Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Онан был умертвлён не за онанизм, как многие думают.


Онан был умертвлён не за онанизм, как многие думают.

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Был в то время закон: 5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею,
6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле.

Онан нарушил этот закон, не дав для продолжения рода брата своего:


8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

За это был наказан. А не за онанизм, как многие думают.

Отредактировано Viktor.o (31.01.21 15:54)

+2

2

#p180978,Viktor.o написал(а):

Был в то время закон: 5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею,
6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле.

Онан нарушил этот закон, не дав для продолжения рода брата своего:

8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

За это был наказан. А не за онанизм, как многие думают.

@Артемида.. почему вас нет в теме? Я могу начать думать, что вы персонально за мной хвостиком бегаете, а не именно про "это" любите поболтать..!

0

3

#p180978,Viktor.o написал(а):

За это был наказан. А не за онанизм, как многие думают.

Ящетаю что онанизм это божественный дар людям. Учитывая горький катаклизм лежащего во зле мира, это луч света в темном царстве - во первых сто процентная защита от кучи разных болезней, которые сатана на нас сбрасывает через физические контакты. Во вторых опять таки полная защита и предохранение от нежелательных беременностей и заключения других свободных душ в темницы тел (контрацепция, таблетки-контрацептивы, влияние на здоровье, медицинская индустрия, деньги..). В третьих избегание кучи проблем с этими партнерами, от насилия в виде жертвы, до кармы насильника., куча времени высвобождается для продуктивной деятельности на благо общества, вместо этих ухаживаний (иногда годами), брачных игр, манипуляций, пестований своего и чужого эго, обманов, разочарований, стрессов, переживаний, трат времени и денег, душевных и физических сил, насилие и попытки соблазнения — все как в игре, не лучшей, чем рулетка, но менее честной… проституция, безбрачие — добровольное и вынужденное. Не дай бох брак и тогда очень скоро обоюдное безразличие, механически выполняемые действия,  — страх, чувство вины, ненависть, дети, выросшие в убеждении, что секс — это плохо и стыдно, что это надо прятать, что ни в коем случае нельзя доверять партнеру.
А ревность!!! Сколько зла свершается на этой почве - тупо потому что
Можно перечислять бесконечно.

Да практически все зло мира нивелируется этим чудесным и несложным действием, причем в самом корне!

0

4

#p181192,triatma написал(а):

Ящетаю что онанизм это божественный дар людям. Учитывая горький катаклизм лежащего во зле мира, это луч света в темном царстве - во первых сто процентная защита от кучи разных болезней, которые сатана на нас сбрасывает через физические контакты. Во вторых опять таки полная защита и предохранение от нежелательных беременностей и заключения других свободных душ в темницы тел. В третьих избегание кучи проблем с этими партнерами, от насилия в виде жертвы, до кармы насильника., куча времени высвобождается для продуктивной деятельности на благо общества, вместо этих ухаживаний (иногда годами), брачных игр, манипуляций, пестований своего и чужого эго, обманов, разочарований, стрессов, переживаний, трат времени и денег, душевных и физических сил, насилие и попытки соблазнения — все как в игре, не лучшей, чем рулетка, но менее честной… проституция, безбрачие — добровольное и вынужденное. Не дай бох брак и тогда очень скоро обоюдное безразличие, механически выполняемые действия,  — страх, чувство вины, ненависть, дети, выросшие в убеждении, что секс — это плохо и стыдно, что это надо прятать, что ни в коем случае нельзя доверять партнеру.
Можно перечислять бесконечно.

Да практически все зло мира нивелируется этим чудесным и несложным действием, причем в самом корне!

:)
В сексе нет ничего плохого. Даже в маструбации.

0

5

#p181194,Алиса написал(а):

В сексе нет ничего плохого. Даже в маструбации.

Вы думаете? Посмотрите на этот мир - откуда все зло, разве не от секса.. ну или отношения к нему
Войны - раз - какая по вашему причина...
Насилие во многих видах
Обман
Да возьмите любой грех и копните в его корень - даже чревоугодие это сублимация проблем с сексом

+1

6

#p181195,triatma написал(а):

Вы думаете? Посмотрите на этот мир - откуда все зло, разве не от секса.. ну или отношения к нему
Войны - раз - какая по вашему причина...
Насилие во многих видах
Обман
Да возьмите любой грех и копните в его корень - даже чревоугодие это сублимация проблем с сексом

Может быть, но так жить интереснее.

0

7

#p181199,Алиса написал(а):

Может быть, но так жить интереснее.

Даже Артемиде?

0

8

#p181220,triatma написал(а):

Даже Артемиде?

Артемиде есть кого карать за похотливые взгляды. :)

0

9

#p181221,Алиса написал(а):

Артемиде есть кого карать за похотливые взгляды.

Нормальный фетиш в принципе. Госпожа Артемида, как альтер-эго рабыни Дианы дома.....

0

10

#p181227,triatma написал(а):

Нормальный фетиш в принципе. Госпожа Артемида, как альтер-эго рабыни Дианы дома.....

Я думала это Диана - альтерэго Артемиды. Её Воплощение.

Отредактировано Алиса (01.02.21 12:36)

0

11

#p181230,Алиса написал(а):

Я думала это Диана - альтерэго Артемиды. Её Воплощение.

Возможно, утверждать не могу - кто этих богинь разберет, с утра она Кали, к вечеру Парвати, завтра Ума, потом Сати, Гаури, Лалита, Сатья, Лакшми ...
Только успевай прыгать с ноги на ногу, пытаясь угодить, пока она издевается и смеется с тебя

0

12

#p181192,triatma написал(а):

Ящетаю что онанизм это божественный дар людям.
Да практически все зло мира нивелируется этим чудесным и несложным действием, причем в самом корне!

Похоть это наказание а не дар, потому что она сидит в человеке и разжигает его постоянно, заставляя делать глупые вещи, доходя до преступных.. представьте что в вас нет похоти.. что вы ощущаете при этом?.....

0

13

#p181272,Артемида.. написал(а):

Похоть это наказание а не дар, потому что она сидит в человеке и разжигает его постоянно, заставляя делать глупые вещи, доходя до преступных.. представьте что в вас нет похоти.. что вы ощущаете при этом?.....

Если кто-то испытывает радость и блаженство, то классное "наказание".

+1

14

#p181195,triatma написал(а):

Вы думаете? Посмотрите на этот мир - откуда все зло, разве не от секса.. ну или отношения к нему
Войны - раз - какая по вашему причина...
Насилие во многих видах
Обман
Да возьмите любой грех и копните в его корень - даже чревоугодие это сублимация проблем с сексом

если быть точнее, то - похоть всему причина.. похоть плоти (секс, чревоугодие) похоть очей (зависть, жадность, вижу, соблазняюсь и хочу то что вижу) и гордость житейская (накопительство всякого хлама: машины, яхты, вещи, дома, пароходы, драгоценности, утварь и гордость друг перед другом - у кого больше, у кого лучше, у кого круче)..

0

15

#p181273,Viktor.o написал(а):

Если кто-то испытывает радость и блаженство, то классное "наказание".

замена Бога, отдаление от Него - "классное" наказание.. т.е человек выбрал обманку и радуется этой иллюзии.. что будет потом, когда иллюзия растворится?...

0

16

#p181275,Артемида.. написал(а):

замена Бога, отдаление от Него - "классное" наказание.. т.е человек выбрал обманку и радуется этой иллюзии.. что будет потом, когда иллюзия растворится?...

Что ещё за замена Бога? В ком радость, мир и любовь, тот Бога заменил что ли?

+1

17

#p181272,Артемида.. написал(а):

Похоть это наказание а не дар, потому что она сидит в человеке и разжигает его постоянно, заставляя делать глупые вещи, доходя до преступных.. представьте что в вас нет похоти.. что вы ощущаете при этом?.....

Бессмысленность.

Представть что вы не чувствуете вкуса, приятных запахов, слепая, глухая, немая, все чувства отключить - как вам?

0

18

#p181274,Артемида.. написал(а):

если быть точнее, то - похоть всему причина.. похоть плоти (секс, чревоугодие) похоть очей (зависть, жадность, вижу, соблазняюсь и хочу то что вижу) и гордость житейская (накопительство всякого хлама: машины, яхты, вещи, дома, пароходы, драгоценности, утварь и гордость друг перед другом - у кого больше, у кого лучше, у кого круче)..

Ну и как вы предлагаете с похотью бороться - делать себя скопцом для цб? И еще малых сих несознательных, пока не успели нагрешить - как Альберт Фиш делал?

А зачем все это, если можно черпать удовольствие в самом себе... Никакого негатива и позитив весь на месте, мухи отдельно, котлеты отдельно.

0

19

#p181275,Артемида.. написал(а):

замена Бога, отдаление от Него - "классное" наказание.. т.е человек выбрал обманку и радуется этой иллюзии.. что будет потом, когда иллюзия растворится?...

Вы чё, какое отделение, с чего вы это вывели?!
Это как раз Единение (религере, йога) с Богом, Его (нашим) аспектом Ананды.

Приведите пример как вы с Богом познаете себя, ближних и друг дружку, как единяетесь?

0

20

#p181285,Viktor.o написал(а):

Что ещё за замена Бога? В ком радость, мир и любовь, тот Бога заменил что ли?

Ваша радость, мир и любовь - несколько минут происходит, а далее, вы опять хотите чего-то, на вас находит унылый дух, вам становится скучно, вы ищите как и где опять удовлетворить вашу похоть, вы ищите новых приключений на свою голову, вы неугомонны, неудовлетворены, вам всего мало......
это как про вас сказано: "всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек;
но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную."
smalimg

+1

21

#p181288,triatma написал(а):

Бессмысленность.

Представть что вы не чувствуете вкуса, приятных запахов, слепая, глухая, немая, все чувства отключить - как вам?

н-да...... Вы понимаете что для Вас Бог?..... "ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."  
Ваше сердце не с Богом, а с похотью.....  т.е Ваша основа, центр управления Вами находится внизу, а не вверху где сердце, голова и выше..
какая относительно этого жизнь сложится? хорошо это для души Вашей, для духа?...

0

22

#p181289,triatma написал(а):

Ну и как вы предлагаете с похотью бороться - делать себя скопцом для цб? И еще малых сих несознательных, пока не успели нагрешить - как Альберт Фиш делал?

А зачем все это, если можно черпать удовольствие в самом себе... Никакого негатива и позитив весь на месте, мухи отдельно, котлеты отдельно.

я никак не предлагаю, я боюсь на себя такую ответственность брать за чужие жизни, пусть каждый поступает по удостоверению своего ума.. (смотря где ум, ага)

представьте что в Вас нет похоти, - тогда все эти темы про секс, онаны и т.д отпадут и удовольствие в таком случае - для души и духа.. и получается оно от самого процесса жизни, от познания устройства творения, от наблюдения за объектами творения, от созерцания умом происходящего на духовных уровнях, от мира, гармонии и любви, как состояния благости внутри и т.д.. но Вам уже скучно от этих слов самих и страшно даже представить чтобы произошла подобная замена, т.к удовольствие для Вас в другом, оно держит Вас на том уровне, на котором Вы находитесь.. мне кажется что  Христос не форсировал в человеке подобные изменения, наверное, человек с этим приходит в мир.... хотя, Он же говорил о скопцах, которые сделали себя такими для ЦБ.. (не физически сделали, ибо похоть -  в голове)

почему Вы спрашиваете об этом, я никого не подталкиваю к этому, не призываю, стараюсь не насмехаться над похотливым человеком, хотя это и раздражает, и некрасиво, но когда начинаешь понимать что похоть - это слабость в человеке, что это - испытание, причём очень сильное, то и отходишь от этой темы..

0

23

#p181292,triatma написал(а):

Вы чё, какое отделение, с чего вы это вывели?!
Это как раз Единение (религере, йога) с Богом, Его (нашим) аспектом Ананды.

Приведите пример как вы с Богом познаете себя, ближних и друг дружку, как единяетесь?

единяюсь душой или духом..

0

24

#p181192,triatma написал(а):

Ящетаю что онанизм это божественный дар людям. Учитывая горький катаклизм лежащего во зле мира, это луч света в темном царстве - во первых сто процентная защита от кучи разных болезней, которые сатана на нас сбрасывает через физические контакты. Во вторых опять таки полная защита и предохранение от нежелательных беременностей и заключения других свободных душ в темницы тел (контрацепция, таблетки-контрацептивы, влияние на здоровье, медицинская индустрия, деньги..). В третьих избегание кучи проблем с этими партнерами, от насилия в виде жертвы, до кармы насильника., куча времени высвобождается для продуктивной деятельности на благо общества, вместо этих ухаживаний (иногда годами), брачных игр, манипуляций, пестований своего и чужого эго, обманов, разочарований, стрессов, переживаний, трат времени и денег, душевных и физических сил, насилие и попытки соблазнения — все как в игре, не лучшей, чем рулетка, но менее честной… проституция, безбрачие — добровольное и вынужденное. Не дай бох брак и тогда очень скоро обоюдное безразличие, механически выполняемые действия,  — страх, чувство вины, ненависть, дети, выросшие в убеждении, что секс — это плохо и стыдно, что это надо прятать, что ни в коем случае нельзя доверять партнеру.
А ревность!!! Сколько зла свершается на этой почве - тупо потому что
Можно перечислять бесконечно.

Да практически все зло мира нивелируется этим чудесным и несложным действием, причем в самом корне!

У меня был период в жизни, когда я думала ровно также. Где то с 33 по 42 годы жизни))) Я так нахлебалась с мужчинами с других планет, два законных брака были очень жестким жизненным уроком. Особенно второй - самый короткий и не продуктивный. И я прям таки дала себе слово, что больше НИКОГДА. Буду любить только и исключительно себя во всех смыслах. У меня даже прошла мигрень! и до фига всего еще. Но нет же, нам всегда чего то не хватает. Человеку нужен человек для полноты картины и трындыца.
Насколько я поняла топикастора, Бог, в принципеи не против онанизма, он как бы за традиции и скрепы. Или нет?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

25

#p181297,Артемида.. написал(а):

представьте что в Вас нет похоти, - тогда все эти темы про секс, онаны и т.д отпадут и удовольствие в таком случае - для души и духа.. и получается оно от самого процесса жизни, от познания устройства творения, от наблюдения за объектами творения, от созерцания умом происходящего на духовных уровнях, от мира, гармонии и любви, как состояния благости внутри и т.д..

Ну люди же соединяются не для похоти. Как правило, у них большие стратегические планы на жизнь, а секс - это тактический жизненный ход.
Стратегическая гармония духовного, разумного и телесного, разве не прекрасна?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

26

#p181303,Софья написал(а):

...
Насколько я поняла топикастора, Бог, в принципеи не против онанизма, он как бы за традиции и скрепы. Или нет?

В тех цитатах про то, что Онан занимался онанизмом, вообще ни слова. Он заходил к жене и "топтал" её, но кончал не в неё. не хотел, чтобы она забеременела, а то сын будет не его, а брата.

Но люди подумали что он онанизмом занимался и за это был наказан. И это заблуждение так сильно укоренилось в религии, что аж стало считаться грехом.

0

27

#p181307,Viktor.o написал(а):

В тех цитатах про то, что Онан занимался онанизмом, вообще ни слова. Он заходил к жене и "топтал" её, но кончал не в неё. не хотел, чтобы она забеременела, а то сын будет не его, а брата.

Но люди подумали что он онанизмом занимался и за это был наказан. И это заблуждение так сильно укоренилось в религии, что аж стало считаться грехом.

Не то что бы я Бога боялась, но приятно узнать, что, на самом деле, онанизм не грех, а заблуждение.
Когда старший сын проходил этап полового созревания, читала достаточно литературы на эту тему и там все сводилось к совету для родителей - будьте тактичны и не заходите в комнату к ребенку без стука и его разрешения)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

28

#p181296,Артемида.. написал(а):

н-да...... Вы понимаете что для Вас Бог?..... "ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."  
Ваше сердце не с Богом, а с похотью.....  т.е Ваша основа, центр управления Вами находится внизу, а не вверху где сердце, голова и выше..
какая относительно этого жизнь сложится? хорошо это для души Вашей, для духа?...

Какое глупое передергивание. Где ваше сердце и ваш Бог - приведите пример воды живой, которую вы пьете и не пьете ничего кроме.
У вас эксклюзивное понимание Бога, у меня инклюзивное. Вы все от него разделяете, я все включаю и вижу его во всем.
Едите ли вы? Зачем, если еда это брань против бога? Зачем пьете, дышите, это же все не Бог!

0

29

#p181298,Артемида.. написал(а):

единяюсь душой или духом..

Пустые слова.
Покажите мне Бога и будет с меня

0

30

#p181309,triatma написал(а):

Вы все от него разделяете, я все включаю и вижу его во всем.

У неё время разбрасывать камни, а у Вас собирать.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Онан был умертвлён не за онанизм, как многие думают.