Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Делимся опытом


Делимся опытом

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

#p173406,Сан Саныч написал(а):

Это не мой бассейн, это частная парная, мы просто арендуем   три часа  каждый четверг.
Может быть и распирает, не могу сказать точно. Воду хозяин меняет. Допустим с утра залил мы пришли    после обеда  (если мороз то лед  будет).   Мы платим,  думает хозяин. Хорошо там, ....  все на природе, дворик где басейн  огорожен кустарником.  Когда идет снег это ваще фантастика

в прошлую субботу снежок классический был
https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/t859731.jpg

славно попарились, часиков шесть

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

#p173471,air написал(а):

в прошлую субботу снежок классический был

славно попарились, часиков шесть

Классно!!!
Сюда добавить длинный навес , со столом, лавочки  Качели для детишек, и  на одной  стороне  бассейна
поверху  в виде трапа неокрашенные  строганные доски.
П.С. Поинтересовался у хозяина  *распирает лед стенки *  Ответ не распирает  .... Распирание происходит только во время потепления  с условием что бассейн промерз до дна.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

33

#p173528,Сан Саныч написал(а):

Сюда добавить длинный навес , со столом, лавочки  Качели для детишек, и  на одной  стороне  бассейна
поверху  в виде трапа неокрашенные  строганные доски.

там всё есть, но на другой половине участка (кроме "неокрашенных строганных досок")

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p173528,Сан Саныч написал(а):

П.С. Поинтересовался у хозяина  *распирает лед стенки *  Ответ не распирает  .... Распирание происходит только во время потепления  с условием что бассейн промерз до дна.

у него, наверное, каждый день гости, а мы наезжаем раз в неделю - за это время толщина льда такая может образоваться, что топором придётся прорубать - да и смысла нет, когда есть снег - а если без снега, то обливаемся холодной водой из колодца

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

35

#p173540,air написал(а):

у него, наверное, каждый день гости, а мы наезжаем раз в неделю - за это время толщина льда такая может образоваться, что топором придётся прорубать - да и смысла нет, когда есть снег - а если без снега, то обливаемся холодной водой из колодца

Не предлагал экспериментировать, просто для информации написал.   :flag:

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

36

#p173545,Сан Саныч написал(а):

Не предлагал экспериментировать, просто для информации написал.

мы две недели тому назад оставили воду в двух четырёхведёрных бочках прямо в бане - так промёрзло почти всё - и сверху, и по бокам, и снизу - я сверху лёд топором прорубил и удалось вычерпать только ведра полтора - а остальной лёд выбросили

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

37

#p173552,air написал(а):

мы две недели тому назад оставили воду в двух четырёхведёрных бочках прямо в бане - так промёрзло почти всё - и сверху, и по бокам, и снизу - я сверху лёд топором прорубил и удалось вычерпать только ведра полтора - а остальной лёд выбросили

Хорошо что не начал сам таять, разорвало бы бочки,  как пить дать разорвало.  :)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

38

#p173555,Сан Саныч написал(а):

Хорошо что не начал сам таять, разорвало бы бочки,  как пить дать разорвало.

да
нам повезло, что был устойчивый минус (около 10 градусов)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

39

#p172974,Сан Саныч написал(а):

@Dima А как вы относитесь к закаливанию в парной бане?

А у мну нету бани)) Ванну использую.

0

40

#p173622,Dima написал(а):

А у мну нету бани)) Ванну использую.

Мы тоже любим помечтать в ванной  о лазурном береге  Австралии.  А какие средства  применяешь для здоровья.
Пример Несколько капель Евкалипта хорошо очищают легкие (и еще много много много есть такого) Что используешь?
Или ароматные лампы? .....

Отредактировано Сан Саныч (24.12.20 13:38)

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

41

#p173622,Dima написал(а):

А у мну нету бани))

общественными гнушаетесь?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p173764,Сан Саныч написал(а):

Мы тоже любим помечтать в ванной  о лазурном береге  Австралии.

не, ванна - это не то..

в парилке организм сам регулирует температуру: активно выделяющийся пот охлаждает его. В горячей ванной тело резко нагревается, но испарения практически не происходит. Поэтому длительное нахождение в ванне может привести к резкому учащению дыхания и сердцебиения. Особенно если в помещении плотно закрыта дверь и скопилось много влажного воздуха.

Теплый и влажный воздух в ванной комнате действует на организм тяжелее, чем горячий и сухой – в бане.
Принимая горячую ванну, желательно проветрить помещение и оставить доступ свежего воздуха. Лежать нужно так, чтобы область сердца не погрузилась в воду. В целом, пребывание в парилке действует на организм мягче, чем долгое лежание в горячей ванне...
https://zen.yandex.ru/media/yellmed/gor … 6800c3ca34

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p174137,air написал(а):

общественными гнушаетесь?

А ну как заражусь там чем? грибок какой или ещё чего??

0

44

#p174554,Dima написал(а):

А ну как заражусь там чем? грибок какой или ещё чего??

верно

мы тоже в общественные не ходим

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

Делюсь опытом тема вроде не совсем и подходит, для этого поста, но не придумала куда лучше разместить

"О моих кошках"

Примерно 10 лет назад, была у меня кошечка, звали Сима, серая с длинной шерстью, красивая.
Сильно привязалась к ней теплотой душевной, полюбила её.
Когда она первый раз стала мамой, то расстроила меня до слёз, родила котят на огороде и бросила там, когда нашли живой оставался только один, её ругала, но материнский инстинкт не проявился никак. Разочаровала она меня своим поступком таким. Котёнка не удалось выкормить, через пару дней, ночью лампочка отключилась, которая таким образом согревала его в доме и он умер.
Немного позже, нашла в себе сил понять её, может глупая ещё и растерялась, решила посмотреть как она поступит в следующий раз, если так же, то не смогу такую кошку у себя держать.
В следующий раз она была идеальной мамашей, заботливой и нежной, так переживала когда её котят на руки брали.
Очень радовалась, что она исправилась.
А как-то зимой, пришла с работы и нет кошки моей дома, звала её на улице и нет.
Из домашних никто не знает куда делась, вышла и не пришла.
На следующей день, начала ходить искать по двору и офигела, вокруг маленького деревца, запутавшись шерстью своей, накрутив её таким образом вокруг дерева она удавилась. И никто не слышал её крика, как потом оказалось слышали, но не придали особого значения.
Это была огромная потеря для меня.
Такой сильной, что вообще больше не хотела заводить котов.

Потом была у нас ещё одна кошечка, дети выпросили забрать домой.
Но я к ней долгое время была холодна, не хотела привязываться.
Она как-то и росла плохо у нас.
Какая-то ущербная была, малая, худая, чем-то мне себя в детве напоминала, без слёз не глянешь.
Как-то она всё-таки умудрилась забеременеть, примерно год ей был, может больше, родила двоих котят, думаю ну точно как я.
А потом, когда котятам был ровно месяц, сами уже могли кушать, она вышла и больше не пришла, полезла к соседям и там её пёс убил.
Задумалась, может и я так же, станут дети самостоятельными и всё, Бог к Себе призовёт, ну нормально думаю, главное чтобы самостоятельными стали уже, сойдёт.

Ну и естественно, больше не хотела никаких кошек, думаю хорошо что не привязывалась к ней, котят тех раздали.

А в этом году, нам подкинули котёнка, практически такой же расцветки как та предыдущая. А дочь ту предыдущую кошку назвала Принцесса, она конечно же страдала по ней. За несколько дней до того как подбросили нам (в международный день кота) дочь сон рассказывала, что приснилось ей что Принцесса вернулась, немного поплакала она, успокоила её. Этот котёнок тоже девочкой оказался. Я решилась всё-таки её полюбить, очень радует нас всех, игривая, чудная, хохот и веселье из-за её поведения очень часто в доме, тем самым больше как-то и объединяет нас во времяпрепровождении всех вместе, наблюдая за ней.
Вот такие вот истории с кошками.
И глупость мысли в ассоциации с предыдущей кошкой забросила, которая возникла тогда со мной.
)))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

46

https://i.imgur.com/9452ZIxm.jpg
Это та которая погибла.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

47

https://i.imgur.com/klDxMkhm.jpg
Это та, которая сейчас.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

48

#p174600,Enigma написал(а):

https://i.imgur.com/klDxMkhm.jpg
Это та, которая сейчас.

на улице выгуливаете?

кошки любят по крышам лазить

https://images.vfl.ru/ii/1609012840/512e269d/32782358.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

49

#p174608,air написал(а):

на улице выгуливаете?

кошки любят по крышам лазить

Да, уже научилась вылазить на навес, с него на крышу.

)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

50

#p174609,Enigma написал(а):

Да, уже научилась вылазить на навес, с него на крышу.

)

у меня кот с навеса над тераской на даче ловил летучих мышей
специально забирался туда к тому моменту, когда они вылетали - выжидал, потом, увидев летящую мышь, подпрыгивал и сбивал лапой

после этого приносил ко мне на второй этаж и бывало так, что я просыпался ночью от того, что по комнате летает летучая мышь

https://images.vfl.ru/ii/1609014878/5dc7e74d/32782567.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

51

#p174627,air написал(а):

у меня кот с навеса над тераской на даче ловил летучих мышей
специально забирался туда к тому моменту, когда они вылетали - выжидал, потом, увидев летящую мышь, подпрыгивал и сбивал лапой

после этого приносил ко мне на второй этаж и бывало так, что я просыпался ночью от того, что по комнате летает летучая мышь

У мужа на работе, кошка ловит мышей, приносит кормит собак, они едят. )

Отредактировано Enigma (27.12.20 00:34)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

52

#p174632,Enigma написал(а):

У мужа на работе, кошка ловит мышей, приносит кормит собак, они едят. )

Отредактировано Enigma (Сегодня 00:34)

у меня кот сам жрал, но кое-что оставлял - какие-то горькие части, наверное

перед трапезой он всегда с ними играл в кошки-мышки

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

53

#p172602,Enigma написал(а):

Контрастный душ и упражнения это хорошо, помогают оттоку крови и лимфы, снимают нагрузку на клапаны сосудов, но таблетки действуют иначе, они укрепляют стенки сосудов изнутри, при этом сосуды лучше справляются с нагрузкой сами по себе, улучшается их тонус.
Тот клапан сосуда, который уже разрушился, он не подлежит восстановлению, в том месте образовывается разширение вены, можно только сберечь здоровые, укрепить слабые до разрушения, таблетки именно это делают.
Таблетки растительные и безопасные, пропивать в идеале 2 раза в год, обязательно в летний период, когда от жары идёт обострение сосудистых проблем.
Хорошо работают Детралекс и Флебодия.

Вначале я пользовалась препаратами. Но спустя некоторое время после того как стала делать упражнения, необходимость в их употребления отпала.
Спустя пару лет перестала их принимать и для профилактики

+1

54

#p172607,Dima написал(а):

А в виде профилактики, что можно делать?
При отсутствии варикоза.

Читайте мой первый пост в этой теме)

#p172614,Dima написал(а):

Нет, там что-то вроде лимфа(?) должна при прыжках что-то делать. Типа она застаивается, а при прыжках не застаивается и это хорошо для иммунитета.

Для прыжков есть противопоказания - гипертония, проблемы с суставами, лишний вес
Упражнение - удары пятками- и контрастный душ тоже рекомендуют для стимулирования работы лимфатической системы

0

55

#p173052,Блонди написал(а):

Мне при простуде и боли в горле хорошо помогает промывание носа и полоскание горла раствором соды и соли. Пол чайной ложки того и пол чайной ложки другого на стакан теплой воды. 2-3 раза в день.

Я однажды вылечила дочке гнойную ангину живой жабой по старинному рецепту.

За пару недель до этого у ее одноклассника диагностировали вирусный менингит и весь класс прокололи сильными антибиотиками.
А тут ангина.
Выписала антибиотики, купила, но  решила отложить их до вечера. Отправила мужа с сыном ловить жабу.
Жаб терпеть не могу - но мне важно было провести всю процедуру самой. Дочка, к счастью жаб не боится.
Взяла жабу в руку, поднесла максимально близко ко рту дочки и попросила ее дышать на жабу. Процедура продолжалась примерно 10 мин.
Потом вынесла жабу на балкон и сказала моим мужчинам за ней понаблюдать. Через несколько  минут сын принес известие о ее смерти. Это вселило в меня надежду.
У дочки на момент лечения температура была 39,5. Я не стала давать ей жаропонижающее, но ситуацию контролировала. Часа 3-4 температура стояла на месте, а потом стала снижаться.
Утром дочка проснулась с температурой немного выше 37. И это была победа! Вышли гнойные пробки - выполоскать их отварами не проблема
Когда мы с дочкой в среду, то есть через день,  пришли к нашему педиатору, она не могла поверить своим глазам - такого чудо-выздоровления от ангины она еще не видела.

Я секрет с жабой поняла, отыскала. Но сначала догадалась, навела традиция  - раньше, в деревнях в молоко бросали лягушку, чтобы оно подольше не прокисало.
Жабы способны реагировать на окружающую среду выработкой определенных веществ, которые потом выделяют через кожу.

Повторить лечение ангины жабой у меня больше не было случая. Еще один раз пробовала, когда у дочки  просто покраснели миндалины и болело горло, но ангины не было,  и не удалось поймать полноценную жабу - так, небольшую лягушку. Все остались при своих - лягушка выжила, а горло само через пару дней перестало болеть. Потому что среда - дыхание дочки - была не столь агрессивной, как у больного ангиной, а лягушка - не полноценной жабой)

Как установили учёные, лягушки выделяют через кожу антибактериальные пептиды. Они составляют большую часть кожного секрета амфибий и выступают в качестве передовой линии обороны в борьбе с микробами.
Ранее на коже травяной лягушки химики обнаружили 21 вещество с противомикробными и лечебными свойствами. Теперь же группа Лебедева нашла ещё 76 подобных веществ. Часть их борется с сальмонеллой и стафилококком так же эффективно, как некоторые распространённые в медицине антибиотики.
«Эти пептиды потенциально полезны для защиты как от патогенных, так и от резистентных к антибиотикам штаммов бактерий

Отредактировано Полина (28.12.20 03:42)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Делимся опытом