Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Саентология - больше, чем культ?


Саентология - больше, чем культ?

Сообщений 901 страница 930 из 1022

901

#p235057,Fin1 написал(а):

Страха в какой то конкретной ситуации или навязчивого страха?

Постоянный навязчивым страх. Я просто боялся быть униженым, избитым. По вечерам старался не ходить. У меня была размашистая походка моряка. При попытке скрыть была роботичная походка. Над моей походкой смеялись ещё в 8 классе, когда мой страх усугубился внешними обстоятельствами. Потом я стал контролировать походку, но я её именно контролировал, а не мог идти не думая об этом. И вдруг - раз - ушёл страх, страх который мучил всю жизнь. Я пошёл и понял, что иду легко, спокойно, и нету больше страха! А походка была вызвана тем что я навязчивой старался выглядеть круче чем был, я так решил.

Отредактировано Юрий139 (07.10.21 15:25)

Подпись автора

2024

0

902

#p235068,Юрий139 написал(а):

Постоянный навязчивым страх. Я просто боялся быть униженым, избитым. По вечерам старался не ходить. У меня была размашистая походка моряка. При попытке скрыть была роботичная походка. Над моей походкой смеялись ещё в 8 классе, когда мой страх усугубился внешними обстоятельствами. Потом я стал контролировать походку, но я её именно контролировал, а не мог идти не думая об этом. И вдруг - раз - ушёл страх, страх который мучил всю жизнь. Я пошёл и понял, что иду легко, спокойно, и нету больше страха! А походка была вызвана тем что я навязчивой старался выглядеть круче чем был, я так решил.

Отредактировано Юрий139 (Сегодня 15:25)

Увы, поверить в то, что один сеанс саентологических камланий избавил вас от обессилено-фобического расстройства, я не могу.

0

903

#p235230,Fin1 написал(а):

Увы, поверить в то, что один сеанс саентологических камланий избавил вас от обессилено-фобического расстройства, я не могу.

Дело ваше. Наверно обессивно-фобического, а не обессиленно. Т9 вас поправил, вы не заметили.

Отредактировано Юрий139 (07.10.21 19:58)

Подпись автора

2024

+1

904

#p235230,Fin1 написал(а):

Увы, поверить в то, что один сеанс саентологических камланий избавил вас от обессилено-фобического расстройства, я не могу.

Вы даже не поинтересовались сутью процедуры. Катартический метод вроде работает? Или уже нет? Осознал источник зарождения психотравмы и вуаля - свободен от последствий. Почему нет?

Отредактировано Юрий139 (08.10.21 10:45)

Подпись автора

2024

0

905

#p235373,Юрий139 написал(а):

Вы даже не поинтересовались сутью процедуры. Катартический метод вроде работает? Или уже нет? Осознал источник зарождения психотравмы и вуаля - свободен от последствий. Почему нет?

Отредактировано Юрий139 (Сегодня 10:45)

Могу предположить, что ваш визави сюда больше не войдет (ну разе только рестимулированный моим сообщением), это же видно, что он не психолог и поддерживать с вами общение на профессиональном языке он не умеет.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

906

#p235373,Юрий139 написал(а):

Вы даже не поинтересовались сутью процедуры.

Я понял, что это одитинг. Разве нет?

Катартический метод вроде работает? Или уже нет?

Катартический метод работает, только одитинг, это не каталитический метод, а придуманная на его основе абракадабра.

Осознал источник зарождения психотравмы и вуаля - свободен от последствий. Почему нет?

Потому что нет, просто получение информации о причине симптома не ведет к его немедленному исчезновению, об этом Фрейд писал в статье "О диком психоанализе".

0

907

#p235657,Fin1 написал(а):

Потому что нет, просто получение информации о причине симптома не ведет к его немедленному исчезновению, об этом Фрейд писал в статье "О диком психоанализе".

Это не просто осознание. Это огромный выход негативного заряда. Кто не пережил тому не понять.

Подпись автора

2024

0

908

#p235657,Fin1 написал(а):

Я понял, что это одитинг. Разве нет?

Катартический метод работает, только одитинг, это не каталитический метод, а придуманная на его основе абракадабра.

Потому что нет, просто получение информации о причине симптома не ведет к его немедленному исчезновению, об этом Фрейд писал в статье "О диком психоанализе".

Психоанализ Фрейда не критиковал только ленивый, странно что вы этого не знаете.
Про одитинг вы знаете еще меньше, но и не удивительно.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

909

#p235658,Юрий139 написал(а):

Это не просто осознание. Это огромный выход негативного заряда. Кто не пережил тому не понять.

Просто от получения информации о причине никакой разрядки не произойдет, еще раз рекомендую прочитать статью Фрейда, она небольшая, к тому же, причину еще надо найти.

0

910

#p235661,Софья написал(а):

Психоанализ Фрейда не критиковал только ленивый, странно что вы этого не знаете.
Про одитинг вы знаете еще меньше, но и не удивительно.

Критиковали и сейчас критикуют, только фрейд, как та кукла неваляшка, пошатается, пошатается, да и опять встанет. И еще, в отличии от одитинга, в отношении психоанализа существуют исследования подтверждающие его эффективность.

0

911

#p235674,Fin1 написал(а):

Критиковали и сейчас критикуют, только фрейд, как та кукла неваляшка, пошатается, пошатается, да и опять встанет. И еще, в отличии от одитинга, в отношении психоанализа существуют исследования подтверждающие его эффективность.

Количество научных работ, посвященных критике з. Фрейда превышает в разы критику саентологии в целом.
Достаточно набрать в гугле словосочетание "Критика психоаналитической теории Фрейда".
Все критикуют всех - оказалось, что психоанализ тоже не наука.
Я, ровно так же, как и Юрий решила ряд своих проблем с помощью одитинга. Его эффективность доказана жизнью.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

912

#p235670,Fin1 написал(а):

Просто от получения информации о причине никакой разрядки не произойдет, еще раз рекомендую прочитать статью Фрейда, она небольшая, к тому же, причину еще надо найти.

Не просто получение информации о причине, а осознание причины с устранением влияния. Почувствуйте разницу. Хотя меня оскорбляет вам что то доказывать. Не верите, ваше дело. Это оскобительно выслушивать ваши скрытые обвинения во лжи. Я это пережил, это мой опыт, так что идите лесом со своим неверием. Никто мне не помог, я сам вытащил себя за волосы с помощью этого знания.

Подпись автора

2024

+1

913

#p235681,Софья написал(а):

Количество научных работ, посвященных критике з. Фрейда превышает в разы критику саентологии в целом.
Достаточно набрать в гугле словосочетание "Критика психоаналитической теории Фрейда".

Во первых, то что у вас вылезет в интернете по этому запросу далеко не все является научными работами, а во вторых, что вы удивляетесь, фигура Фрейда несоизмеримо более значительна, чем Хаббард.

Я, ровно так же, как и Юрий решила ряд своих проблем с помощью одитинга. Его эффективность доказана жизнью.

Это всего лишь ваша субъективная оценка, ровным счетом ничего не говорящая об его эффективности.

0

914

#p235691,Юрий139 написал(а):

Не просто получение информации о причине, а осознание причины с устранением влияния.

Одитинг никакой информации о причине симптома не дает, это не психоанализ.

Хотя меня оскорбляет вам что то доказывать.

Вы мне ничего и не доказали.

0

915

#p235826,Fin1 написал(а):

Одитинг никакой информации о причине симптома не дает, это не психоанализ.

Вы мне ничего и не доказали.

 

Ты нам тоже ничего не доказал, кроме того, что не умеешь общаться, формулировать мысли, не знаешь терминологию профпсихолога. Тролль, короче.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

916

#p235823,Fin1 написал(а):

Во первых, то что у вас вылезет в интернете по этому запросу далеко не все является научными работами, а во вторых, что вы удивляетесь, фигура Фрейда несоизмеримо более значительна, чем Хаббард.

Это всего лишь ваша субъективная оценка, ровным счетом ничего не говорящая об его эффективности.

Было бы интересно поговорить с человеком знающим о саентологии. Ты - даже не психолог, просто сетевой тролль, который болезненно реагирует на слово "саентология".
Ты оскорбляешь бывших саентологов, но судя по содержанию твоих неинформативных постов, сам имеешь очень низкий IQ.

Отредактировано Софья (09.10.21 00:49)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

917

#p235828,Софья написал(а):

Ты нам тоже ничего не доказал, кроме того, что не умеешь общаться, формулировать мысли, не знаешь терминологию профпсихолога. Тролль, короче.

а одитинг несет инфу о причине симптома?

Подпись автора

"nothing lose"

0

918

#p235829,Софья написал(а):

Ты оскорбляешь бывших саентологов, но судя по содержанию твоих неинформативных постов, сам имеешь очень низкий IQ.

Соня, я никого не оскорбляю, даже тебя, что касается IQ, то ты его знать не можешь по причине того, что понятия не имеешь, как он считается.

0

919

#p235844,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а одитинг несет инфу о причине симптома?

Конечно же нет.

0

920

#p235871,Fin1 написал(а):

Конечно же нет.

а Софья согласна с вами?

Подпись автора

"nothing lose"

0

921

#p235823,Fin1 написал(а):

Во первых, то что у вас вылезет в интернете по этому запросу далеко не все является научными работами, а во вторых, что вы удивляетесь, фигура Фрейда несоизмеримо более значительна, чем Хаббард.

Это всего лишь ваша субъективная оценка, ровным счетом ничего не говорящая об его эффективности.

в сообщении нет информации, нечего обсуждать, но у меня достаточно терпения играть с тобой в словесный пин - понг

Отредактировано Софья (09.10.21 10:45)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

922

#p235868,Fin1 написал(а):

Соня, я никого не оскорбляю, даже тебя, что касается IQ, то ты его знать не можешь по причине того, что понятия не имеешь, как он считается.

Финя, я никого не оскорбляю, просто констатирую, что ты иди_от, если до сих пор не знаешь о программах, которые позволяют тестировать IQ, в том числе дистанционно, в режиме он-лайн.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

923

#p235879,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а Софья согласна с вами?

конечно же нет)))))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

924

#p235883,Софья написал(а):

Финя, я никого не оскорбляю, просто констатирую, что ты иди_от, если до сих пор не знаешь о программах, которые позволяют тестировать IQ, в том числе дистанционно, в режиме он-лайн.

Ну ка покажи мне программу, которая определяет IQ по постам нам форуме.

0

925

#p235879,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p235871,Fin1 написал(а):

Конечно же нет.

а Софья согласна с вами?

Конечно нет, но голословно, ничего обосновать она не может, только надувает щеки и несет пургу.

0

926

#p235888,Fin1 написал(а):

Ну ка покажи мне программу, которая определяет IQ по постам нам форуме.

#p235889,Fin1 написал(а):

Конечно нет, но голословно, ничего обосновать она не может, только надувает щеки и несет пургу.

Люблю такое)))) у тебя, горемычный, даже высшего образования нет, слышно же как скрепят две извилины, ума хватает, исключительно, на оскорбление топикастера темы)))

Отредактировано Софья (09.10.21 11:17)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

927

#p235891,Софья написал(а):

Люблю такое)))) у тебя, горемычный, даже высшего образования нет, слышно же как скрепят две извилины, ума хватает, исключительно, на оскорбление топикастера темы)))

Отредактировано Софья (Сегодня 11:17)

Ты программу покажи, которая по постам на форуме IQ определяет. Слилась.

0

928

#p235892,Fin1 написал(а):

Ты программу покажи, которая по постам на форуме IQ определяет. Слилась.

Где информация в сообщении?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

929

#p235871,Fin1 написал(а):

Конечно же нет.

Он и находит истинную причину в отличии от психоанализа.

Подпись автора

2024

0

930

#p235919,Юрий139 написал(а):

Он и находит истинную причину в отличии от психоанализа.

  Юрий, не хочу мешать вашему общению, безусловно, каждый выстраивает его как хочет, просто позволю небольшую ремарку))))
Я искренне не вижу в фине человека, способного информативно общаться, как о технологии одитинга, так и о психоанализе, что сводит общение к компульсивному трепу.
Еще раз, это только моя точка зрения)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Саентология - больше, чем культ?