Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Ложь и её воздействие на человека..


Ложь и её воздействие на человека..

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Давече с Триатмой о лжи говорили, он, как мне показалось, как бы нахваливал это качество в человеке, а ещё кто-то сказал что лгать еще надо уметь, для этого нужны не дюжие способности, ум и интеллект, на что я возразила что зачем же хвалить и возводить в геройство ложь?..

Сегодня мне попалась интересная заметка о лжи:

Учёные из Университета Аризоны после проведения исследования выяснили,
как ложь влияет на здоровье человека.

https://ovu.com.ua/img.php?ipt=https://www.kommersant.ru/Issues.photo/LifeStyle_Online/2020/02/20/KLS_000001_10500_1_t219_134252.jpg

Оказывается, сокрытие правды повышает риск развития болезней сердца. Во время исследования эксперты проанализировали две модели регулирования эмоций: поверхностную и глубокую.

При первом типе человек демонстрирует свои чувства окружающим, а второй подразумевает сокрытие истинных мыслей. В итоге выяснилось, произнося ложь, человек испытывает стресс. Если делать это регулярно, повышается нагрузка на сердечно-сосудистую систему, которая первая страдает из-за возникновения нервных ситуаций.

В результате значительно растёт вероятность инфарктов и инсультов. Таким образом, говорить неправду невыгодно не только с моральной точки зрения, но и по причине увеличения риска появления проблем со здоровьем.

Учёные уверяют, отказавшись от лжи, человек продлит собственную жизнь и защитит сердце от болезней. Однако обман – это не единственный фактор, влияющий на сосудистую систему. Поэтому наивно полагать, что отказ лжи на 100% защитит от инсульта или инфаркта. Однако снизить риск развития болезней сердца стоит. https://changeua.com/

Хорошо же когда налегке живёшь, зачем себе усложнять жизнь, нагромождая мозги и перегружая сердце?.....

+1

2

Если говорить только о рисках для человека, то можно о них говорить отвлеченно. Вот например, когда человек НЕ рискует?
Другими словами, летать на самолете тоже риск.

Отредактировано Элли (22.04.20 04:50)

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

арти я дополню, еще немаловажно не только скрытая ложь, а еще и клевета и предательство. все кто занимается такими вещами, по сути глупые люди.

+1

4

#p112815,Артемида.. написал(а):

Давече с Триатмой о лжи говорили, он, как мне показалось, как бы нахваливал это качество в человеке

Наверно вы не вместили мой аллегорический контекст. Если я и был за иллюзию, то только за божественную. И то, больше для диалектики, чтоб было с кем бороться. Разве не слышали что все Им, от Него, к Нему, а значит и обман.

Что касается нашего мирского обмана, то согласен, для здоровья вреден. Выделяются всякие гормоны нехорошие, приводящие к нехорошим же последствиям и на физ уровне.
Прошу заметить что у самого триатмы в груди бьется здоровеное сердце, 27 ударов в минуту качает. И он не прячет себя как все эти истигары, сережи.. или как эта Диана, господи помилуй ее грешную

+3

5

"Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок"

0

6

#p112815,Артемида.. написал(а):

Давече с Триатмой о лжи говорили, он, как мне показалось, как бы нахваливал это качество в человеке, а ещё кто-то сказал что лгать еще надо уметь, для этого нужны не дюжие способности, ум и интеллект, на что я возразила что зачем же хвалить и возводить в геройство ложь?..

Ну а как же без лжичичности отбиваться от кремлевского Зверя?

0

7

#p112845,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Если говорить только о рисках для человека, то можно о них говорить отвлеченно. Вот например, когда человек НЕ рискует?
Другими словами, летать на самолете тоже риск.

ок, а зачем рисковать тогда, когда можно не рисковать?.. или лгать так необходимо как воздухом дышать?.........

0

8

#p112886,Гудвин написал(а):

арти я дополню, еще немаловажно не только скрытая ложь, а еще и клевета и предательство. все кто занимается такими вещами, по сути глупые люди.

сами себе вредящие.......

0

9

#p112890,triatma написал(а):

Прошу заметить что у самого триатмы в груди бьется здоровеное сердце, 27 ударов в минуту качает.

а это хорошо или плохо?.. а сколько надо?.......

0

10

#p112931,Гудвин написал(а):

конечно, проклятые они, пойми.

от чего это изначально появляется в человеке и потом далее развивается? от страха быть таким как есть что-ли?...... и потом же еще даже нахваливают это качество, говорят мол, это креативность....

0

11

#p112892,conformist написал(а):

"Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок"

на сказках учатся, сказка же не человек, и заранее честно обговорено что это - ложь, выдумка, фантазия.....

0

12

#p112932,Артемида.. написал(а):

от чего это изначально появляется в человеке и потом далее развивается? от страха быть таким как есть что-ли?...... и потом же еще даже нахваливают это качество, говорят мол, это креативность....

это не креативность, уж точно. скорее генетика. лгать надо не только уметь, но и хотеть, получать удовольствие от лжи. Наплевав на всех с высокой колокольни.
лжецы подобны змеям, и не зря их и сравнивают со змеями, такие твари даже не ощущают капли стыда когда лгут.

0

13

#p112894,conformist написал(а):

Ну а как же без лжичичности отбиваться от кремлевского Зверя?

а тут мы с вами никак не придём к компромиссу по этому поводу, пока тот самый Зверь не изыдет вон из свого логова, пока не перестанет мучить народы.. вот когда всё обнаружится кто есть кто и что он за Зверь, тогда вы как проснётесь и восплачете что такому служили и поклонялись..

0

14

#p112935,Артемида.. написал(а):

а тут мы с вами никак не придём к компромиссу по этому поводу, пока тот самый Зверь не изыдет вон из свого логова, пока не перестанет мучить народы.. вот когда всё обнаружится кто есть кто и что он за Зверь, тогда вы как проснётесь и восплачете что такому служили и поклонялись..

арти, вот ты юмориска, своя страна в опале, на троне напольен, а у тебя во всем путин виноват

0

15

#p112934,Гудвин написал(а):

это не креативность, уж точно. скорее генетика. лгать надо не только уметь, но и хотеть, получать удовольствие от лжи. Наплевав на всех с высокой колокольни.
лжецы подобны змеям, и не зря их и сравнивают со змеями, такие твари даже не ощущают капли стыда когда лгут.

это страшно так жить, как под постоянным гнётом........

0

16

#p112890,triatma написал(а):

Прошу заметить что у самого триатмы в груди бьется здоровеное сердце, 27 ударов в минуту качает.

Ого. Хладнокровен?
Вот бы так врать научиться. Не один детектор не обнаружит.

Отредактировано Григорий Р (22.04.20 12:31)

0

17

#p112936,Гудвин написал(а):

арти, вот ты юмориска, своя страна в опале, на троне напольен, а у тебя во всем путин виноват

как же я могла забыть подумать, что в этой ситуации что сейчас в мире он тоже виноват?.................

0

18

#p112939,Артемида.. написал(а):

как же я могла забыть подумать, что в этой ситуации что сейчас в мире он тоже виноват?.................

и заметь, сама сказала. смотрел передачу, где ваши политики так и говорят, что вирус придумал путин. не надоело им быть клоунами? и тупо лгать.

+1

19

#p112938,Григорий Р написал(а):

Ого. Хладнокровен?
Вот бы так врать научиться. Не один детектор не обнаружит.

а у Вас какая величина? и сколько должно быть в идеале?...

0

20

#p112940,Гудвин написал(а):

и заметь, сама сказала. смотрел передачу, где ваши политики так и говорят, что вирус придумал путин. не надоело им быть клоунами? и тупо лгать.

а ведь и точно, если так разобраться и подумать кому это всё выгодно, то сразу приходит на ум только этот зверь..

0

21

#p112939,Артемида.. написал(а):

как же я могла забыть подумать, что в этой ситуации что сейчас в мире он тоже виноват?.................

Ваш муж не жалуется часом на Путина за свою немощь в кровати?

Он Вам говорит- Вот, Путин виноват.
Вы ему - Путин то здесь причём?
Он Вам - Ну при Бреженеве такого же не было!

0

22

#p112941,Артемида.. написал(а):

а у Вас какая величина? и сколько должно быть в идеале?...

Смотря в каком состоянии. В возбуждённом больше в 2 раза.

140-120 в спокойном 60

0

23

#p112943,Григорий Р написал(а):

Ваш муж не жалуется часом на Путина за свою немощь в кровати?

тема не о нём вообще-то была, но раз вы (Ко) настаиваете, то и ладно, ибо вы правы, начинать такую тему надо с главного лжеца мира сего..

у мужа немощи в этом плане еще ни разу не было, даже когда он болеет чем-то или ему плохо, нога поломана, например или температура и т.д он все равно остается похотливым..

+1

24

#p112944,Григорий Р написал(а):

Смотря в каком состоянии. В возбуждённом больше в 2 раза.

140-120 в спокойном 60

ого.... мне даже страшно чего-то померять давление после зарядки, я то ощущаю как сердце колотится, но страшно увидеть заоблачные цифры при этом..)) сейчас померяла 103:74 а пульс 75.....

0

25

#p112947,Артемида.. написал(а):

сейчас померяла 103:74

Это сантиметры? Где верх, где низ?

0

26

#p112926,Артемида.. написал(а):

ок, а зачем рисковать тогда, когда можно не рисковать?.. или лгать так необходимо как воздухом дышать?.........

Разные ситуации бывают...
А вот рискованно - просто быть. Оступиться и повредить тело можно буквально на мягком ковре. А лежа можно получить гипотонический букет. Знаю ли я, что рискую, когда выбегаю в дождь во двор? Знаю. Не всегда помню, но знаю. Или перед выходом в инет -  знаю ли я, что рискую? -  увидеть знамя неисчерпаемости человеческой глупости -  "я добавлена в чс"?
Такшто риски были всегда, в отличие от св-в о рождении.

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

#p112940,Гудвин написал(а):

и заметь, сама сказала. смотрел передачу, где ваши политики так и говорят, что вирус придумал путин. не надоело им быть клоунами? и тупо лгать.

это не измеряется параметрами "ложь" или "правда", это наше твёрдое убеждение, что всякие козни нехорошие что происходят при его правлении это его идеи, это исходит - от него.. вот так мы оцениваем происходящее, ибо мы столкнулись с зверем и знаем его истинное лицо, а вы знаете его маску..

0

28

#p112949,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Разные ситуации бывают...
А вот рискованно - просто быть. Оступиться и повредить тело можно буквально на мягком ковре. А лежа можно получить гипотонический букет. Знаю ли я, что рискую, когда выбегаю в дождь во двор? Знаю. Не всегда помню, но знаю. Или перед выходом в инет -  знаю ли я, что рискую? -  увидеть знамя неисчерпаемости человеческой глупости -  "я добавлена в чс"?
Такшто риски были всегда, в отличие от св-в о рождении.

Как ты красиво заговорила. А прикидывалась курочкой.

0

29

#p112948,Григорий Р написал(а):

Это сантиметры? Где верх, где низ?

я в этом не разбираюсь толком..

0

30

#p112948,Григорий Р написал(а):

Это сантиметры? Где верх, где низ?

Это пониженное давление на фоне тахикардии.

Отредактировано Элли (22.04.20 12:54)

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Ложь и её воздействие на человека..