Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Ложь


Ложь

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

#p211612,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

1. Поехать на море на месяц в комфортабельных доя меня и дочки,если она согласится, а я подумаю, как ее уговорить, условиях.
2. У меня зубы швах, да к тому же отвалились две передние коронки, а один мудрости накренился набок.
3. Я ещё вспомню.

Жаль что я не Николай Угодник и не могу творить чудеса

0

32

#p211615,Koan написал(а):

Жаль что я не Николай Угодник и не могу творить чудеса

Ну и нафиг было спрашивать и говорить про нравишься и не уходипобудь со мной.

Подпись автора

"nothing lose"

0

33

#p211608,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я не знаю изомат.

https://www.packlisten.org/wp-content/uploads/Bahidora-Isomatte-9.jpg

0

34

#p211618,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ну и нафиг было спрашивать и говорить про нравишься и не уходипобудь со мной.

Суммы не по моим зубам

0

35

#p211619,Koan написал(а):

И зимние вещи дорогие, тёплые, функциональные, легкие? У меня таких нет.

Подпись автора

"nothing lose"

0

36

#p211620,Koan написал(а):

Суммы не по моим зубам

А хотя бы на апгрейд компа тыс 10 можешь выслать?

Подпись автора

"nothing lose"

0

37

#p211565,Koan написал(а):

Вот если мне говорят, что я бахнутая на всю голову и подчеркивают, что они ведь правду говорят. И они в этом убеждены. Они смотрят, что и как я делаю, но смысла не видят, для них нет смысла в моих действиях. Не важно кто они пусть это абстрактно. И допустим и я извергаюсь такой же *правдой* в которой я убеждена. Мы все ведь верим в себе в свои убеждения. То о какой правде можно вообще говорить?

наверное это просто мнение, сложившееся впечатление о человеке..

0

38

#p211572,Koan написал(а):

Ну пока у меня в данный момент с арти не наехала коса на камень

а от чего начинает наезжать?.. что Вас раздражает во мне или злит?..

0

39

#p211828,Артемида.. написал(а):

а от чего начинает наезжать?.. что Вас раздражает во мне или злит?..

Когда Вы начинали говорить *такие как вы* имея ввиду каких то собеседников или меня так же и когда Вы мужа в неприкасаемого возвели, мужчин любите больше чем женщин и мне показалось, что к женщинам как к расходному материалу отношение.

Отредактировано Koan (02.07.21 18:28)

0

40

#p211835,Koan написал(а):

Когда Вы начинали говорить *такие как вы* имея ввиду каких то собеседников или меня так же и когда Вы мужа в неприкасаемого возвели

у меня есть одна знакомая и она не любит мужиков, и вот мне иной раз приходилось вести себя в разговоре с ней подыгрывая ей в этой не любви, ну чтобы как бы быть на одной волне, чтобы типа общность, понимание возникало, я претворялась, я была не сама собой и мне это было не приятно, а сейчас я ей стала постоянно выговаривать о том что мне не приятно когда она так о людях, или вообще ухожу от острой темы.. ну то такое общение - не улётное, как когда с человеком на однй волне..

0

41

#p211837,Артемида.. написал(а):

у меня есть одна знакомая и она не любит мужиков, и вот мне иной раз приходилось вести себя в разговоре с ней подыгрывая ей в этой не любви, ну чтобы как бы быть на одной волне, чтобы типа общность, понимание возникало, я претворялась, я была не сама собой и мне это было не приятно, а сейчас я ей стала постоянно выговаривать о том что мне не приятно когда она так о людях, или вообще ухожу от острой темы.. ну то такое общение - не улётное, как когда с человеком на однй волне..

Я не хочу что бы мне подыгровали и не нуждаюсь в этом и я не мужененавистница, просто не люблю когда к женщине относятся потребительски, и иногда женятся ради обслуги и только и есть такой живой пример и не один. Просто женщину тихо медленно подминают под своё удобство, а если что не так *летите гусем* или нет, зачем *летите гусем* пусть пыль с подоконников вытирает.

0

42

#p211842,Koan написал(а):

Я не хочу что бы мне подыгровали и не нуждаюсь в этом и я не мужененавистница, просто не люблю когда к женщине относятся потребительски, и иногда женятся ради обслуги и только и есть такой живой пример и не один. Просто женщину тихо медленно подминают под своё удобство, а если что не так *летите гусем* или нет, зачем *летите гусем* пусть пыль с подоконников вытирает.

Я смотрю по ютубу блогеров Александра Шпака, и Мася Шпак его седьмая жена. Они семь лет прожили и вот разводятся, она говорит что он психопат, а он говорит что она любит выпить и т.д, но суть не в этом, а в том, что она рассказывает теперь что он её постоянно "ломал" под себя подстраивал и контролировал, и хотел чтоб только по его было..  а теперь когда она ушла, она чувствует себя свободно и радостно, мол с ним она потеряла себя и стала как амёба.. и т.д и т.п, а мне как всегда жалко когда пара распадается, и ему нехорошо и ей, но изображают радостное освобождение..

0

43

#p211870,Артемида.. написал(а):

Я смотрю по ютубу блогеров Александра Шпака, и Мася Шпак его седьмая жена. Они семь лет прожили и вот разводятся, она говорит что он психопат, а он говорит что она любит выпить и т.д, но суть не в этом, а в том, что она рассказывает теперь что он её постоянно "ломал" под себя подстраивал и контролировал, и хотел чтоб только по его было..  а теперь когда она ушла, она чувствует себя свободно и радостно, мол с ним она потеряла себя и стала как амёба.. и т.д и т.п, а мне как всегда жалко когда пара распадается, и ему нехорошо и ей, но изображают радостное освобождение..

Они не обязательно изображают радостное освобождение, я не видела их и не могу о них говорить, но у меня были три года в прошлом когда муж был в другой квартире и я каждый раз при входе в квартиру открывая ключом ловила себя на мысли какое счастье что там ни кого нет, мужа нет. Сейчас у меня другой настрой, я опять сама в квартире, но живу у мужа потому что у него паркенсон и он сильно шатается и падает, страшно его там оставлять самого. Он выходит из квартиры без ключей и раздетый сидит ждёт когда я вернусь. Мне придётся его назад к себе забирать, потому что я сплю на кухне и там все время ходят по ночам... спать не дают

0

44

#p211507,Koan написал(а):

Я так не думаю:

Когда человек выдаёт желаемое за действительное, когда к примеру уезжает в другое место и создаёт для себя легенду своей прошлой жизни. Как в кино не сказал мужу или жене о своём прошлом и когда выявлена правда этого человека обвиняют в сокрытии этой правды. А что даёт, для другого, то что сокрыто, оно уже не определяет человека, все для человека изменено и какая разница что было в прошлом?
Иногда правду не говорят, что бы потом не начинать объяснять, что реально не возможно ни чего прояснить и легче соврать.

Если человек не готов принимать правду, какой смысл в правде ?

Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
Лк 9:62

0

45

#p211507,Koan написал(а):

Я так не думаю:

Когда человек выдаёт желаемое за действительное, когда к примеру уезжает в другое место и создаёт для себя легенду своей прошлой жизни. Как в кино не сказал мужу или жене о своём прошлом и когда выявлена правда этого человека обвиняют в сокрытии этой правды. А что даёт, для другого, то что сокрыто, оно уже не определяет человека, все для человека изменено и какая разница что было в прошлом?
Иногда правду не говорят, что бы потом не начинать объяснять, что реально не возможно ни чего прояснить и легче соврать.

Если человек не готов принимать правду, какой смысл в правде ?

У Вас концепт правды не корректен, потому что она выражается не вербально, а через жизнь по совести.

Поэтому обобщённый вопрос  о правде я бы построил так: зачем человеку жить по совести?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

46

#p211516,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А может, человек?

Человеку не нужен человек. Ему нужен Бог.
Человек - это звучит гордо. А Бог гордым противится, давая благодать смиренным.

Иакова 4:6

Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

ἀντιτάσσομαι
ср.з. противиться, противостоять, вступать в борьбу;
LXX: 03887 (‎לוּץ‎) E(hi), 05357.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p211535,Koan написал(а):

Если человек не хочет говорить правду, зачем мне ее из него вытаскивать? А если я с этой правдой не устою на ногах? Был человек и нет человека?
Мне кажется правда для совершенных, если человек не может принять правду, что бы не начать разрушать, что было. То может сокрытие правды в этом мире функционально?

Это Вы, скорее, об обличении толкуете.
Для душевных это неприемлемо, потому что приведёт к ссорам, разногласиям и спорам для доказательства своей правоты.

У духовных же между собой существует обличение, но оно происходит в страхе Божьем и кротости.

К Галатам 6:1

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p211889,Koan написал(а):

Они не обязательно изображают радостное освобождение, я не видела их и не могу о них говорить, но у меня были три года в прошлом когда муж был в другой квартире и я каждый раз при входе в квартиру открывая ключом ловила себя на мысли какое счастье что там ни кого нет, мужа нет. Сейчас у меня другой настрой, я опять сама в квартире, но живу у мужа потому что у него паркенсон и он сильно шатается и падает, страшно его там оставлять самого. Он выходит из квартиры без ключей и раздетый сидит ждёт когда я вернусь. Мне придётся его назад к себе забирать, потому что я сплю на кухне и там все время ходят по ночам... спать не дают

всё возвращается на круги своя как бы, я так понимаю... нас для чего-то именно к кому-то прилепляют, поэтому не получается расставаться насовсем.. у мужа отец уже в пожилом возрасте связался с другой женщиной, ушёл из семьи, хотя они вроде и неплохо жили вместе, а когда он стал жить с той женщиной (моложе жены), то они оба спились, она умерла, а он остался один.. и вернулся к жене обратно..

0

49

#p211981,Артемида.. написал(а):

всё возвращается на круги своя как бы, я так понимаю... нас для чего-то именно к кому-то прилепляют, поэтому не получается расставаться насовсем.. у мужа отец уже в пожилом возрасте связался с другой женщиной, ушёл из семьи, хотя они вроде и неплохо жили вместе, а когда он стал жить с той женщиной (моложе жены), то они оба спились, она умерла, а он остался один.. и вернулся к жене обратно..

Не знаю Артемида. Я знаю что оставлять его больного не по моему внутреннему духу. И для ребёнка не хороший пример оставить больного папу. Я не уверена что смогу справиться с ситуацией по его уходу когда станет хуже и хуже. Я сама по жизни не жизнеспособна

+1

50

#p211912,air написал(а):

Это Вы, скорее, об обличении толкуете.
Для душевных это неприемлемо, потому что приведёт к ссорам, разногласиям и спорам для доказательства своей правоты.

У духовных же между собой существует обличение, но оно происходит в страхе Божьем и кротости.

К Галатам 6:1

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Гораздо хуже, я жалею о том что вообще с людьми была откровенной и считаю что люди не заслуживают правды. Но без откровенности мне не нужны такие люди с кем не могу быть откровенной и не хочу общаться с теми кто не откровенны со мной в полной мере. Просто не вижу в таком общении смысла

Отредактировано Koan (03.07.21 11:51)

+1

51

#p211990,Koan написал(а):

Не знаю Артемида. Я знаю что оставлять его больного не по моему внутреннему духу. И для ребёнка не хороший пример оставить больного папу. Я не уверена что смогу справиться с ситуацией по его уходу когда станет хуже и хуже. Я сама по жизни не жизнеспособна

да, я помню Вы еще тогда рассказывали что у мужа эта болезнь, но она еще не сильные проявления имеет.. а как его мама поживает, с которой у вас сковородочные баталии неразрешённые?..

0

52

#p211993,Артемида.. написал(а):

да, я помню Вы еще тогда рассказывали что у мужа эта болезнь, но она еще не сильные проявления имеет.. а как его мама поживает, с которой у вас сковородочные баталии неразрешённые?..

У мужа пока все в нормальном состоянии и болезнь мало причиняет вреда, а вред идёт от его образа жизни он лежит сидит сутками у компа и все время жрет. Плохо ему больше от своей неподвижности по лени, а не от болезни. И на ногах он ходит только пятнадцать минут в магазин который рядом

Артемида! С его мамой это не сковородочке баталии: Я оставила младенца на неё сходить на почту, потому что было скользко мороз сильный и не было коляски и пришлось ребёнка на неё оставить. А она открыла балкон раздела ребёнка и положила его у двери открытого балкона пока я не пришла на холоде и ребёнок заболел. Мама его умерла и папа тоже.

Отредактировано Koan (03.07.21 12:01)

0

53

#p211995,Koan написал(а):

У мужа пока все в нормальном состоянии и болезнь мало причиняет вреда, а вред идёт от его образа жизни он лежит сидит сутками у компа и все время жрет. Плохо ему больше от своей неподвижности по лени, а не от болезни. И на ногах он ходит только пятнадцать минут в магазин который рядом

Артемида! С его мамой это не сковородочке баталии: Я оставила младенца на неё сходить на почту, потому что было скользко мороз сильный и не было коляски и пришлось ребёнка на неё оставить. А она открыла балкон раздела ребёнка и положила его у двери открытого балкона пока я не пришла на холоде и ребёнок заболел. Мама его умерла и папа тоже.

ужас, ну и ну......

0

54

#p211998,Артемида.. написал(а):

ужас, ну и ну......

А чего ужас . Всегда такое бывает когда младенцев бросают. Теперь уже ничего не вернуть

Подпись автора

"nothing lose"

0

55

#p211998,Артемида.. написал(а):

ужас, ну и ну......

А ещё она один раз у Гриши пока меня не было меня взяла погулять на колясочке и оставила его в коляске на улице самого на несколько часов

Отредактировано Koan (03.07.21 15:21)

0

56

#p211992,Koan написал(а):

Гораздо хуже, я жалею о том что вообще с людьми была откровенной и считаю что люди не заслуживают правды. Но без откровенности мне не нужны такие люди с кем не могу быть откровенной и не хочу общаться с теми кто не откровенны со мной в полной мере. Просто не вижу в таком общении смысла

Отредактировано Koan (Сегодня 11:51)

А с людьми и не надо откровенничать. Сокровище, вынесенное наружу, будет украдено.
Откровение - это с близким человеком или с Богом. В миру можно и с психотерапевтом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p212039,air написал(а):

А с людьми и не надо откровенничать. Сокровище, вынесенное наружу, будет украдено.
Откровение - это с близким человеком или с Богом. В миру можно и с психотерапевтом.

Ну надо было всю жизнь на грабли наступать, а теперь я на себя злюсь

0

58

#p212041,Koan написал(а):

Ну надо было всю жизнь на грабли наступать, а теперь я на себя злюсь

Это психическое. Пройдет.
Кислород попробуйте.. И ванны.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p212066,air написал(а):

Это психическое. Пройдет.
Кислород попробуйте.. И ванны.

А кислород в таблетках, что он даёт?

0

60

#p212068,Koan написал(а):

А кислород в таблетках, что он даёт?

Да не, лучше погуляйте в экологически чистой зоне. А ванны - это имеется ввиду контакт с водой.
Вообще, ко всем четырём стихиям поближе надо. Тогда у язычников часто умиротворение наступает.
На рыбалку съездить... с ночовкой...
Или в поход водный...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Ложь