Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » ИЗНАЧАЛЬНОЕ


ИЗНАЧАЛЬНОЕ

Сообщений 1 страница 30 из 490

1

.....

2003

Однажды он сказал мне по телефону - я не могу носить ничего кроме белого. Пошел купил белые вещи и ношу теперь их.

Когда я приехал на очередное занятие он действительно был в белом. Белы джинсы, белая рубаха.

- Видать ты архангел - сказал я с усмешкой - раз не можешь носить другое.

......

В сессии

- ... нас семеро и ОН заключил с нами соглашение....    мы кружимся и создаем звезды из пыли и газа

Я чувствую не могу не высказаться прямо сейчас

- я был один из вас, но вы отвергнули меня.

Нельзя так прерывать сессию - но я решил что этот тот случай когда можно.

Мы меняемся местами. Теперь он вопрошающий - одитор.

Я в изначальном:

- ОН сказал - Ты будешь Тьмой, что бы люди шли к Свету.

.........

Он одитор:

- Тебе угрожает опасность, ты должен найти ЭТО

Я:

- Возьмите ВЛАСТЬ для меня, а я в долгу не останусь.

Комната наполняется темнотой и безобразными образами. Я повторяю и постепенно властность уходит из голоса так же как и снимается древнее заключение.

....

Звонок на работу

- Сегодня творится необычное, будешь идти домой не с кем не разговаривай, начинается бурление и обсуждение кто главнее, кто займет твоё место.

Когда я шел видел много кучек людей обсуждающих что-то.
Увидел подростков - некоторые курили и им было лет 12.
Хотел было что-то сказать но вспомнил предупреждение.

.....

Отредактировано Юрий139 (20.07.21 16:18)

Подпись автора

2024

0

2

А у Вас есть разрешение на разглашение этой информации?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

3

#p214838,air написал(а):

А у Вас есть разрешение на разглашение этой информации?

У меня нет запрета. ФИО не называю. Вопрос неожиданный, как будто воспринято всерьёз, я не ожидал, честно говоря. Так то я не шучу, просто априори уверен, что никто не воспримет это всерьёз. Неверие - лучшая защита.

Подпись автора

2024

0

4

#p214853,Юрий139 написал(а):

У меня нет запрета. ФИО не называю. Вопрос неожиданный, как будто воспринято всерьёз, я не ожидал, честно говоря. Так то я не шучу, просто априори уверен, что никто не воспримет это всерьёз. Неверие - лучшая защита.

Декларируемая Вами информация носит конфиденциальный характер, связанный с внутренней жизнью закрытой от профанов организации. Вы имеете эксклюзивное право разглашать её?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p214856,air написал(а):

Декларируемая Вами информация носит конфиденциальный характер, связанный с внутренней жизнью закрытой от профанов организации. Вы имеете эксклюзивное право разглашать её?

Я участник данного события непосредственный. И сиё было вне стен организации. Записей не осталось, никто ничего не писал. Это эксклюзив. Не хочу чтоб это кануло в лету. Так что считаю имею моральное право это написать. Организация положила болт на это сообщение, мне никто не поверил.

Подпись автора

2024

0

6

#p214857,Юрий139 написал(а):

Я участник данного события непосредственный. И сиё было вне стен организации. Записей не осталось, никто ничего не писал. Это эксклюзив. Не хочу чтоб это кануло в лету. Так что считаю имею моральное право это написать. Организация положила болт на это сообщение, мне никто не поверил.

В таком случае, весьма очевидно, что
Организация вряд ли заинтересована в распространении такой информации о ней, которой никто не верит. Это, в некотором роде, компрометация Организации. Санкции,  которые в подобном случае и не подозреваются, могут последовать неожиданно.
Вы уверены, что застрахованы от подобного рода перспективы?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p214859,air написал(а):

В таком случае, весьма очевидно, что
Организация вряд ли заинтересована в распространении такой информации о ней, которой никто не верит. Это, в некотором роде, компрометация Организации. Санкции,  которые в подобном случае и не подозреваются, могут последовать неожиданно.
Вы уверены, что застрахованы от подобного рода перспективы?

Абсолютно уверен что организация не захочет связываться. Не в их интересах давать значимость и поднимать шум из за события которое можно списать на мнительность и заблуждение одного из адептов, что в итоге и было сделано.

Отредактировано Юрий139 (20.07.21 18:37)

Подпись автора

2024

0

8

#p214857,Юрий139 написал(а):

Организация положила болт на это сообщение, мне никто не поверил.

Вы крестились в какой секте?

0

9

#p214862,NTLL написал(а):

Вы крестились в какой секте?

В РПЦ

Подпись автора

2024

0

10

#p214861,Юрий139 написал(а):

Абсолютно уверен что организация не захочет связываться. Не в их интересах давать значимость и поднимать шум из за события которое можно списать на мнительность и заблуждение одного из адептов, что в итоге и было сделано.

Отредактировано Юрий139 (Сегодня 18:37)

Полагаю, это зависит от  перспективной возможной степени активности адепта.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

#p214867,air написал(а):

Полагаю, это зависит от  перспективной возможной степени активности адепта.

Бывшего адепта. У организации много больше проблем чем гоняться за тенями. Наше государство, которое я тоже на жалую, прижимает саенту где может.

Подпись автора

2024

0

12

#p214886,Юрий139 написал(а):

Бывшего адепта. У организации много больше проблем чем гоняться за тенями.

Если активность "тени" в пределах допустимого. Но где критерии определения этого допустимого?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

13

#p214895,air написал(а):

Если активность "тени" в пределах допустимого. Но где критерии определения этого допустимого?

Я бы не стал преувеличивать могущество саенты. Я критикую их с 2016 года без всяких последствий.

Подпись автора

2024

0

14

#p214899,Юрий139 написал(а):

Я бы не стал преувеличивать могущество саенты. Я критикую их с 2016 года без всяких последствий.

Значит, пока в пределах допустимого..
Но я бы на Вашем месте не стал бы дергать тигра за усы.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p214901,air написал(а):

Значит, пока в пределах допустимого..
Но я бы на Вашем месте не стал бы дергать тигра за усы.

Тигр бумажный. Самая большая большая опасность для действующих адептов, ибо больше всего организация грозится перекрыть МОСТ, для неправильных адептов - окно в вечность. А для тех кто не верит уже что у них есть билет в вечность, на них нечем давить. Кроме бывших высокопоставленных адептов, на них есть компромат, всегда. А таких которые не имели влияние и значимость проще игнорировать.

Отредактировано Юрий139 (20.07.21 20:42)

Подпись автора

2024

+2

16

#p214886,Юрий139 написал(а):

Наше государство, которое я тоже на жалую, прижимает саенту где может

А в чем это прижимание выражается?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

17

#p214913,Юрий139 написал(а):

Тигр бумажный

А судя по описаниям структур церкви, организация мощная: богатая, влиятельная, распространённая по всему миру и активно развивающаяся.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

18

#p214918,air написал(а):

А судя по описаниям структур церкви, организация мощная: богатая, влиятельная, распространённая по всему миру и активно развивающаяся.

Организация давно не растёт. Да, богаты, да, влияют, но силы не беспридельны и где их пресуют там пресовать получается, как бы не утверждалось обратное. Московскую идеальную организацию закрыли. А помпы было до небес при открытии.

Подпись автора

2024

0

19

#p214938,Юрий139 написал(а):

Организация давно не растёт. Да, богаты, да, влияют, но силы не беспридельны и где их пресуют там пресовать получается, как бы не утверждалось обратное. Московскую идеальную организацию закрыли. А помпы было до небес при открытии.

Ну так можно вполне распространять информацию о любой запрещенной организации в форме её критики, где подспудно скрывается положительная информация, не так ли? Что-то вроде чёрного пиара.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

#p214941,air написал(а):

Ну так можно вполне распространять информацию о любой запрещенной организации в форме её критики, где подспудно скрывается положительная информация, не так ли? Что-то вроде чёрного пиара.

Чёрный пиар это не положительная информация. Если думаете что я пиарю саенту, ну думайте. Удел слабых оправдываться. Я их не пиарю, просто рассказываю свою историю. Не верите баньте, делов то.

Подпись автора

2024

0

21

#p214916,air написал(а):

А в чем это прижимание выражается?

Дело пятерых - гуглить. Закрытие московского орга. Да есть много видео штурма офисов саентологических. Я тут никому не сочувствую. Это борьба гадюки и жабы. Гадюка это государство, оно априори сильней. А жаба это жадные саентологи.

Отредактировано Юрий139 (20.07.21 23:14)

Подпись автора

2024

0

22

#p214951,Юрий139 написал(а):

Дело пятерых - гуглить. Закрытие московского орга. Да есть много видео штурма офисов саентологических. Я тут никому не сочувствую. Это борьба гадюки и жабы. Гадюка это государство, оно априори сильней. А жаба это жадные саентологи.

Отредактировано Юрий139 (Вчера 23:14)

Значит, есть опасность для государства?

В чём конфликт интересов?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

23

#p214950,Юрий139 написал(а):

Чёрный пиар это не положительная информация. Если думаете что я пиарю саенту, ну думайте. Удел слабых оправдываться. Я их не пиарю, просто рассказываю свою историю. Не верите баньте, делов то.

Какую реакцию Вы предполагаете у реципиента Ваших историй?

Допускаете ли Вы определенную степень вероятности того, что читатель заинтересуется и начнёт искать пути более глубокого контакта с теми, о ком Вы рассказываете? К чему может привести такая поведенческая линия?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

#p214950,Юрий139 написал(а):

Я их не пиарю, просто рассказываю свою историю. Не верите баньте, делов то

Простой рассказ своей истории - это и есть метод Вашего пиара.
Банить тут, похоже, пока никто никого не собирается, потому что форум находится в начальной фазе своего развития и админ заинтересован в движухе любого рода, так что можете продолжать.

Но я бы @Admin посоветовал бы быть повнимательнее и не допускать нежелательных последствий, связанных со скрытыми формами пропаганды деструктивных культов.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

25

#p214960,air написал(а):

Простой рассказ своей истории - это и есть метод Вашего пиара.
Банить тут, похоже, пока никто никого не собирается, потому что форум находится в начальной фазе своего развития и админ заинтересован в движухе любого рода, так что можете продолжать.

Но я бы @Admin посоветовал бы быть повнимательнее и не допускать нежелательных последствий, связанных со скрытыми формами пропаганды деструктивных культов.

Это Вы тут пропагандируете, завели шарманку про мощь, санкционированность и осторожность, как будто являетесь внештатным агентом саентологов (или штатным).

Подпись автора

2024

+3

26

#p214961,Юрий139 написал(а):

Это Вы тут пропагандируете, завели шарманку про мощь, санкционированность и осторожность, как будто являетесь внештатным агентом саентологов (или штатным).

А все те, кто так или иначе вовлекаются в подобные дискурсы, волей или неволей осуществляют пропаганду обсуждаемых тезисов.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p214964,air написал(а):

А все те, кто так или иначе вовлекаются в подобные дискурсы, волей или неволей осуществляют пропаганду обсуждаемых тезисов.

Но вы тут про санкционированность завели шарманку. Было такое ощущение что на меня вышел ответственный штатный сотрудник организации отдела этики и пытался приструнить меня, ибо организация категорически запрещает обсуждение в сети как своих случаев, так и высказывания любого негатива в отношении организации. Был бы я действующим адептом, да прознали что я здесь пишу, вызвали бы на ковёр и песочили бы мало бы не показалось. Ещё бы и бабок кучу отдал на этическую программу лишь бы только на их сраном Мосту остаться.

Отредактировано Юрий139 (21.07.21 06:42)

Подпись автора

2024

0

28

#p214977,Юрий139 написал(а):

Но вы тут про санкционированность завели шарманку. Было такое ощущение что на меня вышел ответственный штатный сотрудник организации отдела этики и пытался приструнить меня, ибо организация категорически запрещает обсуждение в сети как своих случаев, так и высказывания любого негатива в отношении организации. Был бы я действующим адептом, да прознали что я здесь пишу, вызвали бы на ковёр и песочили бы мало бы не показалось. Ещё бы и бабок кучу отдал на этическую программу лишь бы только на их сраном Мосту остаться.

Отредактировано Юрий139 (Сегодня 06:42)

А как Вы полагаете, что является причиной такого непочтительного отношения к Мосту, выражающейся в употреблении неприличного определения при его описании Вами?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p214980,air написал(а):

А как Вы полагаете, что является причиной такого непочтительного отношения к Мосту, выражающейся в употреблении неприличного определения при его описании Вами?

Ложь при описании достижений так называемых Клиров и ОТ, ибо никто не достигает описанных состояний, но преподносится всё с помпой - что вот оно, достигнуто, пользуйтесь, только бабки дайте, ибо это ценно, а ценный продукт, дескать, и ценится должен соответственно. Продают угольки по цене алмазов.

Отредактировано Юрий139 (21.07.21 06:58)

Подпись автора

2024

0

30

#p214953,air написал(а):

Значит, есть опасность для государства?

В чём конфликт интересов?

Государству нужны контролируемые ей религии, наподобие РПЦ. РПЦ насаждает идеологию рабов, а это вдвойне выгодно. Есть реальные дела о мошенничестве саентологов. Тут я на стороне государства. А есть идеологическая борьба, как против Свидетелей Иеговы. Тут я как либерал (а я либерал) против.

Отредактировано Юрий139 (21.07.21 07:49)

Подпись автора

2024

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » ИЗНАЧАЛЬНОЕ