Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Прав ли Иаков?


Прав ли Иаков?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

#p155889,Viktor.o написал(а):

Наосчиняли всякой ерунды про веру.

но ведь и Вы сами приложили к этому руку

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

#p155868,Viktor.o написал(а):

Вместо того, чтобы спорить без толку, лучше проверьте на деле. Усядьтесь в кресло поудобнее и верьте "схожу в магазин и куплю хлеба, то у меня будет хлеб". И посматривайте, появился ли у Вас хлеб от веры Вашей. Или всё-таки вера без дел мертва, и надо по вере своей действовать - сходить в магазин за хлебом.

Я не собираюсь с вами спорить.

0

33

#p155900,nelson написал(а):

Я не собираюсь с вами спорить.

Да. Лучше проверьте, сделайте эксперимент.

Отредактировано Viktor.o (30.10.20 19:25)

0

34

#p155925,Viktor.o написал(а):

Да. Лучше проверьте, сделайте эксперимент.

Будет ли эксперимент считаться успешным, если хлеб в доме появится, например, вследствие того, что хлеб принесёт жена/мать/сестра/брат/кум/сват???

0

35

#p155929,Dima написал(а):

Будет ли эксперимент считаться успешным, если хлеб в доме появится, например, вследствие того, что хлеб принесёт жена/мать/сестра/брат/кум/сват???

Нет

0

36

#p155828,air написал(а):

а в основе ипостасной веры, т.е. веры живой и основанной не на видимом, а на невидимом, - в основе её дело божие - т.н. τὸ ἔργον τοῦ θεου (Joh 6:29 BGT), о котором вот здесь:

28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Joh 6:28-29 RSO)

так что, как это ни парадоксально, дело, без которого вера мертва, - это и есть сама вера

От Иоанна 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Матф.13:23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в
тридцать.
Матф.3:10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

0

37

#p156054,Блонди написал(а):

От Иоанна 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Матф.13:23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в
тридцать.
Матф.3:10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Так, прав ли Иаков?

0

38

#p156057,nelson написал(а):

Так, прав ли Иаков?

Ну а то.

0

39

#p156059,Блонди написал(а):

Ну а то.

Какой содержательный ответ.

0

40

#p156069,nelson написал(а):

Какой содержательный ответ.

Благодарю-с.

0

41

#p155769,nelson написал(а):

6  так и вера без дел мертва.
Послание Иакова 2 глава

Если бы это был еврей Иаков, он бы написал приветствие не греческое хайре радуйся, а ирена мир, перевод еврейского шалом.

0

42

#p156054,Блонди написал(а):

Матф.3:10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь

Матфей ещё про невод говорил , что рыб негодных бросают назад в воду, а годных и праведных используют на уху.

0

43

#p156116,Мартовский Заяц написал(а):

Матфей ещё про невод говорил , что рыб негодных бросают назад в воду, а годных и праведных используют на уху.

на уху - это в традиции иудеев, ибо сказано: шма израэль...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

44

#p156114,Мартовский Заяц написал(а):

Если бы это был еврей Иаков, он бы написал приветствие не греческое хайре радуйся, а ирена мир, перевод еврейского шалом.

"хайре"  можно рассматривать, как ситуативный перевод еврейского "шалом"

кроме того, Иаков там дальше развивает мысль о радости, что тоже могло повлиять на выбор слова для приветствия

https://i.imgur.com/2SAQASsm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Прав ли Иаков?