Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Духовной брани не бывает


Духовной брани не бывает

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

#p216018,piroma написал(а):

вы получили право на рассекречивание информации тайной?

от Кого?

о, а у тебя секреты?

Подпись автора

"nothing lose"

0

32

#p215985,piroma написал(а):

чем больше вопросов тем больше ответов будет

верный это исключительный -их нету как правило когда нужен хоть один

Вам не действую я на нервы своими вопросами? Не мешаю, потому что я себя чувствую, как стена о которую горох, как горох о стенку, не пробиваются ко мне нужные мне ответы. То чего я жду ни как не получаю

0

33

#p216038,Vual написал(а):

Вам не действую я на нервы своими вопросами? Не мешаю, потому что я себя чувствую, как стена о которую горох, как горох о стенку, не пробиваются ко мне нужные мне ответы. То чего я жду ни как не получаю

А что мешает ждать то, что получаете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p216043,air написал(а):

А что мешает ждать то, что получаете?

Happy Birthday to You За окном целый день поют и хлопают ну дурдом пока спать не поулягуться

0

35

#p216051,Vual написал(а):

Happy Birthday to You За окном целый день поют и хлопают ну дурдом пока спать не поулягуться

Их всех нужно окунуть в холодную воду. Тогда пройдет..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

#p215913,Vual написал(а):

Считается, что мысли навязываются бесами и это чушь.

А кто такие бесы?

написал(а):

Если не разговаривать ни с кем ни о чем, ни чего в это время не читать, не смотреть фильмы, то мысли все до единого исчезают, потому что внешнего диалога нет, а внутренний ни чем не подпитывается. Мысли исчезают полностью.

Вы это из своего опыта или из книжек? Я с таким, признаться, не сталкивался и не читал.

написал(а):

В уединении полностью исчезнет потребность в блудных мыслях, и стяжательство и обжорство. Нужно только уединиться на достаточный срок, что бы все самообнулилось, потому что нет внешних раздражителей.

Откуда такие наблюдения и выводы, если не секрет?

Отредактировано Наблюдатель (25.07.21 22:52)

0

37

#p216059,Наблюдатель написал(а):

А кто такие бесы?

Вы это из своего опыта или из книжек? Я с таким, признаться, не сталкивался и не читал.

Откуда такие наблюдения и выводы, если не секрет?

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 21:52)

Кто такие бесы у православных лучше почитайте.
И про внутреннее делание тишина ума тоже у них,
Но а я сказала лишь о своём опыте
Мой опыт

0

38

#p216061,Vual написал(а):

Но а я сказала лишь о своём опыте

Так я про Ваш опыт и спрашиваю.

0

39

#p216062,Наблюдатель написал(а):

Так я про Ваш опыт и спрашиваю.

Так разве может ответить на вопрос кто такие бесы одержимый бесами?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

#p216062,Наблюдатель написал(а):

Так я про Ваш опыт и спрашиваю.

Попробуйте на себе сами, что бы убедиться. Можете на один день отключать себя от мира. Ни чего не требуется особенного. Можете делать в это время любую работу по дому. Что бы результат был нужно пожертвовать своими годами привычной жизни в уединении. А потом можно вернуться к привычной жизни но уже иметь внутреннюю тишину и оторваться от блуда многих желаний. Просто привычка в уединении ни чего не иметь остаётся пожизненно

0

41

#p216064,air написал(а):

Так разве может ответить на вопрос кто такие бесы одержимый бесами?

А разве нет? Почему, ведь у нас есть Писание и Евангелие, где описаны случаи с бесами.

0

42

#p216067,Наблюдатель написал(а):

А разве нет? Почему, ведь у нас есть Писание и Евангелие, где описаны случаи с бесами.

Одержимый бесами Писание не читает.
Вы сами найдите их описание в Писании. Разве кто-то из них задавался вопросом о собственном бесновании, как это делает @Vual ?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p216066,Vual написал(а):

Попробуйте на себе сами, что бы убедиться. Можете на один день отключать себя от мира. Ни чего не требуется особенного. Можете делать в это время любую работу по дому. Что бы результат был нужно пожертвовать своими годами привычной жизни в уединении. А потом можно вернуться к привычной жизни но уже иметь внутреннюю тишину и оторваться от блуда многих желаний. Просто привычка в уединении ни чего не иметь остаётся пожизненно

Многие попадались на удочку своих иллюзий, но пройдёт время человек привыкает к тишине, к её обыденности и всё возвращается с новой силой, правда если за годы уединения превратиться в овощ, тогда конечно будет проще, но от этого тестостерон вырабатываться не перестанет, уснуть на время плоть сможет, но не умереть же.

0

44

#p216069,Наблюдатель написал(а):

Многие попадались на удочку своих иллюзий, но пройдёт время человек привыкает к тишине, к её обыденности и всё возвращается с новой силой, правда если за годы уединения превратиться в овощ, тогда конечно будет проще, но от этого тестостерон вырабатываться не перестанет, уснуть на время плоть сможет, но не умереть же.

А почему сразу в овощ?

Богу угоден молчаливый дух..

1. Петра 3:4

но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p216068,air написал(а):

Одержимый бесами Писание не читает.

С чего Вы решили, многие бесноватые не читают Библию, мало того, активно участвуют на всевозможных христианских форумах и отстаивают своё понимание Бога до братоубийства.

написал(а):

Вы сами найдите их описание в Писании. Разве кто-то из них задавался вопросом о собственном бесновании, как это делает @Vual ?

Мы по разному понимаем что такое беснование и кто, или что такое бес, отсюда и разномыслие. Нормальный человек  знает своих бесов по именам!

Отредактировано Наблюдатель (25.07.21 23:17)

0

46

#p216071,Наблюдатель написал(а):

многие бесноватые читают Библию

Я имел ввиду библейских бесноватых.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p216071,Наблюдатель написал(а):

С чего Вы решили, многие бесноватые не читают Библию, мало того, активно участвуют на всевозможных христианских форумах и отстаивают своё понимание Бога до братоубийства.

Мы по разному понимаем что такое беснование и кто, или что такое бес, отсюда и разномыслие. Нормальный человек  знает своих бесов по именам!

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 23:17)

У нормального человека бесов не должно быть. Если у кого бесы, значит это уже не нормально.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p216070,air написал(а):

А почему сразу в овощ?

Богу угоден молчаливый дух..

1. Петра 3:4

но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Чтобы стяжать такое качество не нужно уходить в пустыню, а потом здесь говорится о духе, а в пустыню в уединение уходит не дух, а плоть. Уж коли Вы опираетесь в своих рассуждениях на православную аскетику, то она строго наказывает таких горе героев, которые рискнули уединиться без молитвенного дара.

Отредактировано Наблюдатель (25.07.21 23:22)

0

49

#p216073,air написал(а):

У нормального человека бесов не должно быть. Если у кого бесы, значит это уже не нормально.

Даже не знаю что Вам ответить, поскольку придётся начинать с библейских азов.

0

50

#p216074,Наблюдатель написал(а):

Чтобы стяжать такое качество не нужно уходить в пустыню, а потом здесь говорится о духе, а в пустыню в уединение уходит не дух, а плоть. Уж коли Вы опираетесь в своих рассуждениях на православную аскетику, то она строго наказывает таких горе героев, которые рискнули уединиться без молитвенного дара.

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 23:22)

Не может человек сам на себя что-то брать, если не дано ему свыше.
Я имею ввиду духовные вопросы.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

51

#p216077,air написал(а):

Не может человек сам на себя что-то брать, если не дано ему свыше.
Я имею ввиду духовные вопросы.

Это кальвинизм, который лишил человека выбора.

0

52

#p216076,Наблюдатель написал(а):

Даже не знаю что Вам ответить, поскольку придётся начинать с библейских азов.

Сначала придется определить что такое "норма".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

53

#p216079,air написал(а):

Сначала придется определить что такое "норма".

Вот это правильный вопрос!

0

54

#p216078,Наблюдатель написал(а):

Это кальвинизм, который лишил человека выбора.

А духовные и не выбирают..

От Иоанна 15:16

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

55

#p216080,Наблюдатель написал(а):

Вот это правильный вопрос!

Суетным умом, порабощенным страстями, это не под силу. Он всегда будет тенденциозен.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

56

#p216081,air написал(а):

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас

Без контекста из стихов Евангелия можно составить даже детектив, чем многие и занимаются извращая смыслы по своему желанию.
Эти слова Спасителя обращены только к апостолам.

+1

57

#p216083,Наблюдатель написал(а):

Без контекста из стихов Евангелия можно составить даже детектив, чем многие и занимаются извращая смыслы по своему желанию.
Эти слова Спасителя обращены только к апостолам.

Есть много аналогичных тезисов..

От Иоанна 6:44

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

58

#p216082,air написал(а):

Суетным умом, порабощенным страстями, это не под силу. Он всегда будет тенденциозен.

Тогда нам нужно умолкнуть навсегда. Может быть Вы освободились от страстей, хотя ещё вопрос, что Вы вкладываете в слово страсть?

0

59

#p216085,Наблюдатель написал(а):

Тогда нам нужно умолкнуть навсегда. Может быть Вы освободились от страстей, хотя ещё вопрос, что Вы вкладываете в слово страсть?

Страсть - это влечение обладать преходящим..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

60

#p216084,air написал(а):

Есть много аналогичных тезисов..

От Иоанна 6:44

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Думаю этот стих мы понимаем совершенно по разному. Ко Мне - это к кому?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Духовной брани не бывает