Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Духовной брани не бывает


Духовной брани не бывает

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

#p216358,Vual написал(а):

Читала книгу о женщине ученом. У неё было заболевание мозга. Когда заболевание ею полностью овладело, у неё начало работать альтернативное мышление вне мозга, тогда ученые были поставлены перед фактом, что человек думает не мозгом. Она смогла продолжить работать, хоть с тем заболеванием было не возможно.

Наверное тот самый "ум Христов", или как их там еще называют в разных религиях.. "сознание Кришны", пр.

+1

122

Мне не понятно, как можно говорить о брани с "бесами" или с какими-то духами не определив кто это и что это, какова их природа. Сатан был не архангелом, архангел только один - Микаэль, сатан - херувим.
Выходит, что человек не понимает с кем ведёт духовную брань, если вообще ведёт.

В Евангелии от Луки есть очень интересный слова, которые были сказаны Спасителем по поводу "бесов", хотя написано дух нечистый. Лука 11:24:

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
и, придя, находит его выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого
.

Слово бес можно обсудить потом. Зачем это духу нечистому ходить по безводным местам, ему что, вода нужна?
Нечистый дух ищет покоя!? Интересно какого и как это возможно?
Дух говорит, что возвратится в дом мой, значит в человеке у него дом и он там хозяин?!
Как и почему дух нечистый может взять с собой ещё и других духов, откуда они возьмутся?

Некоторые скажут, что эти бесы и есть падшие ангелы, которые упали с неба вместе с сатаном и живут около земли в воздухе. Так написано в Синодальном тексте. К Ефес. 6:12:

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Но в греческом тексте написано совсем не так:

Поскольку мы ведём борьбу не против людей, но против правителей, властей и вселенских сил, управляющих этой тьмой, против духовных сил зла в небесных сферах.

О судьбе падших с неба написал Иуда 1:6:

А тех ангелов, которые вышли из-под истинной власти и покинули место, где им надлежало находиться, Он держит во тьме, сковав их вечными оковами до наступления Суда Великого Дня.

В книге Премудрости Иисуса сына Сираха есть место, которое звучит следующим образом: "Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу" (21:30).

0

123

#p216309,Айя написал(а):
#p216268,piroma написал(а):

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским

Монотеизм - бесовское учение?

1-е послание Тимофею 2:5 — 1Тим 2:5 - БИБЛИЯ онлайн
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
https://bible.by › verse
1-е послание Коринфянам 15:28 — 1Кор 15:28 - БИБЛИЯ онлайн
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем

0

124

монотеизмм будет опять-все боги под одним

монотеизм господство одного Бога

сейчас богов много ибо они не подчиняются и не хотят исполнять волю Одного

0

125

#p216439,piroma написал(а):

1-е послание Тимофею 2:5 — 1Тим 2:5 - БИБЛИЯ онлайн
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
https://bible.by › verse
1-е послание Коринфянам 15:28 — 1Кор 15:28 - БИБЛИЯ онлайн
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем

Бог Единый - это Господь Аллах. А вообще Богов много. Я их сотворила.
Про Сына сложный вопрос. Всё необьятно. Когда собственно Всё ему покорится? Только не думайте, что эта Земля, эта Вселенная, эта Материя - это Всё. Я не верю, что Сыну покорится Бездна или Градам. Так что Всё он не покорит.

0

126

#p216429,Наблюдатель написал(а):

Мне не понятно, как можно говорить о брани с "бесами" или с какими-то духами не определив кто это и что это, какова их природа. Сатан был не архангелом, архангел только один - Микаэль, сатан - херувим.
Выходит, что человек не понимает с кем ведёт духовную брань, если вообще ведёт.

Вы конечно человек учёный в церковном вопросе, но вот это то откуда (картинка) и иконы есть соответствующие. Как же остальные семь помимо Михаила - сбоку припеку? Ведь и иконы есть соответствующие? Или это попсовая версия для не посвящённых?

А определить с кем бьёшся легко - никакой чистый дух не будет вступать в контакт ибо всё контактерство бесовство, если вступил бей его - ошибки не будет.

https://i.imgur.com/5j7i3uVm.jpg

Подпись автора

2024

0

127

#p216452,Юрий139 написал(а):

всё контактерство бесовство,

А как же общение святых с небесными? Бог по вашему с верующими не общается?

0

128

#p216454,Айя написал(а):

А как же общение святых с небесными? Бог по вашему с верующими не общается?

Хороший вопрос. В основном не общается. Есть шутка такая - если вы общаетесь с Богом то это молитва, если он с вами, то это шизофрения. Ну есть исключения типа меня (ну не из гордыни говорю сие, нет в том моей заслуги) но так то нет. Только исключительно просветленные могут общаться с чистыми духами (я к ним себя не отношу - во мне ещё много от человека, я только в силу обстоятельств), и то ошибиться могут.

Подпись автора

2024

0

129

#p216455,Юрий139 написал(а):

исключительно просветленные могут общаться с чистыми духами

С этим согласна.

0

130

#p216452,Юрий139 написал(а):

Вы конечно человек учёный в церковном вопросе, но вот это то откуда (картинка) и иконы есть соответствующие. Как же остальные семь помимо Михаила - сбоку припеку? Ведь и иконы есть соответствующие? Или это попсовая версия для не посвящённых?

Я думаю лучше опираться на Священное Писание, а не на апокрифы и тем более псевдо трактаты лже Дионисия. Что касается Гавриила, то нам в Евангелии написано следующее Лука 1:19:

"Я Гавриэль, - ответил ему ангел, - и стою в присутствии Бога. Я был послан говорить с тобой и сообщить тебе эту радостную весть.

Лука 1:26:
На шестой месяц ангел Гавриэль был послан Богом в город в Галиле под названием Нацерет
к девушке, обручённой с человеком по имени Йосеф, из дома Давида; девушку ту звали Мирьям
.

В Танахе Вы не встретите ни одной строчки где бы встречались названия архангел кроме Михаила.

написал(а):

А определить с кем бьёшься легко - никакой чистый дух не будет вступать в контакт ибо всё контактерство бесовство, если вступил бей его - ошибки не будет.

Вы в точности повторяете распространённое в церквях понимание, что нечистый дух - это нечто чуждое человеку, он в него вселяется и мучает, заставляя производит всякие непотребства в мыслях и в делах. Пока нет понимания природы нечистого духа ни о какой победе над ним говорить не приходится. Часто человек считает его чем-то инородным для себя, вроде как подселенцем, но это совершенно не так, нечистый дух производит на свет сам человек, путём трансформации божьего духа данного ему при сотворении.

Такое изменение происходит силой самого человека в результате беззакония, то есть намеренное отвержение заповедей творца. В результате длительного греха перешедшего в привычку в человеке образуется нечистый дух, которого кормит сам человек, заканчивается это тем, что нечистый дух сам начинает управлять желаниями человека, ввергая его в новые и новые преступления. Напомню стих из Книги Откровения:

Не может войти в него ничто нечистое и никто, творящий мерзости или лгущий; только те могут войти, чьи имена записаны в Книге Жизни у Агнца.

Большинство под словом "мерзости" понимают что угодно, но только не то, что понимается в Библии. Мерзости - это идолопоклонство.

+1

131

#p216464,Наблюдатель написал(а):

Я думаю лучше опираться на Священное Писание, а не на апокрифы и тем более псевдо трактаты лже Дионисия. Что касается Гавриила, то нам в Евангелии написано следующее Лука 1:19:

"Я Гавриэль, - ответил ему ангел, - и стою в присутствии Бога. Я был послан говорить с тобой и сообщить тебе эту радостную весть.

Лука 1:26:
На шестой месяц ангел Гавриэль был послан Богом в город в Галиле под названием Нацерет
к девушке, обручённой с человеком по имени Йосеф, из дома Давида; девушку ту звали Мирьям.

В Танахе Вы не встретите ни одной строчки где бы встречались названия архангел кроме Михаила.

Вы в точности повторяете распространённое в церквях понимание, что нечистый дух - это нечто чуждое человеку, он в него вселяется и мучает, заставляя производит всякие непотребства в мыслях и в делах. Пока нет понимания природы нечистого духа ни о какой победе над ним говорить не приходится. Часто человек считает его чем-то инородным для себя, вроде как подселенцем, но это совершенно не так, нечистый дух производит на свет сам человек, путём трансформации божьего духа данного ему при сотворении.

Такое изменение происходит силой самого человека в результате беззакония, то есть намеренное отвержение заповедей творца. В результате длительного греха перешедшего в привычку в человеке образуется нечистый дух, которого кормит сам человек, заканчивается это тем, что нечистый дух сам начинает управлять желаниями человека, ввергая его в новые и новые преступления. Напомню стих из Книги Откровения:

Не может войти в него ничто нечистое и никто, творящий мерзости или лгущий; только те могут войти, чьи имена записаны в Книге Жизни у Агнца.

Большинство под словом "мерзости" понимают что угодно, но только не то, что понимается в Библии. Мерзости - это идолопоклонство.

Благодарю за разъяснения.

Подпись автора

2024

+1

132

#p216464,Наблюдатель написал(а):

Большинство под словом "мерзости" понимают что угодно, но только не то, что понимается в Библии. Мерзости - это идолопоклонство.

Мерзости - это диалогизмы, которые препятствуют быть неукоризненными и чистыми среди строптивых

К Филиппийцам 2:14-15

14. Все делайте без ропота и сомнения, 15. чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,

К Филиппийцам 2:15

чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Духовной брани не бывает