Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Ложь


Ложь

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

#p212072,air написал(а):

Да не, лучше погуляйте в экологически чистой зоне. А ванны - это имеется ввиду контакт с водой.
Вообще, ко всем четырём стихиям поближе надо. Тогда у язычников часто умиротворение наступает.
На рыбалку съездить... с ночовкой...
Или в поход водный...

Не думаю что я язычник, я не следую ни каким богам. Анархия наверное мне по духу ближе сам себе гуру

0

62

#p212074,Koan написал(а):

Не думаю что я язычник, я не следую ни каким богам. Анархия наверное мне по духу ближе сам себе гуру

Под язычником я имел ввиду не Иудея.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

63

#p212012,Koan написал(а):

А ещё она один раз у Гриши пока меня не было меня взяла погулять на колясочке и оставила его в коляске на улице самого на несколько часов

зачем? это же её внук, как ей не жалко?....

0

64

#p212081,Артемида.. написал(а):

зачем? это же её внук, как ей не жалко?....

Она к своей дочке не лучше поступала.
Она уже умерла и мне теперь все равно и я свободна стала. Хоть я с ужасом это вспоминаю, но теперь меня это отпустило с ее смертью

0

65

#p212072,air написал(а):

На рыбалку съездить... с ночовкой...
Или в поход водный...

Отличная идея  :cool:

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

+1

66

#p212095,Сан Саныч написал(а):

Отличная идея

За чем же дело встало?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

67

#p212128,air написал(а):

За чем же дело встало?

https://i.imgur.com/HnVYedH.gif

0

68

#p212076,air написал(а):

Под язычником я имел ввиду не Иудея.

В смысле не порождение ехидны и *заблудший*?

0

69

#p213400,triatma написал(а):

В смысле не порождение ехидны и *заблудший*?

Сыны Божии, избранные прежде начала мира, есть среди иудеев и язычников. Им противопоставляются дети диавола (сыны противления), которых тоже везде хватает, но по числу гораздо больше, чем детей Божьих ( широкий и узкий путь).? 0
Сыны Божии живут в статусе сынов противления до воплощения Христа, Который проводит повторное усыновление их - теперь уже не как только духов, но духов, воплощенных в тела.

К Римлянам 8:23

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

А в начале духа избранные уже усыновлены до этого.

К Римлянам 8:15

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

Этот Христов дух усыновления тела посылается только тем, кто уже являются сынами Божьими духовно

К Галатам 4:6

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p213402,air написал(а):

повторное усыновление их - теперь уже не как только духов, но духов, воплощенных в тела.

Что за повторное усыновление - Бог отказался от нас, что-ли? Если Он родил нас однажды, то когда и как мы могли перестать быть его детьми?
И зачем тело (что за тело), если плоть и кровь не наследуют ЦБ?

+1

71

#p213402,air написал(а):

теперь уже не как только духов, но духов, воплощенных в тела.

А вы то куда намылились - ваше место разве не в Покое безличного сияния неприступного света Брахмаджйоти?
Духовные тела и отношения в разных расах, это не для вас имперсоналистов!

** Брахмаджьоти — духовный свет, который окружает тело Господа. В духовном мире нет необходимости в свете Солнца или Луны потомучто все планеты, находящиеся там могут сами излучать свет. Как пишет в своей книге «Поиск Шри Кришны Прекрасной Реальности» Шрила Шридхар Махарадж:

Брахмаджьоти, однородная пограничная сфера, — источник бесконечного числа джив, душ, крошечных духовных частиц, представляющих собой нерасчлененную массу. Брахмаджьоти это лучи, исходящие от трансцендентного Господа, а кончик луча брахмаджьоти — это и есть джива. Джива, душа — атом в этом сиянии, и брахмаджьоти состоит из бесчисленных атомов-джив.

Как правило, души исходят из брахмаджьоти, которое все время живет и растет. Их равновесие в брахмаджьоти так или иначе нарушается, и они приходят в движение. Нерасчлененная масса разделяется. На ровной поверхности однородного сознания растут частицы индивидуального сознания. И поскольку джива обладает сознанием, ей дана свобода выбора. Дживы, находящиеся в пограничной сфере, выбирают, таким образом, либо сторону эксплуатации, либо сторону преданности.

0

72

#p213404,triatma написал(а):

Что за повторное усыновление - Бог отказался от нас, что-ли? Если Он родил нас однажды, то когда и как мы могли перестать быть его детьми?
И зачем тело (что за тело), если плоть и кровь не наследуют ЦБ?

Первое усыновление избранных - прежде творения, когда ещё тел тварных не было.

К Ефесянам 1:4

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Второе - уже в воплощенном состоянии.

С Христом тоже самое было. Это усыновление связано с наследованием Славы Отца, которое происходит через страдания и послушание

К Евреям 5:8-9

8. хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, 9. и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

На этот момент ссылается Христос в
От Иоанна 17:5

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

73

@triatma

Бог отказался от нас, что-ли?

Когда духи возлюбленных избранных вселяются в тела, которые происходят от тварного Адама, им предстоит ещё раз быть усыновленными Отцом в статусе воплощенных духов.
Речь идет, в первую очередь, об усыновлении тела, которого не было у избранных духов прежде творения мира.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

74

#p213409,air написал(а):

Первое усыновление избранных - прежде творения, когда ещё тел тварных не было.

Они что, бастардами были - кто их родил тогда?

#p213409,air написал(а):

С Христом тоже самое было.

Это в чьей интерпритации?

И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, [b]рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено[/b].

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Ложь