Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Страшный суд .


Страшный суд .

Сообщений 61 страница 90 из 303

61

#p190318,~Татьяна~ написал(а):

Возникает куча вопросов сразу :
Что такое небытие ? Что такое дух , возвращающийся к Богу или прах , возвращающийся в землю?
Что такое смерть в Библии ?
Ели дух - в небо , а прах в землю ,то смерть - отсечение головы от тела ?
В Библии смерти две .
Два раза отсечь тело ?
Христос пришел построить тело . Первое или второе ?
а в чьём пришел? В каком пришел?
Кто сможет ответить?

Привет! Небытие - это значит ничто! Дух - это тот дух,  который Всевышний вдунул в человека при сотворении. Экл. 12:7: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух
возвратился к Богу, Который дал его
. Почему смерть только в виде отсечения от тела? До второго пришествия все спят, потом воскреснут, те, в ком Дух Божий есть восстанет сразу в новых телах к каком сейчас и Иисус, остальные же восстанут в старых телах, дальнейшую судьбу определяет Сын Божий, то есть Машиах, а если ещё точнее, то Слово Божие, которому отдан Суд. Иоанн 12:47:

И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить
.

Христос - Машиах пришёл составить своё духовное тело из тех, кто не только принял Его Слово, но и был верен Ему.

+1

62

#p190213,~Татьяна~ написал(а):

есть такой взгляд : "Какой ответ ? Ведь Бог знает все мои грехи ..."
Согласитесь или нет?

Я не согласна.
Разве Богу нужно знать грехи человека?
Богу нужно - знает ли это сам человек.
Поэтому на Страшном суде Бог определит , развился ли человек до осознания собственных грехов или он не достоин продвижения и уйдет в прах ..

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

63

#p190330,Наблюдатель написал(а):

Привет!

Привет. :flirt:

Небытие - это значит ничто!

Мир бесконечности? Ничто- то, что не ощущается , не постигается или пустота при сокращении в точку?

Дух - это тот дух,  который Всевышний вдунул в человека при сотворении. Экл. 12:7: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух
возвратился к Богу, Который дал его.
Почему смерть только в виде отсечения от тела?

Потому что тело без духа мертво .
А дух принимается только через голову .

До второго пришествия все спят, потом воскреснут, те, в ком Дух Божий есть восстанет сразу в новых телах к каком сейчас и Иисус, остальные же восстанут в старых телах, дальнейшую судьбу определяет Сын Божий, то есть Машиах, а если ещё точнее, то Слово Божие, которому отдан Суд. Иоанн 12:47:

Что такое первое и второе пришествие ?
И что происходит между ними?

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Что значит слово будет судить в последний день?

Христос - Машиах пришёл составить своё духовное тело из тех, кто не только принял Его Слово, но и был верен Ему.

Христос пришел без тела ?
Как можно составить тело из тех кто принял Его Слово?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

64

#p190319,Григорий Р написал(а):

Привет Саша.
Знаешь с чем бы я сравнил загробные муки и каким образом объяснил их?
Вот смотри.

Родился человек в гробу.
В гробу жил и рос.
Лежал себе под крышкой на глубине двух метров под сырой землёй и разглядывал жучков, которые бегали по деревянному своду.
Туда и сюда.
По утрам, после дождя, срывал губами влажные душистые древесные грибы и ел их.
И даже нравилась человеку тому незатейливый быт его, потому что по вечерам в щелях гроба собирались светлячки и человек мог видеть кончик своего носа, а древесный свод освещался сказочным зеленоватым сиянием.
И было хорошо человеку, и благодарил  он Бога за свободу, приятную пищу и тот самый зеленоватый свет, который ублажал очи его.

И прожил человек в гробу целых сто лет, пока не был он поднят на поверхность земли.
И увидел человек Солце, и узрел небо, и познал женщину, и родил детей, и радовался поместью своему и растущему винограднику.

И вот настал день, когда человеку тому суждено было вернуться туда, где он жил раньше. И где нравилось ему.
Под два метра сырой земли, под деревянную крышку гроба с насекомыми.

И стала душа человека того испытывать огонь ужасный. И муки страшнейшие. И металось тело его и билось о стенки гроба того. И давили стены на грудь и не хватало дыхания человеку. И сточил он ногти свои в кровь, и колени содрал до мяса, и онемел человек тот от крика бесконечного и ослеп от слёз.
И не мог тот человек умереть.

Когда тело наше с душой разлучится, то все мы увидим Свет и покажут нам Жизнь во всей сврей полноте и истине.
А потом вернёмся каждый туда, где было сердце его и где видел он сокровище своё.
К стакану с водкой, к женщинам голым, к трубам медным... к жукам и грибам под доской.

Никакой из тебя мечтатель. В раю кушатки халявные плоды - это безусловно луче.

0

65

#p190335,~Татьяна~ написал(а):

Разве Богу нужно знать грехи человека?
Богу нужно - знает ли это сам человек.
Поэтому на Страшном суде Бог определит , развился ли человек до осознания собственных грехов или он не достоин продвижения и уйдет в прах ..

Привет! Мне кажется для начала нужно очень хорошо разобраться что такое грех с позиции Всевышнего. С одной стороны Господь очень строг к грехам человека, но с другой стороны говорит через пророка Исаии 1:17:

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю
.

Всевышний говорит - не бойтесь приходить ко мне ища со мной общения, никакое количество грехов в прошлом не будет препятствием нашего общения. В чём тут дело, почему так? Ведь в сознании людском Бог предстаёт чуть ли не карателем за грехи. Не знаю даже с чего начать, тема-то огромна! Наши грехи ни что иное как дисгармония той энергии из которой мы созданы и напротив когда в человеке резонансы божественной гармонии, то это называется божественной любовью. Без глубокого понимания монотеизма невозможно понять как всё это устроено. Основа монотеизма в том, что нет ничего кроме Бога, как говорил Павел - Бог всё и во всём, ибо мы Им живем и движемся и существуем. Слова Павла ни что иное как утверждение монотеизма. Всё происходит в Боге, всё Бог, духовный мир, материальный мир - всё! Ничего не имеет автономности бытия кроме Сущего - Я есть тот кто есть! Только Он есть, а мы существуем в Нём!

Дело не в грехах, которые пред Богом ничего не значат, а в том, что человек не хочет расставаться с самим источником греха, он любит его и тратит очень много сил на то, чтобы прикрыться фиговым листом, взяв его взаймы у Адама. Вот главная проблема Всевышнего, как не нарушая свободы воли человека предложить ему лучший путь с жизнь вечную, ведь нам известно, что для того, чтобы у ребёнка забрать какой-то предмет не пригодный для игры или даже опасный для здоровья, нельзя просто взять и отнять, нужно чтобы он сам отдал но взамен получил нечто другое. Задачка для родителей ещё та, а для Бога воистину тяжелейшая.

Мудрецы когда-то рассуждали - будет ли чист человек, который вошёл в микву для ритуального очищения если в его руке жаба? Переведу на современный. Считается ли человек покаявшимся если он по прежнему любит корень этого греха: сластолюбие, гордость и прочее, не путать с плодами, плодов у этих корней превеликое множество. Так почему мудрецы поместили в руку человека жабу? Жаба не чистое животное, но это согласно Торе, а в древнем Египте это символ плодородия и богатства, то есть намёк именно на то, что если человек не выбросит эту жабу из сердца она как и настоящая жаба будет приносить обильное потомство в виде новых и новых грехов, числа которым нет.

На Суде уже ничего не определяется, всё определяется здесь на земле, там происходит только констатация факта. Лука 12:20:

Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

+2

66

Продолжим чуть позже, а то работа не ждёт заказов куча. Вы задаёте всё больше и больше вопросов, наша беседа грозит перейти в разбор Писания, что требует много времени, да и писать в этом формате не просто, на редактирование уходит масса времени, поэтому лучше разбирать по одному предложению.

Отредактировано Наблюдатель (22.03.21 10:27)

+1

67

#p190298,Артемида.. написал(а):

а что такое эмоциональный контакт? как это?..... например?..

например, привязанность к детям
если есть ЭК к детям, то человеку страшно их потерять
для него страшный суд вполне может быть смодулирован, как ситуация, при которой он теряет детей

или, скажем, ЭК, как любовь к самому себе
человек неизбежно будет страшиться той ситуации, при которой будут созданы условия для его небытия
а кто не любит самого себя - тот такой ситуации страшится не будет

таким образом, страшный суд - это отчленение ценностей, с которыми на земле установлен ЭК
а у кого нет ЭК с отчленяемыми ценностями, для того и страшного суда нет

в христианстве такой неотчленяемой ценностью является вера в неотчуждаемость от любви Божьей во Христе

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, ГОСПОДЕ нашем.
(Rom 8:38-39 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

68

#p190263,~Татьяна~ написал(а):

Это христианство Богом пугает.
А в каббале страх Божий - трепет , благоговение перед Его Величием.

Страх Бо́жий – благоговейное отношение к Богу, проявляемое в осознании и ощущении Божественного присутствия, боязни оскорбить Бога греховным помыслом или поступком, формируемое и поддерживаемое в человеке при содействии благодати Божией. Слово «страх» (греч. φόβος) в древнегреческом языке не имело значения боязни (греч. τρόμος), но означало уважение.
Страх Божий | Православная энциклопедия Азбука веры
azbyka.ru›strax-bozhij

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

69

#p190265,~Татьяна~ написал(а):
#p190260,air написал(а):

страшно - это когда разрушается ЭК (с родными, близкими, друзьями и т.п.)
у кого нет ЭК, тому ничего не страшно

Что такое ЭК?
Эмоциональный контакт?
Вы правы.

что интересно, если ЭК установлен с теми идеями, которые присутствуют в Cantata BWV 161 Komm, du süße Todesstunde , то страшно будет для человека не иметь возможности умереть

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p190346,air написал(а):

или, скажем, ЭК, как любовь к самому себе
человек неизбежно будет страшиться той ситуации, при которой будут созданы условия для его небытия
а кто не любит самого себя - тот такой ситуации страшится не будет

для этого человеку надо перестать выполнять вторую заповедь?..

0

71

#p190213,~Татьяна~ написал(а):

Кто как думает , что такое страшный суд?
Думаю , что это суд пред Богом после смерти..
есть такой взгляд : "Какой ответ ? Ведь Бог знает все мои грехи ..."
Согласитесь или нет?

"Страшный суд" - это период 7 язв из Откровения Иоанна.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

72

#p190304,Наблюдатель написал(а):

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Слова – смертью умрёшь – является еврейской конструкцией, включающей в себя абсолютный инфинитив, получится – непременно, обязательно смертью умрёшь, замете, что Бог не обещает Адаму и Еве вечные муки, а смерть, то есть небытие. Если мы посмотрим ветхозаветные тексты, мы увидим такую же картину, где постоянно жизнь противопоставляется смерти и нет даже намёка о вечных муках. Втор. 30:19

Андрей, привет, попробую ответить по частям.

Дело в том, что Адам и Ева не ушли в небытие. Они бытовали, но в темнице, куда по известным словам апостола Павла спускался Господь, чтобы проповедовать духам.
Жизнь продолжалась, но жизнь в темнице и без Бога.
Они не ушли в небытие.

0

73

#p190339,NTLL написал(а):

Никакой из тебя мечтатель. В раю кушатки халявные плоды - это безусловно луче.

А если  ева поднесёт? От змея ?
Бесплатный сыр только в мышеловке.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

74

#p190233,~Татьяна~ написал(а):

Тоже не согласна .
Почему не скоро?
Может, он уже идёт?

Думаю, сейчас идет период труб из Откровения Иоанна. Где-то в районе 3-4 трубы.
После 7 трубы будет первое воскрешение праведников и Второе Пришествие Христа на землю.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

75

#p190355,VladK написал(а):

"Страшный суд" - это период 7 язв из Откровения Иоанна.

Раскрой , будь добр..

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

76

#p190304,Наблюдатель написал(а):

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Перед этим Павел говорит так 6:21:
Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
Мы нигде не видим, что наказание грешника или нечестивого – вечные муки,

И вот тогда в контексте наших познаний о так называемой смерти Адама и Евы, мы по идее, должны подвести под единый знаменатель и это состояние смерти, как пребывание в темнице, где нет Бога.
Назвать такое пребывание небытием нельзя, и так же срвершенно понятно, что место, где нет Бога ужасно.

0

77

#p190360,~Татьяна~ написал(а):

Раскрой , будь добр..

Думаю, что Откровение Иоанна описывает последовательно периоды последнего времени человечества, начиная от Первого Пришествия Христа. и до сотворения нового неба и земли. Считать это только аллегорией и исправления мира сего самими людьми было бы неверно.

Последовательность такая:
1. Период печатей.
2. Период труб (Второе Пришествие Христа и Первое воскрешение праведников)
3. Период последних язв
4. Период "тысячелетнего царства"
5. Второе воскрешение грешников и сотворение нового неба и земли.

В целом это и называется "последним временем".

Отредактировано VladK (22.03.21 13:51)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

78

#p190304,Наблюдатель написал(а):

Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,

Ни о каких вечных муках здесь не говорится.

Странно, но выражение "наказание вечной погибелью" как нельзя лучше описывает вечную муку грешника.

0

79

#p190347,air написал(а):

Страх Бо́жий – благоговейное отношение к Богу, проявляемое в осознании и ощущении Божественного присутствия, боязни оскорбить Бога греховным помыслом или поступком

А может быть что-то менее истеричное? Более спокойное и ровное по отношению к другому? Глаза в глаза, так сказать, а не откуда то из под плинтуса писк?

0

80

#p190346,air написал(а):

например, привязанность к детям
если есть ЭК к детям, то человеку страшно их потерять
для него страшный суд вполне может быть смодулирован, как ситуация, при которой он теряет детей

0

81

которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,

Вечное состояние погибели это нормальное состояние места, где нет Бога и каждый новый день хуже предыдущего.

Ни о каком небытии или наркозе, или сне без сновидений речи нет.
Грешник будет чувствовать отсутствие Бога во всей полноте.
Даже, пребывая сердцем своим там, где его, так называемое, сокровище, и делая все те же самые вещи, о которых мечтал глядя на Кришну, но увидев славу Бога, грешник будет испытывать муку, как заживо закопанный человек. С тысячу тысяч раз мучительнее.

+1

82

#p190319,Григорий Р написал(а):

Привет Саша.
Знаешь с чем бы я сравнил загробные муки и каким образом объяснил их?
Вот смотри.

Родился человек в гробу.
В гробу жил и рос.
Лежал себе под крышкой на глубине двух метров под сырой землёй и разглядывал жучков, которые бегали по деревянному своду.
Туда и сюда.
По утрам, после дождя, срывал губами влажные душистые древесные грибы и ел их.
И даже нравилась человеку тому незатейливый быт его, потому что по вечерам в щелях гроба собирались светлячки и человек мог видеть кончик своего носа, а древесный свод освещался сказочным зеленоватым сиянием.
И было хорошо человеку, и благодарил  он Бога за свободу, приятную пищу и тот самый зеленоватый свет, который ублажал очи его.

И прожил человек в гробу целых сто лет, пока не был он поднят на поверхность земли.
И увидел человек Солце, и узрел небо, и познал женщину, и родил детей, и радовался поместью своему и растущему винограднику.

И вот настал день, когда человеку тому суждено было вернуться туда, где он жил раньше. И где нравилось ему.
Под два метра сырой земли, под деревянную крышку гроба с насекомыми.

И стала душа человека того испытывать огонь ужасный. И муки страшнейшие. И металось тело его и билось о стенки гроба того. И давили стены на грудь и не хватало дыхания человеку. И сточил он ногти свои в кровь, и колени содрал до мяса, и онемел человек тот от крика бесконечного и ослеп от слёз.
И не мог тот человек умереть.

Когда тело наше с душой разлучится, то все мы увидим Свет и покажут нам Жизнь во всей сврей полноте и истине.
А потом вернёмся каждый туда, где было сердце его и где видел он сокровище своё.
К стакану с водкой, к женщинам голым, к трубам медным... к жукам и грибам под доской.

Если человеку стало в гробу тесно, то уже произошла переоценка ценностей и такая жизнь уже не представляет для него сокровища, следовательно его сердце туда не возвращается.

0

83

#p190366,Григорий Р написал(а):

которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,

Вечное состояние погибели это нормальное состояние места, где нет Бога и каждый новый день хуже предыдущего.

Ни о каком небытии или наркозе, или сне без сновидений речи нет.
Грешник будет чувствовать отсутствие Бога во всей полноте.
Даже, пребывая сердцем своим там, где его, так называемое, сокровище, и делая все те же самые вещи, о которых мечтал глядя на Кришну, но увидев славу Бога, грешник будет испытывать муку, как заживо закопанный человек. С тысячу тысяч раз мучительнее.

Зачем?

Чувствовать отсутствие Бога всем сердцем может только тот, кто остро в Боге нуждается. Как, например, блудный сын, который тем самым был смотивирован идти к отцу, и которого отец встретил еще на пол пути с распростертыми объятьями.

Отредактировано Блонди (22.03.21 14:08)

0

84

#p190366,Григорий Р написал(а):

которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,

Вечное состояние погибели это нормальное состояние места, где нет Бога и каждый новый день хуже предыдущего.

Ни о каком небытии или наркозе, или сне без сновидений речи нет.
Грешник будет чувствовать отсутствие Бога во всей полноте.
Даже, пребывая сердцем своим там, где его, так называемое, сокровище, и делая все те же самые вещи, о которых мечтал глядя на Кришну, но увидев славу Бога, грешник будет испытывать муку, как заживо закопанный человек. С тысячу тысяч раз мучительнее.

Гриша мечтал туда попасть?

Подпись автора

"nothing lose"

0

85

#p190366,Григорий Р написал(а):

глядя на Кришну

Тому, кто глядит на Кришну, больше ничего и не надо, потому что это наивысшее счастье.

0

86

#p190370,Блонди написал(а):

Тому, кто глядит на Кришну, больше ничего и не надо, потому что это наивысшее счастье.

Можно ссылку?

Подпись автора

"nothing lose"

0

87

#p190367,Блонди написал(а):

Если человеку стало в гробу тесно, то уже произошла переоценка ценностей и такая жизнь уже не представляет для него сокровища, следовательно его сердце туда не возвращается.

Попробую объяснить.

Человеку, который духом от рождения жил в гробу, постоянно говорили, что там наверху есть жить и чтобы в эту жизнь полноценно влиться, нужно обрести тело.
Человек - дух отказался.
Человеку предлагали каждую минуту, но тот избрал остаться духом в гробу.

Миллион раз сказали, что если время уйдёт, то обести тело уже будет нельзя.
Плевал.

Потом настал этот самый Рубикон невозврата и дух в гробу узрел то, что потерял.
Он остался там же, но увидел то, что вовек не забудет.

0

88

#p190318,~Татьяна~ написал(а):

Возникает куча вопросов сразу :
Что такое небытие ? Что такое дух , возвращающийся к Богу или прах , возвращающийся в землю?
Что такое смерть в Библии ?
Ели дух - в небо , а прах в землю ,то смерть - отсечение головы от тела ?
В Библии смерти две .
Два раза отсечь тело ?
Христос пришел построить тело . Первое или второе ?
а в чьём пришел? В каком пришел?
Кто сможет ответить?

Так тема же вроде была о "страшном суде". Уже разобралась? :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

89

#p190370,Блонди написал(а):

Тому, кто глядит на Кришну, больше ничего и не надо, потому что это наивысшее счастье.

Совершенно верно.
Глядеть на Кришну есть блаженство наивысшее и сладчайшее!
Но ровно до тех пор, пока человек не посмотрит ещё выше.

А посмотрят на эту жизнь все люди, без исключения.
Они ВСЕГО-НАВСЕГО получат знания, как получает знание человек, от рождения пребывавший в гробу.
И после этих знаний, его сладчайшая обитель становится адом.
Всего-лишь после познания.

И лучше бы человек вечно наслаждался ликом Кришны, или курил косяк, или владел гаремом, и никогда не знал,  что есть другой Лик.

Увидеть другой Лик и не иметь возможности забыть, это самое страшное и самое мучительное.

Человека, балдеющего в тесном ящике, и человека бьющегося в том же самом ящике в агонии, боли и истерике, отличает  только уровень познания и больше ничего.
Познание приносит муку.
Не черти с кочергой.
Познание.
Которого после смерти не избежит ни одна душа человеческая.

Отредактировано Григорий Р (22.03.21 14:31)

+2

90

#p190335,~Татьяна~ написал(а):

Я не согласна.
Разве Богу нужно знать грехи человека?
Богу нужно - знает ли это сам человек.
Поэтому на Страшном суде Бог определит , развился ли человек до осознания собственных грехов или он не достоин продвижения и уйдет в прах ..

Все спасутся, как бы это кому-нибудь не хотелось. Все согрешили и лишены славы Божьей. Только одни воскреснут в Первом воскрешении, а другие - во втором. В прах уйдет тело тленное, а душа человека бессмертна.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Страшный суд .