Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Можно ли научиться говорить языками?


Можно ли научиться говорить языками?

Сообщений 1 страница 30 из 259

1

#p217237,air написал(а):

Я пятидесятник.

Врёшь ведь  smalimg ... атмосферу собраний пятидесятников даже не представляешь.

+2

2

#p217281,NTLL написал(а):

Врёшь ведь   ... атмосферу собраний пятидесятников даже не представляешь.

Представляю, но в этой атмосфере собраний пятидесятников мало что нынче от истинного пятидесятничества осталось. Только название одно.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

3

#p217290,air написал(а):

Представляю, но в этой атмосфере собраний пятидесятников мало что нынче от истинного пятидесятничества осталось. Только название одно.

Неужели и ловить языки умеешь?

0

4

#p217295,NTLL написал(а):

Неужели и ловить языки умеешь?

https://youtube.com/shorts/rIemM10-qyA?feature=share

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p217298,air написал(а):

https://youtube.com/shorts/rIemM10-qyA?feature=share

Понятно. Не умеешь и никогда не ловил.

0

6

#p217300,NTLL написал(а):

Понятно. Не умеешь и никогда не ловил.

А дайте иллюстрацию того, кто умеет и ловит.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p217303,air написал(а):

А дайте иллюстрацию того, кто умеет и ловит.

Ну руки для начала поднять надо. Вокруг тебя встанут пятидесятники и обучат. Но U2. не смог в это уверовать и остался без языков.

+1

8

#p217305,NTLL написал(а):

Ну руки для начала поднять надо. Вокруг тебя встанут пятидесятники и обучат. Но U2. не смог в это уверовать и остался без языков.

Языкам не обучают. Они свыше даются.

Деяния 2:2-4

2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

9

#p217311,air написал(а):

Языкам не обучают. Они свыше даются.

Обучают. Сходи в секту и научишься.

+1

10

#p217312,NTLL написал(а):

Обучают. Сходи в секту и научишься.

Там на человеческих языках говорят, а не духом. То, чему люди могут обучить, - это всё человеческое, бесовское.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

#p217315,air написал(а):

Там на человеческих языках говорят, а не духом. То, чему можно обучить, - это всё человеческое, бесовское.

Ты даже не пробовал обучатся,  а мнение уже составил. Мало молится на сини зори и причащаться у ручья...

0

12

#p217305,NTLL написал(а):

Ну руки для начала поднять надо...

Ещё рот надо открыть

0

13

#p217345,Vual написал(а):

Ещё рот надо открыть

Вот исповедь как обучают!

18.* Миры К. Кастанеды (После Кастанеды)

U2.
Одно время дружил с харизматами, недолго правда, и на одной сходке они решили крестить меня духом святым с даром говорения на иных языках. Окружили меня восьмером, возложили руки, да как заглоссолалят, что всех святых выноси. Я как-бы и сам не против был, даров отгрести-то, но как-то не выходило. Стою, слушаю их и себя - а внутри тишина. Как на лекции по экономике. И в какой-то момент начинаю понимать идиотизм ситуации - они-то ждут результата, и его отсутствие будет болезненным для их веры, а стоять так до утра желания нет. А свалить уже хочется, и неиллюзорно причем. Засада полная. Видимо, идиотизм стали понимать и они, так как громкость и энтузиазм стали утихать. И тут их главный опускается с ангельского на русский и говорит - просто открывай рот. Ну я открыл, и через минуту идиотизм ситуации стояния с открытым ртом в окружении восьми полубесноватых становится просто нестерпимым. Сгорая от стыда я начинаю подмыкивать на их манер, а потом уже и нечто похожее на их старания стал выдавать. Тут-то они возликовали, зааллилуйкали, стали меня обнимать да с духовным богатством поздравлять.

А потом я ехал домой в троллейбусе, пытался все это осознать, и на секунду даже поверил, что все было по-настоящему. А через секунду понял, что херня это полная - и с тех пор так и считаю.

Отредактировано NTLL (30.07.21 08:14)

+2

14

#p217317,NTLL написал(а):

Ты даже не пробовал обучатся,  а мнение уже составил. Мало молится на сини зори и причащаться у ручья...

А где гарантии, что учителя, которых Вы рекомендуете, от Бога, А не от сатаны?

Вы их Духа проверяли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p217354,air написал(а):

А где гарантии, что учителя, которых Вы рекомендуете, от Бога, А не от сатаны?

Вы их Духа проверяли?

Нет ни библейского бога ни библейского сатаны. И ты про это знаешь.

0

16

Существует ли методика обучению
иным языкам, о которых засвидетельствовано в Библии?

От Марка 16:17

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

17

#p217355,NTLL написал(а):

Нет ни библейского бога ни библейского сатаны.

Что это так у Вас? Чего ни хватишься, ничего нет..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

18

#p217347,NTLL написал(а):

Вот исповедь как обучают!

18.* Миры К. Кастанеды (После Кастанеды)

U2.
Одно время дружил с харизматами, недолго правда, и на одной сходке они решили крестить меня духом святым с даром говорения на иных языках. Окружили меня восьмером, возложили руки, да как заглоссолалят, что всех святых выноси. Я как-бы и сам не против был, даров отгрести-то, но как-то не выходило. Стою, слушаю их и себя - а внутри тишина. Как на лекции по экономике. И в какой-то момент начинаю понимать идиотизм ситуации - они-то ждут результата, и его отсутствие будет болезненным для их веры, а стоять так до утра желания нет. А свалить уже хочется, и неиллюзорно причем. Засада полная. Видимо, идиотизм стали понимать и они, так как громкость и энтузиазм стали утихать. И тут их главный опускается с ангельского на русский и говорит - просто открывай рот. Ну я открыл, и через минуту идиотизм ситуации стояния с открытым ртом в окружении восьми полубесноватых становится просто нестерпимым. Сгорая от стыда я начинаю подмыкивать на их манер, а потом уже и нечто похожее на их старания стал выдавать. Тут-то они возликовали, зааллилуйкали, стали меня обнимать да с духовным богатством поздравлять.

А потом я ехал домой в троллейбусе, пытался все это осознать, и на секунду даже поверил, что все было по-настоящему. А через секунду понял, что херня это полная - и с тех пор так и считаю.

Отредактировано NTLL (Сегодня 08:14)

Прежде чем обучаться, нужно Духа было проверить.
1. Иоанна 4:1

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

19

#p217345,Vual написал(а):

Ещё рот надо открыть

Для говорения духом рта открывать не обязательно.

К Римлянам 8:23

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.  в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

20

Вообще-то не мешало бы разобраться, о чём говорил Павел Коринфской общине, имея ввиду говорение языками.

0

21

#p217372,Vual написал(а):

Это не возможно, по всем текстам из Библии только по кругу вопрос гоняет

Имеющий глаза видеть увидит. Если бы я оставил без внимания такой вопрос, я бы не спал до тех пор пока не разобрался, так я и разобрался. Там всё написано ясней ясного, только читать нужно не современными греческими глазами, а глазами людей первого века, времён апостолов.  Это всё равно как мы бы слышали только одного человека говорящего по телефону, а второго не слышали, нам оставалось лишь догадываться по ответам одного, что говорят на другой стороне.

Но мы можем сконструировать весь разговор, если лучше изучим тех к кому обращено послание Павла. Некоторые скажут - да это не возможно на 100%! Да на 100 не возможно, но понять суть разговора можно и расставить правильные акценты, тем более это пытались сделать многие за столько веков. Конечно не будем спорить с Пятидесятниками и даже не будем вставать на сторону Антипятидесятников (есть и такие), но попытаемся беспристрастно вчитаться в текст Павла с учётом историко-культурного подтекста не только Коринфских верующих из язычников, но и еврейской традиции понимания Торы. Мы не будем подгонять под один из ответов, но попробуем понять, что же там в Коринфе произошло, что только у них возникло желание говорить "языками".

Обратим внимание, что ни в одной общине, кроме Коринфской не стоял вопрос о говорении языков, ни в Иерусалимской, ни у Галлатов, ни у Еффесян, ни у Филлипийцев, ни у Фесалоникийцев, нигде, а только в Каринфе, странно не правда ли.

0

22

#p217373,Наблюдатель написал(а):

Обратим внимание, что ни в одной общине, кроме Коринфской не стоял вопрос о говорении языков, ни в Иерусалимской, ни у Галлатов, ни у Еффесян, ни у Филлипийцев, ни у Фесалоникийцев, нигде, а только в Каринфе, странно не правда ли.

Это не совсем так.

Верующие из язычников тоже говорили на языках после излияния на них Духа

Деяния 10:44-46

44. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46. ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

23

В Иерусалиме тоже языками говорили

Деяния 2:1-5

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. 5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

#p217373,Наблюдатель написал(а):

у них возникло желание говорить "языками

От желания говорить языками выйдет только фальшивая имитация.
Глоссолалии   -  это признак Сошествия Духа Святого в человека. И говорит уже не человек, а Дух в человеке.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

25

#p217383,air написал(а):

Глоссолалии   -  это признак Сошествия Духа Святого в человека. И говорит уже не человек, а Дух в человеке.

Мне не интересно кого-то переубеждать и спорить, сейчас, во времена когда каждый сам себе господь бог, стала бессмысленна не только какая бы ни была проповедь, но и вообще любое слово. Все стали против всех.
Для тех кто продолжает изучать Слово Божие может быть интересно разобраться в Писании, тем, кто уже всё для себя понял и доказал, может быть интересен только он сам с необузданным желанием заточить как карандаши весь мир под себя.

Господь когда-то апостолам сказал, повторив древнюю иудейскую мудрость - идите и делайте мне учеников! С тех пор все называющие себя верующими разделились на два лагеря; одни, которые всю жизнь учатся, познавая Слово Божие, другие, которые и так всё знают и понимают, поэтому могут себя мнить учителями или просто остановиться в своём развитии. Управляемый ли этот процесс изнутри? Думаю, что это дар божий!

0

26

#p217389,Наблюдатель написал(а):

идите и делайте мне учеников!

При такой ситуации между Христом и людьми создаётся формат Учитель: ученик.

Но давайте с Вами откроем Евангелие и посмотрим, достаточно ли быть просто учеником Христа и исповедовать Его, как учителя, пришедшего от Бога.

Прочитайте повнимательнее беседу Христа с Никодимом и Вы откроете для себя много нового в ракурсе ответа на поставленный вопрос.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

самое интересное вот это -

ὁ γὰρ λαλῶν γλώσσῃ οὐκ ἀνθρώποις λαλεῖ ἀλλὰ Θεῷ· οὐδεὶς γὰρ ἀκούει, πνεύματι δὲ λαλεῖ μυστήρια

никто не слышит ибо духом говорит тайны и говорит духом Богу

то есть тот кто не имеет иного наречия говорит Богу умом своим не духом
а Бог ищет поклонников духом

на иных наречиях можно говорить в себе так что никто не слышит

и иные языки есть знамение веры имеющего иное наречие неверующим что он верующий а они нет

означает что не имеющие от Бога даров духовных  если имеют веру то  она  не засвидетельствована Богом
чего то недостает вере  быть праведной

+1

28

обычно не имеющий запечатления Духом Святым человек находится в болтанке-болтается по церквям или  между церковью и миром 

пока не понравится какая нибудь ересь к которой и прилепится до времени неведения что ересь

0

29

#p217390,air написал(а):

Прочитайте повнимательнее беседу Христа с Никодимом

Иду читать!

+1

30

#p217381,air написал(а):

В Иерусалиме тоже языками говорили

Деяния 2:1-5

1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. 5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

Может Вы обратили внимание где первый раз сошёл Дух Святой это когда с огненными языками? А потом огненных языков и шума с неба не было. Я ни где не встречала в православной литературе говорение языками у старцев

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Можно ли научиться говорить языками?