут с поезда пробежкой, не поняла, что тема об кинематографическом искусстве, ссори)

Просто если внутренне можешь себя абстрагировать от того что происходит это есть мизерный шанс выжить во внешних зависимостях и не важно какие внешние неудобства, я не беру какие то особенно опасные ситуации. Тот фильм меня подтолкнул искать в себе внутри то куда я могу погружаться и удалятся от внешнего и это работает. Только нужен устойчивый навык.

0

30

#p221522,Lila написал(а):

Просто если внутренне можешь себя абстрагировать от того что происходит это есть мизерный шанс выжить во внешних зависимостях и не важно какие внешние неудобства, я не беру какие то особенно опасные ситуации. Тот фильм меня подтолкнул искать в себе внутри то куда я могу погружаться и удалятся от внешнего и это работает. Только нужен устойчивый навык.

Не..., видимо Вы хотели сказать устойчивый ящик.
Все это применимо только тогда, когда Вас пристегнули наручниками к батарее. Ну или чет типа того.
Но не нужно из ничего развивать черт знает что)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Психотравмы