Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Духовной брани не бывает


Духовной брани не бывает

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

#p216038,Vual написал(а):
#p215985,piroma написал(а):

чем больше вопросов тем больше ответов будет

верный это исключительный -их нету как правило когда нужен хоть один

Вам не действую я на нервы своими вопросами? Не мешаю, потому что я себя чувствую, как стена о которую горох, как горох о стенку, не пробиваются ко мне нужные мне ответы. То чего я жду ни как не получаю

тем больше вопросов  показывает заинтересованность

у меня нервы кончились -обрезаны

обрезаются рассуждением -зачем гневаться напрасно

+1

92

#p216186,air написал(а):

А какой, вообще, может быть плод прений? Разве сами прения не есть плод?

Простите, но это в госдуме этим занимаются - бесплодными разговорами, нам-то это зачем? После обсуждения должно придти какое-то понимание, а так, какой смысл.

0

93

#p216187,piroma написал(а):

тем больше вопросов  показывает заинтересованность

у меня нервы кончились -обрезаны

обрезаются рассуждением -зачем гневаться напрасно

Спасибо

0

94

#p216167,Наблюдатель написал(а):

Крестился в православии,потом меня пригласили в этом же храме быть алтарником, чтецом, пономарём, прослужил в храме 17 лет, 15 лет из них был диаконом. Через 30 лет своего православия ушёл из него по причине прозрения, теперь не принадлежу ни к какой конфессии.

30 лет активного православия, что теперь осталось от православия после прозрения? после православия мало кто пойдёт к протестантам, их удел уединение

0

95

#p216190,Наблюдатель написал(а):

Простите, но это в госдуме этим занимаются - бесплодными разговорами, нам-то это зачем? После обсуждения должно придти какое-то понимание, а так, какой смысл.

А что, то понимание, которое сейчас имеется, кого-то не устраивает?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

96

#p216212,Vual написал(а):

30 лет активного православия, что теперь осталось от православия после прозрения? после православия мало кто пойдёт к протестантам, их удел уединение

Протестантизм, с моей точки зрения, вообще очень низкий уровень имеет. В православии немало полезного, только не в вульгарном, которое сейчас на коне, а то, которое называлось восточным христианством в лице древних подвижников и наши лучших представителей.

+1

97

#p216216,air написал(а):

А что, то понимание, которое сейчас имеется, кого-то не устраивает?

Да это ж дело каждого, что кого устраивает, тот за то и держится.

0

98

#p216218,Наблюдатель написал(а):

Да это ж дело каждого, что кого устраивает, тот за то и держится.

Любое понимание относительно.
В христианстве предлагают без понимания действовать..

К Филиппийцам 2:14

Все делайте без ропота и сомнения,

διαλογισμός
1. размышление, помышление, мысль, мнение, рассуждение;
2. сомнение, спор.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

99

#p215930,piroma написал(а):

брань у одетых во всеоружие Божие

у грешников брани  нету -они побеждены

как только взял щит веры так стрелы и полетели

броня праведности броня веры и любви

если нету всеоружия Божия то что сделают с вами стрелы и мечи?

убьют

И зачем браниться, если Боженька лучше помилует грешничка, простит ему многия грехи, а блудный сынок его за это много полюбит и сделают пир и радость на весь духовный мир....

0

100

#p216236,triatma написал(а):

И зачем браниться, если Боженька лучше помилует грешничка, простит ему многия грехи, а блудный сынок его за это много полюбит и сделают пир и радость на весь духовный мир....

Зачем лишать Христа что бы было по благодати, как сказал наблюдатель

+1

101

#p215946,Vual написал(а):

Вот например я показала витамины знакомому, и их у меня украли из моего дома. Я показала другие витамины другому знакомому и их у меня украли. Я вспомнила про сокровища которые царь показывал и у него их украли. И таких примеров что у меня забрали когда я показывала было много. Теперь я боюсь показывать, вернее боюсь своей привычки быть открытой.

Странная история - кто может воровать витамины из дома? Или это было не дома?
Почему то вспомнился фильм "Газовый свет" (Gaslight-Газлайтинг)...

0

102

#p216240,Vual написал(а):

Зачем лишать Христа что бы было по благодати, как сказал наблюдатель

Ну да. Это Сережа будет ногой открывать дверь в ЦБ и требовать, отталкивая Петра, свои законные кущи. А слепоовны сначала увидят грехи свои многия на экранчике ума, потом возрыдают, потом возлюбят

0

103

#p216241,triatma написал(а):

Странная история - кто может воровать витамины из дома? Или это было не дома?
Почему то вспомнился фильм "Газовый свет" (Gaslight-Газлайтинг)...

Дома. Были я мой муж,  Кирилл и мой сын. Ни кто из них не признаётся. Обвиняют меня, что ищи у себя, а у меня вещей один рюкзак 40 l и изомат с одеялом. И я ни куда их не брала.

0

104

#p215913,Vual написал(а):

Духовная брань и подвизаться на подвиг в духовной брани. Это слишком все сложно преподнесено и одета в религиозно мистическое, особенно если взять умную молитву, как способ борьбы.
Считается, что мысли навязываются бесами и это чушь.
Если не разговаривать ни с кем ни о чем, ни чего в это время не читать, не смотреть фильмы, то мысли все до единого исчезают, потому что внешнего диалога нет, а внутренний ни чем не подпитывается. Мысли исчезают полностью. И когда ты возвращаешься в общение к людям, то присутствует только одна мысль о том что ты делаешь или о чем говоришь. В уединении полностью исчезнет потребность в блудных мыслях, и стяжательство и обжорство. Нужно только уединиться на достаточный срок, что бы все самообнулилось, потому что нет внешних раздражителей.

Боюсь сказать, что Библию в этот период лучше не читать тоже, для начинающих можно читать, для начитавшихся как Райский Библия уже как камень преткновения как цепи на ногах

Не будет ли в таком варианте это "чистым выметенным местом, куда изгнанный нечистый дух побродив по безводным местам, приведет еще семерых (например гордыню..)...?
Так то в старости это само произойдет все, свернется, разве нет
Ведуны говорят что душа не может быть в состоянии полного покоя, что ее природа действовать - не знаю как это правильно понимать. Вообще буддиские практики напоминает, в пещеру на 9 лет удалиться.. Говорят что эффетивней заменять вредные привычки, чем пытаться изничтожить.

0

105

#p216245,Vual написал(а):

Дома. Были я мой муж,  Кирилл и мой сын. Ни кто из них не признаётся. Обвиняют меня, что ищи у себя, а у меня вещей один рюкзак 40 l и изомат с одеялом. И я ни куда их не брала.

Ну да, по сценарию фильма муж прятал вещи и доказывал жене, что она ку-ку.. с видами на наследство

0

106

#p216246,triatma написал(а):

Не будет ли в таком варианте это "чистым выметенным местом, куда изгнанный нечистый дух побродив по безводным местам, приведет еще семерых (например гордыню..)...?
Так то в старости это само произойдет все, свернется, разве нет
Ведуны говорят что душа не может быть в состоянии полного покоя, что ее природа действовать - не знаю как это правильно понимать. Вообще буддиские практики напоминает, в пещеру на 9 лет удалиться.. Говорят что эффетивней заменять вредные привычки, чем пытаться изничтожить.

Я так же думаю.

А что за 9 лет в пещере у Буддистов происходит? Какая их цель пещеры?

Не знаю про кого читала, что опускают без света в помещение и открывается видение, но по-моему му там что то с третьим глазом соломку вставляли, но ни чего не помню подробно

И ещё читала, что солдаты в авганистане или Каир по подземным тоннелям ходили в полной тьме и дорога им освящалась от свечением их тел

0

107

#p216247,triatma написал(а):

Ну да, по сценарию фильма муж прятал вещи и доказывал жене, что она ку-ку.. с видами на наследство

У меня нет денег, у меня абсолютно пустая квартира, и все мои деньги уходят на общие нужды. на счёт доказать мне что я куку это он наверное хотел бы

0

108

#p216257,Vual написал(а):

Я так же думаю.

А что за 9 лет в пещере у Буддистов происходит? Какая их цель пещеры?

Не знаю про кого читала, что опускают без света в помещение и открывается видение, но по-моему му там что то с третьим глазом соломку вставляли, но ни чего не помню подробно

И ещё читала, что солдаты в авганистане или Каир по подземным тоннелям ходили в полной тьме и дорога им освящалась от свечением их тел

Я тоже слышал историю, что завалило спелеологов на дней 12 и у них альтернативные чувства окрылись, при бездействии обычных. Мы даже в пещеру лазили в Тенесси, но не нашли там подходящего места.
Думаю в астрал начинают выходить и там находят пищу для ума.. ну или еще на какие уровни

+1

109

#p216259,Vual написал(а):

У меня нет денег, у меня абсолютно пустая квартира, и все мои деньги уходят на общие нужды. на счёт доказать мне что я куку это он наверное хотел бы

Посмотрите фильм. Причины разные могут быть наверняка.

@Рыбка Глубокого Заплыва , а у тебя ничего не пропадало? Какая-то ты пропащая..... ; )

0

110

#p216262,triatma написал(а):

Посмотрите фильм. Причины разные могут быть наверняка.

@Рыбка Глубокого Заплыва , а у тебя ничего не пропадало? Какая-то ты пропащая.....

Записала название сейчас найду и посмотрю

0

111

#p216262,triatma написал(а):

Посмотрите фильм.

44 года фильм?

0

112

#p216236,triatma написал(а):
#p215930,piroma написал(а):

брань у одетых во всеоружие Божие

у грешников брани  нету -они побеждены

как только взял щит веры так стрелы и полетели

броня праведности броня веры и любви

если нету всеоружия Божия то что сделают с вами стрелы и мечи?

убьют

И зачем браниться, если Боженька лучше помилует грешничка, простит ему многия грехи, а блудный сынок его за это много полюбит и сделают пир и радость на весь духовный мир....

вы не видите брани
все здесь под духами и идет брань

не знаете какого вы духа
какой дух исходит из вас?
каким духом водитесь?
какой дух поработил обольстив прежде?

брань духов под руководством Богов различных которые подчиняются своему Господу Богу

-е послание Тимофею 4:1 — 1Тим 4:1 - БИБЛИЯ онлайн
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским

бес имеет учение и духов ибольщения на служении и сам служит князю бесовскому

то есть тайна безакония не есть просто беззакония но обольщение беззаконием

+1

113

#p216267,Vual написал(а):

44 года фильм?

Да. Но это знаковый, от него пошло название "газлайтинг" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Газлайтинг

0

114

#p216290,triatma написал(а):

Да. Но это знаковый, от него пошло название "газлайтинг" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Газлайтинг

Спасибо! Нашла уже начала смотреть

Отредактировано Vual (26.07.21 21:22)

0

115

#p216268,piroma написал(а):

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским

Монотеизм - бесовское учение?

0

116

#p216290,triatma написал(а):

Да. Но это знаковый, от него пошло название "газлайтинг" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Газлайтинг

Досмотрела, несколько лет назад смотрела этот фильм, тогда я его ни как не восприняла, сейчас тематически в нем проявился для меня смысл. Близко к этому со мной происходит у меня дома. В фильме проявился смысл и то что дома тоже проявилось понимание.

0

117

#p216260,triatma написал(а):

Я тоже слышал историю, что завалило спелеологов на дней 12 и у них альтернативные чувства окрылись, при бездействии обычных. Мы даже в пещеру лазили в Тенесси, но не нашли там подходящего места.
Думаю в астрал начинают выходить и там находят пищу для ума.. ну или еще на какие уровни

Читала книгу о женщине ученом. У неё было заболевание мозга. Когда заболевание ею полностью овладело, у неё начало работать альтернативное мышление вне мозга, тогда ученые были поставлены перед фактом, что человек думает не мозгом. Она смогла продолжить работать, хоть с тем заболеванием было не возможно.

+1

118

#p216358,Vual написал(а):

Читала книгу о женщине ученом. У неё было заболевание мозга. Когда заболевание ею полностью овладело, у неё начало работать альтернативное мышление вне мозга, тогда ученые были поставлены перед фактом, что человек думает не мозгом. Она смогла продолжить работать, хоть с тем заболеванием было не возможно.

А куда ж кухаркиным детям деваться. Они кроме работы ничем себя занять не могут.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

#p216236,triatma написал(а):

И зачем браниться, если Боженька лучше помилует грешничка, простит ему многия грехи, а блудный сынок его за это много полюбит и сделают пир и радость на весь духовный мир....

Не помилует. Без дел духовной брани вера мертва. Старший сын в пире участия не принимает. У него скрежет зубов вместо радости.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

120

По всей видимости  христианин (к оным себя не отношу) может испытать реальную атаку бесов, когда вступает на путь духовной битвы. Эб этом много написано в деяния святых отцов. А этот факт значительно укрепляет в истинности христианина реальности бытия описанного в Писании, сие становится больше чем верой, некой реальной практикой. Но присутствующие здесь христиане не будут делиться семи событиями.

Отредактировано Юрий139 (27.07.21 08:36)

Подпись автора

2024

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Духовной брани не бывает