Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Какие у вас чётки?


Какие у вас чётки?

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

#p155148,air написал(а):

Чтобы погрузиться в неведении, нужно первоначально находиться в таком состоянии, которое исключает неведение. Каким же образом у Вас произошёл переход из состояния ведения в состояние неведения? Явно исключено, что Вы не ведали, что в неведение погружались.

Я из состояния всеведения перешла в состояние "не ведаю". Да, при этом я спустилась по мирам вниз.

0

32

#p155150,air написал(а):

будь безумным, чтобы быть мудрым.

Видели бы вы из чего меня сотворил однажды Сын Божий. :)
Вот где было безумие безумий.

0

33

#p155158,Айя написал(а):

Видели бы вы из чего меня сотворил однажды Сын Божий.
Вот где было безумие безумий.

то, что было, то прошло

похоже, что с тех пор безумие из Вас выветрилось

ведь безумный, который знает о том, что при его сотворении Сыном Божиим было безумие безумий, он же не является безумным, не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p155156,Айя написал(а):

Я из состояния всеведения перешла в состояние "не ведаю". Да, при этом я спустилась по мирам вниз.

То, что Вы куда-то там спустились, в Вашем нынешнем состоянии "не ведаю" утверждать невозможно, потому что предложение "при этом я спустилась по мирам вниз" в изъявительном наклонении предназначено для выражения объективной истины, а она для того, кто находится в формате "не ведаю", не доступна

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

35

#p155161,air написал(а):

то, что было, то прошло

похоже, что с тех пор безумие из Вас выветрилось

ведь безумный, который знает о том, что при его сотворении Сыном Божиим было безумие безумий, он же не является безумным, не так ли?

Вообще нет. Я - безумица, просто очень разумная безумица. Просто "в моем безумии замечены признаки если не гениальности, то настоящего таланта."

0

36

#p155163,air написал(а):

То, что Вы куда-то там спустились, в Вашем нынешнем состоянии "не ведаю" утверждать невозможно, потому что предложение "при этом я спустилась по мирам вниз" в изъявительном наклонении предназначено для выражения объективной истины, а она для того, кто находится в формате "не ведаю", не доступна

Я по памяти ориентируюсь :).

0

37

#p155165,Айя написал(а):

Я по памяти ориентируюсь .

в состоянии "не ведаю" и память не ведается

Вы, вообще, в состоянии неведения  не можете заявить, что Вы по чему-то там ориентируетесь, потому что Вам не ведомо то, что означает действие "ориентироваться"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p155109,Айя написал(а):

Я встречалась с Буддой и я - Пробужденная.

Убила?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

39

#p155171,Александр2312 написал(а):

Убила?

Нет конечно :).

0

40

#p155164,Айя написал(а):

в моем безумии замечены признаки если не гениальности, то настоящего таланта

в печку этот талант, потому что безумие - это плод нечистого духа в поражённом сатаной человеческом сердце

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,—
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Mar 7:21-23 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

#p155174,air написал(а):

безумие - это плод нечистого духа в поражённом сатаной человеческом сердце

А что плохого в Сатанииле?

0

42

У Древлеправославных християн - лестовка!

Вот рассказ годный о лестовке: https://www.youtube.com/watch?v=DPmln5Aefvo

Ведущий специалист ЦТНК СУ Вячеслав Печняк беседует о "лестовке" - чётках древлеправославных христиан-старообрядцев.
Съёмка, монтаж - Эдуард Черных, проект "Добрые люди"

0

43

#p208805,Dima написал(а):

У Древлеправославных християн - лестовка!

Вот рассказ годный о лестовке: https://www.youtube.com/watch?v=DPmln5Aefvo

Ведущий специалист ЦТНК СУ Вячеслав Печняк беседует о "лестовке" - чётках древлеправославных христиан-старообрядцев.
Съёмка, монтаж - Эдуард Черных, проект "Добрые люди"

На кой она вам нужна, постоянно Иисусова молитву что ль вы все читаете?
Четки или лестовка ( не принципиально: кому что больше нравится) используют лишь монахи, они им выдаются при пострижении. У меня есть дома чётки и я ими пользуюсь только дома.

0

44

#p208857,Веста написал(а):

Четки или лестовка ( не принципиально: кому что больше нравится) используют лишь монахи, они им выдаются при пострижении.

Любой християнин православный (не никониянин бесноватый) может иметь лестовку и творить по ней молитву невозбранно.

0

45

#p208947,Dima написал(а):

Любой християнин православный (не никониянин бесноватый) может иметь лестовку и творить по ней молитву невозбранно.

Раскольники - староверы нам, канонической Церкви, тут будут указывать? Повторяю: четки предназначены монашествующим. Мирянин может читать Иисусову молитву только по благословению своего священника, который может дать ему правило на определенное количество молитв.
Всё, вопрос закрыт.
" Если Церкви не послушает, да будет тебе как язычник и мытарь"!

0

46

#p208968,Веста написал(а):

Раскольники - староверы нам, канонической Церкви, тут будут указывать?

Раскольники это никониянцы!
А ты - баба, значит д.урa по определению, мужам благочестивым тут перечить будешь?
На удачи тебя бесноватая.

Отредактировано Dima (20.06.21 01:44)

+1

47

#p208970,Dima написал(а):

Раскольники это никониянцы!
А ты - баба, значит д.урa по определению, мужам благочестивым тут перечить будешь?
На удачи тебя бесноватая.

Отредактировано Dima (Сегодня 01:44)

Православных Церквей - 15 Поместных, от апостолов имеющих преемство, все мы находимся в евхаристическом единстве. А вы, по гордыньке своей отделились от Тела Церковного, вы раскольники. И поэтому вы вне спасения.

0

48

#p154607,Dima написал(а):

Какие  у вас чётки?

Из тигрового глаза

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

49

#p209268,Михаил_У написал(а):

Из тигрового глаза

У меня разные были: из бука, бисера, полудрагоценных камней. Всех не упомнишь. Сейчас из ясеня.

0

50

#p209014,Веста написал(а):

Православных Церквей - 15 Поместных, от апостолов имеющих преемство, все мы находимся в евхаристическом единстве. А вы, по гордыньке своей отделились от Тела Церковного, вы раскольники. И поэтому вы вне спасения.

Только древлеправославные християне наследуют спасение Христа!
Христос с верными своими, что есть остаток!

Все иные пали , это восстание Кореево, все с ним в разверзнутую пасть земли поглотились.

Только дониконовское православие спасительно.

0

51

#p208857,Веста написал(а):

Четки или лестовка ( не принципиально: кому что больше нравится)

Чётки это латинянское = ересь!

Лестовка = лестница!
Лестница к Богу.

А ты что говоришь? Что християнину непотребно восходить к Богу. Душегубнические речи ведёшь раскольница.

0

52

#p209375,Dima написал(а):

Чётки это латинянское = ересь!

Лестовка = лестница!
Лестница к Богу.

А ты что говоришь? Что християнину непотребно восходить к Богу. Душегубнические речи ведёшь раскольница.

Я не пойму: ты троллишь или реально веришь в тот бред, который пишешь?

Отредактировано Веста (22.06.21 11:23)

0

53

#p209373,Dima написал(а):

Только древлеправославные християне наследуют спасение Христа!
Христос с верными своими, что есть остаток!

Все иные пали , это восстание Кореево, все с ним в разверзнутую пасть земли поглотились.

Только дониконовское православие спасительно.

Не видать вам спасения, несчастные. Вы вне Лона Тела Христова, как вы хотите спастись? Только у нас истинные Таинства, больше нигде.

0

54

О неспасении в старообрядческом расколе (святые отцы).
sergeylarin

2015 - 04 - 25 00:00:00

1. Свт.Феофан Затворник "А когда нет Церкви, нет спасения, ибо только в Церкви спасение, как в ковчеге Ноевом. Церковь Христова имеет священство. У них нет священства; стало, нет и Церкви. Церковь Христова имеет Таинства. У них некому совершать Таинств; следовательно, у них и Церкви нет. Как это они дерзают еще отверзать уста свои и, приступая к православным, совращать их! «Спасать, — говорят, - хотим». Чем спасать, когда сами гибнут?! Сами гибнут и других влекут в пагубу, а не спасают . Заметьте себе: спасение без благодати невозможно; благодать не дается без Таинств; Таинства не совершаются без священства. Нет священства, нет Таинств; нет Таинств, нет благодати; нет благодати, нет и спасения.

Иные из них говорят: «Вот мы нашли теперь священство, или завели корень священства». Завели корень, да гнилой — бесплодный. Сами посудите. Амвросий, которого они сманили к себе, был связан запрещением,, — связан законною властию. Сей законной власти обетовал Господь: «елика аще свяжете на земли, будут связана на небеси» (Мф.18,18). Стало быть, и Амвросий тот был связан на Небе. Если он связан на Небе, то как он, связанный на Небе, мог сообщать Небесную благодать? Где он ее взял?! Не мог он ее сообщить и не сообщал; и все, которые им поставлены, как были мирянами, так и остались мирянами, хоть их величают священниками и епископами. Это одни имена, как когда дети, играя, дают себе разные титла — полковников, генералов, главнокомандующих."
http://epecu.net/feofan_o_raskole

2. Прп. Серафим Саровский . "В другое время пришел к нему один старообрядец и спросил:
– Скажи, старец Божий, какая вера лучше:нынешняя церковная или старая?
– Оставь свои бредни,– отвечал отец Серафим–жизнь наша есть море, св. православная Церковь наша–корабль, а кормчий–Сам Спаситель. Если с таким кормчим люди, по своей греховной слабости, с трудом переплываютморе житейское и не все спасаются от потопления, то куда же стремишься ты с своим ботиком и на чем утверждаешь свою надежду спастись без кормчего ?

Однажды зимою привезли на санях больную женщину к монастырской келье о. Серафима и о сем доложили ему. Несмотря на множество народа, толпившегося в сенях, о. Серафим просил принести ее к себе. Больная вся была скорчена, коленки сведены к груди. Ее внесли в жилище старца и положили на пол. О. Серафим запер дверь и спросил ее:
– Откуда ты, матушка?
– Из Владимирской губернии.
– Давно ли ты больна?
– Три года с половиною.
– Какая же причина твоей болезни?
– Я была прежде, батюшка, православной веры, но меня отдали замуж за старообрядца. Я долго не склонялась к ихней вере – и все была здорова. Наконец, они меня уговорили: я переменила крест на двуперстие и в церковь ходить не стала. После того, вечером, пошла я раз по домашним делам во двор; там одно животное показалось мне огненным, даже опалило меня; я в испуге упала меня начало ломать и корчить. Прошло не мало времени, Домашние хватились, искали меня, вышли во двор и нашли– я лежала. Они внесли меня в комнату. С тех пор я хвораю.
– Понимаю...–отвечал старец.–А веруешь ли ты опять в св. православную Церковь?
– Верую теперь опять, батюшка, – отвечала больная.
Тогда о. Серафим сложил по-православному персты, положил на себя крест и сказал: – Перекрестись вот так во имя Святой Троицы.
О. Серафим взял из лампады у Божией Матери Умиления елея и помазал грудь и руки больной. Вдруг ее стало расправлять, даже суставы затрещали, и тут же она получила совершенное здоровье.

Отредактировано Веста (22.06.21 11:28)

0

55

#p209381,Веста написал(а):

Не видать вам спасения, несчастные. Вы вне Лона Тела Христова, как вы хотите спастись? Только у нас истинные Таинства, больше нигде.

Откуда в вашей секте Таинства?
Таинств без епископа не бывает, кроме по нужде совершаемых и мирянином.
А последний православный епископ Павел Коломенский был злоклятыми никониянами умучен.

0

56

#p209396,Dima написал(а):

Откуда в вашей секте Таинства?
Таинств без епископа не бывает, кроме по нужде совершаемых и мирянином.
А последний православный епископ Павел Коломенский был злоклятыми никониянами умучен.

Чудик )

Русская Поместная Церковь.
От Крещения Руси (988) до 1448 года Русская Православная Церковь входила в состав Константинопольского Патриархата. Учреждение в России патриаршества (1589 г.) утвердило самостоятельность Русской Православной Церкви. 179‑м архиереем от святых апостолов является Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

0

57

#p209397,Веста написал(а):

Чудик )

Русская Поместная Церковь.
От Крещения Руси (988) до 1448 года Русская Православная Церковь входила в состав Константинопольского Патриархата. Учреждение в России патриаршества (1589 г.) утвердило самостоятельность Русской Православной Церкви. 179‑м архиереем от святых апостолов является Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Благодарю за информацию.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Какие у вас чётки?