Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Саентология - больше, чем культ?


Саентология - больше, чем культ?

Сообщений 931 страница 960 из 1022

931

#p235922,Софья написал(а):

Юрий, не хочу мешать вашему общению, безусловно, каждый выстраивает его как хочет, просто позволю небольшую ремарку))))
Я искренне не вижу в фине человека, способного информативно общаться, как о технологии одитинга, так и о психоанализе, что сводит общение к компульсивному трепу.
Еще раз, это только моя точка зрения)))

Согласен. Сначала он спросил - что улучшилось. А потом - вы всё врете, это невозможно. О чём говорить после этого? Вопрос риторический. Не о чём.

Отредактировано Юрий139 (09.10.21 13:32)

Подпись автора

2024

+1

932

#p235919,Юрий139 написал(а):

Он и находит истинную причину в отличии от психоанализа.

Не подскажите, как он это делает, если при одитинге так называемые "инциденты" берутся произвольно, от балды, не прослеживая никаких казуальных связей.

0

933

#p235930,Fin1 написал(а):

Не подскажите, как он это делает, если при одитинге так называемые "инциденты" берутся произвольно, от балды, не прослеживая никаких казуальных связей.

 

находит базовый инцидент в прошлом, который рестимулируется в настоящем, и устраняет заряд

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

934

#p235658,Юрий139 написал(а):

огромный выход негативного заряда

А как это может проявлятся? Ухты класс ой

Подпись автора

"nothing lose"

0

935

#p235931,Софья написал(а):

находит базовый инцидент в прошлом, который рестимулируется в настоящем, и устраняет заряд

фин пишет, что случаи берутся произвольно. они Берутся для того чтобы найти базовый? Я правильно поняла?

Подпись автора

"nothing lose"

0

936

#p235943,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

фин пишет, что случаи берутся произвольно. они Берутся для того чтобы найти базовый? Я правильно поняла?

в дианетическом одитинге человек входит в тот эпизод своей жизни, который больше всего "заряжен" негативом, в саентологическом вообще не привязывается к эпизоду, там совсем другая технология.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

937

#p235931,Софья написал(а):

находит базовый инцидент в прошлом, который рестимулируется в настоящем, и устраняет заряд

Еще раз, как ты найдешь "инцидент", который является причиной конкретного симптома, например навязчивого желания все время мыть руки. Да никак.

0

938

#p235962,Fin1 написал(а):

Еще раз, как ты найдешь "инцидент", который является причиной конкретного симптома, например навязчивого желания все время мыть руки. Да никак.

во-первых, мы обсуждали конкретный случай, который описал Юрий,
во-вторых, есть книга "Дианетика" страниц на пятьсот, и другие книги Хаббарда, в которых изложена технология одитинга.
То, что ее не возможно пересказать, как и тома работ по психоанализу, не дает никому права делать выводы о том, что  технология не работает.
в-третьих,  много лет, которые в бурно реагируете на слово "саентология", но до сих пор так и не удосужились ознакомится с работами Хаббарда,
на мой взгляд, вам было бы разумно потратить на рефлексию собственной зависимости от навязчивого  невроза.

Отредактировано Софья (09.10.21 15:21)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

939

#p235964,Софья написал(а):

во-первых, мы обсуждали конкретный случай, который описал Юрий,
во-вторых, есть книга "Дианетика" страниц на пятьсот, и другие книги Хаббарда, в которых изложена технология одитинга.
То, что ее не возможно пересказать, как и тома работ по психоанализу, не дает никому права делать выводы о том, что  технология не работает.
в-третьих,  много лет, которые в бурно реагируете на слово "саентология", но до сих пор так и не удосужились ознакомится с работами Хаббарда,
на мой взгляд, вам было бы разумно потратить на рефлексию собственной зависимости от навязчивого  невроза.

Отредактировано Софья (Сегодня 15:21)

Во первых, мы обсуждаем одитинг, как таковой, во вторых, дианетику я читал и ничего там о нахождении причины симптома не сказано, в третьих, психоанализ вполне можно пересказать, он в достаточно сжатом виде описан в учебниках, а об его эффективности судят не по количеству томов, а по исследованиям эту эффективность подтверждающим, такого подтверждения в случае с саентологией нет и в помине.

0

940

#p235968,Fin1 написал(а):

Во первых, мы обсуждаем одитинг, как таковой, во вторых, дианетику я читал и ничего там о нахождении причины симптома не сказано, в третьих, психоанализ вполне можно пересказать, он в достаточно сжатом виде описан в учебниках, а об его эффективности судят не по количеству томов, а по исследованиям эту эффективность подтверждающим, такого подтверждения в случае с саентологией нет и в помине.

  во-первых, про одитинг как таковой вам все сказали от лица приклира,
во-вторых, "Дианетику" вы не читали, в противном случае вы бы владели саентотерминологией, а здесь, увы! проблема, так же как и с профтерминологией психолога, что показали во всей красе,
в-третьих, есть огромное количество свидетельств об эффективности саентотехнологий, и то что вы о них не знаете, не говорит об обратном.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

941

#p235927,Юрий139 написал(а):
#p235922,Софья написал(а):

Юрий, не хочу мешать вашему общению, безусловно, каждый выстраивает его как хочет, просто позволю небольшую ремарку))))
Я искренне не вижу в фине человека, способного информативно общаться, как о технологии одитинга, так и о психоанализе, что сводит общение к компульсивному трепу.
Еще раз, это только моя точка зрения)))

Согласен. Сначала он спросил - что улучшилось. А потом - вы всё врете, это невозможно. О чём говорить после этого? Вопрос риторический. Не о чём.

В очередной раз ловлю себя на том, что в общении с критиканами саентологии, я встаю на сторону саентологии, хотя для этого лично у меня нет ни одной причины.
И вот с этим я хотела бы разобраться))))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

942

#p235969,Софья написал(а):

в-третьих, есть огромное количество свидетельств об эффективности саентотехнологий, и то что вы о них не знаете, не говорит об обратном.

Это всего лишь субъективные впечатления саентологов, ничего на самом деле не говорящие об эффективности саентотехнологий. В 1938 г. в США после радиотрансляции произведения Уэльса "Война миров" огромное количество около 1 200 000 человек поверили во вторжение марсиан на Землю, причем около 400 000 утверждали, что лично видели появление марсиан.

Отредактировано Fin1 (09.10.21 16:56)

0

943

Панове о саентологии всерьез говорят? Это все равно как всерьез писать о пользе астрологи.

0

944

#p235972,Fin1 написал(а):

Это всего лишь субъективные впечатления саентологов, ничего на самом деле не говорящие об эффективности саентотехнологий. В 1938 г. в США после радиотрансляции произведения Уэльса "Война миров" огромное количество около 1 200 000 человек поверили во вторжение марсиан на Землю, причем около 400 000 утверждали, что лично видели появление марсиан.

Отредактировано Fin1 (Сегодня 16:56)

Вы опять путаете зеленое с холодным, говорю же - лечите свой невроз или психоанализ даже  с этим не справляется?

Отредактировано Софья (09.10.21 17:58)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

945

#p235973,Jerzy Ossolinski написал(а):

Панове о саентологии всерьез говорят? Это все равно как всерьез писать о пользе астрологи.

 

вы бывший саентолог? откуда узнали о саентологии?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

946

#p235977,Софья написал(а):
#p235973,Jerzy Ossolinski написал(а):

Панове о саентологии всерьез говорят? Это все равно как всерьез писать о пользе астрологи.

 

вы бывший саентолог? откуда узнали о саентологии?

Пани Софья, нет, не так. Но я католиком, а важно понимание, что в нашем костеле учат и про опасные заблуждения и всякие иные неверные научания. В их числе саентология-такое же глупство, как и астрология. Сказочная выдумка Хаббарда и его учеников.

0

947

#p235972,Fin1 написал(а):

Это всего лишь субъективные впечатления саентологов, ничего на самом деле не говорящие об эффективности саентотехнологий. В 1938 г. в США после радиотрансляции произведения Уэльса "Война миров" огромное количество около 1 200 000 человек поверили во вторжение марсиан на Землю, причем около 400 000 утверждали, что лично видели появление марсиан.

Отредактировано Fin1 (Сегодня 16:56)

Это всего лишь субъективные ощущения от сеансов психоанализа. На самом деле его эффективность не доказана.

Подпись автора

2024

0

948

#p235978,Jerzy Ossolinski написал(а):

Пани Софья, нет, не так. Но я католиком, а важно понимание, что в нашем костеле учат и про опасные заблуждения и всякие иные неверные научания. В их числе саентология-такое же глупство, как и астрология. Сказочная выдумка Хаббарда и его учеников.

 

Хорошо понимаю вас , пан Ossolinski))) я агностистик и в нашем доме важно понимание, что все древние религии давно устарели, потому что всему чему могли уже научили, поэтому на смену им приходят другие, но кому то с этим сложно смирится. Пришло время, пан, пришло время.....

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

949

#p235982,Софья написал(а):

 

Хорошо понимаю вас , пан Ossolinski))) я агностистик и в нашем доме важно понимание, что все древние религии давно устарели, потому что всему чему могли уже научили, поэтому на смену им приходят другие, но кому то с этим сложно смирится. Пришло время, пан, пришло время.....

Я вас не совсем понимаю, пани, но время пришло какое?

0

950

#p235983,Jerzy Ossolinski написал(а):

Я вас не совсем понимаю, пани, но время пришло какое?

пришла эпоха новых религий, пан

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

951

#p235979,Юрий139 написал(а):

Это всего лишь субъективные ощущения от сеансов психоанализа. На самом деле его эффективность не доказана.

Еще раз для особо одаренных, это объективные результаты научных исследований.

0

952

#p235985,Fin1 написал(а):

Еще раз для особо одаренных, это объективные результаты научных исследований.

кстати, а как определяется эффективность от психоанализа, по каким критериям?
с пруфами, разумеется, потому что ваша оголтелость здесь порядком утомила

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

953

#p235985,Fin1 написал(а):

Еще раз для особо одаренных, это объективные результаты научных исследований.

Вам много раз здесь написали, ознакомьтесь с технологией дианетического одитинга и его результатами у саентологов, чьи церкви уже заполонили мир,
но вы снова и снова, как попка - судак, заходите в эту тему, что бы оскорбить ее участников снова и снова.
Вам здесь не рады, потому что вы унылы, неинформативны, так понятнее?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

954

#p235988,Софья написал(а):

Вам много раз здесь написали, ознакомьтесь с технологией дианетического одитинга и его результатами у саентологов, чьи церкви уже заполонили мир,
но вы снова и снова, как попка - судак, заходите в эту тему, что бы оскорбить ее участников снова и снова.
Вам здесь не рады, потому что вы унылы, неинформативны, так понятнее?

На сколько я понимаю, это общественный форум, поэтому рада ты мне или нет, мне глубоко наплевать.

0

955

#p235984,Софья написал(а):
#p235983,Jerzy Ossolinski написал(а):

Я вас не совсем понимаю, пани, но время пришло какое?

пришла эпоха новых религий, пан

Вы вот про что, пани Софья. Пусть приходят, это так всегда было в мире, а верная вера не уходит.

0

956

#p235990,Fin1 написал(а):

На сколько я понимаю, это общественный форум, поэтому рада ты мне или нет, мне глубоко наплевать.

  и тем не менее, я вынуждена констатировать, что вы не в теме, и мешаете общению, оскорбляя участников, поэтому вам здесь не рады

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

957

#p235991,Jerzy Ossolinski написал(а):

Вы вот про что, пани Софья. Пусть приходят, это так всегда было в мире, а верная вера не уходит.

Скажите пожалуйста, русский язык вам не родной?
Я просто буду по другому выстраивать предложения, что бы вы смогли лучше меня понять.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

958

#p235993,Софья написал(а):
#p235991,Jerzy Ossolinski написал(а):

Вы вот про что, пани Софья. Пусть приходят, это так всегда было в мире, а верная вера не уходит.

Скажите пожалуйста, русский язык вам не родной?
Я просто буду по другому выстраивать предложения, что бы вы смогли лучше меня понять.

Вы правы, пани София, полякем, а русский учил много лет, но все равно не звучи настоящим как у Вас.
Но я понял сообщение выше, и написал про смены вер.

0

959

#p235995,Jerzy Ossolinski написал(а):

Вы правы, пани София, полякем, а русский учил много лет, но все равно не звучи настоящим как у Вас.
Но я понял сообщение выше, и написал про смены вер.

 

Вы очень красиво говорите (пишите) по-русски, очень мягко.
Я вспомнила польские фильмы, которые показывали в СССР))))

Отредактировано Софья (09.10.21 19:07)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

960

#p235986,Софья написал(а):

кстати, а как определяется эффективность от психоанализа, по каким критериям?
с пруфами, разумеется, потому что ваша оголтелость здесь порядком утомила

Очень просто, берется терапевтическая группа и контрольная, все участники тестируется до и после исследования и по результатам определяется эффективность.
Например Р. Слоан, Ф. Стэплз, А. Кристол, Н. Йоркстоун, К. Уиппл (1975), книгу Е.Т. Соколовой   "Психотерапия теория и практика" открываешь и читаешь.

Отредактировано Fin1 (09.10.21 19:10)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Саентология - больше, чем культ?