Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Можно ли научиться говорить языками?


Можно ли научиться говорить языками?

Сообщений 31 страница 60 из 259

31

#p217391,piroma написал(а):

самое интересное вот это -

ὁ γὰρ λαλῶν γλώσσῃ οὐκ ἀνθρώποις λαλεῖ ἀλλὰ Θεῷ· οὐδεὶς γὰρ ἀκούει, πνεύματι δὲ λαλεῖ μυστήρια

никто не слышит ибо духом говорит тайны и говорит духом Богу

то есть тот кто не имеет иного наречия говорит Богу умом своим не духом
а Бог ищет поклонников духом

на иных наречиях можно говорить в себе так что никто не слышит

и иные языки есть знамение веры имеющего иное наречие неверующим что он верующий а они нет

означает что не имеющие от Бога даров духовных  если имеют веру то  она  не засвидетельствована Богом
чего то недостает вере  быть праведной

Там дальше о "назидании" себя через говорение на незнакомом языке

1. Коринфянам 14:4

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

В исходнике -

οἰκοδομέω
строить, воздвигать, сооружать, созидать;
перен. назидать, наставлять.

Что это означает - икодомеить себя? Где? На земле или на небесах?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

#p217372,Vual написал(а):

Это не возможно, по всем текстам из Библии только по кругу вопрос гоняет.

Похоже здесь Вы правы и это уже видно. Есть кому закрутить колесо по кругу, вон, уже раскручивают.

0

33

#p217393,Наблюдатель написал(а):

Иду читать!

Похвально.
И держите в уме вопрос о том, кто у человека, не рождённого свыше, является отцом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p217397,Наблюдатель написал(а):

Похоже здесь Вы правы и это уже видно. Есть кому закрутить колесо по кругу, вон, уже раскручивают.

Вы что-то начали про специфику коринфской церкви. И хотя Ваш тезис об эксклюзивном использовании иных языков только коринфянами был опровергнут как ложный, Вы, тем не менее, имеете полное право развивать его дальше.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

35

#p217394,Vual написал(а):

Я ни где не встречала в православной литературе говорение языками у старцев

Правильно и быть не могло, это западное протестантское движение возникло лишь в начале XX века.

0

36

#p217395,air написал(а):
#p217391,piroma написал(а):

самое интересное вот это -

ὁ γὰρ λαλῶν γλώσσῃ οὐκ ἀνθρώποις λαλεῖ ἀλλὰ Θεῷ· οὐδεὶς γὰρ ἀκούει, πνεύματι δὲ λαλεῖ μυστήρια

никто не слышит ибо духом говорит тайны и говорит духом Богу

то есть тот кто не имеет иного наречия говорит Богу умом своим не духом
а Бог ищет поклонников духом

на иных наречиях можно говорить в себе так что никто не слышит

и иные языки есть знамение веры имеющего иное наречие неверующим что он верующий а они нет

означает что не имеющие от Бога даров духовных  если имеют веру то  она  не засвидетельствована Богом
чего то недостает вере  быть праведной

Там дальше о "назидании" себя через говорение на незнакомом языке

1. Коринфянам 14:4

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

В исходнике -

οἰκοδομέω
строить, воздвигать, сооружать, созидать;
перен. назидать, наставлять.

Что это означает - икодомеить себя? Где? На земле или на небесах?

1-е послание Коринфянам 4:1 — 1Кор 4:1 - БИБЛИЯ онлайн
Итак, каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих

одна из основных тайн есть тайна веры

иными языками утверждается вера говорящего -созидает свою веру

строить тайны Божии и разрушать тайны диявола

на  это и даны дары духовные

например пророчество вскрывает тайны сердца -тайны беззакония

0

37

#p217399,air написал(а):

Вы что-то начали про специфику коринфской церкви.

Я думаю, что Вы уже всё для себя решили и поняли, зачем Вам продолжение. Учёного учить только портить.

0

38

#p217398,air написал(а):

И держите в уме вопрос о том, кто у человека, не рождённого свыше, является отцом.

А Вы батенька агрессивней чем хотите казаться! Так что, Вы родились свыше, а это как?

0

39

Коринфская церковь большая часть ее находилась в  первой части крещения во Христа
это ещё плотские не умершие для всех грехов

но имеющие по вере начальные дары  -иные языки  пророчества и другие малые дары Духа

если взять Колоссы и Ефесян то они уже были во второй части крещения во Христа в облечении в нового человека и там уже речь идет о превосходном даре -духе премудрости и откровения

0

40

дары духовные есть духи от Духа Божиего

οὕτως καὶ ὑμεῖς, ἐπεὶ ζηλωταί ἐστε πνευμάτων, πρὸς τὴν οἰκοδομὴν τῆς ἐκκλησίας ζητεῖτε ἵνα περισσεύητε

-е Коринфянам 14:12 Russian koi8r
Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви

0

41

#p217400,Наблюдатель написал(а):

Правильно и быть не могло, это западное протестантское движение возникло лишь в начале XX века.

Но были воздыхания неизреченные

0

42

#p217407,Vual написал(а):

Но были воздыхания неизреченные

О да! Было желание написать, но теперь оно отпало по причине бесполезности. Пусть каждый остаётся при своём.

0

43

суть чтобы услышали что есть приготовлено Богом и предложено

как в магазине

можете уходить не купив ничего

ну будете голодный -зато при своем мнении что не нуждаетесь ни в чем

0

44

#p217409,piroma написал(а):

будете голодный

Вы пишете в никуда, как большой уставший от жизни философ! Я голодный не буду, у меня есть Хлеб! Роль третейского судьи Вам не подходит, поэтому Вам мало отвечают на Ваши посты, я это заметил и на том форуме, даже бросают в Ваш адрес серьёзные упрёки ...

0

45

#p217397,Наблюдатель написал(а):

Похоже здесь Вы правы и это уже видно. Есть кому закрутить колесо по кругу, вон, уже раскручивают.

Я сказала в другом смысле: закон был детоводителем ко Христу. Христос нас подводит к Духу Святому. Мы все начитавшись писания стали у закрытой двери и Духа Святого не знаем, нам обещано было, что когда Дух Святой придёт, то все напомнит, всему обучит...
Все вопросы которые нам даёт Библия, они все упираются в тупик, потому что в книге ответа нет. И возвращают нас вчитываться вновь и вновь с мыслью, что если нет результата о котором описано в Библии, то может мы что то недочитали.... и это по кругу.
А есть ответ в Утешителе которого мы не имеем.
Вот исходя из этого у Вас есть чувство, что я необучаема, потому что ищу более того, что написано в Библии. И понимание Библии заключается в Любите и любовь переходит в жизнь вечную. А все остальное в Библии история происходящего, она мало чем поможет, кроме заповедей. Нас подвели к Утешителю, а теперь исполните и мы придём и обитель сотворим. Зови их не зови они придут сами когда вздумается им. Или не придут.

Отредактировано Vual (30.07.21 14:45)

0

46

#p217410,Наблюдатель написал(а):

Вы пишете в никуда ...

Не правда, piroma читаю с Евангелия много лет и прислушиваюсь к его словам. Если конечно не считать меня мертвой поч*громкий глас*

Отредактировано Vual (30.07.21 14:52)

0

47

#p217403,Наблюдатель написал(а):

Вы родились свыше, а это как?

А для Вас это как? Это уже то что практическая часть. Тут уже тексты не помогут. Что это значит для Вас?

Отредактировано Vual (30.07.21 15:01)

0

48

Этот тупиковый вопрос решён у харизматов и пятидесятников, но очень странно чем баптисты хуже, что на них Святой Дух не нисходит?
Если правда у староверов тоже есть - не знаю, слышала звон но не знаю где он

0

49

#p217413,Vual написал(а):

Я сказала в другом смысле: закон был детоводителем ко Христу. Христос нас подводит к Духу Святому.

Так ко Христу или Духу?

написал(а):

Мы все начитавшись писания стали у закрытой двери и Духа Святого не знаем, нам обещано было, что когда Дух Святой придёт, то все напомнит, всему обучит...

Значит Духа нет ни в ком, иначе бы мы жили как братья и сёстры и не плодили бы конфессий как звёзд на небе.

написал(а):

Все вопросы которые нам даёт Библия, они все упираются в тупик, потому что в книге ответа нет. И возвращают нас вчитываться вновь и вновь с мыслью, что если нет результата о котором описано в Библии, то может мы что то недочитали.... и это по кругу.

Ответы все есть, только их не видят. По кругу начинают разбирать одно и то же годами, забывая, что уже и до этого говорили и спорили. Если же предположить, что Торы для понимания спасения было не достаточно, то все до прихода Христа были обречены.

написал(а):

А есть ответ в Утешителе которого мы не имеем.

Дух Святой только инструмент в руках божьих, чтобы просвещать и наставлять в Истине имеющих спасение. Когда Христос говорит Пилату,что Я есть Истина, то что имеется ввиду.

написал(а):

Вот исходя из этого у Вас есть чувство, что я необучаема, потому что ищу более того, что написано в Библии.

Я такого не говорил!

написал(а):

И понимание Библии заключается в Любите и любовь переходит в жизнь вечную. А все остальное в Библии история происходящего, она мало чем поможет, кроме заповедей. Нас подвели к Утешителю, а теперь исполните и мы придём и обитель сотворим. Зови их не зови они придут сами когда вздумается им. Или не придут.

Слово любовь истёрли, каждый вкладывает в это слово что пожелает, а успокоения и понимание не приходит.

0

50

#p217414,Vual написал(а):

Не правда, piroma читаю с Евангелия много лет и прислушиваюсь к его словам.

Его слова были обращены ко мне, но без подписи, а так, в воздух. К кому прислушиваться, а к кому нет сам каждый выбирает.

0

51

#p217410,Наблюдатель написал(а):
#p217409,piroma написал(а):

будете голодный

Вы пишете в никуда, как большой уставший от жизни философ! Я голодный не буду, у меня есть Хлеб! Роль третейского судьи Вам не подходит, поэтому Вам мало отвечают на Ваши посты, я это заметил и на том форуме, даже бросают в Ваш адрес серьёзные упрёки ...

невозможно говорить с занятыми сердцами
места нету вместить истину

не знают как расширять сердца для истины и очищать их надо от  наполнений гнойных

и подозрительны  и неспособны сравнивать что говорится с писанием
выглядят все грамотные но на самом деле век обнищал -способность понимать утрачена 

я пользуюсь только активацией знания писания вопросами различными которые поднимаются
для поддержания динамики движения информации в моем сердце и выравнивание ее в классифицированную форму

0

52

Наблюдатель, Слово любовь это действие: поступать так как хотел , что бы поступали с тобою в этом закон и пророки. Все очень просто.

Отредактировано Vual (30.07.21 15:14)

0

53

#p217415,Vual написал(а):

А для Вас это как? Это уже то что практическая часть. Тут уже тексты не помогут. Что это значит для Вас?

Если это основополагающее явление не определено в Писании и отдано на откуп человеческому мнению, тогда у нас у всех огромные проблемы, если же Наш отец позаботился о том, чтобы прояснить это для нас, то у непременно это описано на страницах Священного Писания.

Убедительные доводы и красноречие проповедника в этом вопросе не помогут, нужно, что бы сам Всевышний раскрыл Себя, тогда будет ясность во всём по мере духовного взросления.

0

54

#p217417,Наблюдатель написал(а):

Так ко Христу или Духу?

Закон это детоводитель ко Христу до пришествия Христа.
Придя на землю Христос подводит и оставляет нас на Утешителя.

0

55

покажите в вере вашей любовь -тогда откроется Всевышний в Сыне

0

56

#p217419,piroma написал(а):

и подозрительны  и неспособны сравнивать что говорится с писанием
выглядят все грамотные но на самом деле век обнищал -способность понимать утрачена

Надеюсь Вы себя не исключаете из числа утраченных ...?

0

57

я получил некоторый дар от Бога понимать книжки как у Даниила юноши хранившие себя в чистоте по закону

всякий запечатлённый Духом есть исключение из общего списка недостатков

хотя и обладают ими

если им преподать они воспримут если от Духа Божиего

Отредактировано piroma (30.07.21 15:20)

0

58

#p217421,Наблюдатель написал(а):

Если это основополагающее явление не определено в Писании и отдано на откуп человеческому мнению, тогда у нас у всех огромные проблемы, если же Наш отец позаботился о том, чтобы прояснить это для нас, то у непременно это описано на страницах Священного Писания.

Убедительные доводы и красноречие проповедника в этом вопросе не помогут, нужно, что бы сам Всевышний раскрыл Себя, тогда будет ясность во всём по мере духовного взросления.

Нам прояснили в писании и сказано исполните! Так вот исполнение и даёт нам всем проблемы. Вам всевышний раскрыл себя?

Отредактировано Vual (30.07.21 15:21)

0

59

#p217420,Vual написал(а):

Наблюдатель, Слово любовь это действие: поступать так как хотел , что бы поступали с тобою в этом закон и пророки. Все очень просто.

Так не далеко до произвола, поскольку у всех людей разное понимание блага. Эти слова апостолы заимствовали у Гиллеля, который вкладывал в них не отсебятину, а конкретные понятия из Торы, я бы даже сказал конкретные стихи. Чтобы жить по любви нужно понимать о чём это,что это значит. Сколько людей ни возьми, так у всех будут разные понятия вплоть до противоположных.

0

60

#p217425,piroma написал(а):

я получил некоторый дар от Бога понимать книжки как у Даниила юноши хранившие себя в чистоте по закону

Вы меня вынуждаете задать Вам несколько вопросов, ответы на которые поставят Вас вне закона. Хотите?

Соблюдаете ли Вы субботу и законы о нечистой пище?
Соблюдаете ли Вы праздники Господни и как?

Пока хватит!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Можно ли научиться говорить языками?