Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Саентология - больше, чем культ?


Саентология - больше, чем культ?

Сообщений 61 страница 90 из 1022

61

#p192634,Софья написал(а):

дух в чистом виде без мясного тела. По сути - выйти из тюрьмы.

А чем этот дух потом занимается, есть информация?

0

62

#p192751,Блонди написал(а):
#p192634,Софья написал(а):

дух в чистом виде без мясного тела. По сути - выйти из тюрьмы.

А чем этот дух потом занимается, есть информация?

это уже высшие уровни саентологи
у мен нет данных о том. что происходит с душой после того как она получила возможность больше не возвращаться в мясо, но есть источник и я спрошу.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+2

63

#p192608,Софья написал(а):

Михаил Богомольников был ОТ высокого уровня в саентоцеркви
ушел в свободную зону

Михаил Богомольников неоднократно указывает, что его постоянно  профессионально разводили на деньги (убеждали обучатся, делать пожертвования, вкладывать деньни в убыточный бизнес и т.д.). Но как и в любой Пирамиде, профессионалам надо платить, иначе звенья пирамиды не будут шевелится и рост пирамиды остановится. Значит немалая часть оседает в звеньях самой пирамиды, а не уходит в Америку. Почему Михаил Богомольников про это не говорит? Ведь достигнув определённого уровня, он сам должен был бы начать питаться с этой кормушки... Или он просто лох?

Отредактировано NTLL (08.04.21 13:02)

0

64

#p192858,NTLL написал(а):
#p192608,Софья написал(а):

Михаил Богомольников был ОТ высокого уровня в саентоцеркви
ушел в свободную зону

Михаил Богомольников неоднократно указывает, что его постоянно  профессионально разводили на деньги (убеждали обучатся, делать пожертвования, вкладывать деньни в убыточный бизнес и т.д.). Но как и в любой Пирамиде, профессионалам надо платить, иначе звенья пирамиды не будут шевелится и рост пирамиды остановится. Значит немалая часть оседает в звеньях самой пирамиды, а не уходит в Америку. Почему Михаил Богомольников про это не говорит? Ведь достигнув определённого уровня, он сам должен был бы начать питаться с этой кормушки... Или он просто лох?

Сами спросили - сами ответили.
Никакой пирамиды нет. Сотрудники церкви получают копейки. живут по 6-8 человек в съемных квартирах.
А вот культ денег существует, все собрания саентологов начинаются с информации о пожертвованиях  саентологов, их чествуют громкими аплодисментами, стены церкви увешаны фотографиями патронов международной ассоциации саентологов, регистратор будет предлагать вам книги и курсы беспрестанно, но и мероприятия там проходят  дорого и феерично, здание церкви, как правило всегда в центре города.

Кстати, именно  на одном из семинаров западного адепта церкви  познала азы жестких продаж))) это они умеют))) и это одна из любимых игр - продать зимою снег.

Что касается Богомольникова, то он мог позволить себе прохождение моста во Флориде, это 10 -15 тыс.долларов.
И в качестве алаверды, что бы вы следующий раз выбирали выражение, вот Богомольников играет в очень высокостатные и дорогостоящие игры, имеет прекрасную семью, создал несколько бизнесов и прекрасно выглядит в 58 лет, так что лох - это вы, а он способный тэтан.

Отредактировано Софья (08.04.21 13:48)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

65

А Хаббард что, сам все это придумал? Один?

Подпись автора

"nothing lose"

0

66

#p192863,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А Хаббард что, сам все это придумал? Один?

у него была сильная команда, которую он потерял с приходом Дэвида Мицкевича, тот еще интриган

Отредактировано Софья (08.04.21 13:46)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

67

#p192865,Софья написал(а):

у него была сильна команда, которую он потерял с приходом Дэвида Мицкевича, тот еще интриган

А, понятно. А
1.что нужно было Дэвиду?
2. команда Рона выполнила возложенную на нее Роном задачу к моменту распада?

пс. насколько я поняла, эмоционально они в принципе не могли быть связаны

Подпись автора

"nothing lose"

0

68

#p192862,Софья написал(а):

Сами спросили - сами ответили.
Никакой пирамиды нет. Сотрудники церкви получают копейки. живут по 6-8 человек в съемных квартирах.

Ради чего люди терпят такую жизнь?

0

69

Еще вопросы

3. Команда оплачивалась Роном или они, или кто то из них инвестировали труд?

Подпись автора

"nothing lose"

0

70

#p192867,NTLL написал(а):

Ради чего люди терпят такую жизнь?

Не смотрели новый сериал Ванда и Вижн? Судя по рассказам Богомольникова, что то похожее. Типа рады бы уйти, но попали. Да и куда?... В сериале, правда, есть куда, а из саентологической церкви - некуда,как им кажется. Это вариант.

Отредактировано Элли (08.04.21 14:08)

Подпись автора

"nothing lose"

0

71

#p192869,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Судя по рассказам Богомольникова, что то похожее. Типа рады бы уйти, но попали. Да и куда?...

Если я вас правильно понял, то людей развели на деньги и им обидно выйти из саентологии с голой жопой. Понятно.

0

72

#p192867,NTLL написал(а):
#p192862,Софья написал(а):

Сами спросили - сами ответили.
Никакой пирамиды нет. Сотрудники церкви получают копейки. живут по 6-8 человек в съемных квартирах.

Ради чего люди терпят такую жизнь?

а чем плоха жизнь в команде единомышленников?
они искренне верят в то, что спасают планету как и любые фанатично религиозные люди
а еще они имеют возможность получать услуги с пятидесятипроцентной скидкой

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

73

#p192869,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p192867,NTLL написал(а):

Ради чего люди терпят такую жизнь?

Не смотрели новый сериал Ванда и Вижн? Судя по рассказам Богомольникова, что то похожее. Типа рады бы уйти, но попали. Да и куда?... В сериале, правда, есть куда, а из саентологической церкви - некуда,как им кажется. Это вариант.

Таня, у мен большая просьба - не флудите в теме.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

74

#p192871,Софья написал(а):

а чем плоха жизнь в команде единомышленников?
они искренне верят в то, что спасают планету как и любые фанатично религиозные люди
а еще они имеют возможность получать услуги с пятидесятипроцентной скидкой

И вас такая жалкая жизнь устроила Софья? Я имею ввиду получать копейки и работать? Только правду....

0

75

#p192873,NTLL написал(а):
#p192871,Софья написал(а):

а чем плоха жизнь в команде единомышленников?
они искренне верят в то, что спасают планету как и любые фанатично религиозные люди
а еще они имеют возможность получать услуги с пятидесятипроцентной скидкой

И вас такая жалкая жизнь устроила Софья? Я имею ввиду получать копейки и работать? Только правду....

никогда не была сотрудником церкви и не получила от нее ни одной копейки
я была публикой и получала услуги

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

76

#p192874,Софья написал(а):

никогда не была сотрудником церкви и не получила от нее ни одной копейки
я была публикой и получала услуги

Как я понял, сначала услуги были больше из сферы психологии.

Теперь интересный вопрос: среди публики попадались недовольные качеством и стоимостью предоставляемых услуг? Как они выражали своё недовольство?

0

77

#p192875,NTLL написал(а):
#p192874,Софья написал(а):

никогда не была сотрудником церкви и не получила от нее ни одной копейки
я была публикой и получала услуги

Как я понял, сначала услуги были больше из сферы психологии.

Теперь интересный вопрос: среди публики попадались недовольные качеством и стоимостью предоставляемых услуг? Как они выражали своё недовольство?

В сети можно найти тех, кто дошел до высших ступеней моста и сорвался, они подали иски церкви и получили отступные, эти люди потеряли порядка миллиона долларов, не получив в обмен обещанных способностей
Но есть и те, кто их получил.

Отредактировано Софья (08.04.21 14:37)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

78

#p192876,Софья написал(а):

В сети можно найти тех, кто дошел до высших ступеней моста и сорвался

Причина срыва с моста какая: не потянули финансово оплату следующих этапов обучения или не выдержали эмоционального напряжения от занятий?

0

79

#p192897,NTLL написал(а):
#p192876,Софья написал(а):

В сети можно найти тех, кто дошел до высших ступеней моста и сорвался

Причина срыва с моста какая: не потянули финансово оплату следующих этапов обучения или не выдержали эмоционального напряжения от занятий?

постараюсь подобрать видео клиров и ОТ которые ушли с высоких уровней
кто то считает что технологии саенты не работают, но тогда было бы странным несколько лет получать услуги при отсутствии результата
кто то считает что были нарушены этические принцыпы
по разному

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

80

#p192634,Софья написал(а):

Если совсем коротко - в жизни настоящего времени добиться стабильно высокого эмоционального тона и взять события жизни под полный контроль

Что делать если стабильно высокий эмоциональный фон складывается карточным фигвамом, когда Григорий Р. неожиданно чихает?
И полный контроль сдувается как дырявый шарик так, что сразу хочется в затвор.
Есть ли в саентологии такая практика как исихазм в затворе?

П. С.
Без обид тока!

Отредактировано Григорий Р (08.04.21 18:15)

0

81

#p192908,Григорий Р написал(а):
#p192634,Софья написал(а):

Если совсем коротко - в жизни настоящего времени добиться стабильно высокого эмоционального тона и взять события жизни под полный контроль

Что делать если стабильно высокий эмоциональный фон складывается карточным фигвамом, когда Григорий Р. неожиданно чихает?
И полный контроль сдувается как дырявый шарик так, что сразу хочется в затвор.
Есть ли в саентологии такая практика как исихазм в затворе?

П. С.
Без обид тока!

если вы обо мне - то у меня стабильно высокого тона и  нет
есть  подъемы и спады, как у простого мяса
стабильно высокий эмоциональный тон начинается с клира. это где то порядка полмиллиона рублей
что касается моей обиды на вас, то здесь сказался фактор неожиданности
я не ожидала агрессии от вас и считала эту площадку относительно безопасной
что касается вашего опуса - он неудачный уже потому, что в нем нет для меня информации

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

82

#p192751,Блонди написал(а):

А чем этот дух потом занимается, есть информация?

Он становится свободным Тэтаном.
ТЭТА - Бог в саентологии . Свободный разум .
Что-то высшее.
Можно ли понять это нашим земным умом , в котором преобладает реактивная составляющая?
Надо всегда помнить , что саентология - искусственно созданная религия , преследующая определённые цели.

Отредактировано ~Татьяна~ (08.04.21 18:39)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

83

#p192755,Софья написал(а):

это уже высшие уровни саентологи
у мен нет данных о том. что происходит с душой после того как она получила возможность больше не возвращаться в мясо, но есть источник и я спрошу.

Хаббард писатель-фантаст.
А кто читал его книги?
Я тоже их не читала . НО наверняка ноги саенты растут оттуда .
Что говорит Ваш источник?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

84

#p192858,NTLL написал(а):

Михаил Богомольников неоднократно указывает, что его постоянно  профессионально  разводили на деньги (убеждали обучатся, делать пожертвования, вкладывать деньни в убыточный бизнес и т.д.). Но как и в любой Пирамиде, профессионалам надо платить, иначе звенья пирамиды не будут шевелится и рост пирамиды остановится. Значит немалая часть оседает в звеньях самой пирамиды, а не уходит в Америку. Почему Михаил Богомольников про это не говорит? Ведь достигнув определённого уровня, он сам должен был бы начать питаться с этой кормушки... Или он просто лох?

Отредактировано NTLL (Сегодня 15:02)

У него была  цель : дойти до верха.
может в свободной зоне цель будет другой .

Отредактировано ~Татьяна~ (08.04.21 18:47)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

85

#p192911,~Татьяна~ написал(а):
#p192751,Блонди написал(а):

А чем этот дух потом занимается, есть информация?

Он становится свободным Тэтаном.
ТЭТА - Бог в саентологии . Свободный разум .
Что-то высшее.
Можно ли понять это нашим земным умом , в котором преобладает реактивная составляющая?
Надо всегда помнить , что саентология - искусственно созданная религия , преследующая определённые цели.

все таки уточню
саентологи буквально бьются над точным значением слова. определение из саентословаря:

Тэта - мысль или жизнь. Слово происходит от названия греческой буквы "тэта"(-), которую греки использовали для обозначения понятия мысль или, возможно, дух. Если что-то называют тэтой, то, значит, это "что-то" характеризуется разумностью, безмятежностью, стабильностью, счастьем, весёлостью, настойчивостью и другими качествами, которые люди обычно считают желанными.

но я поняла вопрос по другому:
что делает тетан, который и есть «Я», когда выйдет из тюрьмы

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

86

#p192915,~Татьяна~ написал(а):
#p192858,NTLL написал(а):

Михаил Богомольников неоднократно указывает, что его постоянно  профессионально  разводили на деньги (убеждали обучатся, делать пожертвования, вкладывать деньни в убыточный бизнес и т.д.). Но как и в любой Пирамиде, профессионалам надо платить, иначе звенья пирамиды не будут шевелится и рост пирамиды остановится. Значит немалая часть оседает в звеньях самой пирамиды, а не уходит в Америку. Почему Михаил Богомольников про это не говорит? Ведь достигнув определённого уровня, он сам должен был бы начать питаться с этой кормушки... Или он просто лох?

Отредактировано NTLL (Сегодня 15:02)

У него была  цель : дойти до верха.
может в свободной зоне цель будет другой .

цель у всех саентологов одна - и  ее озвучила

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

87

#p192911,~Татьяна~ написал(а):

Надо всегда помнить , что саентология - искусственно созданная религия , преследующая определённые цели.

а кака религия создана природно?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

88

#p192916,Софья написал(а):

все таки уточню
саентологи буквально бьются над точным значением слова. определение из саентословаря:

Тэта - мысль или жизнь. Слово происходит от названия греческой буквы "тэта"(-), которую греки использовали для обозначения понятия мысль или, возможно, дух. Если что-то называют тэтой, то, значит, это "что-то" характеризуется разумностью, безмятежностью, стабильностью, счастьем, весёлостью, настойчивостью и другими качествами, которые люди обычно считают желанными.

но я поняла вопрос по другому:
что делает тетан, который и есть «Я», когда выйдет из тюрьмы

Становится Богом.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

89

#p192913,~Татьяна~ написал(а):
#p192755,Софья написал(а):

это уже высшие уровни саентологи
у мен нет данных о том. что происходит с душой после того как она получила возможность больше не возвращаться в мясо, но есть источник и я спрошу.

Хаббард писатель-фантаст.
А кто читал его книги?
Я тоже их не читала . НО наверняка ноги саенты растут оттуда .
Что говорит Ваш источник?

есть даже фильм по его книге с участием траволты
очень нудный и скучный фильм как и книга «поле битвы - земля»

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

90

#p192909,Софья написал(а):

что касается моей обиды на вас, то здесь сказался фактор неожиданности
я не ожидала агрессии от вас и считала эту площадку относительно безопасной

Однажды я решил пригласить девушку на медленный танец.
Этот было неожиданно, в подворотне и  ночью из-за угла.
Но поверьте, агрессии не было. Агрессия была в голове у той испуганной особы.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Саентология - больше, чем культ?