Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Вопросы к piroma.


Вопросы к piroma.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

#p220110,Lila написал(а):

А дети с раком?

несут грехи родителей

грехи ложатся на детей если дети были в чреслах отца когда отец грешил
поэтому нет разницы кого наказать -оба согрешили

как ребенок у Давида

и мы все согрешили в Адаме будучи

чтобы избежать грехов отцов надо отделяться от них

кровь Его на нас и детях наших
чтобы избежать надо перестать быть  сыном отца

Отредактировано piroma (10.08.21 21:14)

0

32

#p220115,piroma написал(а):

несут грехи родителей

грехи ложатся на детей если дети были в чреслах отца когда отец грешил
поэтому нет разницы кого наказать -оба согрешили

как ребенок у Давида

и мы все согрешили в Адаме будучи

Многие делают гадости и не болеют раком.

0

33

#p220118,Lila написал(а):

Многие делают гадости и не болеют раком.

лучше здесь

иначе вместо болезни там будет мера другая и вряд ли будет прощение

наказание без прощения

если здесь то возможно своими страданиями покрыть непрощённые грехи и верой получить спасение 

как разбойник на кресте

Отредактировано piroma (10.08.21 21:22)

+1

34

Я сегодня исчезну, что бы не злоупотреблять Вашим вниманием, а то я порой меры не знаю. Спасибо, что разговариваете со мной.

Отредактировано Lila (10.08.21 21:34)

0

35

#p223701,piroma написал(а):

если это хочу грех

хочется грех до смерти но нельзя

поставить дерево красивое с плодами а человека посадить н цепь перед ним пока сломается аппетит

У меня нет ни чего такого во внешнем и в желаниях внутренних, что бы нужно было ломать аппетит.

Как работать с внутренними реакциями на разное, на грубость, злобу, проклятия, осуждение, страх, различные ситуации
Теоретически я знаю, что не заслуженное проклятие не сбывается. Зло побеждать добром. На грубость не отвечать грубостью. Страх это недостаток веры, на осуждение не знаю, что там с осуждением…

Но что делать с чувствами, которые как реакция разрушают из Нутри? Для меня вот это проблема
Чувства реакция не зависимо от того, что я знаю, как с этим поступать.

Отредактировано Lila (23.08.21 03:57)

0

36

#p223710,Lila написал(а):

Но что делать с чувствами, которые как реакция разрушают из Нутри

у меня так же. если делать направление на игнорить, то это будет конформизм. ну пусть делает себе что делает, меня же это никак не задевает! какое это имеет ко мне отношение? но вот сам по себе такой конформизм мне не нравится на уровне хладного ума. мне бы научиться быть холодной, не реагировать, не оставляя без своего внимания при этом. холодного внимания.

Подпись автора

"nothing lose"

0

37

но тут вспоминаются собственные проступки, и выходит что запускающий реакцию невиновен. так что пока не знаю.
использовать мысль о мести только для того чтобы успокоиться, разаффектиться, охладиться что ли. просто чтобы вытащить себя из рисков депрессии , прокрастинации и агрессии.

Отредактировано Элли (23.08.21 07:39)

Подпись автора

"nothing lose"

0

38

#p223746,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

у меня так же. если делать направление на игнорить, то это будет конформизм. ну пусть делает себе что делает, меня же это никак не задевает! какое это имеет ко мне отношение? но вот сам по себе такой конформизм мне не нравится на уровне хладного ума. мне бы научиться быть холодной, не реагировать, не оставляя без своего внимания при этом. холодного внимания.

Игнорить не получается, потому что злое слово острее меча поражает, да и если рядом сидит кто-то злой даже если молчит и доброжелателен к тебе, но злой сам по себе, то поражает клетки, как от микроволновки включённой. Для меня единственный способ выжить это удалиться от всех. Или сижу как в микроволновке и это разрушает и убивает и я не могу с этим найти способ что делать.

Отредактировано Lila (23.08.21 11:10)

0

39

#p223748,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

но тут вспоминаются собственные проступки, и выходит что запускающий реакцию невиновен. так что пока не знаю.
использовать мысль о мести только для того чтобы успокоиться, разаффектиться, охладиться что ли. просто чтобы вытащить себя из рисков депрессии , прокрастинации и агрессии.

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 07:39)

Мысль о мести для меня неприемлема, потому что если я смогу отомстить, то меня это не удовлетворит, а только мне самой сделает, что я опустилась до этого убожества-мести.

0

40

#p223785,Lila написал(а):

Игнорить не получается, потому что злое слово острее меча поражает, да и если рядом сидит кто-то злой даже если молчит и доброжелателен к тебе, но злой сам по себе, то поражает клетки, как от микроволновки включённой. Для меня единственный способ выжить это удалиться от всех. Или сижу как в микроволновке и это разрушает и убивает и я не могу с этим найти способ что делать.

Отредактировано Lila (Сегодня 11:10)

что за "злой сам по себе".... откуда? ..... он же не последняя ипостась. У МЕНЯ    ЭТА МЫСЛЬ НЕ УХОДИТ, КОГДА ПРИСУТСТВИЕ ЗЛОГО ПРИНОСИТ ВРЕД. если бы  мозги были выключены, уйти было бы проще. так люди обычно и делают.

Подпись автора

"nothing lose"

0

41

#p223786,Lila написал(а):

Мысль о мести для меня неприемлема, потому что если я смогу отомстить, то меня это не удовлетворит, а только мне самой сделает, что я опустилась до этого убожества-мести.

сейчас - это единственное, что спасает меня в аффекте от непосредственного ответа либо агрессивного, даже физического, либо провоцирующего на физическую агрессию.

Отредактировано Элли (23.08.21 12:15)

Подпись автора

"nothing lose"

0

42

#p223785,Lila написал(а):

Игнорить не получается, потому что злое слово острее меча поражает

а я говорю про игрорить? я говорю, что ПО ЛЮБОМУ  это не вариант.

Отредактировано Элли (23.08.21 12:18)

Подпись автора

"nothing lose"

0

43

#p223794,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

сейчас - это единственное, что спасает меня в аффекте от непосредственного ответа либо агрессивного, даже физического, либо провоцирующего на физическую агрессию.

Может есть тот кто в Вас это создал, а почему я должна получать незаслуженную собою агрессию.

0

44

#p223710,Lila написал(а):

У меня нет ни чего такого во внешнем и в желаниях внутренних, что бы нужно было ломать аппетит.

Как работать с внутренними реакциями на разное, на грубость, злобу, проклятия, осуждение, страх, различные ситуации
Теоретически я знаю, что не заслуженное проклятие не сбывается. Зло побеждать добром. На грубость не отвечать грубостью. Страх это недостаток веры, на осуждение не знаю, что там с осуждением…

Но что делать с чувствами, которые как реакция разрушают из Нутри? Для меня вот это проблема
Чувства реакция не зависимо от того, что я знаю, как с этим поступать.

Отредактировано Lila (Сегодня 02:57)

чем больше грехов  непрощенных и невежество ведущее легко в разные согрешения делают сердце жестоким -ожесточают

жестокое сердце воспроизводит злобную реакцию на все что не нравится а не нравится почти все

исповедывать грхи

поститься

молиться

уменьшить текущие согрешения

изучать точнее медитировать то есть созерцать писание взглядом детским

не обратитесь как дети и не примите царство  как дети не войдете в царство

совесть чистить надо

очищение истиной

+1

45

#p223798,Lila написал(а):

Может есть тот кто в Вас это создал, а почему я должна получать незаслуженную собою агрессию.

все что ты получаешь от меня...ну допустим, не смеешься....тобой заслужено. и пожалуй, ты это знаешь
я же говорила не о тебе.

Отредактировано Элли (23.08.21 12:38)

Подпись автора

"nothing lose"

0

46

#p223803,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

все что ты получаешь от меня...ну допустим, не смеешься....тобой заслужено. и пожалуй, ты это знаешь

Нет я не заслужила к себе отрицательного от Вас отношения. Есть только один момент на который имеет право обижаться клон Лука. А все остальное только Ваши больные фантазии и умозаключения. Я не могу отвечать за Ваши искаженные восприятия и выводы

Отредактировано Lila (23.08.21 12:55)

0

47

#p223799,piroma написал(а):

чем больше грехов  непрощенных и невежество ведущее легко в разные согрешения делают сердце жестоким -ожесточают

жестокое сердце воспроизводит злобную реакцию на все что не нравится а не нравится почти все

исповедывать грхи

поститься

молиться

уменьшить текущие согрешения

изучать точнее медитировать то есть созерцать писание взглядом детским

не обратитесь как дети и не примите царство  как дети не войдете в царство

совесть чистить надо

очищение истиной

Нет у меня грехов.

0

48

#p223807,Lila написал(а):

Нет у меня грехов.

это Бог сказал вам?

или диявол?

Есть род, который чист в глазах своих, тогда как не омыт от нечистот своих
Притчи 30:12 — Притч 30:12: https://bible.by/verse/20/30/12/

кто вас омыл?
где когда чем и почему вдруг?

Отредактировано piroma (23.08.21 13:10)

0

49

#p223812,piroma написал(а):

это Бог сказал вам?

или диявол?

Это говорю я, что во мне нет зла и греха, есть только на внешние воздействия реакция ввиде поражения клеток и истощение сил, даже не раздражение.

0

50

#p223817,Lila написал(а):

Это говорю я, что во мне нет зла и греха, есть только на внешние воздействия реакция ввиде поражения клеток и истощение сил, даже не раздражение.

реакция греховная и не греховная показывает что из сердца выходит

значит там есть источник того

за всякое слово давать отчет  придется
только за то что прощено то стерто из сердца не придется давать отчет

за все что пишется и начертано на сердце все будет судимо

спешить надо стереть  ошибки и не повторять их

0

51

#p223812,piroma написал(а):

это Бог сказал вам?

или диявол?

Есть род, который чист в глазах своих, тогда как не омыт от нечистот своих
Притчи 30:12 — Притч 30:12: https://bible.by/verse/20/30/12/

кто вас омыл?
где когда чем и почему вдруг?

Отредактировано piroma (Сегодня 13:10)

Потому что я более 25 лет нахожусь в осознанном уединении и внутренней молитве, которая непрестанна ввиде внутреннего стяжания, которое само по себе без моих усилий не словесно. Единственная моя проблема присутствие мужа, который разрушает меня, и мне приходится все время восстанавливать себя. И это как гири

0

52

#p223822,Lila написал(а):

Потому что я более 25 лет нахожусь в осознанном уединении и внутренней молитве, которая непрестанна ввиде внутреннего стяжания, которое само по себе без моих усилий не словесно. Единственная моя проблема присутствие мужа, который разрушает меня, и мне приходится все время восстанавливать себя. И это как гири

критическое состояние подобные для осознания себя передед Богом какой ты
чем быстрее признаете правоту Бога тем быстрее кончится власть диявола над вами через грешников-мужа жены детей родителей начальников и т д

будет удален дух противодействия либо муж изменится либо умрет либо вы увидите выход из ситуации и Бог  побудит воспользоваться ею

как видите все зависит от вашей  внутренности -как только сердце сварится до нужной степени так все прекратится

иначе будет ухудшаться

Отредактировано piroma (23.08.21 13:45)

+1

53

#p223824,piroma написал(а):

критическое состояние подобные для осознания себя передед Богом какой ты
чем быстрее признаете правоту Бога тем быстрее кончится власть диявола над вами через грешников-мужа жены детей родителей начальников и т д

будет удален дух противодействия либо муж изменится либо умрет либо вы увидите выход из ситуации и Бог  побудит воспользоваться ею

как видите все зависит от вашей  внутренности -как только сердце сварится до нужной степени так все прекратится

иначе будет ухудшаться

Отредактировано piroma (Сегодня 13:45)

С этим согласна.

0

54

#p223828,Lila написал(а):

С этим согласна.

если смирять сердце самому можно избежать критических ситуаций -ненужных искушений

но часто это невозможно

сердце испорченное от родителей крайне испорченное получаем уже

потому тем больше родов тем больше испорчено

Отредактировано piroma (23.08.21 14:00)

+1

55

#p223824,piroma написал(а):

критическое состояние подобные для осознания себя передед Богом какой ты
чем быстрее признаете правоту Бога тем быстрее кончится власть диявола над вами через грешников-мужа жены детей родителей начальников и т д

будет удален дух противодействия либо муж изменится либо умрет либо вы увидите выход из ситуации и Бог  побудит воспользоваться ею

как видите все зависит от вашей  внутренности -как только сердце сварится до нужной степени так все прекратится

иначе будет ухудшаться

Если я говорю, что нельзя все время лежать и есть, и надо ходить если даже тяжело, гораздо хуже если не сможет вообще ходить, а он противится, то тут о каком грехе может идти речь? Я не вижу тут своего греха. И не вижу тут ни чего к смерти для него. Это сопровождается его раздражением и моим настаиванием.

0

56

1-е послание Петра 4 стих 1 - БИБЛИЯ онлайн
Итак, как Христос пострадал за нас плотью, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотью перестает грешить

+1

57

Ну хорошо, что piroma пока не отобрали у меня

0

58

#p224140,Lila написал(а):

Ну хорошо, что piroma пока не отобрали у меня

Послание к Римлянам 8 стих 39 - БИБЛИЯ онлайн
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем

я не подвержен ненависти и по ненависти раздражению и отлучениям

берегите себя от гордости зависти ненависти и от всех злостей

надо взбираться на гору где мир и спокойствие и не падать с нее

+1

59

#p224141,piroma написал(а):

Послание к Римлянам 8 стих 39 - БИБЛИЯ онлайн
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем

я не подвержен ненависти и по ненависти раздражению и отлучениям

берегите себя от гордости зависти ненависти и от всех злостей

надо взбираться на гору где мир и спокойствие и не падать с нее

Спасибо что со мной разговаривали, я ушла с форума. Пусть Райский возвращается

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Вопросы к piroma.