Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Предназначение человека.


Предназначение человека.

Сообщений 61 страница 90 из 304

61

#p174834,triatma написал(а):

А Бог совершает в этих людишках-сананишках и хотение и действие, по Своему Благоволению.

Нет. Хотение и действие по своему благоволению Бог совершает только в человеках благоволения.

А в прочих действия совершаются  "по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления" (Eph 2:2 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

62

#p174832,Артемида.. написал(а):

не переживайте, там далее Бог чётко обозначил что именно не любить в мире этом: похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую..

Я волнуюсь только за вашу гордость, похоть очей ютубных и похоть плоти от наслаждений вкусами, запахами, касаниями, видами, слыхами и прочими плотскими чувствами по стихиям мира, а не божественным ухом!

0

63

#p174838,air написал(а):

Нет. Хотение и действие по своему благоволению Бог совершает только в человеках благоволения.

А в прочих действия совершаются  "по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления" (Eph 2:2 RSO)

Вы ж только что писал что Дьявол Христу подчиняется, переобуватель.

#p174809,air написал(а):

Сатан  находится под  властью Христа и осуществляет просев избранных для ЦБ.

Завралися в конец

+1

64

#p174839,triatma написал(а):

Я волнуюсь только за вашу гордость, похоть очей ютубных и похоть плоти от наслаждений вкусами, запахами, касаниями, видами, слыхами и прочими плотскими чувствами по стихиям мира, а не божественным ухом!

а чего Вам за меня волноваться? я - горшочек Бога.. ))

0

65

#p174842,Артемида.. написал(а):

а чего Вам за меня волноваться? я - горшочек Бога.. ))

Все горшечки. Но Сына он зачем то послал вас чистить от того, что в вас наваляли

+1

66

#p174840,triatma написал(а):

Вы ж только что писал что Дьявол Христу подчиняется

Подчиняется, но Христос допускает диавольский дух противления для того, чтобы дети Божьи прошли испытание.

В духе противления нет же Духа Святого, не так ли?

Когда все сыны Божьи испытание пройдут, то диавол со своими "прочими" будет локализован в адекватном ему и его свите месте

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

67

#p174845,triatma написал(а):

Все горшечки. Но Сына он зачем то послал вас чистить от того, что в вас наваляли

и кто эти наваляльщики, а?..))

0

68

#p174846,air написал(а):

Подчиняется, но Христос допускает диавольский дух противления для того, чтобы дети Божьи прошли испытание.

В духе противления нет же Духа Святого, не так ли?

Когда все сыны Божьи испытание пройдут, то диавол со своими "прочими" будет локализован в адекватном ему и его свите месте

Что вы только не навыкручиваете, чтоб свой бред оправдать.

Без Бога ничего существовать в принципе не может, атомы поддерживаются его энергиями и распадутся, тупо исчезнут, тем более духовные существа. Все Им, от Него, к Нему. О каких противлениях в принципе можно говорить, некому противиться, кроме самого же Бога.

Кто не пройдет (возможно такие фарисеи как вы с Артемидой), то после суда отправитесь на следующий кружок нордика по сансаре.

+1

69

#p174847,Артемида.. написал(а):

и кто эти наваляльщики, а?..))

Друг дружке ходите залядываете, ища духовного удовольствия.. и не найдя, сбрасываете негативчик из плавающих камней!

0

70

#p174850,triatma написал(а):

Что вы только не навыкручиваете, чтоб свой бред оправдать.

Без Бога ничего существовать в принципе не может, атомы поддерживаются его энергиями и распадутся, тупо исчезнут, тем более духовные существа. Все Им, от Него, к Нему. О каких противлениях в принципе можно говорить, некому противиться, кроме самого же Бога.

Кто не пройдет (возможно такие фарисеи как вы с Артемидой), то после суда отправитесь на следующий кружок нордика по сансаре.

так Вы же сказали что спасутся все, навыкручивали тоже..))

0

71

#p174840,triatma написал(а):
#p174809,air написал(а):

Сатан  находится под  властью Христа и осуществляет просев избранных для ЦБ.

Завралися в конец

Вот свидетельство Христа, что Ему вся власть дана на небе и на земле:

https://images.vfl.ru/ii/1609151661/2cfb5124/32794881.jpg

То, что диавол Ему подчиняется, не означает, что Бог вкладывает в диавола хотение - τὸ θέλειν (Phi 2:13 BGT)

Диавол, вообще, не может хотеть, т.к. он - ангел. Ангелы - это " служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение" (Heb 1:14 RSO)

Вот диавол и посылается к детям Божьим для их просеивания. Желания просеивать у него нет, потому что ему известно, что все дети Божьи по благодати Христа пройдут этот просев. Он только "псевдодетей Божьих", которые самовольно себя к таковым причисляют, сможет соблазнить - в основном через деньги, а кого не подкупит - тех страхом перед физической болью.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p174853,triatma написал(а):

Друг дружке ходите залядываете, ища духовного удовольствия.. и не найдя, сбрасываете негавичик из плавающих камней!

да, да, тут и не найдя, а натолкают силой своего негативчика наваляльщики всякие..))

+1

73

#p174855,air написал(а):

Вот диавол и посылается к детям Божьим для их просеивания. Желания просеивать у него нет, потому что ему известно, что все дети Божьи по благодати Христа пройдут этот просев. Он только "псевдодетей Божьих", которые самовольно себя к таковым причисляют, сможет соблазнить - в основном через деньги, а кого не подкупит - тех страхом перед физической болью.

разве только через деньги и страхом пред болью? а через финтифлюшек всяких на блуд соблазнить?

0

74

#p174854,Артемида.. написал(а):

так Вы же сказали что спасутся все, навыкручивали тоже..))

Ну не сразу же спасутся. Кто-то через очень много реинкарнаций, пока из головы ему выбьют всю эту дурь иудейскую. Пока не обретет качеств любви

+1

75

#p174855,air написал(а):

Вот свидетельство Христа, что Ему вся власть дана на небе и на земле:

То, что диавол Ему подчиняется, не означает, что Бог вкладывает в диавола хотение - τὸ θέλειν (Phi 2:13 BGT)

Диавол, вообще, не может хотеть, т.к. он - ангел. Ангелы - это " служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение" (Heb 1:14 RSO)

Вот диавол и посылается к детям Божьим для их просеивания. Желания просеивать у него нет, потому что ему известно, что все дети Божьи по благодати Христа пройдут этот просев. Он только "псевдодетей Божьих", которые самовольно себя к таковым причисляют, сможет соблазнить - в основном через деньги, а кого не подкупит - тех страхом перед физической болью.

Ну и? Если дьявол даже хотения своего не имеет (кто это вообще такой?), то разве не божие в нем "хотение" и "благоволение"?

#p174838,air написал(а):

"по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления" (Eph 2:2 RSO)

Поздравляю вас, господин Заврамши, с очередным кульбитом бесперспективным.

+1

76

#p174857,Артемида.. написал(а):

разве только через деньги и страхом пред болью? а через финтифлюшек всяких на блуд соблазнить?

Дайте определение слову "блуд".

+1

77

#p174854,Артемида.. написал(а):

так Вы же сказали что спасутся все, навыкручивали тоже..))

Вы наверно в силу вашей предрасположенности к блуду интернетовскому и похоти очей мониторных, не можете сконцентрироваться на основной идее обсуждения опять. Напомню вам, что речь идет о отвержении Аирским и Ко-ко, идеи реинкарнации-перевоплощения-гилгула, в следствии которого отрицания, он уповает на вечное мучение "неизбранных" "нечт" (так как духовные личности он по логике тоже отвергает) в неких адах и серных озерах ВЕЧНО. За что получает достойный ответ по наглой рыжей роже, от представителей Светлой Стороны!

0

78

#p174869,triatma написал(а):

Дайте определение слову "блуд".

это то, что в Вашем представлении любовь..

0

79

#p174871,triatma написал(а):

Вы наверно в силу вашей предрасположенности к блуду интернетовскому и похоти очей мониторных, не можете сконцентрироваться на основной идее обсуждения опять. Напомню вам, что речь идет о отвержении Аирским и Ко-ко, идеи реинкарнации-перевоплощения-гилгула, в следствии которого отрицания, он уповает на вечное мучение "неизбранных" "нечт" (так как духовные личности он по логике тоже отвергает) в неких адах и серных озерах ВЕЧНО. За что получает достойный ответ по наглой рыжей роже, от представителей Светлой Стороны!

только Вы, в вашей предрасположенности неверного понимания Любви, почитаете себя достигшим и посему не входящим более на круг перерождения, а Аирского и Ко-ко напротив туда запроториваете, ну и ладно..))

0

80

#p174872,Артемида.. написал(а):

это то, что в Вашем представлении любовь..

Было бы здорово.
Но все еще остается вопрос: Что же такое Любовь Триатмы, в представлении Артемиды?

0

81

#p174873,Артемида.. написал(а):

только Вы, в вашей предрасположенности неверного понимания Любви, почитаете себя достигшим и посему не входящим более на круг перерождения, а Аирского и Ко-ко напротив туда запроториваете, ну и ладно..))

Я его как раз пытаюсь от туда вытащить. У вас все с ног на голову, что о моей любви, что о блуде.

0

82

#p174874,triatma написал(а):

Было бы здорово.
Но все еще остается вопрос: Что же такое Любовь Триатмы, в представлении Артемиды?

Бесконечное теснение с нескончаемыми финтифлюшками, по личкам и наличкам, в предвкушении запретного и возгорании духом от всей мельтишни, что с этим связано..

0

83

#p174875,triatma написал(а):

Я его как раз пытаюсь от туда вытащить. У вас все с ног на голову, что о моей любви, что о блуде.

я вижу что Вас радует и заводит, читаю Ваше мнение в темах от маструбации и до Любви и не знаю почему Вы решили что надо вытаскивать откуда-то кого-то, а не самого себя....

0

84

#p174876,Артемида.. написал(а):

Бесконечное теснение с нескончаемыми финтифлюшками, по личкам и наличкам, в предвкушении запретного и возгорании духом от всей мельтишни, что с этим связано..

Имеете право себе и такой бредик представлять.

Любовь с каких пор запретна стала? Ничего не путаете?
Про бесконечность фентифлюшек смешно. Сами придумываете?

0

85

#p174878,triatma написал(а):

Любовь с каких пор запретна стала? Ничего не путаете?

смотря что Вы под Любовью подразумеваете.... если блуд как я и сказала, то это не Любовь..

0

86

#p174863,triatma написал(а):

Ну не сразу же спасутся.

А что есть спасение?

0

87

#p174877,Артемида.. написал(а):

я вижу что Вас радует и заводит, читаю Ваше мнение в темах от маструбации и до Любви и не знаю почему Вы решили что надо вытаскивать откуда-то кого-то, а не самого себя....

Что вы можете видеть, своими глазищами похотливыми к миру и что можете понять плотским сознанием, все рассматривающим через ваши примитивные клише... риторический вопрос.
Про маструбацию спрашивайте в теме, я постараюсь ответить.

0

88

#p174879,Артемида.. написал(а):

смотря что Вы под Любовью подразумеваете.... если блуд как я и сказала, то это не Любовь..

Что вы подразумеваете под блудом 2?

0

89

#p174881,nelson написал(а):

А что есть спасение?

Выход из колеса сансары.

0

90

#p174876,Артемида.. написал(а):

Бесконечное теснение с нескончаемыми финтифлюшками,.

Типа вы тут не теснитесь с бесконечными гудями, конфиками, когортами у аллачки, на евре, персите и и еще неизвестно где.
Завидуйте молча! (с)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Предназначение человека.