Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Саентология - больше, чем культ?


Саентология - больше, чем культ?

Сообщений 121 страница 150 из 1022

121

#p193042,~Татьяна~ написал(а):

упражнение " травля быка "

Что за нектар?

0

122

#p193045,Григорий Р написал(а):

Что за нектар?

Посмотрите видео из темы с 59 минуты ..
Саентология - больше, чем культ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

123

травля быка
как выглядят живые саентологи и почему это прикольно))))

Отредактировано Софья (09.04.21 16:09)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

124

#p193047,Софья написал(а):

травля быка
как выглядят живые саентологи

Отредактировано Софья (Сегодня 18:08)

У нас ЛУКА - главный саентолог . :)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

125

#p193049,~Татьяна~ написал(а):
#p193047,Софья написал(а):

травля быка
как выглядят живые саентологи

Отредактировано Софья (Сегодня 18:08)

У нас ЛУКА - главный саентолог . :)

на самом деле - нет
если вы посмотрели видео - там никто не находится в тоне "Агрессия", наоборот, как правило упражнение выполняется в высоком тоне "Интереса".

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

126

#p193047,Софья написал(а):

травля быка
как выглядят живые саентологи и почему это прикольно))))

Не-не-не.  Они не давят на настоящие мозоли.
Надо же  в самую болезненную рану соль сыпать.))

Сказать женщине как она стара, например. Или лысеет.
Про целлюлит вспомнить. Да мало ли. 
И посмотреть реакцию.
А это, что?
Щадящий пилинг.

Отредактировано Григорий Р (09.04.21 16:29)

0

127

#p193052,Григорий Р написал(а):
#p193047,Софья написал(а):

травля быка
как выглядят живые саентологи и почему это прикольно))))

Не-не-не.  Они не давят на настоящие мозоли.
Надо же  в самую болезненную рану соль сыпать.))

Сказать женщине как она стара, например. Или лысеет.
Про целлюлит вспомнить. Да мало ли. 
И посмотреть реакцию.
А это, что?
Щадящий пилинг.

на видео так и есть
в реальной жизни давят на все кнопки: возраст, ты всем завидуешь, тебя никто не любит, маленький писюн, одета как уборщица и другие вкусные вещи...
когда я думала, что вот все закончилось и я молодец, напротив меня села нереальной красоты женщина - аристократка, милейший человек и регистратор, с которой мы были в щебечущих отношениях, не броский мэйкап, ухоженная до кончиков пальцев, она открыла рот и я невольно, прям физически начала сползать со стула.

Она сказала - "фланк, Софья, мы должны быть готовыми ко всему и самым болезненным для нас бывает матерный крики угрозы насилия".
Часа через два мы мило щебетали в кафешке, никаких последствия от травли не было и в помине, рядом со мной сидела милейшая женщина, глядя на которую было трудно предположить, что она в совершенстве владеет ненормативной лексикой.

ФЛАНК: 1. Допустить ошибку; не суметь применить полученные знания на практике. Данный термин используется при выполнении тренировочных упражнений. Тренер произносит слово “фланк”, когда студент допускает ошибку или неправильно применяет изученный материал на практике. 2. Провалиться, как на экзамене Слово “фланк” имеет антоним – слово “пасс”.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

128

#p192870,NTLL написал(а):

Если я вас правильно понял, то людей развели на деньги и им обидно выйти из саентологии с голой жопой. Понятно.

Ты уверен, что тебе понятно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

129

#p193136,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты уверен, что тебе понятно?

Да, уверен. Знал организацию типа скрытой пирамиды, в которой развели на бабки так называемых венчурных инвесторов. Люди понимали, что потеряли деньги, но продолжали работать на обманувшую их организацию, в надежде вернуть хоть что то.

0

130

#p193154,NTLL написал(а):
#p193136,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты уверен, что тебе понятно?

Да, уверен. Знал организацию типа скрытой пирамиды, в которой развели на бабки так называемых венчурных инвесторов. Люди понимали, что потеряли деньги, но продолжали работать на обманувшую их организацию, в надежде вернуть хоть что то.

жизнь - боль концепция неудачников

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные.
А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

131

#p193047,Софья написал(а):

как выглядят живые саентологи и почему это прикольно

Это сатанизм!

+1

132

#p193174,Наблюдатель написал(а):
#p193047,Софья написал(а):

как выглядят живые саентологи и почему это прикольно

Это сатанизм!

почему?
попробуйте без эмоций, спокойно, разумно и аргументированно, как все, о чем вы пишите

Отредактировано Софья (10.04.21 10:55)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

133

#p193163,Софья написал(а):

жизнь - боль концепция неудачников

https://3citaty.ru/sites/default/files/gena/citata-24622.png

0

134

#p193179,NTLL написал(а):

Я очень сомневаюсь в том, что это Омар Хайям - ему приписывают много фейковых изречений.
Для людей уровня Хайама не существует зависти  и уж тем более к материальному - поэтому  приведенная вами проекция ему не принадлежит.
К сожалению, для эгоцентристов тяжелый труд самосовершенствования не доступен, и они болтаются на уровне материальных ценностей, искренне полагая: то что ценно для них - ценно для всех. Большая ошибка наблюдать мир с одной кочки. Хоть бы уж читали)))

Саша, просто совет:
Не обесценивай - не обесценен будешь

Отредактировано Софья (10.04.21 11:37)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

135

#p193180,Софья написал(а):

Саша, просто совет:
Не обесценивай - не обесценен будешь

А мне глубоко плевать на твои пустые и никчёмные советы.

В жизни, как в темной чаще,
Каждый чуть-чуть пропащий...

Отредактировано NTLL (10.04.21 12:06)

0

136

#p193181,NTLL написал(а):
#p193180,Софья написал(а):

Саша, просто совет:
Не обесценивай - не обесценен будешь

А мне глубоко плевать на твои пустые и никчёмные советы.

В жизни, как в темной чаще,
Каждый чуть-чуть пропащий...

Нет, не каждый пропащий, это твои оправдания)))
Есть те, кто идет дорогой самосовершенствования.
Задумайся об этом, пока мы живы - еще не поздно.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

137

#p193175,Софья написал(а):

попробуйте без эмоций, спокойно, разумно и аргументированно, как все, о чем вы пишите

Привет! Конечно без эмоций. Надеюсь Вы не будете отрицать, что природа человеческой души - божье творение и стало быть единственный доктор для неё является сам Всевышний. Кто-то возразит и скажет - ну вот же, это один из методов который человеку открыл Бог, да, он очень экстравагантный, но главный критерий всегда один - это помогает! Стал писать подробно, но потом передумал.

Подобная методика даёт только видимость решения проблем с психикой, загоняя её вглубь. Вместо лечения своих неврозов, в данном случае фобий, применяется "морфий", то есть, из внутреннего решения проблем, акцент переносится во вне себя. По мере внутренних напряжений будет требоваться всё большая доза "морфия". Почему я пишу морфия в кавычках? Потому, что механизм воздействия идентичен, на лицо типичное замещение одного другим. С некой периодичностью человек прошедший и усвоивший подобную методику будет нуждаться в неком субъекте, который опять и опять будет его выводить на пограничное состояние, когда нужна очередная доза. Но это не решение проблем.

Откуда такие проблемы в человеке? С детства от родителей, которые обвиняют окружающих, то есть, внешнюю жизнь во всех бедах и несправедливостях по отношению к ним. Такая модель поведения и воспитания очень типична для современного общества. Всегда виноват кто-то другой только не ты. На стыке несоответствия собственных запросов к жизни и реальности как раз и зарождаются неврозы, а психотерапевты вгоняют эти неврозы вглубь так, что пациенты на всё жизнь повисают на своих "спасителях", нося им денежки.

Практикуя такие вещи человек отдаляет себя от настоящего психического выздоровления, которое возможно только пройдя через осознание собственных проблем и с ясным желанием не приклеить к проблеме напудренный пластырь, а действительно изменить свою жизнь через изменение сознания (метанойя), которое возможно только с Богом. Матф. 21:31: И сказал им Йешуа: истинно Я говорю вам, что разбойники и блудницы прежде вас будут в Царстве небесном; О чём здесь? Только не нужно понимать, что Царствие Небесное на небесах, ибо ни блудник, не разбойник Царства Божия не наследует, здесь идёт речь о школе Иисуса на земле, в которую поступают люди желающие стать Его учениками. Так вот у человека у которого между берегами довольно приличное расстояние легче приходит к Богу чем тот, кто сближает берега путём психологических практик, как это делали, например, фарисеи и книжники, оправдываясь в самих себе, как говорил один из них:

Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику
!

+2

138

#p193184,Наблюдатель написал(а):

Подобная методика даёт только видимость решения проблем с психикой, загоняя её вглубь

Привет, Андрей!
Абсолютно верное замечание.

+2

139

Вообще со свем согласен.

0

140

"#p193184,Наблюдатель"  написал(а):

Надеюсь Вы не будете отрицать.

Буду))))  Вот ключевая первая фраза, после которой можно закончить общение, потому что у нас разная реальность.
Но зная вас, как человека спокойного, умного и доброжелательного, все же продолжу.
Сначала факторы моей реальности: я агностик, я верю в бога как Нобелевский лауреат Виталий Лазаревич Гинзбург:
на одной из своих лекций в Политехническом музее он сказал - да, я верю в бога, но не во всемогущего дедушку, а в бога, олицетворяющего объективные законы природы.
Для меня христианство - это одна из религий и надо признаться не самая удачная, ее плоды я вижу на Евангелии и многие из них, прямо скажем, не съедобные.
Средний тон по группе - антагонизм и агрессия.

К сожалению, христианские технологии не работают: пост, молитва, исповедь, причастие, слово пастыря и, тем паче - слова Писания, должны бы, кажется, привести человека в состояние умиротворения, покоя, принятия от осознания своей греховности и очищение. Много вы знаете христиан в подобном эмоциональном тоне? Я ни одного.
Проще отфотошопить картинку, чем презентовать реальную жизнь и в этом все христианство.

Поэтому люди идут туда, где получают реальную помощь и этику. То что вы увидели на видео - 0, 000001 от всей саентотехнологии, это всего лишь одно упражнение из курса Терапевтических ТУ. Но выводы вы сделали космического масштаба.

Кстати, саентологи не обесценивают другие религии. Я встречала на территории церкви христиан, видела как на пасху детям раздавали куличи, помню фразу одной пятилетней девочки уплетавшей кулич за столиком кафе: а все таки классные люди эти христиане, если так вкусно готовят.

Отредактировано Софья (10.04.21 13:48)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

141

#p193047,Софья написал(а):

травля быка
как выглядят живые саентологи и почему это прикольно))))

Начала смотреть, интересно.
У меня такой вопрос - это они получается уже общались до этой "травли" непосредственно? Знают друг друга и общаются вне "травли"? На сколько это может повлиять на качество "травли"? Не лучше было бы проводить такую процедуру с незнакомыми людьми? А то внутри то присутствуют уже определенным образом сформированные отношения, которые помогают относиться к этому как к несерьезной игре.

У них даже вот этот вот смех - как защитная реакция. Неосознанно ищут подтверждение типа - "у нас же на самом деле всё в порядке, мы сейчас просто играем, правда"?
Кстати смех считается незачетом?

ПС А, ну да, они там говорят "незачет".

Отредактировано Блонди (10.04.21 14:22)

0

142

#p193191,Софья написал(а):

То что вы увидели на видео - 0, 000001 от всей саентотехнологии, это всего лишь одно упражнение из курса Терапевтических ТУ. Но выводы вы сделали космического масштаба.

Я Вас ни в чём не убеждаю, просто высказал свою точку зрения и всего-то, даже не углубляясь в истоки саентологии. Разве я собираюсь Вас отвратить от того что Вы для себя выбрали? Нет! Но я отделяю человека от всевозможных душевных или духовных практик. Вам не нравится христианство? Это не моя проблема, скажу даже больше, если вы действительно столкнётесь с настоящим христианством, а не стем суррогатом, с которым Вы имеете дело, то оно бы вызвало у Вас настоящее раздражение, поскольку над подделкой всегда можно посмеяться, но когда встречаешься с чем-то настоящим, то откуда что берётся, тут никакие психопрактики не помогут сдержаться.

Я, почитав посты по поводу Вашего отношения к саентологии сразу понял Вашу связь.

Что касается того христианства, которое на виду, так для мыслящего человека сравнение себя с тем, что сейчас происходит в христианстве не может быть утешением, поскольку даже на дорогие костюмы пристаёт дорожная грязь. Отношение Гинсбурга к вере в Бога мне хорошо знакомо.

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе
.

Как точно сказано, неправда ли!

Отредактировано Наблюдатель (10.04.21 14:32)

0

143

В голубой кофточке девушка прикольно травит с сиськами разной длины smalimg

Подумала, что Вероника Степанова бы очень интересно травила бы  smalimg

0

144

Наверное травлю легче переносить, когда переключаешь внимание с себя на собеседника, начинаешь анализировать почему он именно это говорит сейчас, что им движет и т.д. В принципе это ведь даже вполне себе христианская позиция "не суди, но пытайся понять".

0

145

#p193047,Софья написал(а):

травля быка
как выглядят живые саентологи и почему это прикольно))))

@air, как Вы думаете, на сколько данные упражнения могли бы помочь преодолеть ЭК и вытравить их в итоге на корню?

0

146

#p193195,Блонди написал(а):

Наверное травлю легче переносить, когда переключаешь внимание с себя на собеседника, начинаешь анализировать почему он именно это говорит сейчас, что им движет и т.д. В принципе это ведь даже вполне себе христианская позиция "не суди, но пытайся понять".

Это антиморально.
Это открытая пропаганда лжи.
Тебе говорят ложь. После этих упражнений ты привыкнешь не верить никому , не слушать никого, кроме того, кто тебя обрабатывает.
Кстати , настоящие саентологи евры никогда такое мне не представляли.
они очень осторожны в общении.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

147

#p193193,Наблюдатель написал(а):

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе
.

Как точно сказано, не правда ли!

Красиво, но не точно. В юнности, в пору романтизма, я выучила стихотворение Левитанского наизусть.
Позднее я осознала, что выбираем не мы, а за нас - выбирает время, в которое мы живем, социальные приоритеты, чувство долга.
В осознанности живут единицы. Полагаю, что в Союзе в пору своей молодости вы были атеистом, как большинство, о религии задумались в 90-е , в нулевые это стало трендом.
Вы выбрали христианскую религию потому,  что она является традиционной на европейском пространстве.
Так что выбирали не очень то и вы. Просто пошли вместе с большинством по проторенной кем то дороге.

А мне больше нравится заключительная часть стихотворения, которую вы запостили:

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

Отредактировано Софья (10.04.21 14:40)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

148

Вообще по сравнению со школой евры это не травля ни капли smalimg

Мне кажется так, как христиане, больше никто травить не умеет.

+1

149

#p193195,Блонди написал(а):

Наверное травлю легче переносить, когда переключаешь внимание с себя на собеседника, начинаешь анализировать почему он именно это говорит сейчас, что им движет и т.д. В принципе это ведь даже вполне себе христианская позиция "не суди, но пытайся понять".

ненене
суть упражнения не в том, что бы избежать душевной боли и не показать реакцию))))
как раз важно на 101 раз понять, что тебе не больно внутри, и у слова нет силы удара поддых
конфронт (принятие) должен быть реальным, иначе зачем все это?

Отредактировано Софья (10.04.21 14:45)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

150

#p193198,Софья написал(а):

Красиво, но не точно. В юнности, в пору романтизма, я выучила стихотворение Левитанского наизусть.
Позднее я осознала, что выбираем не мы, а за нас - выбирает время, в которое мы живем, социальные приоритеты, чувство долга.
В осознанности живут единицы. Полагаю, что в Союзе в пору своей молодости вы были атеистом, как большинство, о религии задумались в 90-е , в нулевые это стало трендом.
выбрали христианскую религию потому,  что она пиарится на европейском пространстве. Так что выбирали не очень то и вы. Просто пошли по вмести с большинством по проторенной кем то дороге.

А мне больше нравится заключительная часть стихотворения, которую вы запостили:

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Да. "Ты сам всё это выбрал" - будет не правдой, а скорее тупиком для человека. Не подведет его к истокам, к истинным причинам происходящего. Да, повесит некую ответственность, но что с ней дальше делать? Закомплексоваться еще больше? Необходимо проанализировать все те схемы поведения и мышления, которые на тебя начали вешать с пеленок. Началом покаяния скорее уж будет - "как же мало я на самом деле то выбирал в своей жизни".

@Наблюдатель, если хотите, это есть рабство, из которого пришел освободить Христос.

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Выбирать - это удел свободных осознанных личностей. Чтобы до него дорасти, надо сначала увидеть всё, что ты для себя не выбирал.

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Саентология - больше, чем культ?