Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Саентология - больше, чем культ?


Саентология - больше, чем культ?

Сообщений 781 страница 810 из 1022

781

#p202357,Артемида.. написал(а):

Софьюшка, у всех есть свобода выбора что говорить, но каждый даст отчёт за говоримое им.. ))) Вы думаете я такая *муська* чтобы с Богом шутить и играться настолько нагло лгать обо всём и вся?..)))))))))

ты с Богом даже не шутишь, ты над ним ржешь!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

782

#p202356,Софья написал(а):

меня здесь держит исключительно те люди, которые взывают к ответу))
такое встроенное чувство справедливости.
по поводу Эспады - тебе не по градиенту, это у меня к тебе пока еще довольно высокое аффинити, а там тебя размажут тонким слоем по асфальту.

Чем он меня размажет - блевотиной постоянной, матами и ненавистью..  что мне тупо некогда (да и незачем) отвечать ему будет?
Вот сколько тебя помню, ты с одной только идеей носишься - найти "затупника", который бы отомстил всем твори напридуманным врагам, от Певчего, до уже потерял счет кого. Так на Лену рассчитывала, но она подвела, теперь на Истю - ну смешно блин. Давай уже избавляйся от причин, а не пусткаешь все новые ростки. Отвлекись чем-то позитивненьким...

0

783

вместо "затупника", читать "заступника".... а хотя ипись-оно-провались, пойдет и первый вариант

+1

784

#p202342,Софья написал(а):

ну что делать, если человек явно лжет. Вот прям явно, на голубом глазу.
Дать ему подтверждение и все таки сказать?

жаль мне что я являюсь невольным "наказателем" что-ли для Вас, т.к Вы лжёте обо мне что я лжу, а Вы говорили выше что за ложь - ад................  но я не желаю Вам ад, но не претворяться же мне той, которую Вы себе напредставляли обо мне..)))

+1

785

#p202362,triatma написал(а):

Чем он меня размажет - блевотиной постоянной, матами и ненавистью..  что мне тупо некогда (да и незачем) отвечать ему будет?
Вот сколько тебя помню, ты с одной только идеей носишься - найти "затупника", который бы отомстил всем твори напридуманным врагам, от Певчего, до уже потерял счет кого. Так на Лену рассчитывала, но она подвела, теперь на Истю - ну смешно блин. Давай уже избавляйся от причин, а не пусткаешь все новые ростки. Отвлекись чем-то позитивненьким...

ну нормальная такая аналитика, чо?
я тут одна с шестьюголовой гидрой рублюсь))) и все для того, что бы найти защитника)))
А простое желание пообщаться не с оставшимися форумными иди-отами, приравнивается к ненависти)))
Мило так....

Отредактировано Софья (14.05.21 13:56)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

786

#p202365,Артемида.. написал(а):

жаль мне что я являюсь невольным "наказателем" что-ли для Вас, т.к Вы лжёте обо мне что я лжу, а Вы говорили выше что за ложь - ад................  но я не желаю Вам ад, но не претворяться же мне той, которую Вы себе напредставляли обо мне..)))

Для меня не существует ада и рая, я в другой системе координат
и эта система мне позволяет быть разной, а вот вам - нет.
Тебе о твоем лицемерии на синьке писал В.С., называя Тартюфом.
Это было лет 5 назад. Вы забыли - а я помню.
Вас вижу не только я! так что иди уже, тетя, со своим надоедливым банным листом.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

787

#p202300,Софья написал(а):

ну про тебя то лука не ошибся)))
я тоже не уважаю людей, которые гордятся своей москвичастостью, называют работяг чурками, расказывают о своих мерзотных похождениях, не умеющих брать ответственность за себя для начала.

А зачем тогда советовала мне квартиру купить в Коммунарке Новой Москвы? В противовес моей беспонтовости как признак... чего кстати, по-твоему? Какой-то крутости?

Вообще не представляю, как можно добровольно захотеть жить в такой помойке, как Москва. Я последнее время стремилась к заработку, не привязанному к месту, и вроде начала уже на него полноценно выходить. Дизайн это только малая часть моих подработок в интернете.

+2

788

#p202261,Софья написал(а):

манипуляшечки пошли))) говорю же я вам не по градиенту)))
Таня, предупреждаю на берегу, когда упаду на вас железобетонной стеной - будет поздно.

А что тебя мотивирует падать плитой на человека?

Отредактировано Блонди (14.05.21 15:06)

+2

789

#p202409,Блонди написал(а):

А зачем тогда советовала мне квартиру купить в Коммунарке Новой Москвы? В противовес моей беспонтовости как признак... чего кстати, по-твоему? Какой-то крутости?

Вообще не представляю, как можно добровольно захотеть жить в такой помойке, как Москва. Я последнее время стремилась к заработку, не привязанному к месту, и вроде начала уже на него полноценно выходить. Дизайн это только малая часть моих подработок в интернете.

Купить квартиру в Москве - это не совет, это инфа о том, сколько может заработать профессиональный "портовый" бухгалтер.
В Москве и Питере жить очень классно, имея домик в деревне.
Высокооплачиваемая работа, театры, музеи, исторические места, которые задают настрой - это здорово! транспортная развязка опять же.
Да и недвижимость растет высокими темпами.
Просто удобно, но без выпендрежа))

Отредактировано Софья (14.05.21 15:13)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

790

#p202410,Блонди написал(а):

А что тебя мотивирует падать плитой на человека?

Отредактировано Блонди (Сегодня 15:06)

его просьба
если вы внимательно читали ленту сообщений - то там была просьба Татьяны о "травле быка" в ее сторону,
я просто предупредила, что моя "травля" ей будет не по градиенту...

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

791

#p202286,Софья написал(а):
#p202284,~Татьяна~ написал(а):

Я смотрю , Вы обо мне больше меня знаете . Как и Григории больше его самого И об Артемиде так же ...
Продолжайте , я послушаю..

Таня, упражнение закончилось.
Вы не продержались и 10 минут.
Об алкоголизме вашего мужа и сына вы сами писали на форуме.
Я же предупреждала, что у меня отличная память и я умею сопоставлять разрозненные факты.
Кроме того, прежде, чем сделать вывод, я привожу аргументы. И судя по реакции зала, практически ни в чем не ошиблась.

Ну давай посмотрим на твою жизнь и твои реакции. Судя по ним у тебя есть какая-то нудная работа, которая тебе осточертела до печенок. При каждом удобном случае ты стремишься от неё отвлечься. Если это какой-то аудит, то и не мудрено. Тебе хотелось бы выйти на какой-то "крутой" по твоим меркам уровень, но ты не можешь и очень по этому поводу комплексуешь, что для акул ты мелкая рыбешка. Ну ценности у тебя такие. Другой человек на твоем месте и не комплексовал бы, а жил в свое удовольствие, ни перед кем не ощущая своей ущербности. Агрессивно нападая на других людей, ты просто спускаешь пар, который у тебя копится при общении с акулами. Довольно банальные и предсказуемые реакции. Может помнишь, как в фильме "Убить дракона" сын бургамистра Генрих ударил одну служанку, а та затем ударила другую по цепной реакции. Вот это про тебя.
Все эти неудовлетворенности рождают тревожные состояния, которые ты заедаешь и, возможно, запиваешь. От чего разжирела. Перед собой свой жир ты оправдываешь тем, что "ты не мясо, а душа". В ход идут компенсации, похожие на Юлины - потрындеть о высоком в виртуале. Театры, музеи, кофе...
Софа, столько желчи от хорошей жизни точно не скапливается. Какими бы саентофишками ты всё это ни оправдывала. Саента тебе собственно кроме грамотных самоопрадашек больше ничего и не дала. Ты разучилась созидать, если вообще умела. Вполне возможно, что у тебя порядок только в одной комнате и то частично. Слишком ты как-то за это зацепилась и везде пихаешь. Вот мне, например, вообще эта тема порядка параллельна, а для тебя это какой-то серьезный паттерн.
Так же с детьми тема тебя довольно цепляет. Наверное ищешь смысл для своей жизни, что она прожита не зря - хоть детей родила. Но и с детьми у тебя отношения не фонтан. Это можно понять по твоему желанию, чтоб у Артемиды, Гриши и Татьяны были плохие отношения с детьми. Типа ты не одна такая.
Ну и с мужчинами у тебя всё сложно. Гармоничные отношения выстраивать ты не умеешь. Твоего настоящего мужчину от тебя уже, наверное, воротит, если он вообще есть. Конец всех твоих отношений - это разочарование и неумение работать в команде. Если мужчина тебя не давит, ты пытаешься сама на него залезть. Равные отношения ты выстраивать не научилась.
Вот как-то так.

Отредактировано Блонди (14.05.21 15:32)

+3

792

#p202414,Блонди написал(а):

Ну давай посмотрим на твою жизнь и твои реакции. Судя по ним у тебя есть какая-то нудная работа, которая тебе осточертела до печенок. При каждом удобном случае ты стремишься от неё отвлечься. Если это какой-то аудит, то и не мудрено. Тебе хотелось бы выйти на какой-то "крутой" по твоим меркам уровень, но ты не можешь и очень по этому поводу комплексуешь, что для акул ты мелкая рыбешка. Ну ценности у тебя такие. Другой человек на твоем месте и не комплексовал бы, а жил в свое удовольствие, ни перед кем не ощущая своей ущербности. Агрессивно нападая на других людей, ты просто спускаешь пар, который у тебя копится при общении с акулами. Довольно банальные и предсказуемые реакции. Может помнишь, как в фильме "Убить дракона" сын бургамистра Генрих ударил одну служанку, а та затем ударила другую по цепной реакции. Вот это про тебя.
Все эти неудовлетворенности рождают тревожные состояния, которые ты заедаешь и, возможно, запиваешь. От чего разжирела. Перед собой свой жир ты оправдываешь тем, что "ты не мясо, а душа". В ход идут компенсации, похожие на Юлины - потрындеть о высоком в виртуале. Театры, музеи, кофе...
Софа, столько желчи от хорошей жизни точно не скапливается. Какими бы саентофишками ты всё это ни оправдывала. Саента тебе собственно кроме грамотных самоопрадашек больше ничего и не дала. Ты разучилась созидать, если вообще умела. Вполне возможно, что у тебя порядок только в одной комнате и то частично. Слишком ты как-то за это зацепилась и везде пихаешь. Вот мне, например, вообще эта тема порядка параллельна, а для тебя это какой-то серьезный паттерн.
Так же с детьми тема тебя довольно цепляет. Наверное ищешь смысл для своей жизни, что она прожита не зря - хоть детей родила. Но и с детьми у тебя отношения не фонтан. Это можно понять по твоему желанию, чтоб у Артемиды, Гриши и Татьяны были плохие отношения с детьми. Типа ты не она такая.
Вот как-то так.

Отредактировано Блонди (Сегодня 15:28)

Это все? Можно тебе ответить, не боясь, что вдогонку полетит что то новое от новой инфы?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

793

#p202415,Софья написал(а):

Это все? Можно тебе ответить, не боясь, что вдогонку полетит что то новое от новой инфы?

Можно было и просто ответить без этих твоих очередных манипуляций.

0

794

#p202412,Софья написал(а):
#p202410,Блонди написал(а):

А что тебя мотивирует падать плитой на человека?

Отредактировано Блонди (Сегодня 15:06)

его просьба
если вы внимательно читали ленту сообщений - то там была просьба Татьяны о "травле быка" в ее сторону,
я просто предупредила, что моя "травля" ей будет не по градиенту...

Не важно кто и о чем тебя просит, я спросила о твоей мотивации кидаться на людей как бешенная собака.

0

795

#p202283,Софья написал(а):

И уж дизайнеры об этом отлично знают  .

Камень в огород поймал.))
Если хочешь, проверь.
Зачем гадать?

0

796

#p202411,Софья написал(а):

Купить квартиру в Москве - это не совет, это инфа о том, сколько может заработать профессиональный "портовый" бухгалтер.

Считаешь это нормально?
Когда профессор в Мухосранске концы сводит едва, а в Москве уборщица икру ест.
Положа руку на сердце.

И это не мои ужимки.
Жириновский вчера то же самое сказал.
Хватит кормить Москву, сказал Жириновский. Пухнет уже.
Ему ли не знать, как экономисту и полному кавалеру за заслуги перед отечеством с  доступом к Телу, как там всё устроено в вашем зазеркалье.

Отредактировано Григорий Р (14.05.21 15:47)

+1

797

1. Я люблю свою работу. Она прям мое))) Это те самые рога, которые Бог дал бодливой корове))) Это же чувствуется)))
Для хорошего аудитора стаж в 20 лет - это душевный выжег. Я сгорела дола, и восстанавливаюсь на природе. Имею право и могу себе позволить)))
Тот кто знает систему аудиторских (юридических) организаций, тот понимает, что партнерство (процент от прибыли помимо зарплаты и премий "как всем" - это предел и я его достигла.

2. Разжирела я исключительно в твоем воображении. Я сама неоднократно писала на двух форумах открытым текстом, что у меня диабет второго типа и даже о том, что знаю, что такое пищевая аддикция. Это помнят, я думаю, многие участники форума, для меня это не кнопка. Ты увидела ровно то, что тебе показали.

3. Странно, что ты не написала о моей семье))) после первого развода и второго крайне тяжелого, короткого замужества было десять лет целибата и обвинений себя до уровня плинтуса.
У меня дофига комплексов, неврозов и разного рода дерьма, о чем я говорю открыто, не играя в леди, интеллигентную даму, хорошую мать и жену.
Моих детей, по большому счету, воспитывали родители.  Мне доставались прогулки выходного дня, зато вот тут я оттягивалась по полной - театры, зоопарк, филармонии, музеи, я таскала их повсюду, младшего с 1,5 лет, я навсегда распрощалась с идеей выйти замуж = это да, третий брак был неожиданным и для меня в 40+.

4. По Юльке))))) А не ты ли мне поднимала репутацию на синьке, где втихушку писала гадости о Юльке))))) Олесь, ну что за ханжество.
Ты ее и удушила бы уже чужими руками, если бы смогла дотянуться. В этом смысле наши цели совпадали на 100%)))

5. Стоит ли о моей желчи? Если коротко Персита отличное место, что бы эту желчь разогнать.

Отредактировано Софья (14.05.21 15:57)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+2

798

#p202416,Блонди написал(а):

Можно было и просто ответить без этих твоих очередных манипуляций.

Я уточнила для того, что бы понимать, что ты видишь.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

799

Не знаю, если честно, я бы на твоем месте, Софья, просто пошла бы сфотографировала себя в полный рост 48 размера блондинку и утерла бы т у пой Блонди нос. Это реально было бы круто. И Блонди просто подвилась бы всеми своими словами))

Просто тело это не только мясо, но еще и отображение нашего образа жизни. И чем старше, тем точнее отображает. А это уже далеко не мясные аспекты.

Отредактировано Блонди (14.05.21 15:56)

+1

800

#p202412,Софья написал(а):

его просьба
если вы внимательно читали ленту сообщений - то там была просьба Татьяны о "травле быка" в ее сторону,
я просто предупредила, что моя "травля" ей будет не по градиенту...

Там был просто вопрос . Вы посчитали его просьбой .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

801

#p202424,Блонди написал(а):

Не знаю, если честно, я бы на твоем месте, Софья, просто пошла бы сфотографировала себя в полный рост 48 размера блондинку и утерла бы т у пой Блонди нос. Это реально было бы круто. И Блонди просто подвилась бы всеми своими словами))

Просто тело это не только мясо, но еще и отображение нашего образа жизни. И чем старше, тем точнее отображает. А это уже далеко не мясные аспекты.

Отредактировано Блонди (Сегодня 15:56)

Спасибо за совет, просто мимо, на "пацана" отвечать в моем возрасте реально глупо.
Мне очень классно с тем, что есть у меня)))
Позаботься о своих родителях)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

802

#p202427,~Татьяна~ написал(а):

Там был просто вопрос . Вы посчитали его просьбой .

Таня, попробуйте взять ответственность на себя или хотя бы разделить ее.
Вы вошли в тему с постом о травле, назвав меня тренером.
Я несколько раз предупреждала вас, что как тренер я вам не по градиенту.
Вы не поверили - и получили, что просили.
Следующий раз или не связывайтесь, или корректней формулируйте вопрос.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

803

#p202431,Софья написал(а):

Таня, попробуйте взять ответственность на себя или хотя бы разделить ее.
Вы вошли в тему с постом о травле, назвав меня тренером.
Я несколько раз предупреждала вас, что как тренер я вам не по градиенту.
Вы не поверили - и получили, что просили.
Следующий раз или не связывайтесь, или корректней формулируйте вопрос.

Почему не поверила ? Я поверила :

#p202259,~Татьяна~ написал(а):
#p202257,Софья написал(а):

я вам не по градиенту

Не сомневаюсь.
Но что-то мне за саентологию стыдно.

Но Вы тоже нарушили технологию .
Насколько я знаю , надо было сказать: Упражнение началось.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

804

#p202433,~Татьяна~ написал(а):

Почему не поверила ? Я поверила :

Но Вы тоже нарушили технологию .
Насколько я знаю , надо было сказать: Упражнение началось.

Понятно(((( маразм крепчал(((
следующий раз я так и сделаю

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

805

#p202433,~Татьяна~ написал(а):

Но Вы тоже нарушили технологию .
Насколько я знаю , надо было сказать: Упражнение началось.

Она всё сделала правильно.
Сначала впала в неуправляемую истерику с битьём фарфора, а когда поняла, что наломала дров, умыла рот свой, причесалась и произнесла пластиковым ртом - Упражнение закончилось.

Отредактировано Григорий Р (14.05.21 16:30)

0

806

Почему саентология стала реальностью для меня. Дианетика часть её и началось всё с неё.

Занимаясь одитингом, я самостоятельно искал фразы оказывающие на меня влияние. И хотя мистер Хаббард утверждал что сам человек не может найти такие фразы самостоятельно я не верил в это, как вы не верите сейчас в саму возможность существования таких фраз. (Не "не верите", конечно, считаете это научно не обоснованным заявлением). Пусть так, но никак по другому я не могу объяснить происшедшее со мной в 1996 году, почти четверть века назад. Я выцепил фразу "я очень сильно переживаю" и повторяя её в режиме само погружения обнаружил на неё реакцию - эмоциональное и физическое воздействие. Предположим что это было самовнушение, но в дальнейшем произошло нечто, что самовнушением не объяснить. Примерно на третий день я почувствовал токи в голове, как будто кто то постукивал меня пальчиками по лбу. И решил что это хороший признак (как же может быть по другому) и ждал всяческих положительных изменений. Но в дальнейшем события развивались самым негативным образом. В то время я учился на пятом курсе института и стал замечать, что учебные предметы перестали мной усваиваться - ничего не оставалось в памяти. Так же развилась рассеянность - я зачастую стал забывать застегнуть ширинку после посещения туалета, что за мной ранее не водилось. На более позднем этапе деградации мозга начала ухудшаться координация движений - меня начинало заносить при поворотах и ключом я не сразу попадал в замочную скважину. Появилась несвойственная мне развязностью - на итоговую работу по одному из предметов (не основному - какому то гуманитарному - культурология, или что то подобное) я принес лекции и весьма неуклюже списывал из них, что вызвало недоумение преподавателя, знавшего меня как весьма способного студента, который не занимается подобными вещами. Однажды при гостях (не моих - жил у бабушки) менял носки не задумываясь о культуре своих действий. Перед сном меня настигала просто паника - я чувствовал, что просто погибаю.

Всё прекратилось, когда в своей последней сессии одитинга я вытянул фразу "Погиб" сказанную окружавшими меня после того как я потерял сознание после утопления (в 10 лет примерно). Проговаривание этого слова вызвало весьма энергичную трясучку. После этого (на второй или третий день) мои мозги стали буквально ощущаемо восстанавливаться - в голове хрустело и щелкало от этого процесса.

Итак, поскольку фразы в неосознаваемой части ума "понимаются" буквально устранение фразы "я очень сильно переживаю" вызвало убирание препятствий для фразы (слова) "погиб", потому что первая фраза в буквальном понимании означает сильное выживание вопреки всему.

Все мои интеллектуальные функции восстановились и ощущение угрозы гибели ушло.

Можете воспринимать это как хотите, считать меня невменяемым, внушаемым, и. т. д. но что было то было и излагаю я это как есть, и чрез 25 лет после этих событий.

Подпись автора

2024

+2

807

#p214212,Юрий139 написал(а):

Почему саентология стала реальностью для меня. Дианетика часть её и началось всё с неё.

Занимаясь одитингом, я самостоятельно искал фразы оказывающие на меня влияние.

Дорого обошлось обучение?

0

808

#p214216,NTLL написал(а):

Дорого обошлось обучение?

Относительно недорого, так как базовое обучение Дианетике это прочтение купленной книги и прохождение двухдневного семинара для получения практики. Так было раньше, остался ли подобный семинар сейчас не знаю, давно не саентолог - с 2015 года.

Подпись автора

2024

0

809

#p214212,Юрий139 написал(а):

Занимаясь одитингом, я самостоятельно искал фразы оказывающие на меня влияние. И хотя мистер Хаббард утверждал что сам человек не может найти такие фразы самостоятельно я не верил в это

Хаббард прав, потому что Вы не нашли фразу, оказавшую на Вас принципиальное влияние. И эта фраза - как раз и есть его утверждение, что сам человек не может найти такие фразы самостоятельно.

Такие троянские кони модулируются по методу "контрабанды формы", когда сознание манипулируется грузовиком, а не тем, что в нём.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

810

#p214212,Юрий139 написал(а):

Почему саентология стала реальностью для меня. Дианетика часть её и началось всё с неё.

Занимаясь одитингом, я самостоятельно искал фразы оказывающие на меня влияние. ...
..... устранение фразы "я очень сильно переживаю" вызвало убирание препятствий для фразы (слова) "погиб", потому что первая фраза в буквальном понимании означает сильное выживание вопреки всему.

Все мои интеллектуальные функции восстановились и ощущение угрозы гибели ушло.

Можете воспринимать это как хотите, считать меня невменяемым, внушаемым, и. т. д. но что было то было и излагаю я это как есть, и чрез 25 лет после этих событий.

Доброго дня , Юрий .
Что-то ещё беспокоит с тех времён ? религия Хаббарда , как прямое воздействие на психику человека?
всё идёт из детства , а может, из прошлой жизни , и все друг для друга инструменты по корректировке , исправлению психики?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Саентология - больше, чем культ?