Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Саентология - больше, чем культ?


Саентология - больше, чем культ?

Сообщений 181 страница 210 из 1022

181

#p193244,Софья написал(а):

И джаз то он не любит

Ой, только не говорите, что в этом криике обездоленного верблюда и что там дальше у Горького, видите гармонию.

0

182

#p193257,Григорий Р написал(а):
#p193244,Софья написал(а):

И джаз то он не любит

Ой, только не говорите, что в этом криике обездоленного верблюда и что там дальше у Горького, видите гармонию.

Ой, не хотела я этого разговора))) я люблю хорошую музыку от классики до шансона.
Но джаз и электосвинг в этом ряду стоят отдельно. Если утро не начинается с джаза, оно добрым не бывает.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

183

#p193256,air написал(а):
#p193249,Софья написал(а):

Сергей, это упражнение психологического тренинга, для людей с улицы
вы бы "травили" профессиональней?

профессионально может травить только тот, кто обладает информацией о том, кого он травит
для этого нужно изучить человека - его идеалы, его физические недостатки... а главное - степень гордости, которая в нём содержится
смиренного человека с отсутствием гордости (ну, например, такого, кто сам себя считает первым дерьмом)  вряд ли можно реально подвергнуть травли

в принципе, глубинное покаяние, которое обеспечивает видение своих грехов, бесчисленных, как песок морской, обеспечивает защиту от травли

ну, а если ты знаешь, что такой защиты у человека нет, то  всегда можно найти лазейку для травли

что касается меня, я не практикую прямую травлю других людей, но если кого-то и травлю, то делаю это через вывернутый метод: стимулируя травящего меня на более интенсивную травлю

я полагаю, что в данной ситуации чем больше человек будет травить другого, тем выше будет показатель степени его собственной затравленности

достигается такая травля через провокации на травлю (на грубые высказывания)

я поняла вашу точку зреня
можете не верить, но вот эта травля которую вы видели на видео работает отлично и в этом виде, и потом это всего лишь одно из упражнений из скажем 10 в этом курсе.
саента завоевала свою популярность из-за простоты исполнения при хорошем результате

Отредактировано Софья (10.04.21 19:57)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

184

Как-то вы ребята быстро, можно сказать с пол оборота, переходите на личности, я понимаю - это старая любовь друг ко другу, причём не ржавеющая. А смысл! Как саентологам помогает их практики в борьбе с давлением на психику?

+1

185

#p193262,Софья написал(а):

я поняла вашу точку зреня
можете не верить, но вот эта травля которую вы видели на видео работает отлично и в этом виде, и потом это всего лишь одно из упражнений из скажем 10 в этом курсе.
саента завоевала свою популярность из-за простоты исполнения при хорошем результате

Отредактировано Софья (Сегодня 19:57)

что Вы имеете ввиду под "работает отлично"?
хотите сказать, что после серии упражнений по травле человека уже ничем нельзя обидеть?
если так, то эти упражнения просто превращают человека в дepьмo

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

186

#p193265,air написал(а):
#p193262,Софья написал(а):

я поняла вашу точку зреня
можете не верить, но вот эта травля которую вы видели на видео работает отлично и в этом виде, и потом это всего лишь одно из упражнений из скажем 10 в этом курсе.
саента завоевала свою популярность из-за простоты исполнения при хорошем результате

Отредактировано Софья (Сегодня 19:57)

что Вы имеете ввиду под "работает отлично"?
хотите сказать, что после серии упражнений по травле человека уже ничем нельзя обидеть?
если так, то эти упражнения просто превращают человека в дepьмo

Сергей, есть ли смысл в общении, если вы сами спросили, тут же ответили, а потом попросили объяснений?

вы даже не прочитали то, о чем я вам написала - это одно из упражнений из 10 одного из курсов по общению.
Нет, упражнение не предполагает работу со всеми "кнопками", лишь показывает, что такое комфортное конфронтирование при подавлении.
На первых минутах видео написано крупными буквами - упражнение на стрессоустойчивость. Я даже не ожидала от вас такой невнимательности к существенным деталям.

Отредактировано Софья (10.04.21 20:11)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

187

#p193263,Наблюдатель написал(а):

Как-то вы ребята быстро, можно сказать с пол оборота, переходите на личности, я понимаю - это старая любовь друг ко другу, причём не ржавеющая. А смысл!

Вы не переживайте насчёт личностей - тут их нет, одни алкээсы

и, если хотите, можете рассматривать происходящее, как практическую работу по изложенному теоретическому тезису о травле

Как саентологам помогает их практики в борьбе с давлением на психику?

их практика может помочь им только в тепличных условиях, аналогичных выстраиваимым ими при их упражнениях

а когда дало дойдёт до реального испытания (например, по модели Христа: незалуженное гонение, оскорбление, надругательство и физическое насилие), то уверен, что те "умения и навыки", которые они приобретают при своих упражнениях, им особо не помогут

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

188

#p193260,Софья написал(а):

Если утро не начинается с джаза, оно добрым не бывает.

Хорошо.
Верю.
Нет ни малейшего желания обесценивать сие утро.

0

189

#p193268,Григорий Р написал(а):
#p193260,Софья написал(а):

Если утро не начинается с джаза, оно добрым не бывает.

Хорошо.
Верю.
Нет ни малейшего желания обесценивать сие утро.

уффф)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

190

#p193263,Наблюдатель написал(а):

Как-то вы ребята быстро, можно сказать с пол оборота, переходите на личности, я понимаю - это старая любовь друг ко другу, причём не ржавеющая. А смысл! Как саентологам помогает их практики в борьбе с давлением на психику?

в теме есть видео на эту тему - называется "одитинг"

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

191

#p193266,Софья написал(а):

Сергей, есть ли смысл в общении, если вы сами спросили, тут же ответили, а потом попросили объяснений?

вы даже не прочитали то, о чем я вам написала - это одно из упражнений из 10 одного из курсов по общению.
Нет, упражнение не предполагает работу со всеми "кнопками", лишь показывает, что такое комфортное конфронтирование при подавлении.
На первых минутах видео написано крупными буквами - упражнение на стрессоустойчивость. Я даже не ожидала от вас такой невнимательности к существенным деталям.

извините, я просто хотел кое-что уточнить...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

192

Если критерием истинности считается польза для конкретного человека, то все разговоры, увещевания и даже давление на человека будут восприниматься совершенно не продуктивно, поскольку объектом покушения будет не учение Хаббарда и не человек, который практикует данное учение, а польза, реальность от которой выше чем все вместе взятые слова и возражения. Так зачем же продолжать давить?

Отредактировано Наблюдатель (10.04.21 20:21)

0

193

Не думала, что напишу это на Персите, но я прошу Админа закрыть тему.
В небольшой группе не молодых людей, эта информация может стать причиной инфаркта.
Не вижу смысла дразнить гусей.

Отредактировано Софья (11.04.21 10:18)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

194

#p193308,Софья написал(а):

Не думала, что напишу это на Персите, но я прошу Админа закрыть тему.
В небольшой группе не молодых людей, эта информация может стать причиной ифаркта.
Не вижу смысла дразнить гусей.

Мне кажется не надо. Темы откровений это всегда трепетно, но можно же прпытаться включить стрессоустойчивость или посмотреть на проблему извне.

0

195

#p193311,Григорий Р написал(а):
#p193308,Софья написал(а):

Не думала, что напишу это на Персите, но я прошу Админа закрыть тему.
В небольшой группе не молодых людей, эта информация может стать причиной ифаркта.
Не вижу смысла дразнить гусей.

Мне кажется не надо. Темы откровений это всегда трепетно, но можно же прпытаться включить стрессоустойчивость или посмотреть на проблему извне.

Так я, Гриша, за тебя переживаю и за Райского.
Это вы на стену полезли от джаза, свинга, темы саентологии. В музыкальной теме устроили молебен))))
я ж сатана! который пришел на форум, что бы внедрить чуждые вам ценности.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

196

#p193335,Софья написал(а):

Это вы на стену полезли от джаза, свинга, темы саентологии.

Надеюсь я Вас не обидел? Кстати про джаз - очень его люблю!

+1

197

#p193311,Григорий Р написал(а):

Темы откровений это всегда трепетно

Привет Григорий! Скажи, а есть ли тут темы где форумчане более менее единодушны и не ругаются (погоду не предлагать)?

0

198

#p193335,Софья написал(а):

Так я, Гриша, за тебя переживаю и за Райского.
Это вы на стену полезли от джаза, свинга, темы саентологии. В музыкальной теме устроили молебен))))
я ж сатана! который пришел на форум, что бы внедрить чуждые вам ценности.

Да не, я тут первая сатана. Для airа давно ВБ (вавилонская блудница), и ничего  :D не парюсь)

+2

199

#p193344,Наблюдатель написал(а):

Привет Григорий! Скажи, а есть ли тут темы где форумчане более менее единодушны и не ругаются (погоду не предлагать)?

Привет Андрей! Я думаю, что разномыслие это прекрасно. Ну, а ругань, она как бы такая плюшевая, что ли. Детская брань за игрушки.

+1

200

#p193343,Наблюдатель написал(а):
#p193335,Софья написал(а):

Это вы на стену полезли от джаза, свинга, темы саентологии.

Надеюсь я Вас не обидел? Кстати про джаз - очень его люблю!

Нет, не обидели))
Как бы так сформулировать, что бы не обидеть вас...
скорее та информация, которую вы мне передаете, для меня не нова.
Я люблю джаз, потому что это единственная музыка, которая не мешает мне работать.
Я не отвлекаюсь на текст арий из опер, патетику классических произведений,
ну разве еще инструменталка.
Свинг - хулиганство: с утра зарядка, вечером - снять напряжение сидячей работы.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

201

#p193344,Наблюдатель написал(а):
#p193311,Григорий Р написал(а):

Темы откровений это всегда трепетно

Привет Григорий! Скажи, а есть ли тут темы где форумчане более менее единодушны и не ругаются (погоду не предлагать)?

Тут ни в каких темах не ругаются  smalimg  У нас тут мирно и тихо всё, как в доме престарелых))

+2

202

#p193352,Софья написал(а):

Я люблю джаз, потому что это единственная музыка, которая не мешает мне работать.

Интересно.)
Какова вероятность того, что белые угнетатели придумали джаз, чтобы чернокожим ничего не мешало работать?

0

203

#p193358,Григорий Р написал(а):
#p193352,Софья написал(а):

Я люблю джаз, потому что это единственная музыка, которая не мешает мне работать.

Интересно.)
Какова вероятность того, что белые угнетатели придумали джаз, чтобы чернокожим ничего не мешало работать?

Вон оно чё)))) хитороооо
щас задумаюсь об этом и не смогу работать)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

204

#p193351,Григорий Р написал(а):

Я думаю, что разномыслие это прекрасно. Ну, а ругань, она как бы такая плюшевая, что ли. Детская брань за игрушки.

Ни кто не против разномыслия, даже на дереве нет одинаковых листочков, но ругань это я считаю простой невоспитанностью и неумением дискутировать, впрочем этому нужно учиться.

0

205

#p193352,Софья написал(а):

та информация, которую вы мне передаете, для меня не нова.

Я и не претендовал на новизну! Приветствую!

+1

206

#p193369,Наблюдатель написал(а):

Ни кто не против разномыслия, даже на дереве нет одинаковых листочков, но ругань это я считаю простой невоспитанностью и неумением дискутировать, впрочем этому нужно учиться.

Андрей, Вы правы.  Неумение дискутировать. Или нежелание. Но не всегда это воспитание.
Воспитанные люди иногда могут похулиганить в невербальном пространстве интернетного маскарада.  В реале они так не сделают.

+1

207

#p193369,Наблюдатель написал(а):
#p193351,Григорий Р написал(а):

Я думаю, что разномыслие это прекрасно. Ну, а ругань, она как бы такая плюшевая, что ли. Детская брань за игрушки.

Ни кто не против разномыслия, даже на дереве нет одинаковых листочков, но ругань это я считаю простой невоспитанностью и неумением дискутировать, впрочем этому нужно учиться.

На самом деле, я вам искренне рада))) У вас хорошие темы и, как правило, вы общаетесь очень корректно со всеми участниками форума.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

208

Наверное, мы перестаём хамить, когда узнаём друг друга.  Вот мне, например, совсем не хочется хамить двум Андреям, Олесе, Софье, Диане...

+1

209

Райский для меня всё ещё инопланетянин, поэтому могу ущипнуть его. Но только для того, чтобы проверить - А он вообще живой?

+1

210

#p193374,Григорий Р написал(а):

Неумение дискутировать. Или нежелание. Но не всегда это воспитание.
Воспитанные люди иногда могут похулиганить в невербальном пространстве интернетного маскарада.  В реале они так не сделают.

Без весёлых "подколок" никак нельзя, согласен, но уж больно грань тонкая, когда всё начинает превращаться в стёб и издевательство. Причина как правило одна - не что то определить или тем более чему-то полезному и важному научиться, а доказать противнику своё превосходство, это как Савельев называет внутривидовое доминирование.

Ещё очень интересное определение почитал у одного известного психоаналитика - люди, почти всегда, легче объединяются на совершение зла, чем на позитивное строительство. Если помнишь, в фильме Аватар, когда морпех пошёл выбирать себе Экрана, то он у своей подруги спрашивает, а как я узнаю своего Экрана, она ему ответила - он захочет тебя убить!

Отредактировано Наблюдатель (11.04.21 15:01)

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Саентология - больше, чем культ?