Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Ложь


Ложь

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Я так не думаю:

Когда человек выдаёт желаемое за действительное, когда к примеру уезжает в другое место и создаёт для себя легенду своей прошлой жизни. Как в кино не сказал мужу или жене о своём прошлом и когда выявлена правда этого человека обвиняют в сокрытии этой правды. А что даёт, для другого, то что сокрыто, оно уже не определяет человека, все для человека изменено и какая разница что было в прошлом?
Иногда правду не говорят, что бы потом не начинать объяснять, что реально не возможно ни чего прояснить и легче соврать.

Если человек не готов принимать правду, какой смысл в правде ?

0

2

#p211507,Koan написал(а):

Я так не думаю:

Когда человек выдаёт желаемое за действительное, когда к примеру уезжает в другое место и создаёт для себя легенду своей прошлой жизни. Как в кино не сказал мужу или жене о своём прошлом и когда выявлена правда этого человека обвиняют в сокрытии этой правды. А что даёт, для другого, то что сокрыто, оно уже не определяет человека, все для человека изменено и какая разница что было в прошлом?
Иногда правду не говорят, что бы потом не начинать объяснять, что реально не возможно ни чего прояснить и легче соврать.

Если человек не готов принимать правду, какой смысл в правде ?

А какое тебе дело до человека? Тебе что нужно - правда или ложь?

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

А может, человек?

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

#p211510,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А какое тебе дело до человека? Тебе что нужно - правда или ложь?

Если человек не хочет говорить правду, зачем мне ее из него вытаскивать? А если я с этой правдой не устою на ногах? Был человек и нет человека?
Мне кажется правда для совершенных, если человек не может принять правду, что бы не начать разрушать, что было. То может сокрытие правды в этом мире функционально?

0

5

#p211516,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А может, человек?

Мне нужен и человек и правда, но может ложь я умоляю напрасно?

0

6

#p211535,Koan написал(а):

Если человек не хочет говорить правду, зачем мне ее из него вытаскивать? А если я с этой правдой не устою на ногах? Был человек и нет человека?
Мне кажется правда для совершенных, если человек не может принять правду, что бы не начать разрушать, что было. То может сокрытие правды в этом мире функционально?

С каких пор ты соглашаешься с Арте? С неудавшегося скайпа?

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

#p211507,Koan написал(а):

Я так не думаю:

Когда человек выдаёт желаемое за действительное, когда к примеру уезжает в другое место и создаёт для себя легенду своей прошлой жизни. Как в кино не сказал мужу или жене о своём прошлом и когда выявлена правда этого человека обвиняют в сокрытии этой правды. А что даёт, для другого, то что сокрыто, оно уже не определяет человека, все для человека изменено и какая разница что было в прошлом?
Иногда правду не говорят, что бы потом не начинать объяснять, что реально не возможно ни чего прояснить и легче соврать.

Если человек не готов принимать правду, какой смысл в правде ?

Смысл в правде не перед кем-то, а перед самим собой, ложь, - препятствие в духовном развитии, ложь - торможение вербальных принципов и несговорчивость духов..  отсюда - непонимание, недопонимание, сложности и тяготы жизни..  это как перегруженный спамом и вирусами компьютер, который в итоге просто "сгорает"..

0

8

#p211558,Артемида.. написал(а):

Смысл в правде не перед кем-то, а перед самим собой, ложь, - препятствие в духовном развитии, ложь - торможение вербальных принципов и несговорчивость духов..  отсюда - непонимание, недопонимание, сложности и тяготы жизни..  это как перегруженный спамом и вирусами компьютер, который в итоге просто "сгорает"..

Ну да ну да. Хотел рассмешить.

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

#p211536,Koan написал(а):

Мне нужен и человек и правда, но может ложь я умоляю напрасно?

Вилимое всем движение зависит от сил, которые в распоряжении. Но всегда распоряжении вектор, маленькая точка, и она не должна зависеть от объективности

Подпись автора

"nothing lose"

0

10

#p211558,Артемида.. написал(а):

Смысл в правде не перед кем-то, а перед самим собой, ложь, - препятствие в духовном развитии, ложь - торможение вербальных принципов и несговорчивость духов..  отсюда - непонимание, недопонимание, сложности и тяготы жизни..  это как перегруженный спамом и вирусами компьютер, который в итоге просто "сгорает"..

Вот если мне говорят, что я бахнутая на всю голову и подчеркивают, что они ведь правду говорят. И они в этом убеждены. Они смотрят, что и как я делаю, но смысла не видят, для них нет смысла в моих действиях. Не важно кто они пусть это абстрактно. И допустим и я извергаюсь такой же *правдой* в которой я убеждена. Мы все ведь верим в себе в свои убеждения. То о какой правде можно вообще говорить?

0

11

#p211563,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вилимое всем движение зависит от сил, которые в распоряжении. Но всегда распоряжении вектор, маленькая точка, и она не должна зависеть от объективности

Объективность тоже иллюзия. А если силы в распоряжении не имеют возможности и проход заблокирован при видимости свободы?

0

12

#p211565,Koan написал(а):

То о какой правде можно вообще говорить?

Только о такой, которая возможна в результате осознанного выбора.

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

#p211538,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

С каких пор ты соглашаешься с Арте? С неудавшегося скайпа?

Ну пока у меня в данный момент с арти не наехала коса на камень

0

14

#p211571,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Только о такой, которая возможна в результате осознанного выбора.

А как понять что это осознанный выбор или очередной момент недоразвитого осознания?

0

15

#p211569,Koan написал(а):

Объективность тоже иллюзия. А если силы в распоряжении не имеют возможности и проход заблокирован при видимости свободы?

У объективности есть определение .
Речь идёт только о твоих действиях, на них силы есть или нет независимо от того, матрица это или зион.

Отредактировано Элли (02.07.21 13:50)

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p211574,Koan написал(а):

А как понять что это осознанный выбор или очередной момент недоразвитого осознания?

Когда ты можешь проговорить :  я выбираю сказать Тане, что я не могу выслать ей денег, потому что мне нужно помочь умирающим в Майами, - и проговариваешь, при этом имея на карте много денег , которые не собираешься высылать в Майами, то это был твой осознанный выбор.

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p211578,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Когда ты можешь проговорить :  я выбираю сказать Тане, что я не могу выслать ей денег, потому что мне нужно помочь умирающим в Майами, - и проговариваешь, при этом имея на карте много денег , которые не собираешься высылать в Майами, то это был твой осознанный выбор.

Мой осознанный выбор выслать Тане, при условии ее реальной нужды.

0

18

Я как буратино не могу про иллюзорные яблоки с маямами

0

19

А Таня может стать как Эндрю Хайди с одним рюкзаком? Тогда и помочь легче и тогда может и помощь будет не нужна. Я себя довела до одного рюкзака и рада что наконец то ума добавилось, жаль что не раньше

0

20

#p211593,Koan написал(а):

Мой осознанный выбор выслать Тане, при условии ее реальной нужды.

Ладно, мне деньги нужнее, чем причины, по которым ты мне их вышлешь...если вышлешь. У тебя есть список уважительных нужд?

Отредактировано Элли (02.07.21 14:12)

Подпись автора

"nothing lose"

0

21

#p211595,Koan написал(а):

А Таня может стать как Эндрю Хайди с одним рюкзаком? Тогда и помочь легче и тогда может и помощь будет не нужна. Я себя довела до одного рюкзака и рада что наконец то ума добавилось, жаль что не раньше

А зимние вещи, обувь?

Подпись автора

"nothing lose"

0

22

#p211596,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ладно, мне деньги нужнее, чем причины, по которым ты мне их вышлешь...если вышлешь. У тебя есть список уважительных нужд?

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 14:12)

мне нужно только ремонт, что бы долги с себя снять за разбитые двери и стены, квартира чужая. А ты Дед Мороз или фея?

0

23

#p211598,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А зимние вещи, обувь?

Плюс зимние вещи и у меня изомат

0

24

#p211600,Koan написал(а):

мне нужно только ремонт, что бы долги с себя снять за разбитые двери и стены, квартира чужая. А ты Дед Мороз или фея?

Речь о моих нуждах.

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p211602,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Речь о моих нуждах.

А мои нужды куда?

0

26

Какие у тебя нужды? Твой список?

0

27

#p211601,Koan написал(а):

Плюс зимние вещи и у меня изомат

Я не знаю изомат.

Подпись автора

"nothing lose"

0

28

#p211604,Koan написал(а):

А мои нужды куда?

А кто говорит тебе,  что тебя любит, ты ему нравишься и тд? Очевидно,емуей.

Подпись автора

"nothing lose"

0

29

#p211609,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А кто говорит тебе,  что тебя любит, ты ему нравишься и тд? Очевидно,емуей.

Логично.

0

30

#p211606,Koan написал(а):

Какие у тебя нужды? Твой список?

1. Поехать на море на месяц в комфортабельных доя меня и дочки,если она согласится, а я подумаю, как ее уговорить, условиях. Перед этим надо полностью апгрейдить ей комп.
2. У меня зубы швах, да к тому же отвалились две передние коронки, а один мудрости накренился набок.
3. Я ещё вспомню.

Отредактировано Элли (02.07.21 14:45)

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Ложь