Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Призмы и восприятия


Призмы и восприятия

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

как общаться с людьми, если ты понял, все что ты скажешь, одно и тоже сказанное тобою для всех кто слышал по сути является совершенно разным в зависимости от их восприятия.
На чем строятся эти призмы у человека и самое главное что хочу спросить это как в себе распознать, что ты другого видишь призмой своей, но в себе как понять какая это призма? Как выйти из этих призм и восприятий. То что другого человека не убедить в ошибочности его суждений это понятно. Как в себе ошибочность суждений определить?

0

2

#p211501,Koan написал(а):

как общаться с людьми, если ты понял, все что ты скажешь, одно и тоже сказанное тобою для всех кто слышал по сути является совершенно разным в зависимости от их восприятия.
На чем строятся эти призмы у человека и самое главное что хочу спросить это как в себе распознать, что ты другого видишь призмой своей, но в себе как понять какая это призма? Как выйти из этих призм и восприятий. То что другого человека не убедить в ошибочности его суждений это понятно. Как в себе ошибочность суждений определить?

Определись с презумпцией, и от этого пляши.
Мне не удается с ней определиться, потому что я игрушка для битья в руках твоего Турук Макто, по чему он вдарит, то и определяет.

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

#p211508,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Определись с презумпцией, и от этого пляши.
Мне не удается с ней определиться, потому что я игрушка для битья в руках твоего Турук Макто, по чему он вдарит, то и определяет.

Я ловила Турук Макто много раз на том, что он слышит и видит, но определяет все по своему и оставляет сам себя с ошибочным мнением, как понять в себе такие же ошибочные мнения? Презумпция не реальна в итоге

0

4

#p211508,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я игрушка для битья в руках Турук Макто, по чему он вдарит, то и определяет.

ни чего не может определять по ударам слепого, его действия бессмысленны, кроме как лишней суеты ни какой пользы, только вред

0

5

#p211518,Koan написал(а):

Я ловила Турук Макто много раз на том, что он слышит и видит, но определяет все по своему и оставляет сам себя с ошибочным мнением, как понять в себе такие же ошибочные мнения? Презумпция не реальна в итоге

Я всегда была уверена, что он делает это специально, т.е. он на самом деле знает, о чем я
А если не так, то он мне тоже не нужен.

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

#p211520,Koan написал(а):

ни чего не может определять по ударам слепого, его действия бессмысленны, кроме как лишней суеты ни какой пользы, только вред

Ты вынуждаешь меня противоречить?Я ничего не знаю. Я бы определилась с презумпцией, если бы мной перестали манипулировать .

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

Вот это да айфон отклик мгновенный непривычно

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

#p211521,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я всегда была уверена, что он делает это специально, т.е. он на самом деле знает, о чем я
А если не так, то он мне тоже не нужен.

Что за ерунда, что не нужен... моментами он точно знает что говорит, но и на всякого мудреца довольно простоты

0

9

#p211522,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты вынуждаешь меня противоречить?Я ничего не знаю. Я бы определилась с презумпцией, если бы мной перестали манипулировать .

На плаву барахтаться полезнее, когда манипулируют - используй для себя как навык к устойчивости. Меня штормит ещё в такие минуты...

0

10

#p211526,Koan написал(а):

Что за ерунда, что не нужен... моментами он точно знает что говорит, но и на всякого мудреца довольно простоты

Нет, такой мне не нужен. Можешь ему передать, ведь такой может беспокоиться.

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

#p211527,Koan написал(а):

На плаву барахтаться полезнее, когда манипулируют - используй для себя как навык к устойчивости. Меня штормит ещё в такие минуты...

Я не понимаю этого. Я боюсь, что ты опять в чем то обманываешь. Ха, как будто то,что я пишу это, что то изменит

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

#p211532,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я не понимаю этого. Я боюсь, что ты опять в чем то обманываешь. Ха, как будто то,что я пишу это, что то изменит

У тебя нет смысла думать о том, что я в чём то тебя обманываю, мне незачем тебя обманывать, если тебя в чем обману, то сама в это буду
верить и обманываться сама в себе.

0

13

#p211537,Koan написал(а):

У тебя нет смысла думать о том, что я в чём то тебя обманываю, мне незачем тебя обманывать, если тебя в чем обману, то сама в это буду
верить и обманываться сама в себе.

Как это, на плаву барахтаться полезнее,когда манипулируют?

Подпись автора

"nothing lose"

0

14

#p211530,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Нет, такой мне не нужен. Можешь ему передать, ведь такой может беспокоиться.

Естественно может психовать и беситься

0

15

#p211501,Koan написал(а):

как общаться с людьми, если ты понял, все что ты скажешь, одно и тоже сказанное тобою для всех кто слышал по сути является совершенно разным в зависимости от их восприятия.
На чем строятся эти призмы у человека и самое главное что хочу спросить это как в себе распознать, что ты другого видишь призмой своей, но в себе как понять какая это призма? Как выйти из этих призм и восприятий. То что другого человека не убедить в ошибочности его суждений это понятно. Как в себе ошибочность суждений определить?

ну просто, наверное, наблюдать не судя, ибо если понимать что  мы не видим всей картины, то и бессмыслены оценочные суждения того или иного.. и в каких-то случаях даже грешны..

0

16

#p211541,Koan написал(а):

Естественно может психовать и беситься

Ну вот тем более, чтобы не беспокоился.

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p211540,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Как это, на плаву барахтаться полезнее,когда манипулируют?

Навык выявление манипуляции и способ выживания при этой нагрузке, это же польза вместо *тёплого* существования

Все сопутствует ко благу

0

18

#p211545,Koan написал(а):

Навык выявление манипуляции и способ выживания при этой нагрузке, это же польза вместо *тёплого* существования

Все сопутствует ко благу

Но если бы не было манипуляторов,то и не нужно было бы барахтаться?

Подпись автора

"nothing lose"

0

19

#p211545,Koan написал(а):

Все сопутствует ко благу

Опять....как то по триатминому

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

#p211544,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну вот тем более, чтобы не беспокоился.

а Вам от этого холодно или жарко?...

0

21

#p211548,Артемида.. написал(а):

а Вам от этого холодно или жарко?...

Да нет, это обычный девчачий сарказм покинутой.

Подпись автора

"nothing lose"

0

22

#p211546,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Но если бы не было манипуляторов,то и не нужно было бы барахтаться?

Наверное были бы слабыми, а говорит Библия в немощи сила...

0

23

#p211579,Koan написал(а):

Наверное были бы слабыми, а говорит Библия в немощи сила...

Типа надо поддаться манипуляторам, чтобы быть сильней. Но так опять же, против кого сильней?

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

#p211542,Артемида.. написал(а):

ну просто, наверное, наблюдать не судя, ибо если понимать что  мы не видим всей картины, то и бессмыслены оценочные суждения того или иного.. и в каких-то случаях даже грешны..

Согласна, но то как из прошлого опыта делали вывод о человеке по его делам, то дела эти могли быть спровоцированы чем то злым и человек делая и говоря зло на самом деле и не причастен этому злу. Допустим в беспамятстве его руками зло делало гадости, а человек под обвинением

Отредактировано Koan (02.07.21 13:55)

0

25

#p211581,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Типа надо поддаться манипуляторам, чтобы быть сильней. Но так опять же, против кого сильней?

Внутри себя сильней

0

26

#p211583,Koan написал(а):

Внутри себя сильней

Зачем?

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

#p211552,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Да нет, это обычный девчачий сарказм покинутой.

Ты ещё тут, а значит не покинута

0

28

#p211584,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Зачем?

Выжить.

0

29

#p211587,Koan написал(а):

Выжить.

Зачем, когда вокруг они манипуляторы,которые манипулируют,чтобы выжить?

Подпись автора

"nothing lose"

0

30

#p211586,Koan написал(а):

Ты ещё тут, а значит не покинута

Опять морковка?...

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Призмы и восприятия