Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Предназначение человека.


Предназначение человека.

Сообщений 121 страница 150 из 304

121

#p174944,Блонди написал(а):

А что там за проблемы то с ним тогда у христиан?

какие проблемы?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

122

#p174978,air написал(а):

среди (пространственно) них есть дети Божьи

между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, (Eph 2:3 RSO)

они к ним не принадлежат, но являются "по природе" чадами гнева (т.к. родили их в грехе их родители и в них т.н. тело смерти) - поэтому благая весть распространяется над всеми, но ориентирована только на детей Божьих (избранных прежде начала мира), и  последуют ей только эти избранные дети Божьи

этих детей Божьих можно просто называть "богами", которым до воплощения в сонме богов было сказано, что они умрут, как человеки

остальные человеки богами не являются; они тоже умрут, но смерть их будет отличаться от смерти богов: тела человеков истлеют, а тела богов нет

Отредактировано air (Сегодня 17:03)

Ну и каша. Вот к чему приводят слепцы, ведущие слепцов.
Вот когда они все "жили некогда по нашим плотским похотям", они все и были "мертвецами хоронящими мертвецов" ложными Эго, не знающими свою истинную суть, а как познают, то становятся "рожденными от духа" детьми изначально "избранными". Познав истину, становятся свободными. Вы принимаете это плотски, будто это разные люди физически, а это разные люди духовно и плотски - в одном теле есть первый перстный адам и последний чел с неба.

0

123

#p174941,Блонди написал(а):
#p174803,air написал(а):

никакого оправдания фашизма нет.

Ну если не оправдание, то хоть смысл существования всего этого "зла" раскрыт?

я полагаю, смысл существования зла связан с проверкой сынов Божьих

а, вообще, есть разные концепты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зло#Измен … истианстве

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

124

#p174978,air написал(а):

детей Божьих (избранных прежде начала мира)

Прежде начала этой материальной вселенной, были духовные личности, вот они то и спасутся, а не тушки, закаленные нордиком. Смирись (с)
Не иди против рожна, пытаясь спасти свою "первую" жизнь, положи ее ради Христа. Выбери "вторую" жизнь и тогда спасешься ты и дом твой.

0

125

#p174983,triatma написал(а):

Ну и каша. Вот к чему приводят слепцы, ведущие слепцов.
Вот когда они все "жили некогда по нашим плотским похотям", они все и были "мертвецами хоронящими мертвецов" ложными Эго, не знающими свою истинную суть, а как познают, то становятся "рожденными от духа" детьми изначально "избранными". Познав истину, становятся свободными. Вы принимаете это плотски, будто это разные люди физически, а это разные люди духовно и плотски - в одном теле есть первый перстный адам и последний чел с неба.

в тезисах Павла из Eph 2:1-5 явно прослеживаются те, к которым он реферирует через местоимения "мы, вы, вас", с одной стороны, и т.н. "прочие" (=сыны противления), с другой

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,— благодатью вы спасены
(Eph 2:1-5 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

126

#p174985,triatma написал(а):

Прежде начала этой материальной вселенной, были духовные личности, вот они то и спасутся, а не тушки, закаленные нордиком.

в христианстве спасение связано с телесным

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие ГОСПОДА нашего Иисуса Христа. (1Th 5:23 RSO)

мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Rom 8:23 RSO)

сыны Божьи для этого и воплощались, чтобы взять на небеса в одесную Бога именно тело (материальную составляющую)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

127

#p174986,air написал(а):

в тезисах Павла из Eph 2:1-5 явно прослеживаются те, к которым он реферирует через местоимения "мы, вы, вас", с одной стороны, и т.н. "прочие" (=сыны противления), с другой

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,— благодатью вы спасены
(Eph 2:1-5 RSO)

И кто же такие "сыны противления", кто такой "Сатан" и где он размещается, с кем идет наша брань постоянная, как не с живущим в наших членах грехом? Откуда исходят все злые помыслы и похоти?
С кем Христос в пустыне боролся, как не со своей плотской природой, кого победил?
Вот все вы на внешнее смотрите, навыдумывали врагов и пытаются всех сослать на Соловки

+1

128

#p174987,air написал(а):

в христианстве спасение связано с телесным

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие ГОСПОДА нашего Иисуса Христа. (1Th 5:23 RSO)

мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Rom 8:23 RSO)

сыны Божьи для этого и воплощались, чтобы взять на небеса в одесную Бога именно тело (материальную составляющую)

И что, взял хоть один?
Самое смешное, что мы и тело плотски представляем, хоть речь о духовном теле

0

129

#p174974,Блонди написал(а):

Не, там по контексту ясно видно, что речь именно о любви.

От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

я могу объяснить это только через концепт эсхатологического панентеизма

в исходнике в 48-м стихе стоит глагол ἔσεσθε (Mat 5:48 BGT) - это не повелительное наклонение, а будущее время изъявительного залога 

совершенная любовь ко всему может быть основана только на полноте Божественного вездеприсутствия

эта полнота  откроется  только в конце веков (в эсхатологической перспективе), когда Бог будет „всё во всём“ - πάντα ἐν πᾶσιν (1Co 15:28 BGT)

сейчас же эта таинственная истина Божественного вездеприсутствия только мистически предвосхищается избранными детьми Божьими

но пока Бог не есть "всё во всём" , ни о какой христианской любви к тому, в ком или чём Бога нет, не может быть и речи

есть же заповеди именно о любви к Богу и к ближнему  (т.е. Христу, оказывающему милость детям Божьим), а  заповеди типа "возлюби всё" не существует

Отредактировано air (28.12.20 18:58)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

#p174989,triatma написал(а):

И что, взял хоть один?

конечно
Христос же в материальном теле вознесён в одесную Отца.

Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления. (Act 13:37 RSO)

διαφθορά (Act 13:37 BGT) = corruption, destruction, ruin; of the body decay, dissolution

об этом ещё в ВЗ пророчествовали

он (Давид) прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. (Act 2:31 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

#p174988,triatma написал(а):

И кто же такие "сыны противления"

сыны противления - это дети диавола, которые не имеют начатка Духа Святого, им сатан в сердца вкладывает страстные помыслы и они живут согласно им

а детям Божьим Бог даёт в залог т.н. начаток Духа, через которого они стенают и так происходит усыновление

мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Rom 8:23 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

132

#p174988,triatma написал(а):

кто такой "Сатан" и где он размещается

сатан - это  "великий дракон, древний змий" (Rev 12:9 RSO)

он  низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Rev 12:9 RSO)

он, как дух, господствует в стихиях космоса (в его тварных элементах, в том числе, и в теле из праха земного, из которого создан ветхий Адам)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

133

#p174988,triatma написал(а):

с кем идет наша брань постоянная, как не с живущим в наших членах грехом

грех живёт в теле смерти, которое по природе - φύσει (Eph 2:3 BGT) -  наследуют не только люди, но и боги (дети Божьи) от ветхого Адама

брань же детей Божьих идёт не с телом, а с поднебесными духами злобы, которые действуют через тело, влагая в сердце  страстные помыслы

https://images.vfl.ru/ii/1609172851/746ea74e/32798134.jpg

Отредактировано air (28.12.20 19:32)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

134

#p174973,Блонди написал(а):

А нафига козе баян? Зачем время тратить вообще на сатанят?

как там в Писании сказано? -  "Слуги пришли к владельцу земли и сказали: "Господин, ты ведь посеял в поле хорошие семена. Откуда же там сорняки?"
А он им сказал: "Кто-то из моих врагов сделал это". Тогда слуги предложили: "Ты хочешь, чтобы мы пошли и выдернули их?"
Он сказал: "Нет, не хочу, ибо вместе с сорняками вы выдернете и пшеницу.
Пусть растут и те и другие вместе. А когда придёт время жатвы, я скажу жнецам: Сначала сожгите сорняки, свяжите их в копны и сожгите, а зерно соберите в мою житницу".

0

135

#p174976,triatma написал(а):

В том то и дело, что Иисус хотел что-бы люди себя меняли метанойей, а не по чужим глАзкам соринки выискивали, сами будучи бревенчатыми.

и чего ж вы не меняете? находите неутверждённые души и ещё более их назад откидываете, за собой тянете в блуд, который называете любовью?

0

136

#p174977,triatma написал(а):

А зачем Христос этим законникам раздавал любовь, зачем Господь Чайтанья?
Просто маленькими дозами, чтоб не подавились стразу, индивидуальный подход-с. Кто готов перейти на следующий уровень, тех и привлекает Кришна. Хотите добавлю вас в группку третьего уровня - давайте адрес Телеграмма.

Да это у вас ступор ханжеский, от сатаны припрограммированный. Ну мастурбация и что такого, взрослые люди, чего выдумывать себе из этого плотского явления, бог весть какие страсти. Надо смело смотреть на мир и быть готовым дать всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
У вас в жизни вообще оргазм был?

я тут написала кое что, потом стёрла.. чтобы не обижать Вас..

0

137

#p174991,air написал(а):

конечно
Христос же в материальном теле вознесён в одесную Отца.

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1-е послание Коринфянам 15 глава –

+1

138

#p174991,air написал(а):

конечно
Христос же в материальном теле вознесён в одесную Отца.

Материальному телу нужна материальна среда. Значит Христос на кукую-то другую планету улетел жить.

0

139

#p175000,nelson написал(а):

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1-е послание Коринфянам 15 глава –

плоть и кровь - это имеется ввиду плоть и кровь ветхого Адама

тление не наследует нетления.

у Христа тело не видит тления (в отличие от тела ветхого Адама)

Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления. (Act 13:37 RSO)

тление только у т.н. "рабов тления" - δοῦλοι  τῆς φθορᾶς (2Pe 2:19 BGT)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

140

#p175001,Блонди написал(а):

Материальному телу нужна материальна среда. Значит Христос на кукую-то другую планету улетел жить.

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22 глава –

0

141

#p175001,Блонди написал(а):

Материальному телу нужна материальна среда. Значит Христос на кукую-то другую планету улетел жить.

христос не материален, а богоматериален, т.к. в нём - Божественная телесная плерома

https://images.vfl.ru/ii/1609175590/f5bba8d4/32798542.jpg

Отредактировано air (28.12.20 20:13)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

142

#p174985,triatma написал(а):

Смирись (с)
Не иди ... положи ... Выбери...

я с тезисами, в том числе и библейскими, в ЭК не вступаю

а что касается Ваших установок, то Вы опоздали, потому что "я себе уже всё доказал"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

143

#p175003,nelson написал(а):

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22 глава –

это касается только женитьбы и выхода замуж

как ангелы в целом сыны Божии никогда не были и не будут, потому что ангелы сотворены, а сыны Божьи рождены

воплощаясь, они получают тело, в которых по благодати Христа входит вся полнота Божества телесно - и в этом богоматериальном теле сыны Божии наследуют ЦБ одесную Отца Светов

Отредактировано air (28.12.20 20:32)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

144

#p174998,Артемида.. написал(а):

и чего ж вы не меняете? находите неутверждённые души и ещё более их назад откидываете, за собой тянете в блуд, который называете любовью?

Какой еще блуд, вы затрахали меня уже этим блудом. Можете какие-то факты привести, с кем я блудил?

Я совсем про другое говорю, но у вас при упоминании отношений между мужчиной и женщиной разрывается *Кремль*чик и вы начинаете безумно истерить, не в состоянии даже подумать о сути вопроса. У меня есть соображения с какими детскими травмами это связано, но я понимаю безнадежность любого откровенного разговора с вами. Поэтому остается только осаживать ваши пуританско-ханжеские набеги адекватными ответами.

0

145

#p175015,triatma написал(а):

Какой еще блуд, вы затрахали меня уже этим блудом. Можете какие-то факты привести, с кем я блудил?

Я совсем про другое говорю, но у вас при упоминании отношений между мужчиной и женщиной разрывается *Кремль*чик и вы начинаете безумно истерить, не в состоянии даже подумать о сути вопроса. У меня есть соображения с какими детскими травмами это связано, но я понимаю безнадежность любого откровенного разговора с вами. Поэтому остается только осаживать ваши пуританско-ханжеские набеги адекватными ответами.

до 31 числа забанены. С финтифлюшками будете общаться в подобном тоне.

0

146

#p175016,Артемида.. написал(а):

до 31 числа забанены. С финтифлюшками будете общаться в подобном тоне.

Только не это, пожалуйста! Предлагаю сделку - затра выпускаю конформиста, баш на баш бан на бан...

Попал значит. Ну хоть такая реакция и то информация.

Где факты блуда? А то как-то на лжесвидетельство тянет.. (
Может я сознание вам пытаюсь расширить, а равно и себе..

+1

147

#p175016,Артемида.. написал(а):

до 31 числа забанены. С финтифлюшками будете общаться в подобном тоне.

Ничего, Артемидушка. И вас вылечим.

Давайте с простого начнем - вы можете, хотя бы гипотетически, разделить блуд и секс? Секс в законном браке для вас гыдота?

0

148

#p175005,air написал(а):

я с тезисами, в том числе и библейскими, в ЭК не вступаю

а что касается Ваших установок, то Вы опоздали, потому что "я себе уже всё доказал"

Кто думает что что-то доказал, то  еще ничего не доказал как должно.

Если вы не вступаете в тезисы, тогда тезисы вступят в вас.

0

149

#p174990,air написал(а):

эта полнота  откроется  только в конце веков (в эсхатологической перспективе), когда Бог будет „всё во всём“

Но вы помолились и конец веков у вас настал прямо здесь и сейчас, что позволило вам все открыть и себе уже доказать (с) - такое приятное исключение из правил?

Только держите себя в руках. Не будьте как Артемида, нам не к лицу истерики и срывания масок
https://i.ytimg.com/vi/-jwL78uWFuc/hqdefault.jpg

0

150

#p174991,air написал(а):

конечно
Христос же в материальном теле вознесён в одесную Отца.

Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления. (Act 13:37 RSO)

διαφθορά (Act 13:37 BGT) = corruption, destruction, ruin; of the body decay, dissolution

об этом ещё в ВЗ пророчествовали

он (Давид) прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. (Act 2:31 RSO)

Да щас!
Вчера хтото орал, что даже если пальцы засунет в дырки, все равно не поверит, так как материальным чувствам веры нет. А сеходня он рассказывает, что где-то написанное в непонятно как переведенной книжке, понятно кем множество раз переписанной, вдрух он свято уверовал - только потому что надеется тушку свою сберечь.....
Иисуса впритык не узнавали ближайшие ученики, он мог проходить свозь стены, "возноситься" на небеса и воссесть одесную в ЦБ, в которое плоть и кровь не наследуют и попасть не могут, ибо царство духа. И вы тут будете нам впаривать что его духовная прославленная сварупа, имеет отношение к вашему телу смерти..... Ахахахаааа

Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления. (Act 13:37 RSO)
прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.

Вы реально отказываетесь видеть условия нетления? То что говориться о состоянии плоти после воскресения?

Я понимаю Сережа, страшно, ужасно не хочется терять душу (жизнь по Нельсону, Садхгуру и евреям)... до последнего хочется что-то выкрутить. Но результат известен - "холмик могильный осел"

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Предназначение человека.