Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вопрос для интеллектуалов 2.


Вопрос для интеллектуалов 2.

Сообщений 1 страница 30 из 273

1

Человек занимаясь, так называемой любовью, удовлетворяет какую потребность, материальную или духовную?

0

2

#p220899,nelson написал(а):

Человек занимаясь, так называемой любовью, удовлетворяет какую потребность, материальную или духовную?

Обе (это если забыть что материя есть иллюзия)

0

3

#p220899,nelson написал(а):

Человек занимаясь, так называемой любовью, удовлетворяет какую потребность, материальную или духовную?

Человек сидя на унитазе, удовлетворяет какую потребность, материальную или духовную?

0

4

#p220905,Григорий Р написал(а):

Человек сидя на унитазе, удовлетворяет какую потребность, материальную или духовную?

А как вы полагаете?

0

5

#p220905,Григорий Р написал(а):

Человек сидя на унитазе, удовлетворяет какую потребность, материальную или духовную?

Я полагаю материальную.

0

6

#p220899,nelson написал(а):

Человек занимаясь, так называемой любовью, удовлетворяет какую потребность, материальную или духовную?

смотря по чьей воле делает это

по воле своей?  по воле жены?

по воле Божией?

по воле дьявола?

Отредактировано piroma (14.08.21 14:38)

0

7

#p220914,piroma написал(а):

смотря по чьей воле делает это

по воле своей?  по воле жены?

по воле Божией?

по воле дьявола?

Отредактировано piroma (Сегодня 14:38)

По воле плоти.

0

8

#p220915,nelson написал(а):

По воле плоти.

чьей?

и если по воле плоти то что плоть может удовлетворить дух?

Отредактировано piroma (14.08.21 15:33)

0

9

#p220920,piroma написал(а):

чьей?

и если по воле плоти то что плоть может удовлетворить дух?

Отредактировано piroma (Сегодня 15:33)

Что сказал Дух?
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,
Бытие 1 глава

0

10

#p220922,nelson написал(а):

Что сказал Дух?
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,
Бытие 1 глава

но потом что не надо консультироваться у Духа?

это моя жена или нет?
когда я могу войти к ней?

за что пришел потоп?

за что введено 120 и обрезание?

Отредактировано piroma (14.08.21 15:46)

+1

11

#p220924,piroma написал(а):

но потом что не надо консультироваться у Духа?

это моя жена или нет?
когда я могу войти к ней?

за что пришел потоп?

за что введено 120 и обрезание?

Отредактировано piroma (Сегодня 15:46)

Надо консультироваться?

Отредактировано nelson (14.08.21 17:34)

0

12

#p220936,nelson написал(а):

Надо консультироваться?

Отредактировано nelson (Сегодня 16:34)

чтобы потоп не смыл

+1

13

#p220949,piroma написал(а):

чтобы потоп не смыл

Тема не о потопе.

0

14

#p220915,nelson написал(а):

По воле плоти.

Если человек алкает, жаждает, болен, мерзнет, в темнице и вы поможете ему, это будет плотским, или духовным актом?

(ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне)

0

15

#p220899,nelson написал(а):

Человек занимаясь, так называемой любовью, удовлетворяет какую потребность, материальную или духовную?

Можно ли провести четкую границу, если речь о проявлении любви? Захотеть обнять любимого - это духовная или материальная потребность? А поцеловать? А те желания, которые закономерно могут возникнуть после всего этого?

+3

16

#p221022,Блонди написал(а):

Захотеть обнять любимого - это духовная или материальная потребность? А поцеловать?

Да, это можно назвать начатком духовногого поиска.
Объятие это желание стать одним телом. Поцелуй это щядящее беззубое поедание. Сосательный рефлекс. Желание всосать объект обожания. Съесть его. Стать одним целым.

+1

17

#p221050,Григорий Р написал(а):

Да, это можно назвать начатком духовногого поиска.
Объятие это желание стать одним телом. Поцелуй это щядящее беззубое поедание. Сосательный рефлекс. Желание всосать объект обожания. Съесть его. Стать одним целым.

Объект обожания это - идолопоклонство, страсть, направленная не на обожание Бога.. с чем именно стать одним целым вы хотите при всасывании объекта обожания?......

+2

18

Я сказал "вы боги" - всасывайте друг дружку, любите друг дружку - кто говорит что всасывает, соединяется, познает Бога, а ближнего не познает, не соединяется с ним и не всасывает - тот лжец!

+1

19

#p221068,Артемида.. написал(а):

Объект обожания это - идолопоклонство, страсть, направленная не на обожание Бога.. с чем именно стать одним целым вы хотите при всасывании объекта обожания?......

А с какого перепуга ы хотите быть обожаемым неким Богом? Что он вам такое дал, что вы его бросились обожать?

0

20

#p221079,Кентер написал(а):

А с какого перепуга ы хотите быть обожаемым неким Богом? Что он вам такое дал, что вы его бросились обожать?

дыхание в ноздрях дал

если не будешь обожать отберет раньше времени

0

21

#p221075,triatma написал(а):

Я сказал "вы боги" - всасывайте друг дружку, любите друг дружку - кто говорит что всасывает, соединяется, познает Бога, а ближнего не познает, не соединяется с ним и не всасывает - тот лжец!

Бог - это Источник Духа. Всасывай, не всасывай, а мы в Забвении, во Тьме, в Зазеркалии.

Отредактировано Ариэль (15.08.21 11:20)

0

22

#p221080,piroma написал(а):

дыхание в ноздрях дал

если не будешь обожать отберет раньше времени

С какой целью? Садовник... вам достаточно?

0

23

#p221079,Кентер написал(а):

А с какого перепуга ы хотите быть обожаемым неким Богом? Что он вам такое дал, что вы его бросились обожать?

Жизнь дал и всё что вокруг.

0

24

#p221075,triatma написал(а):

Я сказал "вы боги" - всасывайте друг дружку, любите друг дружку - кто говорит что всасывает, соединяется, познает Бога, а ближнего не познает, не соединяется с ним и не всасывает - тот лжец!

"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого»
и все другие заключаются в сём слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона."

Любовь есть - исполнение закона, а не всасывание-высасывание. Что именно имеется ввиду под исполнением закона, т.е что надо делать чтобы это было Любовью? - вот что: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и т.д

0

25

#p221082,Кентер написал(а):

С какой целью? Садовник... вам достаточно?

садовник поливает но растут только гнилушки

достаточно терниев?

достаточно

0

26

#p221083,Артемида.. написал(а):

Жизнь дал и всё что вокруг.

А оно вам надо? Или ему надо? И вы ведь не знаете, а тупо верите...

0

27

#p221085,piroma написал(а):

садовник поливает но растут только гнилушки

достаточно терниев?

достаточно

Сразу видно, что вы не имеете к садоводству никакого отношения... Для дуболомов: ухаживать за садом много сложнее чем за огородом.

0

28

#p221090,Кентер написал(а):

А оно вам надо? Или ему надо? И вы ведь не знаете, а тупо верите...

Ему конечно надо.

0

29

#p221092,nelson написал(а):

Ему конечно надо.

#p221092,nelson написал(а):

Ему конечно надо.

Да неужели... Ему на вас всё равно... Вот это правда...

0

30

#p221091,Кентер написал(а):

Сразу видно, что вы не имеете к садоводству никакого отношения... Для дуболомов: ухаживать за садом много сложнее чем за огородом.

но дубы не растут в садах?
или у вас лес сад?
но вы ж не дуболом?

а я сада не имею
если есть садик то дубы не растут там -свиней не держим бо нечистые

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Вопрос для интеллектуалов 2.