Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Твой день.


Твой день.

Сообщений 31 страница 60 из 487

31

#p154294,Viktor.o написал(а):

Шеф мне сразу так и сказал "если нет настроения работать, то можешь отдохнуть".

наверное потому, что творческому человеку важнее настроение, отдых, чтобы работа ладилась...

0

32

#p154297,Артемида.. написал(а):

наверное потому, что творческому человеку важнее настроение, отдых, чтобы работа ладилась...

Творчество было тогда, когда делал, что хотел. Что в голову взбрело, то и сделал. А тут делаю, что шеф скажет. Это уже не творчество.

+1

33

#p154285,Viktor.o написал(а):

Савская, а Ваш муж с Вами живёт? А то что-то не упомянули его.

Живет. Правда сейчас все время на стройке. Это 120 км от города. Хотим попробовать перевести свекровь в село.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

34

С утра старший внук приходил, сейчас с младшим нянчимся, родители на шопинг поехали. А вообще сейчас с новорожденными вообще никаких проблем особых нет, подгузники, стиральные машины, не то что в наше время было, сплошные стирки, да еще коммуналка у нас была на три семьи, и воду по часам давали, и горячей воды не было централизованной, газовая колонка. Да и машины не было, помню рано вставал, ребенка, когда подрос, на автобусе в детсад возил, а потом на автобусе на работу еще ехать. С работы в обратном порядке, приезжал очень поздно. А нынешняя молодежь всего этого не знает, не ценит как Путин жизнь нашу поменял. У детей моих в семье две машины из весьма не дешевых у каждого своя. Ну вобщим если сравнивать как мы жили, то сейчас не жизнь, а малина

+3

35

#p153999,Savskaya написал(а):

Седня гуляла в лесу и поймала себя на мысли, что я как-то интуитивно пытаюсь распределить дела в течении дня.
Если конечно я ничем важным не занята, то мой день выгляди так:
Просыпаюсь где-то в 8-9 часов (вру, собака будит)). Пару раз пытаюсь послать собаку ко всем чертям!
Потом таки встаю и иду с ней гулять. Обычно, выношу заодно мусор.
Кофе. Иногда с завтраком, но чаше просто кофе.
Спускается невестка с внучкой. Немного детской метушни). Определяемся с обедом. Могу иногда поваляться до обеда, повисеть в нете.
В обед (часа в 2) беру собаку и иду в лес. Сейчас в лесу есть грибы. Там интересно. Но когда их нет, то еду на озеро или речку.
Пробежка, купание (не всегда, а только возле водоема).
Возвращаюсь уже часам к пяти. Думаем с дочкой и невесткой, что там на ужин. Готовим, ужинаем, общаемся...
Далее зависаю в нете с вами)

Это обычный день, когда нет работы. Работа у меня всего пару-тройку месяцев в году, так, что об этом потом, возможно)

Кто-то еще расскажет о своем дне?

Так понимаю у Вас двое детей, сын и дочь? И Вы уже бабушка?
Круто!
Большая семья вместе живёт, большая редкость, обычно редко уживаются дети с родителями в наши времена.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

36

#p154321,conformist написал(а):

С утра старший внук приходил, сейчас с младшим нянчимся, родители на шопинг поехали. А вообще сейчас с новорожденными вообще никаких проблем особых нет, подгузники, стиральные машины, не то что в наше время было, сплошные стирки, да еще коммуналка у нас была на три семьи, и воду по часам давали, и горячей воды не было централизованной, газовая колонка. Да и машины не было, помню рано вставал, ребенка, когда подрос, на автобусе в детсад возил, а потом на автобусе на работу еще ехать. С работы в обратном порядке, приезжал очень поздно. А нынешняя молодежь всего этого не знает, не ценит как Путин жизнь нашу поменял. У детей моих в семье две машины из весьма не дешевых у каждого своя. Ну вобщим если сравнивать как мы жили, то сейчас не жизнь, а малина

Так может трудности нужны всё-таки?
Ведь всё познается в сравнении.
У моих детей разница 8 лет, мне есть с чем сравнивать, и по поводу подгузников, и по поводу стирки вручную.
Когда всё легко и просто, создаётся обманчивое впечатление, что это так и должно быть, как должное воспринимается.

Вот даже если смотреть на детей, они любят преодолевать сложности и трудности самостоятельно, с самых ранних лет, если конечно окружение в виде родителей не выбило из них это желание. Одна только их фраза "я сам" чего стоит.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

37

#p154323,Enigma написал(а):

Так может трудности нужны всё-таки?
.

Поэтому я Путина и ценю, знаю как до него жилось

+1

38

#p154329,conformist написал(а):

Вот в Белоруссии молодняк зажрался, подрос, да еще из-за океана печеньками дразнят, вот  и начали бесноваться от хорошей жизни

Значит для людей есть что-то более ценное, чем удовлетворение своих основных потребностей в еде. И это не плохо на самом деле, даже очень хорошо. Плохо то, что кто-то этим пользуется в своих нехороших целях.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

39

#p154330,conformist написал(а):

Поэтому я Путина и ценю, знаю как до него жилось

Думаете, без него не появились бы в вашей стране подгузники и стиральные машины?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

40

#p154337,Enigma написал(а):

Думаете, без него не появились бы в вашей стране подгузники и стиральные машины?

Может тогда и России бы не было. При Ельцине в Вашингтоне уже руки потирали и радовались, что скоро Россию удастся развалить окончательно

0

41

#p154338,conformist написал(а):

Может тогда и России бы не было. При Ельцине в Вашингтоне уже руки потирали и радовались, что скоро Россию удастся развалить окончательно

Не важно. Стиралки бы все равно были. И путин тут не при чем.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

42

#p153999,Savskaya написал(а):

Работа у меня всего пару-тройку месяцев в году

Сутки через трое?
В охране работаешь?

0

43

#p154341,Григорий Р написал(а):

Сутки через трое?

Нет. Пару месяцев работаю, потом пол года отдыхаю.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

44

#p154338,conformist написал(а):

Может тогда и России бы не было. При Ельцине в Вашингтоне уже руки потирали и радовались, что скоро Россию удастся развалить окончательно

Это конечно возможно.
Но в таком случае, значит Богу так угодно, чтобы Россия была, а не развалилась, а любой человек всего лишь человек. Хоть он дворник, хоть президент, тут ещё важно не сотворить кумира, кумиры не вечны. Ведь уже были прецеденты, Сталин когда умер, люди многие реально не знали как дальше жить, а некоторые даже кончали жизнь самоубийством. Нельзя из человека создавать Бога.

Отредактировано Enigma (25.10.20 21:28)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

45

#p153999,Savskaya написал(а):

Седня гуляла в лесу и поймала себя

Петли ставишь или в засаде сидишь?

0

46

#p154342,Savskaya написал(а):

Нет. Пару месяцев работаю, потом пол года отдыхаю.

А, сезонная охота.

0

47

#p154238,Viktor.o написал(а):

зайду на оба форума, в ютуб. Если нигде ничего не зацепило и делать дома нечего, еду к 8-ми на работу.

А если зацепило, бо на форуме новые разборки, то на работу не едите?

+1

48

#p154340,Savskaya написал(а):

Не важно. Стиралки бы все равно были. И путин тут не при чем.

Может я тогда бы работал сейчас гастарбайтером где-нибудь и жил в каком нибудь сарае

0

49

#p154314,Savskaya написал(а):

Это 120 км от города. Хотим попробовать перевести свекровь в село.

Скажи, это твоя идея свекровь ссылать по сёлам  и весям? Ты говорила, что она сейчас в психбольнице.
Ты руку приложила?

0

50

#p154352,conformist написал(а):

Вера во всемогущего...

Опять же, тот кто в это верит, действительно создаёт кумира, хоть и рассуждает отрицательно в отношении него.
Кто есть человек?
Прах.
Всё что происходит в мире, происходит с допущением Бога.
Людям просто проще, когда есть одна мишень, они так не теряются в догадках.
Вот у Вас какая мишень отрицательная?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

51

У меня каждый день не похож на другой.
Сейчас третий час ночи. В три усну.
Вчера  уснул в 5. Позавчера в час.
Терпеть не могу однообразие.

+1

52

#p154102,Артемида.. написал(а):

ого. Вы даже минуты знаете..)) а я не знаю во сколько, но точно не жаворонок..

Минуты помнит, потому что в пересменку...
Ужасть..
у меня сын так родился ...врач не пришел , медсестра одна , всем некогда...Вот мне её жалко было..

А я сама родилась в 4 утра. Из жаворонков.
Встаю рано, всё основное делаю в первой половине дня.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

53

#p154359,Григорий Р написал(а):

У меня каждый день не похож на другой.
Сейчас третий час ночи. В три усну.
Вчера  уснул в 5. Позавчера в час.
Терпеть не могу однообразие.

:)
Разнообразие :
Вчера поясница заболела , но вечером лень что-то делать ...
Сегодня с утра доковыляла до кухни , кофе и в ванну греться .
Счас укол поставила , и ещё кофе...
У внуков каникулы , хоть из школы не встречать.
Утром всегда планирую расписание на день.
Сегодня , если все будет хорошо , на форуме буду и шарфики внукам вязать.  :writing:

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

54

#p154350,Григорий Р написал(а):

А если зацепило, бо на форуме новые разборки, то на работу не едите?

Когда как.

0

55

#p154340,Savskaya написал(а):

Не важно. Стиралки бы все равно были. И путин тут не при чем.

Кстати, в Америке в съемных квартирах стиральные машины запрещены, все пользуются общественными прачечными.

0

56

#p154378,conformist написал(а):

Триатма - шоколадка

Абажаю когда ватника колбасит вот так

0

57

#p154374,conformist написал(а):

Кстати, в Америке в съемных квартирах стиральные машины запрещены, все пользуются общественными прачечными.

Русский ватный специалист по америке. И конечно пальцем в *афродиту*. За семь лет ни разу не жил в сьемной квартире без стиралки. Это тебе соловьев рассказал, или лично карлуша?

0

58

#p154380,triatma написал(а):

Русский ватный специалист по америке. И конечно пальцем в *афродиту*. За семь лет ни разу не жил в сьемной квартире без стиралки. Это тебе соловьев рассказал, или лично карлуша?

0

59

#p154382,conformist написал(а):

Ага, реальность специально для ватников. Давай слушай - вас выращивают денно, вы гороховые зерна, хлоп стучит горох об стену, эх мы вырастили смену

0

60

#p154383,triatma написал(а):

...специально для ватников.

Ненависть к "не нашим", презрение, желание унизить при случае, а то и просто так, чтобы самому себе доставить удовольствие - чувства естественные, и было бы ошибкой пытаться их из себя искоренить, ибо это означало бы попыткой спуститься с уровня "животное" на уровень "растительное".

Однако, культивирование в себе этих чувств посредством вывода их вовне напрочь отсекает возможность духовного восхождения. Иными словами, если ты не способен, а тем паче не имеешь страстного желания подняться над своим животным, то всё, чем занимаешься много лет, - не более чем "гимнастика".

Подпись автора

https://vstromata.livejournal.com

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Твой день.