Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Предназначение человека.


Предназначение человека.

Сообщений 31 страница 60 из 304

31

#p173808,Блонди написал(а):

Я уже выпил свою цистерну. (с)

Жизнь сладка, страдания горьки.

0

32

#p173805,Блонди написал(а):

У неё нет клонов. Хотя если бы Вы узнали её имя, Вы бы мне ни за что не поверили

да я даже если бы кто из мёртвых воскрес - всё равно не поверю

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

33

#p173733,nelson написал(а):

Т.е. наследуют то, что внутри нас есть?
21Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Евангелие от Луки 17 глава

не внутри нас, а внутри фарисеев

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: "вот, оно здесь", или: "вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Luk 17:20-21 RSO)

и слово ἐντὸς  (в синодальном - "внутрь") может переводится как "среди"

тогда толкование обосновывает референцию на Христа

и это подтверждается Mat 23:26

Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. (Mat 23:26 RSO)

не может же ЦБ быть внутри такой чаши и блюда

французы это учитывают:

On ne dira pas: ‹Voyez, il est ici!› ou bien: ‹Il est là!› Car, sachez-le, le Royaume de Dieu est au milieu de vous.» (Luk 17:21 BFC)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p173805,Блонди написал(а):

У неё нет клонов. Хотя если бы Вы узнали её имя, Вы бы мне ни за что не поверили

Значит Зоя Космодемьянская, мы как то так и предполагали

#p173807,Блонди написал(а):

А если не лезет?

А куда деваться с этой Земли. Ухитряются как то пить одни мелкими глотками, наслаждаясь другие жадно одним залпом,  от характера зависит

#p173808,Блонди написал(а):

Я уже выпил свою цистерну. (с)

Это  привидение с того света произрекло  :)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

35

#p173804,Блонди написал(а):

Чтобы стать богом? 
Типа - распни в себе человека, получи путевку в небо.
Падающего человека толкни.
Увидел человека - убей человека... и т.д.

Ну да, как некоторые говорят: не делать ли нам зло, чтобы вышло добро (с)

Я, честно говоря, больше антитезю - с кем поведешься - закидываю противные постулаты их писаний, в ответ на другие. Тут аллюзия была на "кто душу свою положит, тот ее сохранит", как бы типа жизнь человеческую отдать (ради други) и тогда станешь духом как ангелы и полетишь весь такой белый, пушистый и свободный....
А так тот я ничего не знаю как должно. На всякий случай пытаюсь сознание направлять и то, туда где интересней по удостоверению своего ума-с. Господи, помилуй меня грешного

+1

36

#p173956,air написал(а):

да я даже если бы кто из мёртвых воскрес - всё равно не поверю

Вы твердо верите в это, в то что не поверите?

0

37

#p174457,triatma написал(а):

Вы твердо верите в это, в то что не поверите?

я в это не верю, потому что я это знаю

https://images.vfl.ru/ii/1609015113/be9e8fb9/32782610.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p173956,air написал(а):
#p173805,Блонди написал(а):

У неё нет клонов. Хотя если бы Вы узнали её имя, Вы бы мне ни за что не поверили

да я даже если бы кто из мёртвых воскрес - всё равно не поверю

Во что именно не поверите?

0

39

#p174644,Блонди написал(а):

Во что именно не поверите?

в информацию, которая дана через ограниченное восприятие

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

#p174629,air написал(а):
#p174457,triatma написал(а):

Вы твердо верите в это, в то что не поверите?

я в это не верю, потому что я это знаю

https://images.vfl.ru/ii/1609015113/be9e8fb9/32782610.jpg

Если же кто-либо любит Бога, этот познан от Него.

Там то же слово, которое и в отношении познания Адамом Евы употреблено, кстати.

Как понимать - познан от него?

+1

41

#p174646,air написал(а):
#p174644,Блонди написал(а):

Во что именно не поверите?

в информацию, которая дана через ограниченное восприятие

Ну так расширьте свое восприятие тогда.

Отредактировано Блонди (27.12.20 08:48)

0

42

#p174649,Блонди написал(а):

Ну так расширьте свое восприятие тогда.

до (К)АБА панентеизма и стать сатанистом, оправдывающим фашизм?

https://i1.imageban.ru/thumbs/2020.12.27/0fc1106ead0d736ee8c9c3e287c1ab81.jpg

заманчивое предложение

размер моего жалования, плиз

Отредактировано air (27.12.20 09:40)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p174648,Блонди написал(а):

Если же кто-либо любит Бога, этот познан от Него.

Там то же слово, которое и в отношении познания Адамом Евы употреблено, кстати.

Как понимать - познан от него?

познание Богом избранных произошло прежде начала мира

https://images.vfl.ru/ii/1609051479/eff7096f/32783954.jpg

Там то же слово, которое и в отношении познания Адамом Евы употреблено, кстати.

напомните цитату

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

44

#p174660,air написал(а):

заманчивое предложение
размер моего жалования, плиз

Напишите сколько просите за ваши принципы, мы (совет форума) рассмотрим.

0

45

#p174660,air написал(а):

до (К)АБА панентеизма и стать сатанистом, оправдывающим фашизм?

Забавно) А как вы со своим богом фашизм оправдываете?)) Типа - "вот сатанюшечка какой, совсем от рук отбился, управы на него нет. И мои руки связаны, не могу его достать, исправить это безобразие, сатанюшечка же круче бога, что хотит, то и творит"?)

Страдание можно оправдать только одним единственным -
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Евр.12:11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Только обучением и получением опыта для чего-то в итоге позитивного и полезного.

Ничем другим страдание оправдать нельзя. Любой невосполнимый человеческий ущерб будет говорить против идеи о том, что Бог есть любовь.

Отредактировано Блонди (27.12.20 13:33)

+1

46

#p174629,air написал(а):

я в это не верю, потому что я это знаю

А думаю вы также и верите в то, что что-то знаете. Ибо:

#p174646,air написал(а):

в информацию, которая дана через ограниченное восприятие

Ибо чуете (вы же всегда чуете/верите) что ваши органы получения информации ограниченны и никаких точных знаний, относящихся к Запредельному, дать не могут в принципе.
Тупик-с

0

47

#p174661,air написал(а):

Там то же слово, которое и в отношении познания Адамом Евы употреблено, кстати.

напомните цитату

У самих программки имеются https://dataphoto.sibnet.ru/upload/imgbig/136247927453.jpg

https://i.imgur.com/rkJKmP6.jpg

Быт.4:1 Адам познал Еву

0

48

#p174661,air написал(а):
#p174648,Блонди написал(а):

Если же кто-либо любит Бога, этот познан от Него.

Там то же слово, которое и в отношении познания Адамом Евы употреблено, кстати.

Как понимать - познан от него?

познание Богом избранных произошло прежде начала мира

https://images.vfl.ru/ii/1609051479/eff7096f/32783954.jpg

Там то же слово, которое и в отношении познания Адамом Евы употреблено, кстати.

напомните цитату

Ну вот видите, там вообще не про знания у человека.

+1

49

#p174699,Блонди написал(а):

А как вы со своим богом фашизм оправдываете?

В христианской биекции, которая предполагает действие Божественных энергий не во всех людях, а  только в т.н. "человеках благоволения", никакого оправдания фашизма нет.

И, кстати, что Вы понимаете под "фашизмом"? Социальное устройство или что иное?

Вот с этим определением согласны?
Фашизм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм

Отредактировано air (28.12.20 12:11)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

#p174699,Блонди написал(а):

Типа - "вот сатанюшечка какой, совсем от рук отбился, управы на него нет. И мои руки связаны, не могу его достать, исправить это безобразие, сатанюшечка же круче бога, что хотит, то и творит"?)

Сатан  находится под  властью Христа и осуществляет просев избранных для ЦБ.

https://images.vfl.ru/ii/1609147393/94159e2a/32794219.jpg

Отредактировано air (28.12.20 12:24)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

51

#p174699,Блонди написал(а):

Страдание можно оправдать только одним единственным -
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Евр.12:11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

про страдания Христа так сказано:

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(Heb 5:7-9 RSO)

в послушании раскрывается любовь к Богу

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

52

#p174699,Блонди написал(а):

Только обучением и получением опыта для чего-то в итоге позитивного и полезного.

Ничем другим страдание оправдать нельзя. Любой невосполнимый человеческий ущерб будет говорить против идеи о том, что Бог есть любовь.

Опыт страдания получают только избранные - дети Божьи, которых Он познал прежде сотворения мира. И каждому из своих детей Бог даёт страдания по силам. Он допускает сатана для организации страдания, но Христос молится за проходящего сатанинский просев и дети Божьи не могут его не пройти.

Остальные же (т.н. "прочие") никакого просева не проходят. Самое большое, что они смогут - это имитировать своевольно своё участие в подобном просеве. Естественно, за таких гнoмоволoв Христос не молится, и они неизбежно отпадают. Уже само их самовольное напрашивание на крест есть отпад от благодати.

Отредактировано air (28.12.20 12:35)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

53

#p174699,Блонди написал(а):

Любой невосполнимый человеческий ущерб будет говорить против идеи о том, что Бог есть любовь.

Бог любит не людей, а только своих детей.

В тезисе  "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Joh 3:16 RSO) речь идёт не о любви Бога к космосу (тварному миру, включая тварных ветхоадамовцев), а о способе любви: Бог любит так, чтобы находящиеся в тварном  космосе Его дети не погибли.

Но в мире, согласно христианскому концепту,  детей Божьих только небольшая горстка. Основная масса - это не дети Божьи, а чада гнева (дети сатаны), которые иду в погибель

широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Mat 7:13-14 RSO)

Отредактировано air (28.12.20 12:45)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

54

#p174816,air написал(а):

Бог любит не людей, а только своих детей.

В тезисе  "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Joh 3:16 RSO) речь идёт не о любви Бога к космосу (тварному миру), а о способе любви: Бог любит так, чтобы находящиеся в тварном  космосе Его дети не погибли.

Но в мире, согласно христианскому концепту,  детей Божьих только небольшая горстка. Основная масса - это не дети Божьи, а чада гнева (дети сатаны).

широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Mat 7:13-14 RSO)

ух-ты, интересно, я под таким углом не видела ещё смысла этой фразы...

0

55

#p174817,Артемида.. написал(а):
#p174816,air написал(а):

Бог любит не людей, а только своих детей.

В тезисе  "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Joh 3:16 RSO) речь идёт не о любви Бога к космосу (тварному миру), а о способе любви: Бог любит так, чтобы находящиеся в тварном  космосе Его дети не погибли.

Но в мире, согласно христианскому концепту,  детей Божьих только небольшая горстка. Основная масса - это не дети Божьи, а чада гнева (дети сатаны).

широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Mat 7:13-14 RSO)

ух-ты, интересно, я под таким углом не видела ещё смысла этой фразы...

это толкование  вполне согласуется с тем, что   детям Божьим заповедуется не любить тварный мир

https://images.vfl.ru/ii/1609149768/512c88f2/32794500.jpg

если из тезиса ""Ибо так возлюбил Бог мир..." делать вывод о любви Бога ко всему миру (космосу), то тогда получится противоречие с тезисом  "кто любит мир, в том нет любви Отчей".

а в моём толковании это противоречие снимается

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

56

#p174817,Артемида.. написал(а):

ух-ты, интересно, я под таким углом не видела ещё смысла этой фразы...

Приятно, да. Вы у боженьки будете печеньки с чайком попивать, пока всякие сатанюшечки похотливые, будут в серном озере откисать

А то, что Бог всех заключил в непослушание, что-бы всех помиловать, даже гыдотно такое слышать, как это так, придут поработать на поле последний часок и получат ту же плату , как и те работники, которые с утра горбатились...... фу-фу-фу
Мне тоже вот противно, что он получается и таких фарисеев как вы с райским помиловать обещает в итоге..... но и меня потом, за эту злобу

+1

57

#p174817,Артемида.. написал(а):

ух-ты, интересно, я под таким углом не видела ещё смысла этой фразы...

Создал Адама и сразу же дал ему пинка. Адам спрашивает "за что?". Он отвечает "было бы за что, вообще убил бы".

+1

58

#p174828,triatma написал(а):

Приятно, да. Вы у боженьки будете печеньки с чайком попивать, пока всякие сатанюшечки похотливые, будут в серном озере откисать

А то, что Бог всех заключил в непослушание, что-бы всех помиловать, даже гыдотно такое слышать, как это так, придут поработать на поле последний часок и получат ту же плату , как и те работники, которые с утра горбатились...... фу-фу-фу
Мне тоже вот противно, что он получается и таких фарисеев как вы с райским помиловать обещает в итоге..... но и меня потом, за эту злобу

:D не переживайте, там далее Бог чётко обозначил что именно не любить в мире этом: похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую..

0

59

#p174809,air написал(а):

Сатан  находится под  властью Христа и осуществляет просев избранных для ЦБ.

Отредактировано air (Сегодня 11:24)

А Бог совершает в этих людишках-сананишках и хотение и действие, по Своему Благоволению.
Ну разве не отличный повод их за это послать на муки вечные в серное озеро.

0

60

#p174829,Viktor.o написал(а):

Создал Адама и сразу же дал ему пинка. Адам спрашивает "за что?". Он отвечает "было бы за что, вообще убил бы".

:cool:  там есть за что.. сразу вспоминайте себя, когда вы дело какое-то делаете, а вам  нерадивый работник его разрушает, своей глупостью, неумением, так хотя бы исполнительный был, делал всё чётко, что ему скажут...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Научно-популярные новости » Предназначение человека.