Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Какие у вас чётки?


Какие у вас чётки?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Друзья!!

Какие  у вас чётки?

0

2

#p154607,Dima написал(а):

Друзья!!

Какие  у вас чётки?

да по пальцам можно отсчитывать

зачем с собой ещё что-то лишнее носить

у Вас сколько пальцев на руках? десять? вот и загибайте их вместо того, чтобы чётки перебирать

если не хватает пальцев на руках - используйте пальцы на ногах

это очень полезно, кстати, пальцами на ногах шевелить -  восстанавливает связь мозга со ступнями

https://mirinteresen.net/uploads/posts/2018-02/1519102620_2.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

3

#p154718,air написал(а):

да по пальцам можно отсчитывать

ОТСЧИТЫВАТЬ можно и по костяшкам пальцев = одобряю.

Вопрос в том, какие у вас чётки?

0

4

#p154879,Dima написал(а):

ОТСЧИТЫВАТЬ можно и по костяшкам пальцев = одобряю.

Вопрос в том, какие у вас чётки?

У меня где-то валяются, по моему с сотней маленьких бусин и  с десятком больших , пластмассовые - из Богородичного центра.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p154906,air написал(а):

из Богородичного центра.

Иоанна Береславского?

У меня тоже есть от них четки - из ниток связанные, ручной труд, весьма интересные. Подарил один из последователей.

+1

6

А у меня - чётко! Никаких чёток! Они не склоняются, аки люди! А люди, объективны, как "на блюде"! И всё чётко - у людей. Чётки это ностальгия по языческим корням, не годятся современным, еврокраинным парням.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

7

Неее друзья, четки я вам не покажу - сознания у вас буддистов-имперсоналистов не той системы, чтоб сыпать перед вами жемчуг!
Максимум что дастся, это мешочек:

https://i.imgur.com/LDXtA1em.jpg

0

8

#p154607,Dima написал(а):

Друзья!!

Какие  у вас чётки?

Есть ли у кого чётки, об этом даже вопрос не стоит, потому что нереально, чтобы человек не имел чётки. Человек без чёток, как пистолет без патронов.

0

9

#p154963,Dima написал(а):

Иоанна Береславского?

У меня тоже есть от них четки - из ниток связанные, ручной труд, весьма интересные. Подарил один из последователей.

Ко мне тоже они попали от "последователя", но не как подарок, а как купленные на мои деньги.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p155006,Viktor.o написал(а):

Есть ли у кого чётки, об этом даже вопрос не стоит, потому что нереально, чтобы человек не имел чётки. Человек без чёток, как пистолет без патронов.

Если в уме всё чётко, то зачем чётки?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

#p154994,triatma написал(а):

Неее друзья, четки я вам не покажу - сознания у вас буддистов-имперсоналистов не той системы, чтоб сыпать перед вами жемчуг!
Максимум что дастся, это мешочек:

https://i.imgur.com/LDXtA1em.jpg

Ваш мешочек с песочком? для закладки фундамента дома?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

12

#p154966,Александр2312 написал(а):

А у меня - чётко! Никаких чёток!

Если у Вас чётко, значит чётки есть. Просто Вы их не замечаете. Без чёток чётко не бывает.

Вы, например, считать до десяти умеете, я полагаю. Чем вам не чётки - те цифры, которые у Вас в голове и с которыми Вы волей неволей должны сопоставлять то, что у Вас есть, чтобы оно было чётко.

У Вас, можно сказать, сознание оцифровано, если у Вас - чётко и нет никаких видимых Вами чёток.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

13

#p155006,Viktor.o написал(а):

Есть ли у кого чётки, об этом даже вопрос не стоит, потому что нереально, чтобы человек не имел чётки. Человек без чёток, как пистолет без патронов.

У меня четок нет и никогда не было.

#p154994,triatma написал(а):

Неее друзья, четки я вам не покажу - сознания у вас буддистов-имперсоналистов не той системы, чтоб сыпать перед вами жемчуг!
Максимум что дастся, это мешочек:

Да, сознания правда не той системы. Надо будет при встрече с буддой спросить, а боги в нирване есть? Или нет?

0

14

#p155080,Айя написал(а):

У меня четок нет и никогда не было.

У меня тоже.

0

15

#p155087,Viktor.o написал(а):
#p155080,Айя написал(а):

У меня четок нет и никогда не было.

У меня тоже.

с оцифрованным сознанием чётки не нужны

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

16

#p155080,Айя написал(а):

Надо будет при встрече с буддой спросить, а боги в нирване есть?

Если Вы ещё не встретились с буддой, то Вы пребываете в непробуждённом состоянии. Поэтому все "надо", которые в этом состоянии присутствуют, следует игнорировать. Вот когда встретите будду, пробудитесь, тогда и поймёте, что Вам действительно надо, а что не надо.
А то Вы так  перед приготовлением яичницы спросони и ещё не пробудившись все яйца переколотите.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

17

#p155106,air написал(а):

Если Вы ещё не встретились с буддой, то Вы пребываете в непробуждённом состоянии. Поэтому все "надо", которые в этом состоянии присутствуют, следует игнорировать. Вот когда встретите будду, пробудитесь, тогда и поймёте, что Вам действительно надо, а что не надо.
А то Вы так  перед приготовлением яичницы спросони и ещё не пробудившись все яйца переколотите.

Я встречалась с Буддой и я - Пробужденная. Другой вопрос в том, что я - Черная. То есть мой ум в омрачении. Мне теперь Просветления надо. :)
Так что вы мимо кассы, Аир.

0

18

#p155109,Айя написал(а):

Я встречалась с Буддой и я - Пробужденная.

Если Вы пробуждённая, то у Вас никаких вопросов не должно быть. Вопросы у тех, кто ещё спят во тьме своего невежества.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

19

#p155109,Айя написал(а):

Другой вопрос в том, что я - Черная.

чернота - это иллюзия

Вы просто невнимательно себя рассматриваете и используете при рассматривании инструменты, которые дают Вам неверную информацию - либо человеческий глаз, либо человеческий ум

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

#p155111,air написал(а):

Если Вы пробуждённая, то у Вас никаких вопросов не должно быть. Вопросы у тех, кто ещё спят во тьме своего невежества.

Да у меня море вопросов и я никому ничего не должна, могу задавать вопросы сколько хочу. Почему вы решили, что у пробужденных нет вопросов?

0

21

#p155109,Айя написал(а):

То есть мой ум в омрачении.

Если Ваш ум в омрачении, то Вы не компетентны засвидетельствовать  что-то вразумительное о собственном уме.

Следовательно, Ваше умозаключение "мой ум в омрачении" не имеет смысла.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p155105,air написал(а):

с оцифрованным сознанием чётки не нужны

Кроме набожных религиозников, они никому не нужны.

0

23

#p155113,air написал(а):

чернота - это иллюзия

Вы просто невнимательно себя рассматриваете и используете при рассматривании инструменты, которые дают Вам неверную информацию - либо человеческий глаз, либо человеческий ум

Иллюзия - все кроме Абсолюта. И в Иллюзии я-Истина выгляжу черной.

0

24

#p155115,air написал(а):

Если Ваш ум в омрачении, то Вы не компетентны засвидетельствовать  что-то вразумительное о собственном уме.

Следовательно, Ваше умозаключение "мой ум в омрачении" не имеет смысла.

Почему? Я просто погрузилась в Неведение и сначала стала Злом, а потом вообще Дьяволицей. Я здраво сужу. Но это не мешает мне признать, что я в Омрачении. Я реальность веревки принимаю за иллюзию змеи!

0

25

#p155114,Айя написал(а):

Да у меня море вопросов и я никому ничего не должна, могу задавать вопросы сколько хочу. Почему вы решили, что у пробужденных нет вопросов?

Если Вы допускаете "море вопросов" у пробуждённого, то Ваш пробуждённый не обладает полнотой знания. Другими словами, он просто неграмотный.

https://www.rsl.ru/dataphotos/e/e7/e7c4d8f12464ffaa6531021d05fb985c.jpg

и если встреча с Вашим буддой не вывела Вас из слепоты, то Ваш будда находится впереди вот этой цепочки:

https://i.imgur.com/MAFZV1um.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

26

Ну во первых не судите опрометчиво. Будду я увидела много позже того как стала пробужденной. Это раз.
И два "не обладает полнотой знания" иначе говоря не всеведающий - это как раз и есть "погруженный в неведение".
Так вот я погрузилась в Неведение добровольно ибо подумала, что так будет интереснее жить.

Отредактировано Айя (28.10.20 08:48)

+1

27

#p155118,Айя написал(а):

Я просто погрузилась в Неведение

Чтобы погрузиться в неведении, нужно первоначально находиться в таком состоянии, которое исключает неведение. Каким же образом у Вас произошёл переход из состояния ведения в состояние неведения? Явно исключено, что Вы не ведали, что в неведение погружались.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

28

#p155118,Айя написал(а):

Я здраво сужу. Но это не мешает мне признать, что я в Омрачении.

Если Вы "здраво" судите в состоянии омрачения, то содержание Вашего "здравого суждение" омрачено. Поэтому в таких случаях предлагают оставить это помрачённое "здравое суждение" и погрузиться в безумие.

будь безумным, чтобы быть мудрым. (1Co 3:18 RSO)

кроме того, судить здраво в пределах эллинской мудрости Вы не можете
в этом формате возможно только здравое рассуждение, а не суждение

суждение духовно и основано на проницании всей полноты Божией в Духе Святом

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p155077,air написал(а):

Ваш мешочек с песочком? для закладки фундамента дома?

Если в уме песочек, то зачем дом? Лисы имеют норы

0

30

#p155151,triatma написал(а):

Если в уме песочек, то зачем дом? Лисы имеют норы

землянку, стало быть предпочитаете?

похвально

там тесная печ*уточка*, а в ней огонь

на поленьях смола, как слеза

и гармонь, конечно...

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Какие у вас чётки?